Гость
Статьи
В чем …

В чем привлекательность брака с иностранцем?

В получении гражданства другой страны? Почему многие наши женщины так стремятся выйти за какого-нибудь американца или европейца? Из тем на Вумэне я поняла, что эти мужчины внимательны к женам и не бросают своих детей. А что еще?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Glasha
#1

А еще-любовь...

Эйва
#2

Для меня отсутствие шовинизма и любовь. Я и так гражданство другой страны имела когда с ним познакомилась. Отцы хорошие.

Bacalhau
#3

Ну как бы Вас воспринимают как равного себе человека, а не как скот или прислугу - это не может не нравиться. Для получения гражданства замуж выходить необязательно, кстати. Ныне никто не мешает поехать работать в Европу, США, Азию, да вообще куда угодно и самостоятельно там, без унизительного брака, получить гражданство.

Автор
#4

Glasha (1), любовь - да, если случится :-)

Эйва (2), мне показалось, что у многих вопрос гражданства все же стоит.

Bacalhau (3), с российскими мужчинами тоже возможно равенство (у меня так).

Без Башни
#5

Можно быть с мужчиной на равных и не становиться при этом конем с яйцами. Гражданство - это вообще пустой звук. Если нет ни хорошей семьи, ни хорошей работы, зачем само по себе нужно гражданство и что с ним делать? Оно дохода не приносит.

обезьянка
#6

2, не смешите, где это почтовых невест воспринимают как равных? на вумане каждую неделю новая тема от такой, помогите влиться в общество местное, не принимают и не разговаривают? это равный человек?

тем, кто выходит замуж за иностранцев, в большинстве своём, профессиональная иммиграция не грозит, тоже не выдумывайте.

обезьянка
#7

не 2, а к 3 я ответ писала.

Гость
#8

Могу написать только о моём муже−иностранце.Не пьёт,не курит,никогда руки на меня не поднял,уважает моё мнение,не привередлив в еде,я для него всегда красавица.Я не работаю,но у меня есть карта на его счёт в банке,могу тратить свободно на то,что мне нужно.Гражданство тоже немаловажный фактор,получив его я буду иметь всю социалку,что очень и очень неплохо.Если мой муж умрёт раньше меня,я буду иметь 50% от его пенсии,не работав и дня.Это где−то 1000 евро.

Без Башни
#9
обезьянка

2, не смешите, где это почтовых невест воспринимают как равных? на вумане каждую неделю новая тема от такой, помогите влиться в общество местное, не принимают и не разговаривают? это равный человек?

тем, кто выходит замуж за иностранцев, в большинстве своём, профессиональная иммиграция не грозит, тоже не выдумывайте.

А что нам вас смешить? Мы только за своих мужей отвечаем, а не за мужа "той тетки".))) Может тот муж свою жену кувалдой по саду гоняет, так это не мое дело. Это ее проблемы. Если кто-то выходил замуж, зная "My name is Nina Stogova. I live in Moscow.", то это исключительно их проблема. Если выскочили из-за гражданства (объясните мне, зачем?) за старого, толстого, противного, разведенного, жадного, глупого - сами виноваты. А вы попробуйте найти хорошего мужа. Это, кстати, посложнее, чем трудовая иммиграция. Вот, если найдете, тогда и посмотрим. А пока вы находитесь в положении лисы с зеленым виноградом.))))

Эйва
#10
обезьянка

2, не смешите, где это почтовых невест воспринимают как равных? на вумане каждую неделю новая тема от такой, помогите влиться в общество местное, не принимают и не разговаривают? это равный человек? тем, кто выходит замуж за иностранцев, в большинстве своём, профессиональная иммиграция не грозит, тоже не выдумывайте.

А при чём здесь почтовые невесты? Все браки с иностранцами по почте заключаются?

Эйва
#11
Без Башни

Можно быть с мужчиной на равных и не становиться при этом конем с яйцами. Гражданство - это вообще пустой звук. Если нет ни хорошей семьи, ни хорошей работы, зачем само по себе нужно гражданство и что с ним делать? Оно дохода не приносит.

Принесёт доход хотя бы на пенсии. Старость обеспечена на 100%. В России такое не грозит, к сожалению.

Анонимус
#12

Автор, а что, этого мало - внимательны к женам, уважительны к женщине, не бросают и любят своих детей???

Чего ж тебе еще надо?

Наши женщины и так не слишком требовательны, но наши дядьки и на это не тянут.

Алена
#13

Мой муж иностранец (северная Европа), замуж вышла по огромной любви. Он замечательный муж и отец - не пьет вообще, ни разу плохого слова от него не слышала, у нас общий счет (две кредитные карты), он ни разу не спросил, на что трачу деньги и сколько. Он верный, лояльный, с уважением относится к моим родителям и друзьям. Обожает ребенка.

Могу привести один пример, когда была тронута почти до слез. Я тогда не работала, ребенку года полтора было. В субботу как-то вообще голову не могла поднять утром, попросила его подойти к ребенку, сказала, что встану минут через 15 (а муж работал на очень ответственной работе, вставал очень рано). В следующий раз открыла глаза - два часа прошло. Вышла из спальни - муж сыну тихонько читает, чтоб тот не бегал и меня вдруг не разбудил. Русский муж скорее всего дал бы пинка с кровати, типа, что валяешься, и так не работаешь ни фига...

Бабуся Ягуся
#14
Алена

Русский муж скорее всего дал бы пинка с кровати, типа, что валяешься, и так не работаешь ни фига...

Алена, а вы в России были много раз замужем и вам все русские мужья всегда давали пинка?

Автор
#15
Гость

Если мой муж умрёт раньше меня,я буду иметь 50% от его пенсии,не работав и дня.Это где−то 1000 евро.

Это в какой стране так?

Алена
#16
Бабуся Ягуся

Алена, а вы в России были много раз замужем и вам все русские мужья всегда давали пинка?

Была один раз. Пинка мне лично не давали, но у многих приятельниц наблюдаю такую картину.

Ирина
#17

ну случаи бывают разные... но большинство иностранных мужчин, за которых все бегут замуж, хорошие отцы, семьянины, работают, ухожены, следят за собой и пр. и др.

В то время как среднестатистический россиянин - это мужлан-полубыдло с пивом в руках, сигаретой в зубах и непомерными претензиями. Ну и плюс все эти лозунги про полигамность мужчин, про то что женщина всем кругом должна, инфантилизм, неряшливость и лень.

Гость
#18
Автор

Это в какой стране так?

Это Франция.Муж будет получать пенсию 50% от своей зарплаты,а если я его переживу,то я буду получать 50% от его пенсии,при этом не работая не дня.

Но надо учитывать размер зарплаты,чем она больше,тем больше пенсия.

Гость
#19

Таак уж приятнее жить в Париже, Риме, Нью-йорке,Лондоне чем в мухосранске!!!!!!

#20

Не знаю никого, кто именно за иностранца стремится и, если бы встретили подходящего русского, отказались бы ради гипотетического иностранца. Просто расширяют горизонты поиска, а там уже - как повезет. Да, внимательны, да, не бросают, такими и должны быть мужчины - и неважно, какой они национальности.

Если говорить про гражданство - тоже хорошо, ездить и не думать о визах. А вообще, по идее, основой должна быть любовь и здравый смысл, как и в браке с местным.

Ну, может быть, у кого-то возникает благоговение при мысли о браке с иностранцем только потому, что он - иностранец, почти что инопланетянин, говорит на другом языке и весь такой загадочный и непонятный. А так, живешь и не думаешь, что живешь с иностранцем, вспоминаешь об этом, только когда ему надо визу в Россию оформлять, а так - как и все, живешь просто с любимым мужчиной, в этом и есть привлекательность:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: