Гость
Статьи
Отец достал

Отец достал

мой отец алкоголик. по будням ещё нормально, но на выходных все смешивает и достаёт мою маму, в результате чего идёт спать ко мне.
вчера мама в честь нового года пошла отмечать в кафе с коллегами, отец напился и решил, что она ему изменяет. в итоге он называл ее шалавой и изменницей, хотя доказательств нет. всю ночь пытался с ней разобраться, звонил всем нашим родственникам, которых тоже достал. я защищаю маму как могу, потому что понимаю, что у неё слабый характер. к слову, он сам ей изменяет, и что пытается предъявить ей. я не выдержала, и все высказала отцу, показала маме переписку отца с какой то девушкой.
утром он ушёл к своей маме-инвалиду. звонил своей сестре(моей тете), говорил что сейчас утопится. в итоге пришёл домой и снова начал свои оскорбления, доставать маму. и дальше начал пить своё пиво, в результате чего снова еле ходил и говорил. сказал маме, что будем жить как прежде, а мы не хотим! сколько раз его выгоняли, он не уходит.
раньше он так не пил, начал, когда мне было лет 10. лет в 13-15 я резала руки, потому что это было невыносимо! постоянно в туалет ходит мимо, на чистоту ему все равно(постоянно все раскидывает, хотя видит, что я стараюсь и мою все)
что мне делать? переехать я не могу и не хочу оставлять маму с этим чудовищем. #отец

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам?

Гость
#2

Ждать 18-летия и уходить на съем. Как-то решать жилищную проблему.
Что касается мамы, то это ее выбор. Вы можете взять ее с собой, но это палка о двух концах - ее присутствие не даст вам создать свою семью. Либо пускай уходит к своим родителям.

Автор
#3
Гость

А сколько вам?

мне 18

Автор
#4
Гость

Ждать 18-летия и уходить на съем. Как-то решать жилищную проблему.
Что касается мамы, то это ее выбор. Вы можете взять ее с собой, но это палка о двух концах - ее присутствие не даст вам создать свою семью. Либо пускай уходит к своим родителям.

Родителей у мамы недавно не стало. к тому же у мамы эпилепсия. как сказала моя сестра(медсестра), то мама заторможенная. я это заметила, когда она спокойно перенесла смерть родителей.
переехать трудно, потому что у нас в семье пёс, за которым ухаживаю только я. в нашем маленьком городе тяжело найти квартиру, куда возьмут с псом.
я студентка, уже ищу подработку, но пока по времени работы не подходят.
понимаю, что нужно как то решать, но как?

Гость
#5
Автор

Родителей у мамы недавно не стало. к тому же у мамы эпилепсия. как сказала моя сестра(медсестра), то мама заторможенная. я это заметила, когда она спокойно перенесла смерть родителей.
переехать трудно, потому что у нас в семье пёс, за которым ухаживаю только я. в нашем маленьком городе тяжело найти квартиру, куда возьмут с псом.
я студентка, уже ищу подработку, но пока по времени работы не подходят.
понимаю, что нужно как то решать, но как?

Либо выселять отца (вряд ли получится), либо уходить на сьем, либо замуж.

Cвета
#6

Я малость не поняла - исполосовав свои руки, вы надеялись, что папаня пить бросит, что ли?
А теперь сидите вся в шрамах и все равно с отцом-алкашом рядом.
Стоило ли с ножичком играться?

Гость
#7
Гость

Либо выселять отца (вряд ли получится), либо уходить на сьем, либо замуж.

мне 18, замуж рано
при том в квартире, в которой мы живём, отец не прописан. но тем не менее качает свои права, ни за что не платит, ничего не делает.

Гость
#8
Гость

мне 18, замуж рано
при том в квартире, в которой мы живём, отец не прописан. но тем не менее качает свои права, ни за что не платит, ничего не делает.

А кто собственник? Какие есть документы на жильё?

Гость
#9
Гость

мне 18, замуж рано
при том в квартире, в которой мы живём, отец не прописан. но тем не менее качает свои права, ни за что не платит, ничего не делает.

У вас на всё находится ответ. На всё уважительная причина, чтоб ничего не делать. Тогда сидеть с отцом дальше.

Гость
#10
Cвета

Я малость не поняла - исполосовав свои руки, вы надеялись, что папаня пить бросит, что ли?
А теперь сидите вся в шрамах и все равно с отцом-алкашом рядом.
Стоило ли с ножичком играться?

нет, я не надеялась
просто очень сильно с ним ругалась, к тому же подростковый возраст
он считал что я наркоманка, так же беспочвенно. несколько ночей мне втирал, что я употребляла гашиш. теперь с мамой все повторилось

Гость
#11
Гость

У вас на всё находится ответ. На всё уважительная причина, чтоб ничего не делать. Тогда сидеть с отцом дальше.

извините, но разве это все не уважительные причины?
мне оставить пса с людьми, которые его не покормят? я действительно ищу квартиру, просмотрела десятки штук. могла спокойно уйти в общежитие.
как бы вы поступили? возможно, вы и правы, но я действительно не понимаю

Гость
#12
Гость

А кто собственник? Какие есть документы на жильё?

собственник мама, отец прописал в другой квартире(у его мамы)

Гость
#13

Ваша проблема - ваша мать. Это она должна избавляться от мужа-алкаша. Если не хочет - копите деньги, ищите способ выбраться. Собаку придется кому-нибудь пристроить.

Гость
#14
Гость

извините, но разве это все не уважительные причины?
мне оставить пса с людьми, которые его не покормят? я действительно ищу квартиру, просмотрела десятки штук. могла спокойно уйти в общежитие.
как бы вы поступили? возможно, вы и правы, но я действительно не понимаю

Да, это всё уважительные причины. Но признак взрослого дееспособного человека - способность решать их. К сожалению, на Вас слишком рано свалилась взрослость... В 18 лет все эти проблемы, конечно- слишком рано...

Гость
#15
Гость

мне 18, замуж рано
при том в квартире, в которой мы живём, отец не прописан. но тем не менее качает свои права, ни за что не платит, ничего не делает.

Кто собственник квартиры? Без согласия собственника в квартире находиться нельзя. Вызывайте полицию, пусть выводят отца. Матери надо подать на развод.

Гость
#16
Гость

Кто собственник квартиры? Без согласия собственника в квартире находиться нельзя. Вызывайте полицию, пусть выводят отца. Матери надо подать на развод.

Вы уверены, что говорите не бред? Уверены, что у отца там никаких прав? Например, фактического предоставления жилья в пользование, или устный договор безвозмездного пользования? Знаете порядок его расторжения? Слышали об обязательном уведомлении о расторжении этого договора и за какой срок нужно уведомить? Не догадываетесь, что он- член семьи собственника жилого помещения? Что выселение возможно только бывших членов семьи, то есть матери сначала нужно развестись?
И причём тут полиция? Не слышали, что полиция- это не свалка для дурацких вызовов? Они усмотрят гражданские правоотношения и посоветуют обратиться в суд.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: