Гость
Статьи
Где граница между …

Где граница между приятельскими отношениями и дружбой?

О чем например Вы никогда не расскажете приятельнице - о личной жизни, муже/друге, детях, о состоянии здоровья (типа подробностей пребывания в больнице), на кого учились, куда еще планируете пойти поучиться, о жилищных условиях и проблемах (типа соседи затопили), о марке машины (особенно если дорогая), об отдыхе и путешествиях (сколько стран объехали), о том, где еду или одежду покупаете и тп?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

О чем например Вы никогда не расскажете приятельнице - о личной жизни, муже/друге, детях, о состоянии здоровья (типа подробностей пребывания в больнице), на кого учились, куда еще планируете пойти поучиться, о жилищных условиях и проблемах (типа соседи затопили), о марке машины (особенно если дорогая), об отдыхе и путешествиях (сколько стран объехали), о том, где еду или одежду покупаете и тп?

да, автор, молчание - золото

Гость
#2

Ну, если не рассказывать приятельницам обо всем, что вы написали, и разговаривать будет не о чем) Об учебе, путешествиях и т.п. и просто со знакомыми говорят. Но, например, о том, что я сдаю квартиру и комнату не знают даже подруги, т.к. одна сама снимает, другая живет в двушке с мужем и родителями мужа. Так что все зависит от конкретной ситуации.

Анастасия
#3

Автор, я и подруге не советую рассказывать личных вещах, а если говорить, то не договаривать. Когда-нибудь эта информация сыграет не в вашу пользу!

Гость
#4

я тоже с возрастом пришла к выводу, что ни подругам ни приятельницам нельзя много рассказывать. Есть у меня подруга, которая может 2 часа трепаться, а в итоге понимаешь, что разговор был ни о чем. Вот мастерство общения!!!!

ой
#5

о всем что близко к "телу",о планах не расскажу,пусть сначала сбудутся.о личном и о родных .

prosto ja
#6

О важных для меня вещах, какие бы они ни были

тоже Фрося.......
#7

Думаю, с приятелем можно о быте поговорить, а с подругой о чем-то личном (интимном).

Ezevika
#8

приятельницам не буду рассказывать о подробностях личных отношений, о семье особо распространяться не буду, о болячках каких-нить, о том ск зарабатываю, ну и т.д.

Воздушный шарик
#9

Люди, а какой смысл вообще общаться с людьми, с которыми ничем поделиться нельзя? Ну, кроме как на работе?

#10

О том, что считаю неинтересным). Всё. Иных "ограничений" я не знаю).

Када я провожу различия между подруга/приятельница/знакомая - то провожу их по проценту совпадений в общем интересе, со знакомыми "совпадений" меньше - сам факт совпадения не означает - што мы обязаны сойтись в оценках, скорее это то - што интересует нас одно, одно и то же, один предмет - и чем дальше мы разойдёмся в оценочной пристрелке, тем, возможно, лучше). Ну по крайней мере - интереснее.

А! Приятельницы - эт с кем пить хорошо). А с подруг деньги тянуть и другие матблага).

гость
#11

С приятелями можно говорить только на общие темы,по интересам. Другу можно доверить самое сокровенное.

Но вообще,как уже Груша заметила,молчание -золото. Друзья ,бывает, переходят в стан врагов :) И потом становится "мучительно больно" от рассказанного в эмоциональном порыве...

Гость
#12

у меня только подруги, а если я им не доверяю, зачем мне они? Не люблю никому про личку рассказывать. И часто общаться не люблю.

Опа
#13

Приятели-это просто знакомые люди с которыми хорошо проводить время. Между приятелями может не быть доверия, искренности. А друг-это соответственно тот к которому есть эти чувства.

Рассказываю приятелям все о чем хочу, самое сокровенное у меня нет потребности кому-то доверять. Друзей в моем понимании слова дружба у меня нет)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: