Гость
Статьи
Отец достал!

Отец достал!

Здравствуйте. Пишу текст и у меня прям глаз дёргается…
В общем, меня так достал уже отец, что я его просто ненавижу. Это все тянется с самого детства. С самого детства я его не переношу, мне всегда хотелось чтобы он либо умер, либо пропал без вести. Он до жути мне неприятен.
Когда он уезжает на дачу или ещё куда-то…в квартире полнейшая тишина, спокойствие. Господи, мы с мамой как на курорте. Как только он приезжает - все…
Все друг на друга орут, что слышно на лестничной клетке.
Ему все не так, много проводим времени в ванной, шумим, а он видите ли спать хочет.
Даёт мне указания, как и чем питаться.
Короче…я не вывожу его просто уже. Хочется чтоб он сдох и его зарыли и забыли.
Самое интересное, что он после конфликтных ситуаций, через 15 минут уже шутки шутит, а у меня внутри горит все. Видеть его не могу.
Когда жила в другой стране, некоторое время ( два года) - тоже по телефону мозг выносил.
Мне 21 год.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не думаете что он просто психически болен? И не специально так себя ведет? Что ему нужно лечение чтобы он стал спокойнее?
Интересные мысли на эту тему:
"Агрессия как результат научения. В детстве мы всему учились у взрослых: мы
подражали им в манере говорить, есть, одеваться и вести себя в целом. Точно также, наблюдая за взрослыми, мы учились агрессивному поведению: если мы видели, как наши мама и папа постоянно орут друг на друга и на окружающих людей, такой вариант поведения запоминался нами как единственно верный. Конечно, есть и другие факторы, увеличивающие вероятность проявления агрессии при взрослении – это неприемлемое обращение, постоянные придирки и нападки со стороны взрослых и даже прямые инструкции: “Ну что ты как маленький! Дай сдачи этому мальчику!”. Человеку, который растет в подобной обстановке, сложно быть тихим, милым и пушистым.
Человек становится злым и агрессивным в ситуации хронического недовольства своей жизнью Это недовольство может быть вызвано разными причинами: неудачами на личном фронте, постоянной усталостью или большим количеством неприятных людей в жизни. И если вы хотите, чтобы агрессия ушла из вашей жизни, необходимо внести в нее позитивные изменения. Попробуйте обозначить для себя позитивные моменты – так вам будет проще им радоваться. Будьте внимательнее к себе, старайтесь жить так, чтобы жизнь приносила вам удовольствие. Ведь довольный человек гораздо чаще бывает спокойным и уравновешенным, чем недовольный."

Гость
#2
Гость

А вы не думаете что он просто психически болен? И не специально так себя ведет? Что ему нужно лечение чтобы он стал спокойнее?
Интересные мысли на эту тему:
"Агрессия как результат научения. В детстве мы всему учились у взрослых: мы
подражали им в манере говорить, есть, одеваться и вести себя в целом. Точно также, наблюдая за взрослыми, мы учились агрессивному поведению: если мы видели, как наши мама и папа постоянно орут друг на друга и на окружающих людей, такой вариант поведения запоминался нами как единственно верный. Конечно, есть и другие факторы, увеличивающие вероятность проявления агрессии при взрослении – это неприемлемое обращение, постоянные придирки и нападки со стороны взрослых и даже прямые инструкции: “Ну что ты как маленький! Дай сдачи этому мальчику!”. Человеку, который растет в подобной обстановке, сложно быть тихим, милым и пушистым.
Человек становится злым и агрессивным в ситуации хронического недовольства своей жизнью Это недовольство может быть вызвано разными причинами: неудачами на личном фронте, постоянной усталостью или большим количеством неприятных людей в жизни. И если вы хотите, чтобы агрессия ушла из вашей жизни, необходимо внести в нее позитивные изменения. Попробуйте обозначить для себя позитивные моменты – так вам будет проще им радоваться. Будьте внимательнее к себе, старайтесь жить так, чтобы жизнь приносила вам удовольствие. Ведь довольный человек гораздо чаще бывает спокойным и уравновешенным, чем недовольный."

Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках».
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло».
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».

#3

Ну маму то вашу, очевидно все устраивает: иначе давно бы развелась, когда вы были ребёнком.
Вас не устраивает, но вы уже и не ребёнок, а взрослый человек - есть прекрасная возможность съезжать и не общаться с ним.

Гость
#4

вали замуж и съезжай к мужу. ты достала родителей.

Гость
#5

Уважаевый автор,как я вам понимаю. Серьезно,когда читала-думала мою историю взяли и написали. Было один в один,как у вас! У нас очень сложные отцы…я много раз пыталась понять почему так он себя ведет…но не смогла найти нормального обьяснения. Может потому что завидует,что вы молодая и у вас все впереди,может что-то еще его раздражает. Единственный выход из данной ситуации-переехать в др квартиру. Я переехала в 28 лет!! Вот до 28 я терпела вот этот вот кошмар. Мой еще мог выпить и тогда начинался кромешный ад. К тому же у нас однокомнатная квартира. Мама до сих пор с ним живет…но без меня он не так раздражается! И тоже безумно рада,когда он на дачу уезжает)) это прям кайф) переезжайте-не терпите….все силы положите,поговорите с мамой.уверена она вам поможет!

ЭЛАЙДЖА
#6

чего придумал. крч, в полицию позвони, сксжи что он пристает. Тема верная, отвечаю

ВВ
#7
Гость

Уважаевый автор,как я вам понимаю. Серьезно,когда читала-думала мою историю взяли и написали. Было один в один,как у вас! У нас очень сложные отцы…я много раз пыталась понять почему так он себя ведет…но не смогла найти нормального обьяснения. Может потому что завидует,что вы молодая и у вас все впереди,может что-то еще его раздражает. Единственный выход из данной ситуации-переехать в др квартиру. Я переехала в 28 лет!! Вот до 28 я терпела вот этот вот кошмар. Мой еще мог выпить и тогда начинался кромешный ад. К тому же у нас однокомнатная квартира. Мама до сих пор с ним живет…но без меня он не так раздражается! И тоже безумно рада,когда он на дачу уезжает)) это прям кайф) переезжайте-не терпите….все силы положите,поговорите с мамой.уверена она вам поможет!

Про зависть - бред.

Гость
#8
ВВ

Про зависть - бред.

Ну вот а что не бред,..я миллион раз пыталась понять…не знаю почему он так со мной обращается?!чтоб отца собственная дочь раздражала-это трэш!!

Гость
#9
Гость

вали замуж и съезжай к мужу. ты достала родителей.

Хаха. Как легко у вас все! Во прям сейчас ей муж на голову свалиться с собственной квартирой. Ага. Как же!

ВВ
#10
Гость

Ну вот а что не бред,..я миллион раз пыталась понять…не знаю почему он так со мной обращается?!чтоб отца собственная дочь раздражала-это трэш!!

У мну аналогичная стори, но завистью там и близко не пахло. А вот нарциссизм вполне, причем с возрастом он усугублялся и доходил чуть ли не до садизма над окружающими.

Гость
#11

Прочтите книгу "Токсичные родители"

Гость
#12

Мой отец всю жизнь пил,орал и распускал руки.Благодаря чему я выросла с кучей комплексов,а теперь под старость внимание ему подавай,на все праздники подарки надо покупать,а то смертельно обидится.🤔

Гость
#13
ВВ

У мну аналогичная стори, но завистью там и близко не пахло. А вот нарциссизм вполне, причем с возрастом он усугублялся и доходил чуть ли не до садизма над окружающими.

О даа! Мой тоже считает,что он самый лучший и самый умный!! А мы с мамой так-дуры тупые

ВВ
#14
Гость

О даа! Мой тоже считает,что он самый лучший и самый умный!! А мы с мамой так-дуры тупые

Ну те проще, ты всеж девочка, а я вот терь и боюсь в него в итоге превратиться, этакий дамоклов меч над собой ощущаю))

ВВ
#15
Гость

Мой отец всю жизнь пил,орал и распускал руки.Благодаря чему я выросла с кучей комплексов,а теперь под старость внимание ему подавай,на все праздники подарки надо покупать,а то смертельно обидится.🤔

На самом деле неизвестно что лучше, мой давно уже червей кормит и я принципиально даже не знаю где именно он похоронен, но периодически возникает желание поговорить с ним по душам, но это уже невозможно.

Гость
#16

Пора уже жить отдельно, автор, а не смерти желать родителю.

Гость
#17
Гость

Ну вот а что не бред,..я миллион раз пыталась понять…не знаю почему он так со мной обращается?!чтоб отца собственная дочь раздражала-это трэш!!

Это псих расстройство, вот и все.

Василий
#18

Так живите отдельно! Чего здесь скулить?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: