Гость
Статьи
Отдыхаю на кладбище

Отдыхаю на кладбище

Бывают в жизни такие моменты, когда все валится из рук. Работа превращается в невыносимый кошмар, близкие становятся как чужие, накатывает чувство одиночества и безисходности (только не подумайте, что я такая депрессивная, даже в такие периоды стараюсь улыбаться и не делиться настроением с окружающими). Так вот вся эта хандра отпускает, когда прихожу на кладбище, словно мозг очищается от всякой такой ерунды. Пока ищу могилы близких читаю надписи на памятниках, практически не о чем не думаю и прихожу в норму. Даже когда мама погибла думала, что похороны будут пыткой (так и было во время отпевания и прощания), а когда приехали на кладбище стало немного легче, появились силы, чтобы перенести это страшное горе.
Может есть еще такие люди на этом форуме? Если есть, то что такого в этих местах, что так влияет на нас? Интерено было бы почитать. Сатанистам просьба не беспокоиться - тема не для вас.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне так наоборот, тяжелая энергетика там.

Гость
#2

Ой, я тоже безумно люблю бывать на кладбищах... как-то так спокойно там, хорошо.

гость
#3

люблю старые кладбища, со склепами, могилами от 100 лет и старше....

Гость
#4

тоже очень люблю кладбища,особенно старые.реальный перезагруз какой-то происходит,тишина и спокойствие)тоже надписи на памятниках читаю,фотки рассматриваю.единственное,трогать руками ничего там ненадо!

а кто знает,в москве старые кладбища,со склепами и дт.есть?кроме ввееденского.

Тёлка
#5

И мне тоже там так спокойно,тишина полнейшая)

Лиза
#6

место конечно не из приятных,но когда там бываю чувствую умиротворение и спокойствие,начинаешь думать о быстротечности нашей жизни,о смысле жизни,тишина и покой

Гость
#7

А на нашем кладбище дикие собаки бегают, сожрут еще, и рядом никого нет, а еще можно в свежевырытые могилы провалиться

Гость
#8

4, а что будет, если потрогаешь руками?

BMW
#9

однажды ночевала на кладбище - хорошо! Кстати, привидений не видела

Sangvia
#10

Очень красивое кладбище- Лефортовское. Памятники, склепы, просто красота. Люблю там бывать

Lumy
#11

Разделяю с Вами ощущения, Автор. Сама на кладбище не отдыхаю

(здесь, в Канаде, кладбище - это ровная поляна, на которой возвышаются низенькие памятнички или просто мемориальная плитка прямо на земле). А в детстве с бабушками-дедушками ходила на кладбище (старинное, утопающее в вековых деревьях,

с памятниками, надгробными плитами, железными витыми изгородями, скамеечками). Тоже испытывала чувство умиротворения, покоя, вечности.

Наверно, это место - напоминание нам, живущим, о тленности и

приходящести всего мелкого и суетного. Когда подумаешь, что пришел случайно ниоткуда и уйдешь после короткой вспышки в неизвестность, не будешь заморачиваться лишним весом, целлюлитом, кривыми ногами или слухами, котрые о тебе распространяют завистники-недоброжелатели.

Lumy
#12

"прЕходящести"

Нина
#13

у нас в Новосибирске кладбище ужасное просто...могила на могиле стоит(((

#14

а чо, вполне готично..

Гость
#15

Готка, что ли? Непочтительно это.

Гость
#16

Ага, мне тоже помогает. Я еще люблю в Контакте читать группу безвременно ушедших (но это когда слишком прижмет). Вот сегодня ходила на кладбище животных. Смотрела фотки животных, читала их клички и другие надписи, представляла, какие они были живые, как их любили и куда они ушли - это дает возможность живо ощутить любовь и как бы посмотреть на жизнь в объеме с расстояния, посмотреть на свою жизнь с другой стороны.

?
#17
BMW

однажды ночевала на кладбище - хорошо! Кстати, привидений не видела

Как это случилось?

Greta
#18

Мне тоже нравится бывать на кладбище. Такое умиротворение наступает, становится как-то спокойней...

VL
#19

Раньше нравилось там бродить, сейчас нет. Слышала, что по значимости, кладбище идет вторым, после Церкви.

чувак
#20

готека ))))

гость
#21

От человека зависит. Наверное, каждый день посещать не стоит. Это ведь напоминание всем нам, чего стоит суета, хотя многие стараются не думать о плохом, и даже шутить изволят. )

#22
Гость

Готка, что ли? Непочтительно это.

непочтителъно..? мёртвым уже всё равно..

Я
#23

Вчера была на кладбище. Просто потянуло туда - пришла. Энергия потом била ключом. Тоже спокойствие и умиротворение. Тишина и покой, расслабление. Будто время останавливается...

Автор
#24
Гость

А на нашем кладбище дикие собаки бегают, сожрут еще, и рядом никого нет, а еще можно в свежевырытые могилы провалиться

С трудом могу себе это представить... а так бывает?

Гость
#25

Сейчас полнолуние - самое время по кладбищам гулять.

Ну надо же
#26

А я думала я одна такая.Хотя не одна.Еще одного человека знаю.Где как не кладбище можно отделить настоящее,от наносного.Понимаешь,что все вокруг суета,по сравнению с тем где находятся сейчас эти люди,молодые и старые,не прожившие и не дожившие свой век.Я так там успокаиваюсь,и поплачу,но это слезы очищения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: