Гость
Статьи
Психология …

Психология стоматологов.

Меня удивляет психология стоматологов. Такое впечатление, что они своих клиентов дураками считают. Как они объясняют причины кариеса? Мы не знаем почему это.На самом деле в большинстве случаев из-за сахара. В природе чистого сахара(тот который продаётся в магазине) не существует. Когда человек ест сладкое,(а сейчас он ест сладкое очень часто и много), для того чтобы он усвоился организмом нужен кальций. Кальций где? В костях( скелет, зубы) Более доступное что? Зубы. С возрастом, когда зубов уже не остаётся(это лет в 60) начинают страдать кости, поэтому сейчас так часто встречается остеопороз.Почему причину кариеса стоматологам выгодно скрывать? Если меньше станет дырявых зубов или вообще беззубых, на ком они деньги бешенные делать будут?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Поток Сознания... Псих-Одиночка
#1

Да просто-напросто "природный продукт-неприродный" это бред, человек приспособлен для прогресса и новых условий. А то по вашей логике выходит, что жить надо в лесу, в шалаше, питаться дичью, овощами, фруктами и рыбой, лечение - только травами, питьё - только вода.

лапочка
#2

так вы сами на свой вопрос ответили...но ничего,скоро вакцину против кариеса изобретут

Гость
#3
лапочка

так вы сами на свой вопрос ответили...но ничего,скоро вакцину против кариеса изобретут

Правда?Даже если и изобретут,если уже не изобрели,вряд ли ее пропустят,это же сколько стоматологов без работы останется..

Стерва
#4
Поток Сознания... Псих-Одиночка

А то по вашей логике выходит, что жить надо в лесу, в шалаше, питаться дичью, овощами, фруктами и рыбой, лечение - только травами, питьё - только вода.

ну вообще-то да

Evilen
#5

А почему очки прописывают вместо методик восстановления зрения?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#6
Стерва

ну вообще-то да

Нет. Это всё не имеет под собой реального основания и обоснования. "Очищение организма", ощущение лёгкости и пр. - ересь, самовнушение, одним в сектах мозги промывают, другим по поводу сыроедения или "натуральных продуктов".

Рано (без Ъ) ♥
#7

Ну хорошо, допустим, будет вакцина от кариеса или ещё что-то, но иногда не в этом дело. Я живу в таком городе, который называют "Рай для стоматологов", тут хоть никогда в жизни сахар не ешь, а зубы разрушаются со скоростью звука, бывает, и вырастают уже гнилыми. У детей посмотришь - полный рот гнилушек-чернушек. Хреновая вода, хреновая экология, хреновое производство и проч.

кстати, кариес заразен, всегда хочется настучать по лбу мамочкам, которые перед тем, как дать младенцу бутылочку, пробуют её губами. Или когда соски берут в рот или облизывают.

Автор
#8
Гость

лапочка

так вы сами на свой вопрос ответили...но ничего,скоро вакцину

против кариеса изобретут



Правда?Даже если и изобретут,если уже не изобрели,вряд ли ее пропустят,это же сколько стоматологов без работы останется..

У м н и ч к а! Ты меня понял))))))

Автор
#9
Evilen

А почему очки прописывают вместо методик восстановления зрения?

Всё по той же причине))))) Д Е Н Ь Г И)))))))

Автор
#10

Поток Сознания... Псих-Одиночка - ты бредишь и не скрываешь))

Автор
#11
Псих-Одиночка

Да просто-напросто "природный продукт-неприродный" это бред, человек приспособлен для прогресса и новых условий. А то по вашей логике выходит, что жить надо в лесу, в шалаше, питаться дичью, овощами, фруктами и рыбой, лечение - только травами, питьё - только вода.

Ты милочка мыслишь деффектно, потому и больна)

Такие как ты ленивы и ждут чуда от таблеточек.

11
#12

автор, причину кариеса никто не скрывает (странных врачей вы посещаете), наберите заветное словосочетание в поиске яндекса там и узнаете, что, дело в стрептококках.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#13
Автор

Ты милочка мыслишь деффектно, потому и больна)

Такие как ты ленивы и ждут чуда от таблеточек.

А ты, дорогуша, мыслишь как большинство, помешавшееся последние 10 лет на псевдо-"близости к природе". Сейчас скорее в мире в меньшинстве те, кто согласен со мной.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#14

К слову, я сама вегетаринка (животных люблю) и пью только воду. Но это не из-за ЗОЖ, а просто мне так хочется.

Автор
#15
11

автор, причину кариеса никто не скрывает (странных врачей вы посещаете), наберите заветное словосочетание в поиске яндекса там и узнаете, что, дело в стрептококках.

Меня удивить решили? Каким образом появляются дыры и стрептококи в них?

Автор
#16
Поток Сознания... Псих-Одиночка

К слову, я сама вегетаринка (животных люблю) и пью только воду. Но это не из-за ЗОЖ, а просто мне так хочется.

Поток Сознания... Псих-Одиночка

Автор

Ты милочка мыслишь деффектно, потому и больна) Такие как ты ленивы и ждут чуда от таблеточек.

А ты, дорогуша, мыслишь как большинство, помешавшееся последние 10 лет на псевдо-"близости к природе". Сейчас скорее в мире в меньшинстве те, кто согласен со мной.

Сама себе противоречишь? Веганы, как никто близок к природе))))

Гость
#17
Автор

11

автор, причину кариеса никто не скрывает (странных врачей вы посещаете), наберите заветное словосочетание в поиске яндекса там и узнаете, что, дело в стрептококках.

Меня удивить решили? Каким образом появляются дыры и стрептококи в них?

вижу, что в поисковиках-таки забанили...

Лена
#18
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Да просто-напросто "природный продукт-неприродный" это бред, человек приспособлен для прогресса и новых условий. А то по вашей логике выходит, что жить надо в лесу, в шалаше, питаться дичью, овощами, фруктами и рыбой, лечение - только травами, питьё - только вода.

ну ващет это на самом деле лучше)) прогресс губит людей, на самом деле)) хотя понимаю что и без него мы никуда))

Автор
#19

Долой сахар!

Автор
#20

Д

Автор
#21

о

Автор
#22

л

Автор
#23

й

Автор
#24

Автор
#25

с

Автор
#26

а

Автор
#27

х

Автор
#28

а

Автор
#29

р

Автор
#30

Долой сахар!

Автор
#31

Даёшь здоровые зубы!

#32

Завтра на сайте будет фильм как раз о зубных РВАЧАХ ))) О том как они РВУТ зубы и ставят пломбы))

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#33

Я не веган. Веганы не едят ни яиц, ни молочных продуктов, и не пьют молоко. А я всё это пью и ем, только мясо, котлеты, куриные лапы, рыбу, сосиски, колбасы, пирожки с мясом не ем.

Потому что ради мяса животное убивают, а употребление молока коровам только на пользу - их доить надо обязатльно. И яйца - курица нисколько не страдает от того, что у неё яйца забирают.

Некоторые вегетарианцы и веганы отказываются от этих продуктов ради фигуры, но я считаю, это неправильно. Отказываться надо ради животных.

Гость
#34
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Да просто-напросто "природный продукт-неприродный" это бред, человек приспособлен для прогресса и новых условий. А то по вашей логике выходит, что жить надо в лесу, в шалаше, питаться дичью, овощами, фруктами и рыбой, лечение - только травами, питьё - только вода.

Так вот - самые богаты питаются как раз свежей и шикарной едой, как вы сказали, свежей дорогой рыбой, овощами, фруктами и всё это выращивают у себя, и даже хлеб могут заказывать пекарям свой качественный из грубой муки !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: