Гость
Статьи
Была неинтересна отцу

Была неинтересна отцу

Отец присутствовал в моей жизни лишь номинально, с мамой они жили вместе. Когда развелись родители, мне было 12. Моя жизнь честно стала легче без присутствия равнодушного отца, который никогда мной не занимался ни физически, ни душевно, ни материально. Он жил для себя. После развода и раздела имущества он почти не появлялся в моей жизни. Сейчас ему около 55 (точно не помню, не интересно даже). Он обвиняет маму в том что она "настроила дочь против", через родственников мы об этом узнаем. А мама и слова о нем плохого не сказала после их развода.
У моей знакомой такая же ситуация с бывшим и их ребенком. Бывший обвиняет ее что она ребенка настраивает против, а она молчит. Ребенок сам к отцу не тянется, потому что получал только критику, ноль душевного тепла и заботы. И сколько таких мужчин после развода сами себя убедили что их ребенок ненавидит из за бывшей? #родители #отец

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы он на алименты не подал для себя, чтобы взрослая дочь выплачивала. А то у нас на работе сотрудница никогда с отцом не общалась, а он на неё в суд подал и у неё с зарплаты вычитают сейчас 25%, и будут вычитать, пока он не умрёт.

Гость
#2

Наверно, он рассчитывал из тебя человека вырастить, а мама ему просто мешала.

Гость
#3
Гость

Наверно, он рассчитывал из тебя человека вырастить, а мама ему просто мешала.

Нет. Он меня не замечал, только критиковал и презирал с детства.

#4

Просто не все мужчины хотели ребёнка, но всё же это произошло

#5

Да... вспоминают они под старость, что есть дети....

Гость
#6

1. Зря матери молчат, их благородство мужики воспринимают за слабость и только пуще верещат.
2. А что вдруг ваш папаня задергался-то в 55? Инвалидом уже стал и хочет, чтоб вы за ним ухаживали? Просто иначе непонятно, с чего он вдруг заподскакивал сейчас.

Гость
#7
Гость

Главное, чтобы он на алименты не подал для себя, чтобы взрослая дочь выплачивала. А то у нас на работе сотрудница никогда с отцом не общалась, а он на неё в суд подал и у неё с зарплаты вычитают сейчас 25%, и будут вычитать, пока он не умрёт.

Вы уверены, что 25 процентов? обычно 2-3 тысячи р назначают по суду, если он уже получает пенсию

Гость
#8
Гость

Нет. Он меня не замечал, только критиковал и презирал с детства.

Не переживай, матерей такие дети как вырастут - тоже презирают.

Гость
#9
Andrei

Просто не все мужчины хотели ребёнка, но всё же это произошло

А зачем пипку в женщину совали? Не знали что от этого дети появляются?

Гость
#10
Mi-Ledy

Да... вспоминают они под старость, что есть дети....

А документы собирал, чтобы наследство вступить, так меня паспортистка стыдить начала, что при жизни отца не появлялся, а я ему с рождения нужен не был. Он меня на водку променял.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема