Гость
Статьи
гости приезжают (((

гости приезжают (((

Я живу одна, уже привыкла к своему размеренному образу жизни. И характер, в последнее время, стал замкнутый. Все меня раздражает: чужая пустая болтовня, тупые люди и тупые разговоры. Я предпочитаю общаться только с интересными мне людьми и в умеренных дозах. Мне , когда я сама с собой, не скучно: я всегда нахожу чем заняться. И вот приезжает ко мне в гости моя племяница (дочь моей старшей родной сестры) с женихом. Ей - 22 года. Жених - прибабахнутый. Со мной он всегда сквозь зубы здоровался. На мой вопрос: "Как дела?" отвечал "хорошо", и даже для приличия никогда не спрашивал обо мне. И тут они - заваливаются на 10 дней. Я просто в панике! Мне ужасно неохота их сейчас обхаживать, вообще рот открывать и что-то говорить. Я сейчас не в том состоянии (моральном). Сама себе я не готовлю - обхожусь бутербродами, йогуртами, фруктами. Для них теперь надо будет наготавливать! И дома у меня - 2 комнаты: в одной - диван (не-раскладной), в спальне - широкая двуспальная кровать, на которой я сплю. Теперь мне нужно будет им отдать кровать и перебраться самой на диван и не высыпаться. Как мне быть и как перетерпеть эти дни? Я просто вся на нервах! Не подумайте, что я - злая тетка какая-то! Просто в моей жизни сейчсас такой период, что все меня жутко раздражает! Что бы вы сделали на моем месте? Знаю, что надо их принять. Но как быть??

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Funny
#1

Вы их звали в гости или это есть какая-то необходимость в их проживании в вашей квартире? Если это им надо, пусть соблюдают все ваши правила. Готовят себе сами, не пристают с разговорами. Высказать в корректной, но твердой форме.

гость
#2

хм, х***й бу я отдала свое спальное место.

так и скажите, готовка на них, в доме д.б. чистота, никаких ихних гостей, ну и еще у вас диван, на котором тем придется спать.

Не чего плясать вокруг них.

Гость
#3

зачем уступать свою кровать? кстати, этого делать нельзя ни в коем случае по множеству причин... дайте пару одеял, пусть спят на полу, готовят и покупают продукты сами сееб, ИМ нужно было приехать по делам? Или вы их в гости приглсили?

Автор
#4

Конечно же, я их не звала. Сами заваливаются. Если на из месте был бы кто-то другой, то я придумала бы что-то, чтобы отделаться от гостей. Но здесь - дочь моей единственной сестры, с сестрой у меня хорошие отношения. И впервые они хотят приехать вместе и на такой срок. Ужас! Я не могу их отправить в гостиницу: это должен быть ИХ выбор. Сама себя успокаиваю, что перетерплю это 10 дней, но потом на меня назодит просто оэверение и мне плохо. Этот женишок - вообще какой-то недоделанный! Вечно - с таком лицом, как-будто унижен и оскорблен. Пойду выброшусь из окна! ((

Автор
#5

3, а свою кровать, действительно, нельзя уступать? По каким причинам? Расскажите, пожалуйста! Нет, они просто погулять.. без всякого дела наведываются.

гость
#6
Автор

3, а свою кровать, действительно, нельзя уступать? По каким причинам? Расскажите, пожалуйста! Нет, они просто погулять.. без всякого дела наведываются.

если верите в приметы, то не стоит этого делать.

да и чисто эстетически чтоли, вы на ней спите сами, а отдаете, чтоб на ней кувыркались. Как представлю, морщусь!

Гость
#7
Автор

3, а свою кровать, действительно, нельзя уступать? По каким причинам? Расскажите, пожалуйста! Нет, они просто погулять.. без всякого дела наведываются.

так тем более. с какой стати их кормить -поить?....сами, все сами. И матрас надувной купят себе на пол ...нельзя-тк микрофлора у каждого своя, кто-то пукнет у вас в кровати, а вы будете лечиться потом:) Это раз, второе-чисто энергетически, во сне человек очищается от грязи дневной, вы мусорная свалка что ли?

Гость
#8

А вдруг у жениха грибок или еще какая-то гадость? А вы его в свою кровать... пусть купят надувную и не парят вам мозг.

Гость
#9

не фиг по гостям таскаться, когда не приглашают

Гость
#10

я бы на вашем месте с сестрой переговорила.

Гость
#11

Если отказать не можете, то кровать не уступать, еду не готовить. Кровать слишком интимная и личная вещь, чтобы позволять на ней спать чужим людям. Племяннице еще можно было бы позволить ( с очень большим натягом), а вот постороннему молодому человеку - категорически нет. Мое мнение - это все равно, что дать первому встречному свои вещи временно поносить.

С едой поступить так. Сказать им сразу и честно: "Ребята, пока живете у меня, покупайте продукты и готовьте сами, т.к. я себе не готовлю. ПРосьба, мою еду (фрукты,йогурты, колбасу) -не трогать."

Если они нормальные люди, то поймут. А вообще, автор, вы, наверное,размазня. Даже не представляю, что ко мне кто-то из родственников завалится пожить поставив перед фактом.

Гость
#12

Автор, оспидя. 10 дней всего. Потерпите. Вот ейбогу. Потерпите и все дела. Не стоит из-за этого портить отношения с сестрой. Или че-то там мудрить. Ёпть, внутрисемейные отношения - та еще дипломатия.

Знаете, зато когда они уедут - Вы почувствуете счастье, облегчение, прям вот радость даже. Заипись. Я точно знаю:)

Гость
#13

Я в шоке от вас, автор. Я бы просто не пустила в свою квартиру гостей, которых не приглашала.

ю
#14

купи им надувной матрас - всего где-то2,5 тыщи, этим покажешь, что ждала-готовилась), и скажи , чувствуйте себя как дома - то есть готовьте что хотите, магазины ближайшие там, постель сами убирайте, гуляйте погороду, погоды стоят распрекрасные. но не забывайте, что вы в гостях - очень не люблю, когда трогают мою косметику, ..., ..., ...

и всё с улыбкой (пусть даже и перекошенной вдребезги))

Гость
#15
Гость

Автор, оспидя. 10 дней всего. Потерпите. Вот ейбогу. Потерпите и все дела. Не стоит из-за этого портить отношения с сестрой. Или че-то там мудрить. Ёпть, внутрисемейные отношения - та еще дипломатия.

Знаете, зато когда они уедут - Вы почувствуете счастье, облегчение, прям вот радость даже. Заипись. Я точно знаю:)

Ага, а им понравится - и будут регулярно приезжать на "отдых", как такой вариант?

Бася ☂
#16

автор, живете в разных городах и уже успели наобщаться с женихом племянницы?

скажите, что дадите ночлег племяннице на диване, жених пусть себе сам пристанище ищет, и кормить вы никого не обязаны.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#17

Я вообще не понимаю, как это люди считают нормальным приехать к родственникам и жить в их квартире. Если бы меня таким образом "доброжелательно" "поставили перед фактом", я бы просто сказала: нет. Пусть едут в гостиницу или снимают комнату.

Маргоша
#18

*** автор, я вам сочувствую. я и двух дней то не выношу. а тут аж 10. держитесь! кровать не отдавайте. вы че блин, мужик какой то будет там еще кувыркаться.

летний дождик
#19

еси уступите кровать и готовить кушать, то это будет явно не последний их приезд в этот год.оно вам надо? лучше сразу отмучиться и сказать, чем потом постоянно терпеть

Гость
#20

прально, кровать не уступать. купить матрас, или сестре сказать что надо им купить матрас, диван-то у меня нераскладной. чтобы она в курсе была что о вашей кровати и речи не идёт. ведь сексом будут на вашей кровати заниматься, фу. ещё простыня собьётся, и его сперма навеки останется на вашем матрасе.

Гость
#21

Автор, я бы на вашем месте постаралась свести общение к минимуму. Ваша племянница приезжает с женихом, поэтому, я думаю, им будет не до вас. Если вы работаете, можно задерживаться на работе, если нет, то существуют кино, шрппинг, подруги и тд. Кстати, и вопрос с готовкой отпадет, если вы приходите в 8,9 - какая готовка?

Гость
#22

21-шоппинг

Гость
#23

не без вашего же разрешения они приезжают. Не хотите - не принимайте. Не можете отказать - терпите. Терпеть не могу таких как вы: сказать "нет" не могут и плачутся в три ручья, "ах, моя кровать".. тьфу

Гость
#24

Автор, Вы не за границей ли живете? Я из Германии, меня вечно родственники и друзья посещают. Учусь отказывать. Достали ужасно. Води всех везде, язык то не знают. А потом они на диванчик, а я на кухню. Или после работы мчусь их ублажать, кормить-поить. Мужества Вам в дальнейшем отказывать, а на данном этапе желаю Вам терпения. А свою кровать не давайте, скажите, что Вы больше нигде спать не можете. Хотя еще лучше вообще ничего не говорите. Чего это Вы должны у себя дома еще и оправдываться?

Или пусть на полу спят, или пусть идут и покупают себе сами матрац. Не нравится - гостиницы открыты.

Я вот своим гостям правила говорю, ну типа: свет выключайте, а? Воду просто так не лейте! Все по барабану. А вот приятельница вчера встретила гостей, вещи поставили и все пошли в магазин. Она сказала: У меня дома нечего есть, я не знаю ваших вкусов, купите сами себе, что любите, я переведу.

Класс, не то что я, целыми днями готовила и столы накрывала. Устала только и злилась на всех.

Гость
#25

Автор, вы имеете право не приминаьт гостей и никому ничего не объяснять. Ну а сестре скажите, что вам не навится жених - и все дела. Или устройте ремонт и пусть эта братия помогает, ну а кормится сама в кафешках. Вы не должныстрадать из за гостей, гости должны быть в радость.

ева
#26

Да что вы.у вас просто депрессуха.а по провославному обычаю Гость в дом -Бог в дом!примите гостей по человечески покормите,может за разговорами ипройдет душевная травма.Да лыбите друг-друга!

Гость
#27

Объясните сестре, что вы сейчас не в самом удачном состоянии, но ПЛЕМЯННИЦЕ всегда рады. Пусть располагается на диване, он односпальный и готовит сама, т.к. вы сейчас на диете и у вас для вас в холодильнике только специальная еда. Если они хотят ехать вдвоем, то пусть подумают о спальном месте - купят раскладушку или привезут надувной матрас, проблемы в этом вы не видете, просто вот условия жизни у них будут такие. А там уж им самим решать, принимают они их или ищут другое жилье.

Автор
#28

Ой, спасибо за ответы! Да, я живу в Европе. И как только переехала сюда (сравнительно недавно), то у меня появилось очень много "любящих" меня родственников и друзей. Я со всеми - на расстоянии. Всем дала понять, что устраиваюсь здесь и мне не до гостей. Но в данном случае придется перетерпеть...все-таки, близкая родня. Может быть, правильно мне написали, что "Гость в дом - Бог в дом"...

Я уже купила надувной матрас. И как же вы правильно подсказали мне, что я не должна отдавать свою кровать!! Спасибо! Я купила всю новую мебель на съемную квартиру именно потому, что не хотелось спать на той кровати, где фиг знает кто спал до меня! И тут ужасно себя чувствовала, когда представила, что они еще и черт знает что будут делать на моей кровати. Аж дурно мне становится! Придется перетерпеть их присутствие. Постелю им на надувном матрасе. Хоть одной проблемой меньше! Спасибо за подсказку!

А женишка я знаю давно! Успела познакомиться с ним еще до моего переезда! Он - сын знакомых нашей семьи. Всю жизнь ходит с таким видом, что обижен на весь белый свет и как-будто его прибабахнули тяжелым предметом. Ужас. И как в него можно было влюбиться, даже не представляю. Но это уже меня не касается...

I
#29

Автор, из моего опыта. Скажешь: "Нет, не могу" на какие-то просьбы и побудешь плохой недолгое время. люди подуются недолго и забудут.

А скажешь: "Да, могу" будешь плохой надолго, а может и ссора будет на всю жизнь, потому-что люди всегда недовольноы, им всегда всего мало.

Так лучше не потратив силы, время, нервы и деньги быть плохой, чем быть плохой потратив все вышеуказанное:)

Фиг
#30
I

Автор, из моего опыта. Скажешь: "Нет, не могу" на какие-то просьбы и побудешь плохой недолгое время. люди подуются недолго и забудут. А скажешь: "Да, могу" будешь плохой надолго, а может и ссора будет на всю жизнь, потому-что люди всегда недовольноы, им всегда всего мало. Так лучше не потратив силы, время, нервы и деньги быть плохой, чем быть плохой потратив все вышеуказанное:)

+1000 сама в этом убедилась,помогаешь людям,уступаешь в чем-то,а потом они уже у тебя на шее ножками болтают)))

I
#31
Фиг

+1000 сама в этом убедилась,помогаешь людям,уступаешь в чем-то,а потом они уже у тебя на шее ножками болтают)))

Добавлю: болтают ножками, поливая тебя грязью всем и вся, типа и кормила невкусно, и пыль у нее за телевизором, и пр. и пр.

:)))))))))))))))))))))))

Бася ☂
#32

автор, жених типа ГМ? сколько эж можно женихаться, как в старину выражались :))

Гость
#33

жених не муж. Таких жанихов будет еще кучка с прицепом. И всех будет к тетке тащить? Племянницу можно принять, а мужик ее вам нафига?

Автор
#34

Женишок - он из серии "первый и едниственный" )) У них это - первая любовь, которая тянется уже 6-7 лет! И такое бывает! Это уже их второе совместное путешествие: первое было - в Прагу, жили они в гостинице. А сейчас - ко мне заваливаются, дорогие родственнички. Может быть, он в с моей племяницей разговорчивый, не знаю... Что-то не похоже на то, чтобы он общался, обсуждал что-то, выражал свое мнение, высказывал свою точку зрения. Вроде, и в университете он учится. У него на лице огненными буквами написано: " Не подходи ко мне, я обиделся!" Короче, ждут меня веселенькие дни!

Вот сама пишу и думаю: наверное, я - со стороны - злая недовольная тетка......

Гость
#35

Автор, не парьтесь, Вы совершенно нормальная и адекватная. Только те, кто сами нахаляву в гости ездят, а у себя гостей не принимают, пишут тут против Вас.

Терпения Вам и еще учитесь говорить Нет.

Бася ☂
#36
Автор

Женишок - он из серии "первый и едниственный" )) У них это - первая любовь, которая тянется уже 6-7 лет! И такое бывает! ......

а вас это не касается, он вам никто и ничего хорошего вам не сделал, чтоб ожидать горячий прием и пр.

Гость
#37

Позвоните им и скажите,что устраиваете личную жизнь и к вам приезжают родители вашего жениха.Так что пусть отвалят от вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: