Гость
Статьи
отец достал. ненавижу

отец достал. ненавижу

реально готова убить. каждый день меня достаёт критикой на тему "какая ты фиговая хозяйка"(мягко говоря, обычно все матом ). все начинается с пустого места. по несколько раз на дню. к примеру: вчера …

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
марьванна
#201

нет,не нашла в поиске автора этих строк.

помогите запущенной,анонимному форумскому персонажу.

Гость
#202

А Автор-то в теме? Я все не осилила, может кто-то предлагал поговорить с папашкой на его языке, т.е. так же матом, с прихватом.Он видимо, дочь выживает из дома, ну вот такой психотипчик, бывает. Территорию отстаивает, а в дочери видит угрозу, врага, соперника, раз характер у дочки не материнский, противоречит она ему, не ухаживает за ним.

надо быть тверже и последовательней. Если отказываетесь мыть посуду, то не мойте что бы ни случилось, если требуете что б не входил в вашу комнату, то врезайте замок, но без вашего разрешения,что бы даже носа сунуть не мог.И т.д. гантельку держите под ругой, обычно такие омега-самцы трусы,и демонстрации силы им достаточно.Но если вы заявляете о себе, как о сильной личности, надо отвечать за такие анонсы, и не только казаться, но и быть сильной.

Кэтрин Корделл
#203

Быть ласковой и милой. Дигиталис - в чай и кофе. При вскрытии не определяется. Диагностируется кардиомиопатия. А вообще можно без зверств - просто с милой улыбочкой намекнуть, что есть сотня шансов утром не проснуться. Вылить на морду и в горло спящему кипяток, потом залить спирт в организм. Потом все протереть. Или в перчатках, надежнее. А еще можно купить бутыль с метиловым спиртом и перелить в бутыль от водки 50 на 50.

марьванна
#204

203.

Кэтрин,напиши такую методичку своим детям,чтобы они быстрее ваши миллионы заполучили.

#205
Volna

Консильери

Ангел_ОК КонсильериАнгел_ОК а котомку кто собрал? Я. Котомку - это образно. Перегнал на её счёт деньги, переписал квартиру и машину.Вы, похоже, все образно воспринимаете, и отношения с дочерью тоже. Учится она - вам не нравится. То, что работать будет - вы сомневаетесь. Стыдно, батя. Кто ее воспитывал, ау? Где этот плохой дядя? Вы с женой просто... не родители вы. Для таких их ребенок всегда плохим будет. Матери убийц своих детей и то любят. Жалко вашу дочь... У жены-то поинтересуйтесь, сколько слез она выплакала, пока вы не видели. Ах как хочется прочитать то, что не написано. Кто ж сказал, что мне не нравилось, что дочь учится? Я сам ей университет оплатил, на мой взгляд, лучший в России. И денег дал при расставании в надежде, что она всё таки уедет учиться дальше в Европу. То что работать будет я не сомневаюсь, куда ж ей деваться, если деньги кончатся? Кто воспитывал? Я воспитывал. Но как говорится "не все йогурты одинаково полезны".

У меня такая же ситуация, только я - дочь. Отец мой классический, ярко выраженный тиран. Он хочет все и всех контролировать. А кто не подчинился -тот предатель или лгун. Он никогда не мог понять во мне женствености, его раздражало все что есть в девочке: кокетство, желание быть красивой. Потом он махнул на меня рукой, сейчас хочет откупиться. Вот я и думаю : брать мне деньги или не брать. У меня такое ощущение, что большие деньги добываются только ценой продажи Души. Он сейчас не общается со мной, только по делу, о деньгах.А если я возьму эти деньги, я буду ему чем то обязана.

Захочет он - и на алименты в старости может подать. Так что берите деньги, он все-таки отец.

Гость
#206

Кэтрин, жму лапу,вот это по -моему, только можно проще грибочков и усе.А говорить ем , думаю не стоит, он же бывший алк, вдруг она пуганет -скажет, а он применит-сделает.Но ход мыслей верный

Гость
#207

Говорить ему в смысле, что утром можно не проснуться.

марьванна
#209

девки вы ошизели?

синие бороды мутированные.

Алена
#210

Думала что у меня страшная ситуация с отцом, но похоже я сильно ошибалась... Как говорится все познается в сравнении!

Автор, я тебя понимаю и мысленно с тобой! Надеюсь хоть такая поддержка поможет. Позже аську могу дать, пообщаемся.

Мой друг-психолог пытался привить мне схему "любовь+понимание+контакт+прощение обид" и я пыталась. Кое какая терапия даже помогла убрать яд в душе. Но у меня было все не так жестко: прессинг не каждый день, редко только скажет что-то типа "да кому ты будешь нужна" когда поссоримся по поводу неубранной чашки. Ну оскорбления тоже бывали, бывало и матом. Помогал агрессивный пофигизм: например он мне говорит что я психованная, я говорю "окей! я давно хотела к психиатру, так что пожалуйста найди хорошего специалиста" и потом ушла в свою комнату, сказав что он дальше может вести монолог, но мне его слушать неинтересно. Потом через некоторое время спросила нашел ли он специалиста, он почему-то смутился и ничего не ответил.

А вот у вас все очень уж жестко. Разговаривать с подобным человеком по-доброму бессмысленно-это не его язык, увы. Он сам выбрал путь войны, а ваше дело эту войну выйграть. Относитесь к этому как к стратегии! Действуйте четко и агрессивно. Такие люди боятся силы, грубости-в их мире кто громче заорал тот и прав. Найдите крепких парней, чтобы они ему объяснили что нехорошо хрупкую девушку тиранить. Будьте сильнее чем он, а то его ваша мама приучила к безнаказанности. Дайте выход агрессии! Только не убейте ненароком пожалуйста, а то сидеть из-за ублюдка такого вам точно не надо.

Алена
#211

Ах да: из-за такого могут быть проблемы в отношении с мужчинами. Чтобы их не было, просто поймите что не все мужчины такие, что есть и нормальные адекватные и их очень много. Привейте себе такую мысль что вам будут встречаться только такие, что ваш родитель просто досадное исключение. Сами определяйте свой круг общения, это важно. умейте ставить людей на место.

И вопрос напоследок: а как вы реагируете на его придирки? Поподробнее напишите пожалуйста-что говорите, что чувствуете, что делаете. Срываться тоже нужно уметь, но так чтобы навредить не себе, а причине срыва.

Гость
#212

Тут как раз все просто:

Что должен "настоящий" мужчина:

1. Добиться в жизни чего-то

2. Иметь СЫНА (наследника)

Это старая истасканная модель "настоящего" мужчины. Если бы у Вас был брат, то уверяю Вас все было бы на порядок проще. А тут, что мы имеем: Человек ничего в жизни не добился, посути "ноль" (уж извините, что я так про Вашего отца), да ещё и "НАСЛЕДНИКА" нет, на кого злится за неудавшуюся жизнь? На себя? Себя жалко, любимого... Вот он и срывается на Вас, по сути возведя Вас в символ неудавшейся жизни.

Как лечится?

Да никак...

Постарайтесь жить отдельно, замуж торопиться не надо, если нет рядом надежного парня, чтобы создать нормальную семью. У Вас все будет хорошо...

А вот отец Ваш ещё сильно пожалеет обо всем, когда будет немощным и никому не нужным.

А злость не таите, хороших больше

Удачи...

Гость
#213
Гость

Тут как раз все просто: Что должен "настоящий" мужчина: 1. Добиться в жизни чего-то 2. Иметь СЫНА (наследника) Это старая истасканная модель "настоящего" мужчины. Если бы у Вас был брат, то уверяю Вас все было бы на порядок проще. А тут, что мы имеем: Человек ничего в жизни не добился, посути "ноль" (уж извините, что я так про Вашего отца), да ещё и "НАСЛЕДНИКА" нет, на кого злится за неудавшуюся жизнь? На себя? Себя жалко, любимого... Вот он и срывается на Вас, по сути возведя Вас в символ неудавшейся жизни. Как лечится? Да никак... Постарайтесь жить отдельно, замуж торопиться не надо, если нет рядом надежного парня, чтобы создать нормальную семью. У Вас все будет хорошо... А вот отец Ваш ещё сильно пожалеет обо всем, когда будет немощным и никому не нужным. А злость не таите, хороших больше Удачи...

Если был бы брат, они оба сидели бы на шее и сын точно так же не уважал ни мать, ни сестру. А советы давать легко, трудно им следовать, я автора хорошо понимаю. Наверное вы слишком прогнулись, отец и сам может за собой ухаживать, вы ему не прислуга.

Просто пишу...
#214
Гость

А советы давать легко, трудно им следовать, я автора хорошо понимаю.

Я Автора тоже хорошо понимаю, но считаю, что ситуация с одной стороны довольно распространенная с другой по сути патовая.

Злость, месть и.т.д. не помогут, да и не каждый это может, потом сам же от этой грязи страдать будешь в душе. Один выход: жить отдельно строить свою жизнь и конечно здорово, если рядом будет кто-то, первое время нужна поддержка...

Sandra
#215

Дорогая, уходи из этого дома, и как можно быстрее. сама так жила до 23 лет, пока не получила кулаком в лицо в приступе гнева. Понимаю, как никто. Уходи, снимай квартиру, нервы прекратят шалить, отношения с мамой будут лучше, личную жизнь сможешь спокойно, без всякого унижения строить. Удачи тебе.

Марина
#216

Блин,а как я ненавижу своего ''папочку''!!!!!!!!готоивлась весь день к новому году,а он одной фразой все настроение испортил,на маму наорал....

Оля
#217

Мой папа тоже меня частенько бесит, вот сегодня я или мой друг порвал наушники так он обзывал его тупейшим созданием, хотя вполне возможно что наушники растерзал кот, или я могла порвать так нет он увидел что мой друг раз послушал наушники и всё значит мой друг порвал наушники, он орал на всю квартиру я ему говорю " успокойся, у меня есть деньки я могу сама купить " а он " тоже мне, деньги у неё есть лучше бы за вещами следила " самое главное что наушники МОИ от МОЕГО телефона, что его так взбесило..

Оля
#218

Марина, понимаю тебя мой новый год проел не лучше родители вечно ссорились,после этого я ненавижу новый год меня тошнит от всего новогоднего

Ирочка
#219

У меня был такой же папаша- пьянь и урод. Я до 23 лет девственницей была , а он меня проституткой, сукой и блядью называл.)) Причем эти 3 метенных слова я слышала каждый день в течение нескольких лет!)) При этом я была домашним ребенком и училась в университете.))как хорошо что я счас от него далеко!))

Ирочка
#220

У меня вообще был несчастливый подростковый и юношеский период жизни. 5 лет в школе гробили по страшному быдла всякие. Было чему зпвидовать: красивая, умная, из боле менее обеспеченной семьи. В 16 лет удалось вырваться из этого ада. И вдруг тут папаша очнулся что мало меня воспитывал. И началось. И мать хорошо подтрунивала. Ни куда меня не пускали, контролировали каждый мой шаг и я при этом проститутка была. Мамаша в климакс папашу еще ко мне и ревновала, считала что маты и оскорбления в мой адрес признак любви. Папаша оплачивал мне обучение но счас думаю лучше бы не оплачивал все равно карьеру не сделала.(( жила в аду девчонки на протяжении 11-19 лет. Я познала в 17, 18 лет все прелести депрессии и невроза. Я была девочкой с модельной внешностью у которой даже до 23 лет не было парня. А счас с родителями даже не хочу обшаться. Мать конечно жалко, она тоже от этого тирана пострадала. Вот думаю, почему я не родилась от других родителей, в другой стране и в другое время!

Ирочка
#221

Вернее с 11 лет до 19 лет меня гробили. Счас я психически неуравновешенный человек. Не доверяю людям. С кучей комплексов.(((

Вика
#222

Меня достал отец покоя мне не даёт я готова его убить. Постоянно орет указывает задолбол. Помогите что делать с этим 😔

Лариса
#223

Хоть и тема актуальная, я тоже ненавижу своего отца!!! Я пришла к этому относительно недавно. Спустя год после окончания 3-х летней психотерапии, я все еще не могу отпустить эту ситуацию, она все обостряется, потому что ко мне из ниоткуда приходят воспоминания, они меня душат. Лучше бы он умер еще раньше, до еще до того как мне исполнилось 10 лет. У меня все еще проблемы с построением серьезных отношений, а мне уже 26 лет! За всё это, за его шизофрению, за его абсолютное равнодушие ко мне в течении 10 лет, он был до этого времени нормальный, просто очень эгоистичный!!! Я была просто приложением к моей маме. Мы ни разу не разговаривали по душам, хотя я была его родной дочерью. За то что чуть не удушил насмерть мою маму в припадке, за то что бил меня головой об стол, за то что отравил всё её и мое дальнейшее существование, за то что моя мама пребывала несколько лет в тяжелой депрессии и била всю посуду в доме. За его эгоизм, и проблема не в его болезни. Зачем мне нужно было видеть что он хранил мелкую бытовую технику в холодильнике и выламывал кнопки в телевизоре, потому что кто то за ним следил? Мне 26 лет, до этого не было серьезных отношений, только интрижки которые меня тоже изрядно подкосили и немало костей поломали, но я научилась ориентироваться, в 25 лет... Я сейчас встречаюсь с молодым человеком, он очень добрый и я надеюсь все это забыть

Лариса
#224

Спасибо моему папе, за то что в 22 года будучи невинной девушкой я от отчаяния пытаясь найти ему замену встречалась с 57-летним мужчиной, запутавшимся в своей жизни. Классный союз, правда? А потом в последствии с 50-летними стариками, которые тоже должны были служить его заменой! За то что один раз не совладав с эмоциями бросилась на стену сломав себе 2 пястные кости. За то что несмотря на продолжительный сеанс психотерапии изрезала себе всю ногу. Может я и сама и виновата, кто знает.

Гость
#225

Как же сложилась ваша судьба?

Аня
#225
Наф Наф

У меня ещё хуже было,отец ненавидел меня за то что родилась.Когда мама на работе была,постоянно бил,лет с 7.И ведь не пил.Сейчас ему больше 50и,вообще почти ни с кем не разговаривает.Я его до сих пор гада ненавижу.

Как я вас понимаю. Я просто не могу оставить мать, но мне реально тяжело с отцом. Он меня достал! Как я его ненавижу. С детства вижу как они с мамой ссорятся, как он её бьет. Всегда просила уйти маму. Алкоголиком был. Потом инсульт. Мама его поставила на ноги, а теперь он стал ещё хуже. Каждый день с ума сходит. Я его ненавижу. Я ненавижу всех мужчин! Не знаю , так хочу умереть, Чтобы это все кончилось!

Аня
#225
Лариса

Хоть и тема актуальная, я тоже ненавижу своего отца!!! Я пришла к этому относительно недавно. Спустя год после окончания 3-х летней психотерапии, я все еще не могу отпустить эту ситуацию, она все обостряется, потому что ко мне из ниоткуда приходят воспоминания, они меня душат. Лучше бы он умер еще раньше, до еще до того как мне исполнилось 10 лет. У меня все еще проблемы с построением серьезных отношений, а мне уже 26 лет! За всё это, за его шизофрению, за его абсолютное равнодушие ко мне в течении 10 лет, он был до этого времени нормальный, просто очень эгоистичный!!! Я была просто приложением к моей маме. Мы ни разу не разговаривали по душам, хотя я была его родной дочерью. За то что чуть не удушил насмерть мою маму в припадке, за то что бил меня головой об стол, за то что отравил всё её и мое дальнейшее существование, за то что моя мама пребывала несколько лет в тяжелой депрессии и била всю посуду в доме. За его эгоизм, и проблема не в его болезни. Зачем мне нужно было видеть что он хранил мелкую бытовую технику в холодильнике и выламывал кнопки в телевизоре, потому что кто то за ним следил? Мне 26 лет, до этого не было серьезных отношений, только интрижки которые меня тоже изрядно подкосили и немало костей поломали, но я научилась ориентироваться, в 25 лет... Я сейчас встречаюсь с молодым человеком, он очень добрый и я надеюсь все это забыть

У нас почти одинаковая история.Я вам очень сочувствую. Я своего ненавижу всем своим существом. За все! Мне 26 и я не могу продолжить отношения с кем либо, так как вспоминаю какой урод мой отец, и что они все одинаковые.

Гость
#226

у меня похожая ситуация , но не настолько все плачевно. Мне 14 и я живу со своей сестрой и отцом. Моей сестре тоже 14 и наш отец уже нас просто достал. Он постоянно нас критикует и придирается к любой мелочи, к любой абсолютно!!!! Что не сделаешь - не так. Хотя , когда он эти ошибки совершает , то ничего страшного , а если мы - это конец. Вот даже недавно он к нам придирался, что мы поели и не помыли посуду за собой , хотя мы только минуту назад доели. А когда он забыл свою помыть ( целый день не мыл ) , то подошёл и сказал:
- Кто опять забыл помыть за собой , опять как всегда мне придется
И разве это справедливо?! Нет! Он сам забыл и мы виноваты? Иногда нам хочется просто сбежать! Ну как иногда, каждый день хочется! Если бы была возможность- запросто, но ее нет. Я тебя прекрасно понимаю, но только не знаю что делать

Гость
#229

У меня папа тоже ОРЕТ,обзывает меня скотиной,кричит чтобы я работал как он работал в колхозе.!Он не понимает,что я не мужик,а подросток,и у меня не бесконечные силы!!!!!!!!😡😡😡КАК ОН МЕНЯ ДОСТАЛ!!!*****

Гость
#230
Гость

Скажите спасибо маме - видела, от кого рожала и с кем продолжает жить

У хочю убит все сука отца одноклассников они все меня просто бесят и когда то этот день настанет )

Гость
#231
Консильери

Это автор троллит по-черному. Где вы видели взрослого человека, неспособного сварить пельмени? Где вы видели мужика который пьёт и пропивает, однако ездит на машине?

Прекраснехонько алкаши,даже запойные ездят на машине!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: