Гость
Статьи
Матушка Матрона

Матушка Матрона

Осталась только одна надежда на чудо... плохо очень. Говорят она помогает. Я не из Москвы, ехать далеко, подскажите кто знает как доехать до мощей Матушки Матроны, пожалуйста!

Ольга
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алинка
#51

Я когда -то приехала в Москву 19 летняя без денег почти,а точнее их осталось на неделю питания скромного-ролтон и хлеб+проезд.Назад возвращаться не было смысла-там ждал нелюбимый за которого я бы вышла замуж и жила бы нормально либо нищета в прямом смысле этого слова+многочисленные долги и младшая сестра учащиеся в школе,которую нужно было хоть как-то одеть.Иногда реально дома почти кушать нечего было...Я приехала в Москву и сразу же обратилась с молитвой к Матроне.Через несколько дней я нашла работу с общежитием и + подработку за которую платили сразу же!Затем я сама снимала комнату,вышла замуж и обосновалась в Москве уже насовсем имея хорошего мужа и работу.И сестру мне удавалось одеть и обуть в те времена.Как сейчас вспомню какие я копейки зарабатывала и удивляюсь как мне хватало на сестру и себя и вообще столько сил.Матрона помогла и до сих пор помогает мне.Когда совет спрашиваю всегда подсказывает как и что сделать или во сне или знаки ,,подает,,А просить нужно от сердца и с молитвой,а главное с верой.

ольга
#52

А мне Матрона с работой помогла.Сколько я ее искала и безрезультатно.Но я просила Матрону и мне сами позвонили когда отчаялась уже!Я верю в нее и порой на нее очень надеюсь.

Юлия
#53

Я была у Святой Матроны 2 раза, первый раз стояла 3 часа в очереди с сестрой (она потом встретила МЧ), я стала поспокойней, но ничего в моей личной жизни не изменилось. Попробую сходить в третий раз.

555
#54

Ну ты и темная девочка с котэ, и тебе подобные, а по-поводу "нет проблем" - это пока...., еще не вечер, поверь, жизнь меняется каждый день, сегодня тебе хорошо, а завтра неизвестно как завоешь. Еще придешь за помощью, только жаль, что и таким как ты все равно помогает, обидно за тех кто верит.

Гость
#55
Ариша8

Добавлю, что лучше приезжать пораньше, потому что желающих попасть к Матронушке очень много. Мы ездили к 5 утра.

бедные )))))))))...,к 5 утра...))))))....

Гость
#56
ольга

А мне Матрона с работой помогла.Сколько я ее искала и безрезультатно.Но я просила Матрону и мне сами позвонили когда отчаялась уже!Я верю в нее и порой на нее очень надеюсь.

Матрона здесь не причем...,вы просто не умеете и не хотите искать....,в Москве работы валом...,иначе бы здесь не было столько приезжих...

Сергей
#57

Матрона Спасибо! что ты спасала меня мою семью, уже много раз, я благодарин,
я всегда молюсь, и буду малится. Спасала от лосей, от человека, который шол по дороге, что стал спортсменом! дала Любовь! и дала работу, Спасибо! господи тебе блаженная... Верте в бога и все будет хорошо, п Давыдово р Орехово-зуево. 29.10.14г

Елена
#58

Матронушка точно помагает!!!!!Я так хотела к Ней поехать(денег не очень),а думаю,хоть за последние,но поеду.А вышло,что земляк был на родине(сейчас живет в Москве),забрал меня на машине,переночевала у него.Попала к Матронушке и отлично вернулась домой.Просто ЧУДО!!!!!!

Ольга
#59

Я долго не могла найти подходящую работу, ходила в церковь, также к Матроне. И однажды, придя к Матроне, забыла выключить мобильный. И в этот момент меня пригласили на собеседование. Прошла все этапы отбора и меня взяли на желаемую должность.
Некоторые наши просьбы исполняются мгновенно, некоторые не сразу. Значит, для нас так будет лучше. Либо исполнится просьба позже, либо исполнение определенной просьбы не нужно нам, свыше виднее. Главное верить!

Вера
#60

Милостивая Матронушка, это ты своими молитвами по моей просьбе испросила у Господа хорошую девушку моему сыну. они собираются пожениться. Помоги и теперь мне молиться за их благополучие, счастливую семью,

алена
#61

Матронушка помогает, это правда! на протяжении 8 лет безуспешно пыталась забеременнеть, с трубами было не все в порядке, делала 2 попытки эко+икси.. результата не было.. отчаялась совсем... перед третьей попыткой стала ходить по святым местам, посетила Ксению блаженную в санкт-Петербурге,Александра Сиверского,ездила в Москву к Матронушке. И свершилось чудо.. я жду ребенка... иначе,как чудо - я это назвать не могу..т.к. по показаниям врачей-репрудоктологов наши шансы в эко, даже при помощи икси были очень маленькими. я поверила в чудеса.

Мария
#63

Мне очень хочется поделиться своей историей. Несколько месяцев назад мне резко стало плохо физически. Я молодая здоровая женщина. Состояние с каждым днем ухудшалось. Странность была в том,что каждую ночь я просыпалась в одно и тоже время и по часу лежала,стараясь уснуть. На работе я была похожа на зомби:бледная, с кругами под глазами, с отрешенным взглядом.Одна женщина не выдержала и спросила у меня,есть ли у меня недоброжелатели... Возможно, звучит странно,но я с детства привыкла к тому,что мне завидуют многие,некоторые даже это не скрывают. "Тебе Высшие Силы всё преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой!"- знакомые много раз мне говорили это. Часто люди видят то,что хотят ..Проще завидовать,чем спросить,что надо сделать,чтобы иметь то,что у тебя есть. Наверное,кто-то так ненавидел меня,что решился на крайние меры...Я до сих пор боюсь вспоминать то,что я испытывала тогда:становилось хуже и хуже,,.иногда жить не хотелось... Родственники предложили съездить к Матрене,но я не была уверенна,что смогу выстоять на ногах столько времени. Тогда мне несколько раз дали попить водички от Матренушки. После первого раза я спала как убитая. Потом с каждым днем моё состояние становилось всё лучше и лучше.Три ночи подряд я видела сны.которые были взаимосвязаны между собой. В них я увидела,что и кто мне сделал...Матренушка меня спасла. В ближайшее время с мужем запланировали съездить в монастырь к Матренушке,поблагодарить её за помощь.

Ирина
#64
tyfelka

АДРЕС: м.Таганская,ул 58.ПРОЕЗД:м.Марксистская,выход на улицу Таганскую.ТРОЛЛЕЙБУС:16,26,63 - 2 остановка Амбельмановская застава.Я ОЧЕНЬ В НЕЕ ВЕРЮ,ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА.Я ПОПРОСИЛА О РЕБЕНКЕ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.

Ирина
#65

Мне тоже помогла,через пару дней узнала что беремена.

Елена
#66

Мария 63. Мария | 24.08.2015, 10:50:58
Увидела в вашей свою недавнюю ситуацию, так было плохо физически, эмоционально, духовно - даже просто молиться дома не могла. Сразу поехала в монастырь и сразу же получила помощь (хотя согласна и с теми мнениями, что на чудесах в наше время многие просто делают деньги). Никогда не была у Матроны в Свято-Даниловом Ставропигиальном мужском монастыре, первый раз приехала уже на Таганку, много лет назад. Не могу сказать, что тогда у меня были серьезные проблемы, в основном просила о помощи на работе - всегда ее получала, причем настолько верила, что всегда воспринимала ее как должное, иногда даже забывала поблагодарить. Очень хотела учиться за границей, но достаточной суммы денег не было. Просила Матрону устроить это как-то, длилось все это очень долго (как будто мне давали понять, что, возможно, не стоит этого делать), но сложилось, причем перед самым отъездом мне удалось подписать крупный контракт (тоже просила Матронушку) и получить (с трудом, правда) крупные комиссионные. Отучилась и очень довольна приобретением ценного жизненного опыта, хотя мне было очень тяжело вне Родины (думаю, если бы Высшие Силы видели бы, что я не справлюсь, этого опыта бы не было). Взяла с собой много икон, в том числе - и святой блаженной Матроны, она и там мне помогала, было много просто непереносимого.

Елена
#67

Мария 63. Мария | 24.08.2015, 10:50:58
Продолжение: еще просила о муже и встретила молодого человека, очень точно соответствующего моей просьбе. Правда, замуж за него выходить передумала, видимо, к лучшему - он был другой веры, да и жить за границей я бы не смогла. Согласна с теми, кто просит не "Васю из соседнего подъезда", а духовной помощи и того, что лучше для тебя - иногда и одиночество - Дар Божий, правда, не для всех. В другом комментарии здесь видела совет, что за долгожданного ребенка надо мужчину благодарить, а не Бога и Его святых - ну да, когда годами муж и жена не могут продлить род... а отчаявшись, после обращения за помощью к Высшим Силам получают... Желаю слепым прозреть. Нам в Москве все-таки очень повезло, что здесь есть много мест, откуда наши святые слышат нас и помогают, хотя если вы верите в помощь и просите из любого места, она придет. Слава Богу за все!

Гость
#68

У меня батюшка говорит что не нужно ездить специально к святым иконам , местам и думать вот съезжу и все сбудется. Святыни это как часть жизни христиан. У православного человека должен быть и образ жизни соответствующий - посещение регулярные церкви, посты, молитвы и так далее. Иконы есть в каждой церкви и им молиться не менее значимо чем и особенным святыням. Просто если вдруг км вам привезли или вам захотелось съездить то да . Хорошо. Но это совсем не значит что это вам сразу счастье и исполнение желаний принесет. Вам все это принесет в совокупности . У меня подруга ездила в Матроне просила о муже , не замужем прошло много лет. Я вообще ездила в Иерусалим по всем святым местам и к стене плача, если честно ощущение было лишь как ко историческом у месту. Просила ребенка , я тогда замужем была. Развелась, детей нет. Но я не рассчитываю что вот я пойду и все потом сбудется. Каждый христианин должен молиться каждый день. И у бога свои планы . И кстати важно не ждать чудес, а стараться радоваться тому не многому что есть- так вам любой священнослужитель скажет .

Таня
#69

Была я у Матроны в 201 году. После года лечения в онкологии. Поехала в Москву в дом отдыха и просто решила съездить в храм. Меня предупреждали , что попасть туда не просто. Я не стала вставать рано, подумала , ну попаду , так попаду, а нет так по храму похожу. Плутали долго с мужем, почти три часа прошли пешком. Кого не спросишь, не знают как идти. Ну дошли. Не поверите, людей было человек пять. Ничего не просила, просто подержалась за гробик, поклонилась и ушла.Скажу так , кто относится скептически, не верьте, не ваше это.А я знаю, что чудо есть.И еще , ни чего не просите, она сама знает , что вам нужно.

Гость
#70

Матрона очень сильная святая. Обратилась к ее иконе с мощами когда ушел из семьи муж. 2 месяца возвращаться не хотел. Как обратилась к Матроне вернулся на следующий день. Читала акафист 40 дней и наши отношения стали улучшаться. Еще помогла мне выйти на работу. Мне сами позвонили и пригласили выйти из декретного на работу. Хотя до этого я просила мне отказывали. И еще очень много чудес. Помогает помириться при ссоре, просто начинаю мысленно ей молиться. И в излечение моей мамы помогла. И это еще не все чудеса. Святая Матрона всегда помогает. Верьте и вам поможет. Благодарю Матрону за помощь.

Гость
#71

Добрый день. Мнение о Матроне в православной церкви не однозначно. Лично мне Матрона сделала только хуже, не могу ей молиться, когда молюсь, то что-то не хорошее случается. Молиться надо по Серафиму Саровскому1)Отче наш читать 3 раза 2)Богородице Дево радуйся 3 раза, Серафим ещё говорил про "Символ Веры" 1 раз. Я лично не могу молиться Матроне, не тянет. После того как прочитаешь "Отче наш" и кратенькие молитвы Богородице и Николаю Чудотворцу на Матрону вообще не тянет. Матрона кто не знает не была священнослужителем, была обыкновенной ясновидещей-экстросенсом, коих сейчас много, жила без нательного православного креста, молилась без платка ( только на иконе она в платке) и занималась прочими делами, какими занимаются сейчас бабушки экстрасенсы, которые одно лечат, а другое колечат. Кто нибудь из действующих святых заявлял, что типа "Все, все ко мне приходите, я всех буду слышать, если в меня верите, то спасётись", извините, но это попахивает как реклама какого-то чудо средства от всего. Мне кажется любой православный прежде всего скажет "Молитесь прежде всего Господу Иисусу и Пресвятой Богородице". Матрона жила вне церкви, хоть и вроде верила, какие она обряды проводила, но точно не такие как священнослужители. У многих бабушек целительниц тоже иконы весят и вроде людям помогают, однако их церковь не признает, а что же тогда с Матроной.Реально почитайте молитвы, которые я написала выше и посмотрите как долго вместе с этими молитвами вы сможете молиться Матроне.

Гость
#72
Алина

ОтвечаюГОСТЬ-20
Если Вы озлобленны и Вам не очень хорошо-не стоит делиться сэтим с другими.
Вокруг ЛЮДИ ЗАМЕЧАЮТ ТО, ЧТО ВНУТРИ НИХ...
Я тоже не ангел, но знаю что вера в себя и помощь другим всегда и во все времена многим помогала!!!
Всем желаю успеха и веры --, а во что верить - это Вам решать...
Я не пастор и не ректор, но от себя скажу-
МИР КАК ЗЕРКАЛО-ЧТО ВЫ ЕМУ ПОКАЗЫВАЕТЕ , ТО ОНО ВАМ И ОТРАЖАЕТ!!!
Так ОТ КОГО ЗАВИСИТ, что мы выдим в ЗЕРКАЛЕ???!!!

Добрый день.
Не надо никого осуждать, девушка ГОСТЬ 20 имеет право на своё мнение. Молиться надо в первую очередь Господу Иисусу и Пресвятой Богородице, Матрона же была как сейчас говорят целительница-врачевательница, типа бабушки-экстрасенса, кому-то Матрона помогает, а кому-то делает ещё хуже по ситуации. Если девушка не верит в Матрону, это не означает, что она ни во что не верит. Я вот верю в Господа, Пресвятую Богородицу,Николая Чудотворца, к Ксении неплохо отношусь,а к Матроне у меня отношения неоднозначные.

Гость
#68
счастье мое

Я ездила, просила о замужестве, начиталась отзывов тогда о том, что помогает. Есть еще такая примета - как от нее выйдешь, смотри по сторонам - это типа знак тебе будет. Вышла - увидела свадьбу. Через некоторое время - развод. Я опять к ней - ))) не помогло, развелись. Я не говорю, что это кто-то мне виноват или помог/не помог. Я вообще считаю, что молитвы и пр. тут не причем и роли в моей истории не сыграли, это чисто как сам себе внушишь так и будет.



Дело не в святых, не в молитвах и иконах, дело в твоей вере в свое собственное счастье, в том, что все будет ОК. А тут да, просто так - помолился, переложил ответственность и все, можно надеяться на дядю..

А как Вы стесняюсь спросить замужняя дама просили о замужестве ?))) что то как то не вяжется

Гость
#74
Гость

Девочки, которые ездили к Матушке к 5 утра, скажите, а так рано монастырь открыт и к мощам пускают? Я в последкий раз стояла к мощам 5 часов. Хотелось бы знать, когда не так много народа.

В ПН вечером, в 19.30. Почти никого нет.

Гость
#75
Ольга

Я долго не могла найти подходящую работу, ходила в церковь, также к Матроне. И однажды, придя к Матроне, забыла выключить мобильный. И в этот момент меня пригласили на собеседование. Прошла все этапы отбора и меня взяли на желаемую должность.
Некоторые наши просьбы исполняются мгновенно, некоторые не сразу. Значит, для нас так будет лучше. Либо исполнится просьба позже, либо исполнение определенной просьбы не нужно нам, свыше виднее. Главное верить!

У меня получилось так же. Только вышла от Матушки и сразу на телефон пришло долгожданное сообщение.

Гость
#76
Гость

Я была там неоднократно с одной и той же просьбой.Нет никаких изменений,никак мне это не помогло.А вообще создаётся такое впечатление,что мощи Матронушки,слава о которых постоянно муссируется в СМИ очень даже неплохой бизнес для некоторых людей,в часности для московского духовенства,.к.деньги там крутятся немалые,это видно.

Не могу ничего советовать вам,Ольга,но,мне кажется,что Бог - он внутри каждого из нас.И не стоит ждать чудес от того,что сможете приложиться к раке с мощами святой.

Значит она не ваша святая , вы должны найти своего святого который поможет вам в любом вашем деле , свою церковь, свою икону ,которые вас услышат ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: