Гость
Статьи
Почему люди не умеют …

Почему люди не умеют хранить чужие и свои тайны?

Видимо меня очень хорошо воспитали родители или просто так получилось - я умею хранить свои и чужие тайны. Для меня противоестественно рассказывать другим людям то, что по секрету поведал мне другой человек. Подруги и просто приятельницы, поняв что я умею слушать, стали рассказывать мне про свои горести и радости. Я постоянно работаю бесплатным психоаналитиком.
Работа связана с коммерческой тайной.
С другой стороны я замечаю что люди не умеют держать язык за зубами. В школе, институте, работе, стоит мне поделиться с другими СВОИМИ мыслями ПРО СЕБЯ или что-то сказать об этом узнает вся округа. Весь офис будет обмусоливать моё мнение или мою личную жизнь.
Почему люди не умеют хранить тайну.? Особенно самые близкие подруги? Даже МЧ может своим друзьям сообщить какая я в постели((((.
Причем если считается что женщигы первые болтушки и сплетницы, я скажу что мужчины им не уступают.
ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ХРАНИТЬ ЧУЖИЕ И СВОИ СЕКРЕТЫ???((((((((((((((

Психоаналитик
31 ответ
Последний — Перейти
LAVANDER
#1

Odna iz slabostei. Vozmojno ot otsutstviya predmeta razgovora, potomu kak spletnichat' vsegda legche, chem zadat' ton besede.

ЛАВАНДЕР
#2

Одна из слабостеи. Возмойно от отсутствия предмета разговора, потому как сплетничать всегда легче, чем задать тон беседе.

Керен
#3

А почему их нужно хранить, эти тайны?

Игорь
#4

если Вам поведали по секрету )))) Это уже не тайна )))

вот если вы узнали что-либо случайно, что рассказывать нежелательно... другое дело )))

Психоаналитик
#5

Керен если Вы расскажите подруге как встречаетесь с парнем и пригласили его домой, а подруга расскажет всему офису во всех подробностях как вы кувыркались в постеле, Вам будет очень приятно?

Наф Наф
#6
ЛАВАНДЕР

Одна из слабостеи. Возмойно от отсутствия предмета разговора, потому как сплетничать всегда легче, чем задать тон беседе.

Да,и некоторые думают,что так они будут выглядеть намного интересней в глазах окружающих.

Боа
#7

От меня, например, если предупредить, что информация не для посторонних ушей никто ничего никогда не узнает. Но если не предупредить, то не считаю нужным скрывать, а то о чём же тогда в бане с подругами болтать? Ну и конечно надо знать пределы допустимого, с постелью перебор!

Керен
#8

5, конечно. Я, чтобы избежать непонимания, любой рабочий день начинаю с того, что встаю столбом посреди офиса и подробно, громко и четко излагаю, кто, куда, кого, в какую дырку - тогда уже ни одна зловредная подруга не сможет исказить смысл моих правдивых слов.

Гость
#9

Старая поговорка проверенная собственным жизненным опытом: знают двое - знаю все. Поэтому все то, что вы не хотите, чтобы стало достоянием общественности, не должен знать НИКТО (ни муж, ни родители, НИКТО)

Наф Наф
#10

По секрету всему свету))

Психоаналитик
#11

И про другие некоторые постыдные ситуации.

Перебор? Хм, вам приятно наверное когда ваша личная жизнь обсуждается чужими людьми?

Наф Наф
#12
Психоаналитик

И про другие некоторые постыдные ситуации. Перебор? Хм, вам приятно наверное когда ваша личная жизнь обсуждается чужими людьми?

Ты про кого?

Психоаналитик
#13

Только про себя.

Света
#14

Если это секрет, то на кой черт его кому-то рассказывать? Я, например, никогда не храню секреты, если мне это невыгодно и это угрожает моим собственным интересам. Ой, не кидайтесь помидорами. Так делают все, абсолютно все. Поэтому я никогда-никогда не рассказываю никому-никому то, что можно использовать против меня.

А вам, Автор, советую сменить ник - никакой вы не психоаналитик, а просто - пустые уши. Вас элементарно используют, а вы этим еще и гордитесь...

Наф Наф
#15
Света

Если это секрет, то на кой черт его кому-то рассказывать? Я, например, никогда не храню секреты, если мне это невыгодно и это угрожает моим собственным интересам. Ой, не кидайтесь помидорами. Так делают все, абсолютно все. Поэтому я никогда-никогда не рассказываю никому-никому то, что можно использовать против меня. А вам, Автор, советую сменить ник - никакой вы не психоаналитик, а просто - пустые уши. Вас элементарно используют, а вы этим еще и гордитесь...

Я думаю что автору просто лет мало,жизненного опыта ещё нет.

Психоаналитик
#16

Мне 23 года.

Разве этого мало?

Наф Наф
#17
Психоаналитик

Мне 23 года. Разве этого мало?

Очень странно что вам 23,и вы такие вопросы задаёте.

Психоаналитик
#18

Честно 19.

Наф Наф
#19
Психоаналитик

Честно 19.

Чем старше мы,тем мы мудрей.)

Гость
#20

Ну вы уж всех-то по себе и по своему трепачу не судите.

Я никогда не рассказываю о себе, о своём ЛИЧНОМ никому. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ.

Мне повезло с мужем, он таких же принципов.

Все мои родные, близкие знают, Я МОГИЛА, если что-то сказать мне, дальше не пойдет НИКОГДА.

Терпеть не могу сплетней, пересудов, просто по тому,то я ВЫШЕ всего этого.

И еще на работе обо мне никто ничего не знает, а мне так забавно наблюдать, как люди бесятся от того, что я не такая трепушка как все, и моя жизнь для ВСЕХ тайна за семью печатями.

Дорогая Люся
#21

Полагаю, со временем вам надоест быть психоаналитиком для своих знакомых. С каждым годом подруги будут все чаще и дольше занимать ваше время, вися на телефоне и плачась вам в жилетку. Со временем вы поймете, что превращаетесь в сливную яму для их негативных эмоций. Потом вам будет очень трудно от этого отделаться, так как среди ноющих людей часто встречаются энергетические вампиры. Сама через это прошла. Остерегайтесь. Но это так, на будущее...

А по поводу секретов, то вы уже должны знать, что далеко не все люди порядочны. И этим все сказано.

Психоаналитик
#22

Спасибо. Теперь я подумаю на досуге:)

Гость
#23

Насчет психоаналитика вы себе польстили, психоаналитики не задают таких вопросов. Вы просто удобны для слива чужих испражнений. А тайны хранить - дело неблагодарное. Людей хлебом не корми, скажи какую-нибудь тайну. Это возвышает их в собственных глазах, придает им значимости и избранности. Некоторые даже о самых банальных событиях говорят словно приоткрывают завесу тайны. Какой смысл хранить тайну, если об этом никто не знает? Я не гружу никого своими тайнами. Люди слабы и каждый мнит себя чем-то исключительным.

Психоаналитик
#24

23. Быть треплом это круто? если человек трепло - значит это круто?

Всегда считала это психологической распушенностью. Интересно.

Наф Наф
#25

У людей разные моральные качества:для одних сплетничать это нормально,для других не прилично.Все мы очень разные.Следить за собой нужно,а не за другими.

Элис
#26

Потому что они неуверенные неудачники

Гость
#27

Автор, не хотите попасть впросак, не разбалтывайте секреты посторонним людям. Ведь человек может и спьяну ляпнуть про вас что-то и почуствовать себя неловко от того, что вы ему такое на уши вылили и с самыми благими намеряниями вовлечь других в ваш секрет. Сначала бежать и самой же рассказывать "секрет" другим, а потом дуться, это детский сад. Вот в соседней теме дуреха предпочла рассказать о своей беременности не мужу, а подруге, а потом удивлялясь, что та ее сдала.

Маша
#28
ЛАВАНДЕР

Одна из слабостеи. Возмойно от отсутствия предмета разговора, потому как сплетничать всегда легче, чем задать тон беседе.

+1000!

паникую...
#29

вот я по секрету рассказала подруге об имтимной неудаче с мол. человеком,а она спросила у моего парня чтож так подкачал,он меня бросил сказав,что хотел встречаться только со мной а не с моими подружками,кот все обо всем знают(((( вот так в следующий раз буду лучше думать

краса
#30

я также имела неосторожность рассказать другу о выкидыше..((( теперь все знают и некоторые злорадствуют...

отото
#31

у меня сегодня тоже все секреты выданы были)

теперь вот сижу и злюсь. на себя злюсь и на тех, кто выдал меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема