Гость
Статьи
Сколько надо денег для …

Сколько надо денег для счастья???

В моей семье недавно былф очень неприятная ситуация,когда муж,который никогда не обвинял меня в нецелевом растрачивании денег,вдруг высказался-ты тратишь деньги в пустоту,на ерунду и т.д. и т.п.Д ля меня это дико обидно,т.к. семейной бухгал-ей занимаюсь я и на все траты,включая питание,соц .расходы,всякие бассейны и репетиторы детям и прочее у меня уходит 60 0000.Муж платит за квартиру и машину.Я считаю,что это маленькая сумма.Девочки,как вы считаете?Сколько надо денег для счастья???

сомневающаяся
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтоб хватало

Гость
#2

Cчастье от денег не зависит.

всё может быть
#3

надо больше, чем достаточно

Гость
#4

счастлив не тот у кого много а тот кому хватает

Гость
#5

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3990238/

Вася Васечкина
#6

мне для счастья нужно 10 миллионов рублей

#7

пару миллионов в год будет достаточно)

Гость
#8

ну конечно у всех свои потребности.НУ я была бы счастлива за 60 0000 рублей в месяц))))))

жена любимого миллионера
#9

Деньги дают свободу и возможности и это нельзя отрицать, но не делают человек ПО НАСТОЯЩЕМУ счастливым. Для счастья нужна любовь, понимание близких, родная душа рядом, внутренняя гармония и душевное равновесие и уменее увидеть/вынести хорошее даже из трудной жизненной ситуации.

сомневающаяся
#10

Я со всеми согласна,мне не дает покоя другой вопрос,вы считаете эту сумму большой или маленькой,чтобы покрывать потребности свои и детей?И ли упрек моего мужа обоснован и я мотовка?ЯЯ понимаю,что потребности у всех разные,у меня эта сумма идет чисто на покрытие повседневных расходов,как я уже написала выше.Каждый год имеет место отдых за границей,деньги на это ессно не из этой суммы.Мама мне постоянно говорит-ты не умеешь экономить,люди с меньших сумм умеют что-то откладывать,я если честно не представляю,как они это делают.Я пока в декрете,поэтому для меня эта тема болезненная.Может,она действительно,права,но как-то все средства тем не менее расходуются,на мой взгляд на необходимое(город-Москва)Девочки,а как у вас?

Вася Васечкина
#11

я считаю эту сумму оптимальной

Гость
#12

Никакие деньги не сделают человека счастливым,а наоборот - сделают ущербным и зависимым

Кириллица
#14

20К баксов на жизнь или все-таки 60 тыр? Если первое, то я бы на месте Вашего мужа тоже удивилась, если количество детей у вас не превышает трех. А если 60тыр, но Вы в количестве ноликов ошибаетесь, то муж, заглянув в Вашу бухгалтерию, тоже мог Вашим бухгалтерским качествам удивиться.

Хильда
#15
Кириллица

20К баксов на жизнь или все-таки 60 тыр? Если первое, то я бы на месте Вашего мужа тоже удивилась, если количество детей у вас не превышает трех. А если 60тыр, но Вы в количестве ноликов ошибаетесь, то муж, заглянув в Вашу бухгалтерию, тоже мог Вашим бухгалтерским качествам удивиться.

Наверное все таки 60 тыр. Вряд ли человек больше полумиллиона в месяц расходующий,будет один раз в год за границей отдыхать.

И правда, а детей-то сколько?

Дама с горностаем
#16

Мужу подробный отчет в экселевской табличке прям по месяцам

И урезать его прежде всего

Хотя жуть как глупо тратить все. Должен быть запас.

Хильда
#17

А кто-нибудь пробовал записывать все, ну абсолютно ВСЕ (ну прям включая все мелочи типа оплаты проезда в маршрутке),свои расходы ну хотя бы в течение месяца?

сомневающаяся
#18

Извините,лишний нолик приписала,конечно,60 000 .Так я и пытаюсь делать какой-то запас,особо нужды в этом нет,так как гораздо большая сумма ежемесячно переводится мужем на счет,и если не дай бог какая-то экстренная ситуация-он тут же даст сколько надо,но сама я отложить с этой суммы ничего не могу-на мой взгляд-она маленькая.Я спрашивала друзей,каков у них месячный бюджет-но суммы настолько разнятся,кому-то кажется,что и эта сумма ну прям большая.

сомневающаяся
#19

Записывать все траты,особенно мелкие,честно,не пробовала,может надо попробовать?

Вася Васечкина
#20
Гость

Никакие деньги не сделают человека счастливым,а наоборот - сделают ущербным и зависимым

нет ущербным и зависимым делает человека банк,которому ты торчишь за ипотеку сумму,которую тебе выплачивать 20 лет

Хильда
#21
сомневающаяся

Записывать все траты,особенно мелкие,честно,не пробовала,может надо попробовать?

Конечно, попробуйте, но вообще это чертовски сложно.Надоедает где-то на третий день.Да и запомнить все очень сложно.

сомневающаяся
#22

Девочки,а вообще экономить -это как?Ограничивать в чем-то себя,детей ?Уменя это не получится,я заранее знаю.Моя мама умеет.но она человек старой закалки,привыкла в советское время во всем себе отказывать.А я так не могу,я считаю вещи должны быть качественными и стильными,продукты свежими и т.д. до бесконечности

Гость
#23
Хильда

А кто-нибудь пробовал записывать все, ну абсолютно ВСЕ (ну прям включая все мелочи типа оплаты проезда в маршрутке),свои расходы ну хотя бы в течение месяца?

Я записываю уже лет десять все расходы каждый день. Экономнее от этого не стала, зато вижу, как растут цены.

Ася
#24

Я записываю примерно полгода. Это не сложно, если каждый день записывать.

На меня одну уходит 20т.р. в месяц, это не считая кварплаты - живу с мамой, но все остальное, включая итернет и продукты оплачиваю сама. Это чисто повседневные расходы + максимум одна шмотка в месяц.

Ася
#25

Автор, попробуйте записывать, вы поймете на что тратите и где можно съэкономить. Я, например, удивилась, когда узнала, что на кафе уходит около 5 т.р. Стала больше дома готовить, зато 1 вещь хорошую в месяц теперь покупаю, раньше не хватало.

чуча
#26

пускай сам попробует вести домашнюю бугалтерию!! и в магазин пускай сам за продуктами ходит

сомневающаяся
#27

Мне кажется,что от записывания того,на что ты тратишь,сами расходы не сократятся.Я привыкла себе и детям покупать одежду и обувь определенных марок,опять же косметика,парфюмерия,к которой привыкла,есть траты,которые отменить вообще нельзя,например,mister English для ребенка,тот же репетитор по математике,медицинские услуги,да много чего еще.Я пытаюсь понять,есть ли люди,которые укладываются в такую сумму,имея аналогичные траты,на мой взгляд она слишком маленькая.Когда я сказала об этом мужу,он сказал-тебе сколько не дай-ты все истратишь.Это очень несправедливо и обидно,я с ним до сих пор не разговариваю.

Ель
#28

Автор, ничего в этом обидного нет. Он просто заметил, что есть люди которые укладываются в мЕньшую сумму, и это факт. А ваше право принять его или обижаться. Могли ответить мужу - это наш уровень жизни, я и дети к нему привыкли, можем его понизить, если цель того стоит. И задать мужу встречный вопрос, какая цель экономии.

А так, скажу я вам, люди живут на суммы в два, три, пять раз меньшие семьями. Не голодают, просто живут. И ваши расходы им кажутся завышенными. А для вас они нормальные.

Узнайте, какая именно статья расходов огорчает вашего мужа, он в конце концов деньги дает и имеет право знать куда они уходят. Расписать по пунктам траты можно, и это должна быть ваша инициатива, не в виде обиженок, а как часть вашей работы домоправительницей. Дайте ему список, и по своей инициативе скажите - можем поджаться без ущерба тут, тут и тут. А вот здесь нельзя ужиматься потому и потому. Муж не видит ваших статей расходов, поэтому и считает, что деньги просто куда-то деваются. Покажите ему свою калькуляцию, и обоснуйте ее.

Крысин брат
#29

Я три недели провела в больнице. Муж оплачивал квартиру, машину, покупал поесть, что-то мне из вкусненького и лекарств, лишнего ничего не тратил и в конце этого срока просто в осадок выпал, сколько денег уходит на бытовые нужды.

сомневающаяся
#30

Ель,спасибо большое,очень доходчиво,обязательно воспользуюсь.Он на самом деле не в теме расходов,сколько что стоит-вот и считает меня мотовкой.А вообще существуют мужики,которые в теме?Не все же женуобвиняют в мотовстве...

Зинка
#31

С философской точки зрения не в деньгах счастье

Огурчик надкусанный
#32

мне вообще деньги нужны только на питание

сомневающаяся
#33
Огурчик надкусанный

мне вообще деньги нужны только на питание

Везет же.....А мне еще и одежда зачем-то нужна,и бензин для машины зачем-то,и учительница вшколе зачем-то хочет день учителя отмечать,и у друзей дни рождения зачем-то бывают,волосы зачем красить,и зуб завтра зачем лечить?Буду тратить только на питание-можт и зубы болеть не будут.

Гость
#34

Мне надо 50 тыс в месяц и еще 10 млн единовременно. И была бы я счастливаяяя...

Гость
#35
Гость

Никакие деньги не сделают человека счастливым,а наоборот - сделают ущербным и зависимым

А нищета сделает счастливым по вашей логике? По моему как раз зависимость от отсутсвие денег: не купить чего хочешь, не съездить куда желаешь, ни ребёнка обеспечить какхочешь, ни машины, ни квартиры хорошей.

Гость
#35

Мне нужно для полного счастья 7 - 10 тыс евро ежемесячно и квартира с машиной в большом европейском городе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: