Гость
Статьи
ты сможешь прожить без …

ты сможешь прожить без мама нет...

Вот так мне мой муж объяснил, почему при равных ситуациях выбор делается в пользу мамы.Мама нет ни чего в жизни кроме нас, (его и брата),у неё нет своей жизни она живет нами.(у неё муж, уже два внука и куча родственников и друзей.)Он далеко не маменький сынок, сильный,волевой. Но когда дело касается мамо,тут он готов идти на поводу, лижбы она была спокойна.
Собираемся строить дом.мамо мечтает жить в городе.И как достоим, она 99% переедет к нам с отцом. Вот и думаю, *** такое счастье?Он уперся рогом..мамочка..
Я его люблю, что делать не знаю.Он не преклонен.
Хороший мужик, люблю..а толку то?я вышла замуж за мамо а не мужа.Не могу сказать, что она сильно лезет, или что она не приятная тетка. Просто позиция мужа мне не приятна.Естественно он должен любить маму и это хорошо, но когда говорят мама это святое, а ты переживешь, меня коробит..Я не права?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор, ну как выход построить дом с 2-мя входами и непересекающимися пространствами.

Грстно когда так выходит.

Можно действовать "зеркалом" например пригласить своих родителей тоже жить с вами когда вы построете дом

Кириллица
#2

Конечно не правы. Смысл выходить замуж за мужчину, с которым не совпадает мнение по ключевым вопросам бытия? Вы уже долго в такой ситуации?

мики
#3

А меня мамы никогда не пугали... Мне нравиться, когда свекровь рядом. И слова мужа по поводу любви к маме меня не пугают. Может быть потому что я изначально не делю его любовь. К маме - это одна любовь, ко мне другая. Я когда вижу как она его любит, меня это не бесит, а умиляет, я радуюсь, что у него такая мама. Может поэтому она меня и соперницей не считает... и самое удивительное всегда старается занять мою позицию. Может и Вам, Автор, перестать циклится на его словах как сына, а больше уважать как мужа

Гость
#4

А вы типа не видела, когда встречались, его отношения к маме. Или нет...он был не такой, да! А после свадьбы ВДРУГ полюбил маму.

А если вы не увидели явного, то вы слепы. Глупо теперь ныть.

чудовище
#5

он и есть маменькин сынок вообще-то. Готовы смириться с тем, что ваш муж уже женат? Тогда вперёд

Кириллица
#6
мики

А меня мамы никогда не пугали... Мне нравиться, когда свекровь рядом. И слова мужа по поводу любви к маме меня не пугают. Может быть потому что я изначально не делю его любовь. К маме - это одна любовь, ко мне другая. Я когда вижу как она его любит, меня это не бесит, а умиляет, я радуюсь, что у него такая мама. Может поэтому она меня и соперницей не считает... и самое удивительное всегда старается занять мою позицию. Может и Вам, Автор, перестать циклится на его словах как сына, а больше уважать как мужа

Мики, Ваша позиция начинает работать при удаленности этак километров в 250 друг от друга. У меня удаленность около 300, всячески Вас поддерживаю.

автор
#7

до свадьбы не видела.Он с мамой может ругаться до одури.ну это на словах.как до дела доходит то все что мамо пожелает.До свадьбы в делах мы с мамой не пересекались и увидеть это я не могла.

Я не против его любви к маме, только против когда в этом жертвуют мной.

Гость
#8

Если мужчина с нежностью и заботой относится к матери, то так и будет относится к своей жене. Если этого нет, то не стоит выходить за такого. Автор не вбивай клинья между матерью и сыном, боком всё тебе это выйдет.

Гость
#9
мики

А меня мамы никогда не пугали... Мне нравиться, когда свекровь рядом. И слова мужа по поводу любви к маме меня не пугают. Может быть потому что я изначально не делю его любовь. К маме - это одна любовь, ко мне другая. Я когда вижу как она его любит, меня это не бесит, а умиляет, я радуюсь, что у него такая мама. Может поэтому она меня и соперницей не считает... и самое удивительное всегда старается занять мою позицию. Может и Вам, Автор, перестать циклится на его словах как сына, а больше уважать как мужа

умничка.

автор
#10

да я не против его любви к маме.Но только меня смущает почему за мой счет?Я себя чувствую лишним звеном в нашей семейной жизни.Переезжаем они сами решают как перевезти и где будет стоять мебель.пол года планируем жить у моих, но они решили что вещи должны стоять в сарае у мамы, и мы не будем пользоваться ими у моих родителей.Когда я сказала , что они нам нужны, муж сказал, что я страдает вещизмом, а к маме повезем..ну маме так спокойней..а то что мы пол-года будем спать на раздолбанном диване его не волнует, маме спокойней так.Она решила, что половину вещей, мы подарим брату.Вещи муж покупал до свадьбы, но муж.Я не против, мне не жалко..просто бесит когда тупо ставят перед фактом, мы с мамой решили.Мама приедет, вещи хрупкие все упакует,типо я сама не могу.Она тут весь хлам собирает, а когда я сказала, что все свои сервизы отвезу к себе, он начал меня упрекать в вещизме.

Они даже зимнюю резину у моих родителей не оставят..чтоб забрать, не доверяют..я из принципа не хочу им вещи свои оставлять.

Маме можн овсе, а я сиди в углу и молча слушай, что мамо вещает.

Гость
#11

Если мужчина с нежностью и заботой относится к матери, то так и будет относится к своей жене. Если этого нет, то не стоит выходить за такого. Автор не вбивай клинья между матерью и сыном, боком всё тебе это выйдет.

неправда. вы путаете с известным постулатом форума "как муж относится к БЖ и детям от первого брака, так будет относиться и к вам" :)

Гость
#12

автор, а кто он у вас по гороскопу?

#13
Гость

автор, а кто он у вас по гороскопу?

Видимо Мамсег.

автор
#14

) ракообразный

Гость
#15

И чего вы так паритесь.. ну я с таким человеком уже 25 лет живу, у него всегда так было мама-это святое и лучше всех женщин на свете лучше взятых. Абсолютно спокойно к этому всегда относилась и никакой ревности, ну любишь и люби.А сейчас еще спокойнее стала относиться, когда сама свекровью стала))

Откройте дверь!!!!
#16

Название темы отпад))))

Гость
#17

Автор, вы правы, нах его мамашку!!!

Team Jacob
#18

Любить и уважать маму это одно, идти у нее на поводу и всячески потакать ей - другое. Вместо того, чтобы посоветоваться с собственной женой, он позволяет маме решать за себя проблемы его и его семьи, жена остается кагбэ не при делах.

Автор, а Вы ему когда-нибудь высказывали, что думаете по этому поводу или молча все переносите?

#19
автор

Я его люблю, что делать не знаю.Он не преклонен. Я не права?

АВТОР!!!!!!!!!

Черт подери!!!!!!!!!!!!

Русский то ты в школе учила????????????

Или ты вообще в школу не ходила????

автор
#21

конечно говорила.Я ему уже мозг вынесла. Эта ситуация недавно возникла. Это последнее что он мне сказал, но согласился со всеми моими условиями.теперь сижу ,думаю.

просто мне сама постановка вопроса не понятна.при чем тут мама.маму ни кто не обижает, но нахрена лезть?И он еще потакает.Что значит, все без него проживут, а мама нет??что за бред??

И как жить с мужем, зная что ты у него на нном месте. Когда ты знаешь,

что при столкновении интересов, он защищает маму?Вообще мама и жена вещи не сравнимые, там и интересы пересекаться не должны.Не поняла, почему это решается за мой счет.моральный или материальный..и что за логика??Мама такая беззащитная, а вы все справитесь?7что за бред??Мама не мать одиночка, не ущербная какая-то .он не единственные ребенок в семье, что б они над ним тряслась.У нею уже двое внуков..

Короче, я в шоке от этого бреда.

Гость
#23

Знаете, если мужчина ПРЯМЫМ текстом говорит жене - мама/работа/начальник/сестра/ребенок - это святое, а ты перебьешься, тут и святой заревнует. мужчине тоже надо головой думать, какие аргументы использовать и какие слова не говорить.

Гость
#24

Да убейте уже эту чертову мамашу.

чудовище
#25

что делать, что делать..перевоспитывать, ненавязчиво капать на мозги в меру. Почитайте форум, тут куча всяких способов, только ваша ситуация отчего-то кажется безнадёжной

Личи
#26
Анна Беспощадная

Видимо Мамсег.

Я так смеюсь)))))))))

Доктор Хаус
#27

Отравите мамашу

Сопля
#28

Автор, а че у вас текст каким-то дебильным языком написан? Название темы вообще набор слов. И че вы маму называете "мамо"? Это прикол что ли какой-то? Или вы таким образом пытаетесь показать какую-то насмешку по отношению к ней? Некрасиво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: