Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто живет в пригородах!

Где вы работаете? Сколько времени добираетесь до работы? Довольны ли своей жизнью? Не скучно ли вам? У меня есть возможность жить в пригороде (Ленобласть) в собственной квартире, но до города 65 километров. Вот хотелось бы узнать, как вам живется в пригородах.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Я жила в Петергофе,на работу (пл.Ленина)добиралась 1.5 часа,Ничего так.Но это Петергоф,там жить можно,но ,например,В Гатчине не стала бы.

Гость
#2

жила в никольском, лен. область. добираться неудобно, а зимой вообще ппц.

переехала в общагу.

Гость
#3

Мы в котеджном поселке живем.

На машине, мне до работы-45 минут (если без пробок)

Мужу час.

Гость
#4

А почему не стали бы в Гатчине? У меня Гатчина как раз

Гость
#5

Извините, пригород он разный бывает. Разницу между 20-30 км и 65 чувствуете?

Девушка, которая всегда права
#6

Я жила в Репино. Работаю на юге и муж тоже. Перебрались в город. Но лет в 45 с удовольствием жила бы там. Надеюсь к тому времени будет достаток, бизнес и я беде не зависеть от места работы, а определять его)))

просто я
#7

я живу в Сертолово, до работы, до центра 1,5 часа, привыкла, в город не хочу,в пригороде как-то спокойнее ,умиротворенее что-ли,и так целый день в суете, но пробки на Выборгском шоссе просто достали.

Гость
#8

живу в Тосно, недалеко от станции, сообщение с городом хорошее, работаю и учусь в Питере.

Работаю редко, поэтому не особо напрягает добираться до работы 2 часа.

Если сессия (учусь на заочке), то надо ездить каждый день, до универа добираться потора часа. Ничего страшного на самом деле, зачастую люди, живущие в городе, едут по полтора часа до места.

Зато живу в своем доме, наслаждаюсь.

#9

живу во всеволожском районе(ленобласть),до универа(в центр) без пробок час двадцать,а с пробками,особенно зимой два часа ехать.

и если была бы такая возможность-переехала бы прямо в центр,хоть рядом с невским,ближе к ЖИЗНИ,пофиг на загазованность,тк выматывает длинная дорога,да и времени жалко,которое можно было бы с большей пользой потратить.

222
#10
Золотая рыбка

живу во всеволожском районе(ленобласть),до универа(в центр) без пробок час двадцать,а с пробками,особенно зимой два часа ехать.


и если была бы такая возможность-переехала бы прямо в центр,хоть рядом с невским,ближе к ЖИЗНИ,пофиг на загазованность,тк выматывает длинная дорога,да и времени жалко,которое можно было бы с большей пользой потратить.

мне понравилась фраза "хоть рядом с невским")))

#11
222

Золотая рыбкаживу во всеволожском районе(ленобласть),до универа(в центр) без пробок час двадцать,а с пробками,особенно зимой два часа ехать.

<br>и если была бы такая возможность-переехала бы прямо в центр,хоть рядом с невским,ближе к ЖИЗНИ,пофиг на загазованность,тк выматывает длинная дорога,да и времени жалко,которое можно было бы с большей пользой потратить.мне понравилась фраза "хоть рядом с невским")))

это идеально для меня)ну я ж понимаю,сколько там квартиры,и что мне это не светит..разве что на комнату в коммуналке хватит,если свою продам

Рано (без Ъ)
#12

Эта ветка для ленинградцев? ))))))

У меня там есть родственники, значит, тоже могу вклиниться ))))

Я не сильна в географии ленинградской области - вы обсуждаете жизнь в маленьких городах или посёлках? Или на краю города? Что вы называете словом "пригород"?

Гость
#13

Я в Пушкине, до станции пешком 15 минут, до марштрутки, которая до Московской-Купчино, 5 минут пешком. До работы еду 1час 10минут, работаю в самом центре, еще от метро пехать 20 минут.Меня устраивает.

Катя
#14

а я живу в Серпухове, до работы каждый день 2,5 часа и столько же обратно. и это полная ж...па.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: