Гость
Статьи
Надпись на памятник …

Надпись на памятник мамочке

Люди добрые, помогите советом, не так давно потеряли маму, ее неожиданная смерть была огромным шоком для нас всех. Хотим поставить на могилку небольшой памятник. Нужно какое-нибудь маленькое двустишие …

Метиска
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Блин ,*** ! Мамочка это святое ! Гость под номером 9 ,правду написал !!! Огромное ему спасибо !!!

Светлана
#52

Да, даже не знаю, что и сказать. У кого мамы живы - здоровья им. А кто поизмывался над человеком, потерявшим мать - вам аукнется обязательно.

У меня мама умерла 10 мая, ефй было 54 года.

Я видела такую надпись, по-моему очень хорошая:

"Как много нашего ушло с тобой,

Как много твоего осталось с нами"...

Гость
#53
Метиска

Люди добрые, помогите советом, не так давно потеряли маму, ее неожиданная смерть была огромным шоком для нас всех. Хотим поставить на могилку небольшой памятник. Нужно какое-нибудь маленькое двустишие или четверостишие. Огромное спасибо всем, кто ответит.

юлия
#54

очень душевно!

ксю
#55

может уже и не надо, но хочу предложить такое... я тоже потеряла маму... и папу тоже(в один месяц) ТИХО, ДЕРЕВЬЯ, ЛИСТВОЙ НЕ ШУМИТЕ. МАМОЧКА СПИТ ВЫ ЕЕ НЕ БУДИТЕ. ИЛИ КАК КАПЛИ РОСЫ НА РОЗАХ, НА ЩЕКАХ МОИХ СЛЕЗЫ. СПИ СПОКОЙНО, МИЛАЯ МАМА,ВСЕ МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ, ПОМНИМ, СКОРБИМ. Я надеюсь что подойдет, а на больных людей не обижайся... у них просто нет сердца.

Гость
#56
Алёна

Метиска

Люди добрые, помогите советом, не так давно потеряли маму, ее неожиданная смерть была огромным шоком для нас всех. Хотим поставить на могилку небольшой памятник. Нужно какое-нибудь маленькое двустишие или четверостишие. Огромное спасибо всем, кто ответит.

Соболезную.Сама потеряла маму.К этому нельзя привыкнуть и понять.А надпись не писали типа:любим,скорбим,помним.Как-то это искусственно,что-ли.Все и так знают,какое это горе!!!Просто дата рожд. и смерти.И как зовут.Моя мама вообще перед кончиной попросила поставить ей крест и не более.Мы исполнили её волю.Поставили беломраморный не большой крестик.Храни Вас Бог!

Я год назад потеряла маму. Это ужасно. На памятнике у нее фотография и крест. Очень хотела заказать ангела или деву Марию, но в этом году не получилось ничего. Вся правда в том,что нашим дорогим ушедшим все равно - что будет написано...Главное помнить и молиться за них. Главное, жить так, чтобы им стыдно не было за нас,ведь они теперь наблюдают за нами....В 25 лет остаться без мамы - это очень тяжело. Благодаря мужу с ума не сошла.

александр
#57

...Пока я с вами, я жива

наталья
#58

пока сами не испытаете это горе вы не поймете - что это такое.Моей мамы теперь нет со мной и я тоже зашла на форум случайно потомучто подбираю надпись . Столько грязи..... как вам не стыдно каждому человеку предстоит через это пройти... и это очень очень тяжело. Бог вам судья ... А автору мои искренние соболезнования.

Гость
#59

скорбим и помним.

Гость
#60

ИДИОТКИ,КАК ЛЕГКО ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СМЕРТИ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ,*** СРАННЫЕ!!! НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ТАКОЕ ПЕРЕНЕСТИ,НО ЭТО ВСЕ ЖЕ БУДЕТ И ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ КАК ЭТО БОЛЬНО!!

ЕКАТЕРИНА ЭДУАРДОВНА
#61

ВЫ С УМА СОШЛИ?????У ЧЕЛОВЕКА ГОРЕ!ВАШИ ЗЛЫЕ ОТВЕТЫ ВАМ АУКНУТЬСЯ НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ МАМЫ!ВСЕМ КТО ОБИДЕЛ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ,ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ....МОИ СЛОВА ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ ДОЙДЯ ДО ВАС,БУДЕТ СОВСЕМ ПЛОХО СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ,БОЛЬШЕ ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ......ПОТЕРЯВШАЯ МАМУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ((((ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕЙ БУДЕТ ПУХОМ....ЗЕМНОЙ ПУТЬ КРАТОК,ПАМЯТЬ ВЕЧНА.

ЕКАТЕРИНА ЭДУАРДОВНА
#62
Ленивая

Краб ходит боком под водой,

у него вот такие руки!

А вы не сможете ходить под водой,

Вы там все замерзнете,*УКИ!

СЧАСТЬЯ ДЕТОЧКА)))))И ПУСТЬ ДЕТИ НЕ ОСТАВЯТ ТАКУЮ НАДПИСЬ НА ТВОЕЙ МОГИЛЕ!

mraz
#63
Ленивая

Краб ходит боком под водой,

у него вот такие руки!

А вы не сможете ходить под водой,

Вы там все замерзнете,*УКИ!

острое дежавю... такая тема была дословно... только камент был не твой.

Нина
#64

У меня уже тоже нет родителей. Потеряла их в 14 лет. Бабушки и дедушки тоже уже там. Через месяц поставлю всем памятники и писать ничего не буду. Зачем писать что-то? Для кого? Просто помните, ухаживайте за могилкой и благодарите Всевышнего за то время, которое были вместе. Если писать на могилке, то почему не простые и небанальные слова такие как "Помним, Любим, Сожалеем что не с нами, при условии, что все перечисленные чувства присутствуют в душе

Нина
#65

Нашла надпись в интернете и расплакалась по полной "Тихо, деревья, /Листвой не шумите. /Мамочка спит, /Вы ее не будите.

Мария
#66

Тише деревья...Листвой не шумите...

Мамочка спит, Вы её не будите!

сон
#67

ну ты урод

Гость
#68

"Ты будешь вечно в моем сердце и у неба на руках"

Руслан
#69

Потерять Маму очень тяжело человек обратился с помощью , Я не стал читать ниже *5* Подлецы Бог Вам Судья ! А Метиске очень сочуствую Сам не давно потерял Маму (

и искал в гугле стих на памятник , больше не буду !

лала
#70

Я хочу написать у мамы на памятнике, РОДИТЕЛИ НЕ УМИРАЮТ ЛИШЬ РЯДОМ БЫТЬ ПЕРЕСТАЮТ

Екатерина
#71

сердцу больно и горю нет конца.....

Тамила
#72
Инна

Ужас, ну и зверье на Вумане. У человека такое горе, а они еще стараются оскорбить. Автор, пишите то что подсказует вам сердце. Но мне кажется всю скорбь не выразишь словами.

Тамила
#73

Согласна с Юлей. Просто ублюдки пишут такое.

Юлия
#74

Я тоже потеряла маму,скоро год,тоже искала надпись.Читаю коментарии и волосы дыбом становятся.Пока сам не прочувствуешь,не поймешь,

Татьяна
#75
Метиска

Люди добрые, помогите советом, не так давно потеряли маму, ее неожиданная смерть была огромным шоком для нас всех. Хотим поставить на могилку небольшой памятник. Нужно какое-нибудь маленькое двустишие или четверостишие. Огромное спасибо всем, кто ответит.

"Мамы никогда не умирают...

лишь на время

покидают нас..."

Тамила
#76

У папы написаны слова Шекспира: "Ты-- самая большая из потерь"Сейчас уже почти готов памятник маме. Ничего не можем придумать.

Фрося
#77

Дааааа, почитала и ужаснулась. Я даже не думала, что есть такие ненормальные... Значит люди не теряли близких. Когда погиб мой муж, я думала сойду с ума, я подписывала памятник и когда счс читаю- плачу- слова были от всего сердца. И тут пусть никто не умничает, значит вы не испытали этого горя, Слава Богу. А пишешь то от безысходности , кажется, что вот написал- и что то это значит... Понятно дело, что это не поможет, но вот такие мсы все люди- украшаем цветами, памятники ставим красивые-дорогие, тоже вроде как ни к чему... но ставим же, украшаем... нельзя быть такими мерзскими, нужно помнить о бумеранге...

Гость
#78

мама никогда не умирает просто рядом быть перестает милая любимая родная кк нам всем тебя не достает

Инна
#79

Какие же вы все ТВАРИ! Не долог час вашей горечи...!(С.Кинг)НЕ СТОИТ ГЛУМИТЬСЯ НАД ЧУЖОЙ ПОТЕРЕЙ,твари..

ЮЛИЯ
#80

ну ты ленивая и *УКА.Не дай бог тебе такое пережить.автор я вам очень сочувствую.сама маму потеряла в 25 лет.не передать словами как её нехватает

СВЕТЛАНА
#81

Почитала и ужаснулась. Человек от душевной боли не может сам справиться, найти текст, хоть чуточку отражающий ее состояние. Это крик души о помощи. Люди, поддержите, отзовитесь. А среди людей отозвались и моральные уродцы, такие на могиле собственной матери будут отплясывать и петь матерные частушки. Не нужно обращать на них внимания, Бог им судья, а суда Божьего им не избежать и при жизни...

Инна
#82

В тишине, что звенит пустотой,

Ударяясь в оконную раму,

Я веду разговоры с тобой,

Моя добрая, милая Мама.

Верно, Богом наложен запрет,

Не увидеть твой образ до срока,

С тихой грустью целую портрет,

Обжигаясь прохладой как током.

Изменился мой мир без тебя,

Не бегу, а ступаю устало.

Память, болью своей теребя,

Возвращаю к истокам, в начало.

Я ищу материнский родник,

Что поил меня щедро любовью.

Как вернуться мне к маме на миг,

Опуститься к её изголовью?

Только звон тишины мне в ответ,

Разбиваясь в оконную раму.

Я живу и встречаю рассвет,

Без тебя, моя милая Мама...

Инна
#83

Тихо, деревья!Листвой не шумите!

Моя мамочка спит, выее не будите!

В новой постели,укрыта землею,

Мамочка спит в безмятежном покое.

На веки уснула,родная моя,

Но я не забуду тебя -никогда!

костик
#84

не обращайте внимание...есть же подонки которые могут над людьми шутить...я вам верю и у меня тоже умерла мама...а этих уродов накажет когда нибудь бог!!!!(((

Инна
#85

Я так же думаю...Всему свое время.... Соболезную...27 апреля 2012г.- уже год как не стало моей мамочки...., а я живу будто с ней...;-( Но есть люди....и мы вместе.!!!

НЕважно
#86
Руслан

Потерять Маму очень тяжело человек обратился с помощью , Я не стал читать ниже *5* Подлецы Бог Вам Судья ! А Метиске очень сочуствую Сам не давно потерял Маму (

и искал в гугле стих на памятник , больше не буду !

Сочувствую, мне щас 24 года, год назад моя Мама тоже умерла ( тоже надеялся найти какой-то хороший стих ! НО больше не буду ! Спасибо вам ребятки и дай Бог вам не знать что такого горя !

Эхо
#87

Ты теперь на жизнь нас старше

Мы на смерть тебя моложе

НЕважно
#88

Все кто подумали что это шутка , придурки ! Нормальные люди над этим не шутят !

виктор
#89

мама покинула меня 10 июля 2012 г. в голове 0. не думал, что так рано придется думать об ограде, памятнике, надписях. кажется, что мог что-то сделать, но не смог. совесть гложет - память не дает покоя.держитесь, коллеги по несчастью. на недоносков не обращайте внимания-берегите себя и своих близких, меньше эмоций.(а тебе ,стихоплет - гнида, желаю подобную надпись в свое время-бог все видит.

Гость
#90

Живой тебя представить так легко,Что в смерть твою поверить невозможно.

Гость
#91

Может уже и не надо! но мы такие с сестрой напишем слова на памятники у мамы!

Остановило время бег и боль всю душу сжало,

Ушел из жизни человек, каких на свете очень мало.

Ali
#92

Совсем не знала я тогда

Как много значит в мире мама.

И вот осталась я одна

И не сказать мне больше...мама

Сейчас,склонившись над могилой

И горсть земли сжимая с силой

Целую фото непрерывно,

Шепчу слова любви обрывно

Ты не услышишь их уже...

За это плохо на душе

И слезы катятся рекой,

Кричу я вслед тебе постой!...

А сердце бьется от тоски

Прошу за все меня прости...

Любимая моя,родная

Мне так тебя тут не хватает!!!

Ali
#93

Невозможно поверить в смерть мамы.........((((((((

Только после её смерти понимаешь как она тебе дорога и любима.

И молю её о прощении, что при жизни очень мало говорила ей что её люблю и что она очень важна в моей жизни...........

НАВЕРНОЕ,УЖЕ ОПОЗДАЛА.
#94
Метиска и Аиша 19 апр 2012

1, действительно, я уже пожалела.

Керен, я просто хотела попросить, может кто помог бы...это не провокация.

5, Бог вам судья.

ИРИНА
#95

1 КАК ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ ОТ БОЛИ,ЧТО НЕТ ТЕБЯ НА СВЕТЕ БОЛЕ!

2 НАШУ БОЛЬ НЕ ИЗМЕРИТЬ И В СЛЕЗАХ НЕ ИЗЛИТЬ.МЫ ТЕБЯ КАК ЖИВУЮ БУДЕМ ВЕЧНО ЛЮБИТЬ.

МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗУЕТЕСЬ

Елена
#96

КАПЕЦ!У ЧЕЛОВЕКА ГОРЕ! А ВЫ,КУЧКА НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ,ПОТЕШАЕТЕСЬ И ХАМИТЕ!ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ УХОД БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НАВЕРНОЕ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!ВЫ-***!!!! ГОСПОДИ ПРОСТИ,НО ВАШИМ БЛИЗКИМ СОЧУВСТВУЮ! Метиска,я вам очень сочувствую и понимаю вашу боль.В такой же ситуации оказалась.Вот эпитафия которая мне приглянулась: Добрая мама,милая мама, как сиротливо без тебя стало......

Павел
#97

Спасибо, метиска, за вопрос и что подняли тему

виктор
#98

мы будем вечно прославлять ту женщину-чье имя мать!виктор

Гость
#99

Господи, с какими же уродами мы живём! Они ходят радом с нами, мы встречаем их на улице..... Как вас земля носит?! Это абсолютно нормальная жизненная ситуация, мы все кого-то теряем.... Очень грустно...

Любовь
#100

Ты ушла и тебя рядом нет

Самый близкий,родной человек.

Мамочка, ты останешься в сердце навек.