Гость
Статьи
Какой вы видите Россию …

Какой вы видите Россию через 10-15 лет?

Мне кажется, что будет только хуже. Коррупцию не одолеем - это точно, ибо она в головах, а потому продолжим падать вниз... Своим детям оставаться здесь не пожелаю.

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Аленушка
#1

Я читала в интернете о распаде России. При том, что ее распад предсказал человек, предсказавший распад СССР. Не помню его имени. Он не ясновидящий, просто политолог и историк.

Без Башни
#2

Даже думать про это лень. Не развалится, точно, еще всех китайцев переживет.

ДЕВА
#3

Я так на долго не загадываю-ПЕРЕЖИТЬ БЫ 2012 ГОД.

Вэл
#4

Наверное, почти такой же, как сейчас.

Кардинально ничего не изменится - ни в лучшую, ни в худшую сторону. Но я вовсе не королева гадалок Эсмеральда, чтобы говорить))

гость
#5

в Китае появится новая большая провинция....

Вэл
#6

Своим детям оставаться здесь не пожелаю.

Вам не кажется, что ваши дети имеют право сами решать?

Лично я решила - я буду жить и умирать с Россией. Бедность меня не пугает, а за свои права я буду дратся, как бешеный кот.

А мой сын пусть уж сам решает - для себя, я необязана облегчать ему жизнь. Жизнь - вообще, не греза, жизнь есть подвиг.(с))))

Серый Волк
#7
гость

в Китае появится новая большая провинция....

За 10-15 лет не успеют русские китайчата подрасти, чтоб всерьёз говорить о новой провинции. Вот 40 лет - это так.

Серый Волк
#8
Вэл

Лично я решила - я буду жить и умирать с Россией. Бедность меня не пугает, а за свои права я буду дратся, как бешеный кот.

В добрый путь.

Гость
#9

Писала в одной из тем, процитирую себя:

Россия стремительно катится в пропасть, лет через 10 от страны ничего не останется, ее либо завоюют, либо она распадется на мелкие государства, либо здесь случится очередной народный бунт.

Никаких радужных перспектив не вижу, вообще!

Серый Волк
#10
Гость

Писала в одной из тем, процитирую себя: Россия стремительно катится в пропасть, лет через 10 от страны ничего не останется, ее либо завоюют, либо она распадется на мелкие государства, либо здесь случится очередной народный бунт. Никаких радужных перспектив не вижу, вообще!

Да всё здесь останется. Так и будет пыхтеть догнивать. За 10 лет ничего существенно не изменится. За 50 - да, пожалуй, Сибирь и Дальний Восток заполонят китайцы путём диффузии, но не войны. Воевать с государством, имеющем ядерное оружие дураков нет.

Гость
#11
Автор

Мне кажется, что будет только хуже. Коррупцию не одолеем - это точно, ибо она в головах, а потому продолжим падать вниз... Своим детям оставаться здесь не пожелаю.

Крупные города будут развиваться (такие как Москва, Петербург), Нефтяные регионы тоже будут жить неплохо. А остальная Россия будет нищать, вымирать. Сейчас с Дальнего Востока идёт отток населения.

Серый Волк
#12

Испания, кстати 4 века гнила питаясь колониальными доходами. России нефти на 10-15 в любом случае хватит.

Ирина
#13

Ну такую территорию мы не сохраним-что вобщем справедливо-китайцам негде жить, а у нас охранять территорию некому. Зависит от цен на нефть, но хорошо не будет точно.

Линда
#14
Гость

Писала в одной из тем, процитирую себя: Россия стремительно катится в пропасть, лет через 10 от страны ничего не останется, ее либо завоюют, либо она распадется на мелкие государства, либо здесь случится очередной народный бунт. Никаких радужных перспектив не вижу, вообще!

Ну, мания величия у Вас несомненно! А другие познания откуда, предсказатель вы наш?! Куриные мозги на это неспособны!

Гость
#15

как раз нефть и газ закончится. и все..

Пятница
#16

А ХЗ знает, что будет. Все что угодно может быть, какой смысл гадать?

Гость
#17

России уже не будет, к счастью (

Линда
#18

17 - вот из-за такого г...вна, как вы, может и не быть. Сидит и ср...т себе на голову.

марьванна
#19

мне Гайдара жалко (

в смысле,что он умер (

Хрюн
#20

предсказывать не возьмусь. Хотелось бы верить в лучшее.

Логика же говорит, что если дом не имеет рачительного хозяина в течение продолжительного времени, этот самый дом пристроит к своему делу кто-то третий. Бесконечно так продолжаться не может и природа вакуума не терпит

Серый Волк
#21
Линда

17 - вот из-за такого г...вна, как вы, может и не быть. Сидит и ср...т себе на голову.

Гы-ы-ы.

Славна та страна, которая из-за гoвна развалиться может.

Цаца
#22
Вэл

Своим детям оставаться здесь не пожелаю.

Вам не кажется, что ваши дети имеют право сами решать?

Лично я решила - я буду жить и умирать с Россией. Бедность меня не пугает, а за свои права я буду дратся, как бешеный кот.

А мой сын пусть уж сам решает - для себя, я необязана облегчать ему жизнь. Жизнь - вообще, не греза, жизнь есть подвиг.(с))))

Так любите Россию? А за что ее любить?

Реально проклятая страна, злая страна на костях

Странный
#23
Гость

как раз нефть и газ закончится. и все..

не закончится..

да никуда оно не дентся, наше болото, вопрос кто будет руководить, мне уже давно все равно кто, добра ни от кого не видать..

Линда
#24

21 - это просто слова. Каждый должен делать свое дело и любить свою Родину, как это ни банально звучит. А вы, горлопаны, уже надоели! Легче всего орать, что бардак в стране. А Вы лично, что сделали, чтобы его не было? За собой бы сначала последили, а то, чуть что, государство у них виновато!

Странный
#25
Пятница

А ХЗ знает, что будет. Все что угодно может быть, какой смысл гадать?

будет так, как кому-то надо, а нам всем никак не надо..

но подготовиться к худшему не помешает, хотя бы психологически..

Странный
#26
Цаца

А за что ее любить? Реально проклятая страна, злая страна на костях

за то, что многое можно легко украсть..

Хрюн
#27
Линда

21 - это просто слова. Каждый должен делать свое дело и любить свою Родину, как это ни банально звучит. А вы, горлопаны, уже надоели! Легче всего орать, что бардак в стране. А Вы лично, что сделали, чтобы его не было? За собой бы сначала последили, а то, чуть что, государство у них виновато!

Банальной болтологией занимаетесь, Линда.

Каждый должен делать свое дело (воры тоже делают свое дело и олигархи тоже)и любить свою Родину (северокорейцы очень любят Северную Корею? Или при первой возможности драпают куда угодно?)

Серый Волк
#28
Линда

21 - это просто слова. Каждый должен делать свое дело и любить свою Родину, как это ни банально звучит. А вы, горлопаны, уже надоели! Легче всего орать, что бардак в стране. А Вы лично, что сделали, чтобы его не было? За собой бы сначала последили, а то, чуть что, государство у них виновато!

Я своё дело и без любви к Родине делаю. Раньше я, кстати, всё с любовью хотел. Но Родина попалась баба-экстремалка. Не хочет по взаимной любви, а хочет непременно изнасиловать. Ну а с насилием - это не ко мне!

Гость
#29

Я раньше был оптимисткой, относительно будущего России.

Сейчас, если честно, не знаю. Жратвы и шмоток много, а радости у людей нет. Богатые - богатеют, а простые люди существуют. Страшно в этой стране рожать детей, где всё подмяла мафия. Народ не уважают. Взят хотя бы кризис, людей сокращают, зарплаты срезают, а цены растут. Дети взрослые и у них звучат мысли покинуть страну.

Линда
#30

27 - а почему Вы сравниваете? Зачем проводить аналогию с корейцами? А насчет болтологии, со стороны виднее. Только, Хрюн, на жизнь в России можно глядеть с разных сторон. Я - типичный приспособленец. Мне хорошо здесь живется, и моим друзьям тоже. Мы путешествуем по стране, изучаем историю. В Россию заложен большой потенциал.

Гость
#31

Через 10 лет вижу страну в радужном свете. С каждым годом становится лучше, думаю тенденция сохранится. Не надо только убеждать меня, что все х-во. Кому х-во, тому везде будет так, страна тут не причем.

Сто Лет Одиночества
#32

31 мой.

Аленушка
#33
Гость

Через 10 лет вижу страну в радужном свете. С каждым годом становится лучше, думаю тенденция сохранится. Не надо только убеждать меня, что все х-во. Кому х-во, тому везде будет так, страна тут не причем.

Гость, а чем лучше?

Антивирус
#34

волк :))) А она вас не того? не насилует?

Сто Лет Одиночества
#35

"Дети взрослые и у них звучат мысли покинуть страну" - Ага, пусть едут в Грецию, пополнят ряды безработных. Ну или в штаты - пох.

Линда
#36

Серый Волк, я не делаю из России волшебную страну Оз и прекрасно вижу и проживаю на себе все наши беды.

Скажите, вы свою семью бросите, если ваш ребенок двойку получит, а жена заболеет?

Сто Лет Одиночества
#37
Аленушка

Гость, а чем лучше?

Чем в предыдущем году. Я также могу спросить - а чем плохо? У меня, например, все офигенно.

Линда
#38

31 + 100%

Сто Лет Одиночества
#39

Линда - молодец. Друзья твои тоже. Мы везде будем жить нормально, хоть в Гондурасе.

Аленушка
#40
Сто Лет Одиночества

Аленушка

Гость, а чем лучше?

Чем в предыдущем году. Я также могу спросить - а чем плохо? У меня, например, все офигенно.

Вы написали, с каждым годом лучше. Поэтому я спросила чем? Чем в прошлом, в позапрошлом, 10 лет назад. Вы строите оценку исходя из ваших личных настроений и взлета карьеры или глядя со стороны на ситуацию в целом, для всех россиян?

Серый Волк
#41
Линда

Серый Волк, я не делаю из России волшебную страну Оз и прекрасно вижу и проживаю на себе все наши беды. Скажите, вы свою семью бросите, если ваш ребенок двойку получит, а жена заболеет?

А моя жена не пытается меня насиловать, а ребёнок не пытается унизить.

Линда
#42

СЛО - мне тоже очень импонируют Ваши рассуждения!

Олюня
#43

Люди, успокойтесь. Не будет ни кризиса, ни коррупции. В 2012 году апокалипсис, и это нас спасёт))))

Серый Волк
#44
Сто Лет Одиночества

Линда - молодец. Друзья твои тоже. Мы везде будем жить нормально, хоть в Гондурасе.

Аналогично. Мне например, пох - есть Родина - нет Родины. Ну то есть хорошо, когда есть. Но если и нет - это не повод для расстройства. Делайте свою судьбу сами, господа. Никто ничего вам не должен. Равно как и вы никому и ничему.

Лениво ник придумывать
#45
марьванна

мне Гайдара жалко ( в смысле,что он умер (

"Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели..." (с)

Хрюн
#46
Линда

27 - а почему Вы сравниваете? Зачем проводить аналогию с корейцами? А насчет болтологии, со стороны виднее. Только, Хрюн, на жизнь в России можно глядеть с разных сторон. Я - типичный приспособленец. Мне хорошо здесь живется, и моим друзьям тоже. Мы путешествуем по стране, изучаем историю. В Россию заложен большой потенциал.

сравниваю потому, что вы роняете общие штампы вроде "Каждый должен делать свое дело и любить свою Родину".

Насчет же большого потенциала, кто спорит? Вот только он тысячелетия заложен и все никак не воплотится в реальные блага для народа. Т не факт, что вообще воплотится. И если завтра на нашей земле начнут жить другие нации, потенциал в основном останется, но уже им.

Линда
#47

41 - Я очень рада за Вас, что у Вас хорошая семья! Только непонятно, кто же Вас так ущемляет в России и в чем? И, если это имеет место быть, ну уезжайте. Будьте счастливы! В том то все и дело, Вы останетесь здесь и будете винить государство, страну, русских!

Хрюн
#48
Олюня

Люди, успокойтесь. Не будет ни кризиса, ни коррупции. В 2012 году апокалипсис, и это нас спасёт))))

Земля налетит на небесную ось. Я это вам точно говорю!

Гость
#49

Я вижу грязноватых раскосых кареглазых черноволосых дитенков...

Антивирус
#50

Вообще-то, будущее страны - это люди, новое поколение. Оно (то, которое интеренет-поколение. или как еще называют, люди Y) не без проблем. Но вцелом - очень интересное. креативное. непохожее на нас. Только вот не надо сейчас про вечно пьяных петеушников - у нас в Питере очевидно заметно, что прорастает что-то новое, думающее принципиально по-другому. И вот главный вопрос - останется это новое и прогрессивное в Росиси или понесет свои мозги и дарования за рубежи родины? Наверное, от этого и будет напрямую зависеть будущее страны. А от динамики цен на нефть -уже во вторую очередь. ИМХО