Гость
Статьи
Как мне смириться с …

Как мне смириться с одиночеством?

Мне, скажем так, за 20, а отношений как не было, так и нет. Думаю, что и не будет. Ни тебе школьных рыданий в подушку, ни институтского романа, ничего. Я уже утратила всякую надежду изменить ситуацию. …

Анна
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Анна

а просто пообщаться, без фото - никак?

аня, ты прикалываешся??? а скайп начто??общайся покуда влезет))

Мужчина
#202

Автор, я Вас люблю...

Анна
#203

201, так фото же требуют :-))))))) Аську мне сначала сделать себе надо, обещаю этим заняться :-)

Мужчина

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

*****
#204
Анна

201, так фото же требуют :-))))))) Аську мне сначала сделать себе надо, обещаю этим заняться :-)

а в чём проблема фото показать? если не на вумене, так в другом месте.

З. Ы. здесь я бы вам сказала знакомиться осторожней, здесь бывают хорошие мужчины, но не часто.

#205

Автор, у Вас хотя бы почта есть?

Гость
#206

аську эту и скайп установить 5 минут)))анька или тормоз или прикалывается над людьми,нехорошо))

ура!!!!!
#207

знаю я эту Аню..сама от себя всез друзей отрезала..ни с кем сама не хочет дружит. я вот ее предалагала встретиться, а она не хочет. так что я не понимаю таких людей , которые так пишут, что я совсем одна, никто не любит..не дружит..вешалка полная.

Анна
#208

ура, я вас не знаю совершенно точно. не думаю, что мы знакомы. Почта: a_s1986_23@mail.ru

Скрипка
#209

207. Так вы девушка? Хотели просто погулять? Я тоже с этого форума знакомилась с девушками (подруг) искала, но они сами трусили и переставали мне писать.

го го гость
#210

я одна 5й год, с внешностью все в порядке, романы были, но редко, а в 22 года как отрезало(( Я перепробовала ВСЕ. И в 20 и в 25 мне говорили, что все еще будет, теперь не верю. Уже привыкла почти, устала очень

Меня интересует вопрос, как перестать думать о мужчинах??? Мне сейчас только этого не хватает для счастья - перестать себя расстраивать этими мыслями

*****
#211

го го гость, ну если вы общаетесь с той же заинтересованностью, что и автор, то чего удивляться, что нет никого

Айрин
#212

209, Скрипка, я бы тоже хотела подруг найти (на этом форуме, да и вообще в инете ни с кем не знакомилась), не скажу, что у меня масса свободного времени, но иногда действительно не с кем в кино/кафе посидеть, что-то обсудить и т.п. Мне 27, из Москвы.

Анна
#213

*****

а как надо общаться, просветите пожалуйста?

Айрин
#214

209, вспомнила, с одной девушкой с форума переписывались, вроде хотели вместе в отпуск съездить (она сама предложила, в одну страну собирались, и по времени отпусков у нас все совпадало), только энтузиазм её дальше писем тоже не пошел, пропала..уж и незнаю мож я ей что такого написала..фиг этих женщин поймешь ))

Айрин
#215
Анна

***** а как надо общаться, просветите пожалуйста?

будь собой, ну и не отказывайся от новых знакомств (приглашают коллеги на обед/в магазин - не отмазывайся и т.п.),

как-то так наверное

Гость
#216

Айрин, автор много раз писала, что она с коллегами прекрасно ладит и ходит с ними на фитнесс и проч. У нее проблема другого рода.

Автор, а Вы очень ценный экземпляр! Сейчас сложно найти привлекательную скромную девственницу старше 20 лет. И мужчины это очень ценят! Так что обладаете богатством!

Айрин
#218

216, сори, всю ветку не осилила ))

Желаю автору удачи в поисках своего счастья.

Наверно проблема в поиске достойного мужчины, автор вы не бойтесь, их вокруг много (это я вам точно говорю! недостойных на своем пути не встречала, т.е. видела, конечно, и сразу отшивала), не бойтесь общаться.

*****
#219
Анна

*****



а как надо общаться, просветите пожалуйста?

ну, вы посмотрите, автор завела тему, но она почти в ней не пишет и разговор особо не поддерживает. Складывается впечатление, что ей это не особо и надо. Имхо

Анна
#220

Айрин, спасибо :-) Постараюсь следовать вашим советам :-)

го го гость
#221
Айрин

будь собой, ну и не отказывайся от новых знакомств (приглашают коллеги на обед/в магазин - не отмазывайся и т.п.),

как-то так наверное

ну вот я всегда так общаюсь, а результат...

Скрипка
#222

Айрин. Мне тоже неполных 27 и я из Москвы. Если будет желание, пиши. mar7255@yandex.ru

Гость
#223

Ну не знаю....По-моему многие советы бредовые. "Ходи на курсы, чаще гуляй одна" - да бред это! Не понимаю почему на форуме это постоянно советуют. В жизни я не знаю НИ ОДНОЙ истории чтобы кто-то так познакомился. Из моего окружения все пары познакомились на учебе,на работе, через общих друзей, в интернете. Так что ходить куда-то имеет смысл только для себя, если очень хочется, но это вовсе не гарантия, что с кем-то там познакомишься. А вот советы типа "Танцы не любишь - ну и что, все равно иди, надо что-то делать" тоже бред, по-моему. Если человек будет делать то, что не любит, то все станет еще хуже, еще и депрессия от занятия нелюбимым делом появится.

Я,например, домоседка и изменять самой себе,насиловать себя и ходить в клубы и т.д. не стала. Я люблю гулять одна, но это обычно на природе или просто по городу. Так ходила,гуляла, но НИ РАЗУ никто не пытался знакомиться. Если с подругой вдвоем гуляли, то опять же - ни разу не было причин с кем-то знакомиться и с нами тоже никто не пытался. Я сидела в интернете, так как куда-то ходила редко. Сидела везде (сз,онлайн дневники,всевозможные форумы по интересам) и везде где видела тему "знакомства" подключалась и общалась,знакомилась. Друзей нашла, но мч не могла найти все равно (то я не нравлюсь,то они мне нет). Так прошло прмерно полтора года, но в итоге все же я нашла мч именно в интернете (сейчас это уже мой муж и для меня он можно сказать идеал, я именно такого и хотела всегда). Так что мое мнение - да,делать что-то нудно,знакомиться и общаться нужно. Но нужно делать только то, что в удовольствие, а не заставлять себя ходить в неинтересные места.

Анна
#224

Гость, спасибо за то, что поделились опытом :-)

KI
#225

Автор,так аськи у вас нет?

гость 223
#226

Забыла добавить - тот мч был и есть первый и до него я тоже не целовалась (был только 1 поцелуй лет в 9,учились целоваться минуты две). До него также ни разу не была на свиданиях, ни разу мне никто не предлагал ничего такого и никогда никто со мной не знакомился (хотя вспомнила - был 1 раз что ко мне пытался клеиться 50 летний пьяный мужик и всё). Правда лет мне было поменьше чем Вам тогда - я с мужем познакомилась в 19

Кактус
#227

Анна, найди чем заняться, а прежде всего - СЕБЯ ПОЛЮБИ.Ведь если мы сами себя не любим - нас тоже трудно полюбить.Когда ты сумеешь убедить саму себя в том, что ты - умная, красивая, обаятельная, всеми любимая-обожаемая - тогда это будет как метка на лбу.И тогда...можешь быть холодней айсберга,одеваться как бомжиха, - все равно к тебе потянутся люди.

Анна
#228

KI

пока нет

Кактус

спасибо, постараюсь :-)

Кактус
#229

А кроме того...Ты можешь завести у себя какое-нибудь животное?Кошечку-собачку там, мышку в клетке...Чтоб кто-то радовался, когда ты приходишь домой.

Кактус
#230

Кстати, Анна, мне 56 лет.Живу одна - и очень этим довольна!Хотя мужики время от времени клеятся...

го го гость
#231
Кактус

Анна, найди чем заняться, а прежде всего - СЕБЯ ПОЛЮБИ.Ведь если мы сами себя не любим - нас тоже трудно полюбить.Когда ты сумеешь убедить саму себя в том, что ты - умная, красивая, обаятельная, всеми любимая-обожаемая - тогда это будет как метка на лбу.И тогда...можешь быть холодней айсберга,одеваться как бомжиха, - все равно к тебе потянутся люди.

у меня это не работает((

го го гость
#232

Так как же все таки смириться?

Мужчина
#233

Кактус, почему Ты одна? Была ли замужем, есть ли дети?

Гость
#234
Кактус

Анна, найди чем заняться, а прежде всего - СЕБЯ ПОЛЮБИ.Ведь если мы сами себя не любим - нас тоже трудно полюбить.Когда ты сумеешь убедить саму себя в том, что ты - умная, красивая, обаятельная, всеми любимая-обожаемая - тогда это будет как метка на лбу.И тогда...можешь быть холодней айсберга,одеваться как бомжиха, - все равно к тебе потянутся люди.

срогласна, нужно полюбить себя. Правда одеваться надо все же хорошо, следить за собой. При сочетании внутренней гармонии и прекрасного внешнего вида личная жизнь быстро наладится.

Я - девственник
#235

Анна, Вы в какой области живете?

Я - девственник
#236

Мне 35 и я девствднник. Секс вне брака недопустим. Бог обязательно наказывает, так или иначе, раньше или позже, как и за другие грехи. Постоянно убеждаюсь в этом, хотя язычники остаются слепы!

Гость
#237
Я - девственник

Мне 35 и я девствднник. Секс вне брака недопустим. Бог обязательно наказывает, так или иначе, раньше или позже, как и за другие грехи. Постоянно убеждаюсь в этом, хотя язычники остаются слепы!

А за онанизм не наказывает бог? Надеешься, нимб вокруг головы появится к пенсии? ))

Я - девственник
#238

Для тех, кто не читал библию, поясняю: онанизм - прерванный половой акт. Онан спал с женой покойного брата, но не желал зачинать детей, в этом и был грех. А проблемы мастурбации не существует, если жизнь наполнена духовно и физически (труд, спорт).

Скрипка
#239

Я-девственник. А я не верю, что в наше время есть такие как ты. Ведь мужчины только и хотят затащить бабу в постель!!!

Гость
#240
Скрипка

Я-девственник. А я не верю, что в наше время есть такие как ты. Ведь мужчины только и хотят затащить бабу в постель!!!

Да прямо уж, куда там уж! ))) Мифология древней Греции для подростков.

Она
#241
Гость

Ну не знаю....По-моему многие советы бредовые. "Ходи на курсы, чаще гуляй одна" - да бред это! Не понимаю почему на форуме это постоянно советуют. В жизни я не знаю НИ ОДНОЙ истории чтобы кто-то так познакомился. Из моего окружения все пары познакомились на учебе,на работе, через общих друзей, в интернете. Так что ходить куда-то имеет смысл только для себя, если очень хочется, но это вовсе не гарантия, что с кем-то там познакомишься. А вот советы типа "Танцы не любишь - ну и что, все равно иди, надо что-то делать" тоже бред, по-моему. Если человек будет делать то, что не любит, то все станет еще хуже, еще и депрессия от занятия нелюбимым делом появится. Я,например, домоседка и изменять самой себе,насиловать себя и ходить в клубы и т.д. не стала. Я люблю гулять одна, но это обычно на природе или просто по городу. Так ходила,гуляла, но НИ РАЗУ никто не пытался знакомиться. Если с подругой вдвоем гуляли, то опять же - ни разу не было причин с кем-то знакомиться и с нами тоже никто не пытался. Я сидела в интернете, так как куда-то ходила редко. Сидела везде (сз,онлайн дневники,всевозможные форумы по интересам) и везде где видела тему "знакомства" подключалась и общалась,знакомилась. Друзей нашла, но мч не могла найти все равно (то я не нравлюсь,то они мне нет). Так прошло прмерно полтора года, но в итоге все же я нашла мч именно в интернете (сейчас это уже мой муж и для меня он можно сказать идеал, я именно такого и хотела всегда). Так что мое мнение - да,делать что-то нудно,знакомиться и общаться нужно. Но нужно делать только то, что в удовольствие, а не заставлять себя ходить в неинтересные места.

вот так у нормальных людей все и происходит... полтора года и хоп - готово. Это же не срок. А я лет 6 сижу. Ничего у меня не получается... неудачница во всем(

Лина
#242

Автор, идите танцевать танго. Я не шучу, правда. Это изменит полностью вашу жизнь. Танго - это социальный танец, нет прикрепления к одному партнеру. Я сама страдала от одиночества и своей зажатости в отношениях с мужчинами. Танго изменило мою жизнь, научило меня чувствовать. Я познакомилась с множеством мужчин, ходила с ними на практики, совершенствовала танец и я почувствовала, что жизнь заиграла красками, танго раскрыло меня. Я познакомилась в моей школе танцев с замечательным мужчиной, наше танго случилось (получиться танго может со многими, а вот случиться лишь с избранными, с теми, кто дышит с тобой в один такт - я говорю образно), сейчас я счастлива, ушли мои комплексы, появилась раскрепощенность и плавность движений. Я научилась улыбаться. Автор, попробуйте, танго - это не просто танец, это лекарство от одиночества...

Гость
#243

***!!!! сидеть на форуме и ныть про одиночество!!! под лежачий камень вода не течет - хочешь быть не одна, двигайся, шевели батонами!!!

я тоже работала в чисто женском коллективе, потом много и долго училась, а когда годы стали поджимать поняла, что все подруги уже замужем и своих детей нянчат.

Руки в ноги и вперед - а автомобильные курсы, машину боялась до ужаса, инструктора еще больше, но сама себе сказала - надо и заветные права у меня в кармане, на тех же курсах познакомилась с парнем, любителем экстремальных видов спорта и абсолютно безбашенным типом, через него попала в кампанию так же экстремалов, хотя для меня все это было чуждо, но дико интересно. Гонки, дайвинг, доски на снежных склонах... одним словом погрузилась в экстрим, попутно купив свой собственный автомобиль... кстати в этой компании я совсем не чувствовала себя одинокой, там все были кучей, а не парами... Наверное я изменилась и мое отношение к жизни изменилось, но, одним словом своего будущего мужа я встретила на дорогое, когда элементарно проколола колесо и стояла овца-овцой, не зная кому звонить первому...

Гость
#244

принять его как данность

Лиса Алиса
#245
Гость

***!!!! сидеть на форуме и ныть про одиночество!!! под лежачий камень вода не течет - хочешь быть не одна, двигайся, шевели батонами!!!

я тоже работала в чисто женском коллективе, потом много и долго училась, а когда годы стали поджимать поняла, что все подруги уже замужем и своих детей нянчат.

Руки в ноги и вперед - а автомобильные курсы, машину боялась до ужаса, инструктора еще больше, но сама себе сказала - надо и заветные права у меня в кармане, на тех же курсах познакомилась с парнем, любителем экстремальных видов спорта и абсолютно безбашенным типом, через него попала в кампанию так же экстремалов, хотя для меня все это было чуждо, но дико интересно. Гонки, дайвинг, доски на снежных склонах... одним словом погрузилась в экстрим, попутно купив свой собственный автомобиль... кстати в этой компании я совсем не чувствовала себя одинокой, там все были кучей, а не парами... Наверное я изменилась и мое отношение к жизни изменилось, но, одним словом своего будущего мужа я встретила на дорогое, когда элементарно проколола колесо и стояла овца-овцой, не зная кому звонить первому...

молодца!Есть еще умнички в этом мире

Анна
#246

гость 243, во-первых, "батонов" у меня нет, соотвественно, и шевелить нечем. Во-вторых, экстремальные виды спорта - это просто не для меня, я этого не люблю и не понимаю. Экстрим весь этот для меня чужд полностью. На автомобильные курсы собираюсь в ближайшее время.

Насчет танго - у меня фигура не та, чтобы его танцевать. И ни слуха, ни чувства ритма, потом, я просто стесняюсь. Танцы вообще не люблю, то есть совсем.

Анна
#247

В общем - да, я дура, признаю. И поэтому и спрашиваю, как можно смириться с одиночеством, а не избавиться от него. Я не могу себя заставить делать то, что мне неинтересно или неприятно. Поэтому все, что мне остается - научиться жить с тем, что есть. И получать хоть какую-то радость. Хотелось бы услышать советы, как справиться с тоской.

ich
#248

Вопреки мнению большинства я советую вам действительно "смириться с одиночеством"

а не заниматься всякой не интересной ерундой,

лишь бы найти парня, так как если вы смиритесь с

одиночеством вы будете чувствовать себя счастливой,

что уже великолепно, но это только начало...!

Потому что если вы сможете стать самодостаточной женщиной с

чувством собственного достоинства, вас обязательно заметит

"прекрасный принц", который мечтает именно о такой девушке как вы и, поверьте, он найдет вас сам!

Как вы уже наверняка заметили на форуме, таких как вы мало,

большинство готовы из кожи лезть чтобы парня найти -

заниматься тем что совершенно не интересно, идти туда,

куда бы если бы не потребность найти парня ни за что бы не пошли.

Вы другая - гордитесь этим и не пытайтесь стать плохой актрисой,

идя с натянутой улыбкой туда, куда у вас ноги не идут!

ich
#249

Теперь о том как "смириться с одиночеством". Во-первых, сформулируйте задачу по-другому,

не закрывая для себя возможности быть счаствивой, любимой женщиной. Вам надо не смириться

с одиночеством, а научиться быть счастливой вне зависимости от того, что пока

вы не встретили свою половинку. Во-вторых, переформулировав задачу, начните баловать

себя - делайте то что вам хочется и наслаждайтесь этим. Сейчас у вас есть уникальная

возможность жить так как вам хочется, которой у вас не будет когда вы выйдете замуж,

тогда будут конечно другие радости, но сейчас вы можете делать то что хотите

ни на кого не оглядываясь. В детстве мы тоже не были "в паре" и беззаботно наслаждались жизнью,

просто представьте что у вас великолепная возможность продлить свое детство!

В-третьих, вы наверняка грустите когда видите в кафе, в кино, просто на улице

парочек, кажущихся счастливыми - подумайте о том, что то что вы видите это, очень часто

это далеко не те отношения, которые вы хотели бы для себя. Может быть это всего

лишь женатый мужчина, который повел любовницу в кафе ради бесплатного секса, или

парень, избивший вчера спьяну свою девушку, дарит ей цветы, чтобы помириться и через

неделю снова поднять на нее руку. Не смотрите ни на кого, наслаждайтесь жизнью и

верьте, в будущем вы обязательно встретите свою любовь. Ваш возраст значения

не имеет - мы все разные и это нормально что у каждого свое время выходить замуж,

рожать детей и т.д.

Анна
#250

ich, спасибо :-)