Гость
Статьи
Зашли в тупик

Зашли в тупик

С супругой живем вместе уже 6 лет. Чувствуем, что постепенно погружаемся в какую-то бездну. Мне 38, ей - 33. Детей нет, медики ничего объяснить не могут, говорят, нет никаких серьезных причин для бесплодия. Не помогло ни ЭКО, ни неоднократные инсеменации. Тут еще в кризис я потерял свой бизнес, остался должен много денег, постепенно отдаю. Пришлось перейти на наемную работу, где уходит на кредиты бОльшая часть моего заработка. На работе очень большая нагрузка, работаю по 14-16 часов в сутки. Жена тоже работает, очень устает. С грустью замечаю, что она все становится все более нервной, как впрочем и я сам. Очень любим друг друга, но все эти обстоятельства как будто против нас. Помочь тут советом невозможно, просто крик души такой... Иногда даже думаем, все бросить и уехать из города-миллионника в какое-нибудь захолустье, жить скромно, но спокойно. Глядишь, и ребенка бы родили. Чем в таком стрессе жить годами.

Руслан
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы собираетесь долги годами отдавать, тогда лучше в захолустье бежать, подальше чтоб не догнали.

мики
#2

Вы правильно мыслите... Не важно где, важно с кем. И главное чувства друг к другу живы. Подумайте, может и правда, изменить что-то кардинально. А пока.. мелочи, приятные мелочи, знаки внимания - очень поддерживают близких и сближают Вас друг с другом.

Гость
#3

Переехали в город вдвое меньше, бизнес продали. Спокойная жизнь, сад-огород. Здоровый сон. Через год такой размеренной жизни - беременность двойняшками. Мне столько же лет сколько вашей жене.

Рыжая
#4

А вы уверенны что жена захочет переехать в какую нибудь глухомань?

Руслан
#5

Она из глухомани и приехала)) Вопрос в том, чем я там буду заниматься. За нее-то как раз не беспокоюсь

Руслан
#6
Гость

Переехали в город вдвое меньше, бизнес продали. Спокойная жизнь, сад-огород. Здоровый сон. Через год такой размеренной жизни - беременность двойняшками. Мне столько же лет сколько вашей жене.

А чем занимаетесь? Сильно в доходах потеряли?

Рыжая
#7

Если она свалила из глухомани, то врядли захочет туда вернутся.

Гость
#8
Руслан

А чем занимаетесь? Сильно в доходах потеряли?

Занимаемся тем же самым, только по найму. Доходы - фиг с ними, время появилось, на себя, на семью. Да и в маленьком городе специалистов больше ценят, тут большой отток в москву. Без проблем находим подработки, в общем - хватает.

Руслан
#9
Рыжая

Если она свалила из глухомани, то врядли захочет туда вернутся.

Нет, мы в отпуск только туда в последнее время и ездим к родственникам, в глухомань. Она там просто счастлива: неспешная жизнь, природа, экология. Как приезжаем в наш мегаполис, так сразу настроение портится. По большому счету, там все те же удобства, а в театры мы и здесь не ходим. Ну, моллов нет там, ну и нафиг они нужны?

Руслан
#10
Гость

Занимаемся тем же самым, только по найму. Доходы - фиг с ними, время появилось, на себя, на семью. Да и в маленьком городе специалистов больше ценят, тут большой отток в москву. Без проблем находим подработки, в общем - хватает.

Маленький город - это сколько населения?

Гость
#11
Руслан

Маленький город - это сколько населения?

Триста тысяч. Не такой уж и маленький, промышленно развитый.

Рыжая
#12

Руслан

Ну, моллов нет там, ну и нафиг они нужны?

Ну, комуто не нужны, а комуто очень нужны.

Руслан
#13

300 - это даже много )) наш предполагаемый пункт - менее 15 тыс. ))там труднее заработать

Руслан
#14
Рыжая

Руслан

Ну, моллов нет там, ну и нафиг они нужны?



Ну, комуто не нужны, а комуто очень нужны.

Съездил на машине раз в месяц-два в областной центр, затарлся. И все, достаточно

Рыжая
#15

Руслан

Съездил на машине раз в месяц-два в областной центр, затарлся. И все, достаточно

Ну лично мне недостаточно. Я родилась в городе и не понимаю что там в глухомани интересного, тоска зеленая.

Руслан
#16
Рыжая

Руслан

Съездил на машине раз в месяц-два в областной центр, затарлся. И все, достаточно



Ну лично мне недостаточно. Я родилась в городе и не понимаю что там в глухомани интересного, тоска зеленая.

Люди все разные. Мне в 25 лет тоже казалось, что щастье в мегаполисах. С годами приоритеты меняются - больше думаешь не о развлечениях, а о здоровье и спокойствии

мики
#17

6 - Руслан о каких доходах у Вас речь.... Если только от слов дойти до ручки. Как можно оценивать доходы, если у Вас ни в чем нет жизни. Вы их куда тратить собираетесь. Вы сами говорите о тупике, потере интереса к жизни, потерях в семье, может быть и страхе потерять совсем семью - и при этом спрашиваете о доходах... Кому они еще года через два будут нужны Вами доходы...

Руслан
#18

Интересно, что там, в захолустье вижу гораздо больше счастливых людей. Здесь же окружают в основном неврастеники, очень мало кто производит впечатление счастливого человека.

Руслан
#19
мики

6 - Руслан о каких доходах у Вас речь.... Если только от слов дойти до ручки. Как можно оценивать доходы, если у Вас ни в чем нет жизни. Вы их куда тратить собираетесь. Вы сами говорите о тупике, потере интереса к жизни, потерях в семье, может быть и страхе потерять совсем семью - и при этом спрашиваете о доходах... Кому они еще года через два будут нужны Вами доходы...

Мысль понял. Вы правы, но доходами интересуюсь, чтобы оценить, насколько людям приходится ужаться. Святым же духом питаться не будешь.

Светлана
#20

В каком городе вы сейчас живете?

Руслан
#21
Светлана

В каком городе вы сейчас живете?

Уфа

Мнение
#22

Ой, да нормально в уфе, сама оттуда родом. там же отлично. а вы в квартире живете или в своем доме?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: