Гость
Статьи
дочь в тюрьме

дочь в тюрьме

Мне 49 лет. Есть дочь-5л. и старшая дочь-30л. Старшая дочь уже год сидит в тюрьме за убийство своей сожительницы.Когда ей было 12л. я развелась с ее отцом и с этого все началось.Она начала …

Марина
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Стервоза

123, не одумается. Потому что считает себя жертвой. Обижена на весь мир. Не собирается дочь ни о ком заботиться. Она бунтует против мира,который был к ней несправедлив. Она разочарована в жизни. Деликатесов не надо. Жалеть ее нельзя. Но и пытаться все изменить уже поздно. Главное для автора,это вынести хороший урок и младшую дочь воспитывать по-другому. Понимать,что у нее тоже мир теперь наполовину меньше(весь мир это мама и папа без преувеличения, у детей просто еще пока ничего другого нет) и что мама должна теперь скомпенсировать это! И внушить дочери амбиции, стремление к успеху, идти вперед и не сдаваться! И чаще говорите дочери младшей: если ты упала,вставай и иди дальше, не позволяй обстоятельствам брать над собой верх, сама создавай нужные обстоятельства!!!

Вот так делала моя мама и вот так я живу!!! И ОЧЕНЬ благодарна маме за то,что не позволила мне раскиснуть и жалеть себя...я всегда страдала без папы и плакала ночами в подушку, но об этом до сих пор ни один человек не знает((( И мама даже не догадывалась как я страдала, внешне этого было не видно...я ей только сейчас частично рассказываю, она в шоке и слезы прячет.

Кого убили, стервоза?

Гость
#52

Автор, а со вторым мужем вы и сейчас живёте?

Гость
#53

Дамы, а как же безусловная материнская любовь? Единственный человек, который не предаст - МАМА?

Гость
#54

Вы сломали ей жизнь. Хотя, сейчас она взрослая и сама за себя отвечает. Вы не обязаны ей сейчас. Но в том, что она стала такой вы, отчасти, виноваты сами. Вы - плохая мать. Девочки становятся лесбианками, когда у них нет положительного примера матери и им некому подражать.

Мне вас не жаль.

Клеопатра
#55
Гостья

Стервоза, вы просто обижены на своих родителей, поэтому и пытаетесь автора во всем обвинить. Я уверена, что если бы дочка автора жила в полной семье, все равно такая же испорченная и эгоистичная была.

Стервоза, конечно, в ваших словах есть доля правды, но это ваша правда, и истиной для всех она быть не может.

Извините, если обидела.

Я НИ СКОЛЬКО НЕ ОБИЖЕНА! Я очень люблю папу, маму, отчима! Я им благодарна за каждый прожитый день!!!! И именно поэтому я выросла благополучным ребенком и именно поэтому я не вымещала свое горе на маму и она ничего не знала!!

И на вас, гость, я не обижаюсь.

Я очень наблюдательной выросла,поэтому вижу как неблагополучные дети себя ведут и знаю почему,вот опираясь на них я и пишу мнение о дочери автора.

Стервоза
#56

57 пост Мой =)))

Стервоза
#57
Гость

Стервоза28, 100%

Расскажу про двух детей 12 лет. Мальчик,мой одноклассник. ОН после развода родителей пошел туда же,куда и ваша дочь. Наркота,алкоголь, тюрьма(за распространение наркотиков), вышел, почти сразу сел второй раз. А до этого был умным парнем, хорошим другом, девочки его обожали. Учился он не очень, но как то старался. А после развода его мир,его душа....на него жаль было смотреть.

2 пример,моя дальняя родня. Ей было 12 лет,когда мама ушла к другому. С отчимом у нее не сложилось. Она вполне благополучный ребенок. Если только не считать,что она кроет всех своих родственников матами, ненавидит их за разрушенное детство и не может простить. Она замужем,родила. Работа хорошая, но родню НЕНАВИДИТ. Просто нет в ее душе прощения. И не будет.

Ничто не проходит бесследно.



Пока не простит и не отпустит так и будет мучиться до конца дней....

Глупо ненавидеть других. Важно заглядывать почаще к себе во внутрь и искать причину там(именно там все и кроется). Хах конечно проще всего обвинить всех вокруг и родню! И не париться ;))))

Вы абсолютно правы, но кто ей это объяснит??? Мать ей не объяснила этого! КТо кроме матери или отца может помочь дочери все отпустить и перестать себя жалеть? КТо??? Мы тут можем рассуждать сколько угодно, но решать и действовать надо МАТЕРИ!

Стервоза
#58
Гость

Стервоза28, 100%

Расскажу про двух детей 12 лет. Мальчик,мой одноклассник. ОН после развода родителей пошел туда же,куда и ваша дочь. Наркота,алкоголь, тюрьма(за распространение наркотиков), вышел, почти сразу сел второй раз. А до этого был умным парнем, хорошим другом, девочки его обожали. Учился он не очень, но как то старался. А после развода его мир,его душа....на него жаль было смотреть.

2 пример,моя дальняя родня. Ей было 12 лет,когда мама ушла к другому. С отчимом у нее не сложилось. Она вполне благополучный ребенок. Если только не считать,что она кроет всех своих родственников матами, ненавидит их за разрушенное детство и не может простить. Она замужем,родила. Работа хорошая, но родню НЕНАВИДИТ. Просто нет в ее душе прощения. И не будет.

Ничто не проходит бесследно.

Точно! Все дети разведенных родителей ударяются в наркоту и пьянство, а потом как минимум, убивают кого-нибудь. Бойтесь, у меня мама с папой развелись, я скоро за вами прийду:0)

А с живущими вместе такого НИКОГДА не случается.



Марина, не слушайте этот бред

Не хотите помогать - не помогайте

У меня подруга своему мужу шесть лет чуть не контейнерами таскала, лучше чем ребенку продукты покупала, - а он вышел и отправил ее по известному адресу. Он, между прочим из полной и вполне благополучной семьи - мама, папа, сестра, достаток. Грохнул пацана по пьяни.

Не все))) Я очень успешной выросла! Благополучной! Но мама вкладываала в меня массу положительных эмоций,сил, разговаривала со мной постоянно!!! Конечно не все дети после развода неуправляемы, а МЕНЬШИНСТВО!Но дочь автора-то в этом меньшинстве!!! И ничего не попишешь.

А обобщать не надо! Все индивидуально.Я этого подчеркивала уже не раз.

Стервоза
#59
Гость

Да, да, да. По вашей логике, автору нужно "забыть", про то, что ее муж и ее дочь кувыркались. И сохранить для ребенка полную семью - ну, лет до 15-16...

Ведь как же - ребенок без отца вырастет, мир рухнет, развалится на части

А на свои чувства нужно наплевать

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Я бы никогда не простила маме, если б она оставила рядом со мной такого отца. Правильно сделала,что бросила второго мужа!!! Я в этом вопросе полностью поддерживаю автора! И еще: мой папа тоже изменил маме,поэтому разошлись. Он потом приходил и просил прощения,хотел вернуться, а мама не пустила его и я за это ОЧЕНЬ благодарна!!! За то,что она уважает себя и не позволила ему на моих глазах об себя ноги вытирать. И автор, в данном случае,МОЛОДЕЦ!

Марина
#60

Стервоза,мне очень близко и понятно все то,что Вы пишите.Спасибо.

Солнце
#61

Марина, а каково ваше душевное состояние? Вам не нужна помощь психотерапевта? Не ударились ли вы в запой? Не стали ли курить по пачке в день? Ведь то. что произошло это крах всех материнских надежд. Разломанная судьба дочери..как матери пережить все это?

Марина
#62
Солнце

Марина, а каково ваше душевное состояние? Вам не нужна помощь психотерапевта? Не ударились ли вы в запой? Не стали ли курить по пачке в день? Ведь то. что произошло это крах всех материнских надежд. Разломанная судьба дочери..как матери пережить все это?

Я никогда не курила и с алкоголем у меня нет проблем. Психолога я посещала несколько раз. Я-сильная женщина и понимаю,что затуманив себе мозг алкоголем,можно нажить много проблем. Дочке я постоянно помогала и лечением ее,и беседами,когда она трезвая,и на работы ее устраивала,ее семейную жизнь всячески поддерживала....В итоге она поставила на пьедистал своей жизни алкоголь,отняла у своей /немолодой уже/матери мужа и о своих двух дочкох не беспокоится...Ну что я могу к ней испытывать...Я никогда не отстранялась от нее, не устраивала свою личную жизнь в ущерб ей. Если бы я не решилась в 43г. родить вторую дочь - вот тогда бы не знаю ,как я жила сейчас.

Стервоза
#63

Марина! Я искренне рада, что вы меня слышите и правильно понимаете! Все будет хорошо у вас. А дочь старшая сделала свой выбор. Сделайте упор на младшую, ей этот выбор предстоит сделать еще не раз.

Еще добавлю: дочь старшая специально так поступила с отчимом. Она завидовала младшей(не ручаюсь, но наверняка) и возможно была рада возможности сделать вам больно. А что в 43 родили- так правильно сделали! Для души!

Честно, очень сочувствую вам, как матери, страдающей от проделок старшей. Еще раз повторю,старшая обойдется без деликатесов, не позволяйте манипулировать вами вашим же чувством вины, но и не бросайте ее, она тоже настрадалась очень сильно.

несущий правду
#64

милосердие с Вашей ,Марина,стороны.Милосердие.Просто неоставление в беде.Любить необязательно

Солнце
#65
Марина

Солнце

Марина, а каково ваше душевное состояние? Вам не нужна помощь психотерапевта? Не ударились ли вы в запой? Не стали ли курить по пачке в день? Ведь то. что произошло это крах всех материнских надежд. Разломанная судьба дочери..как матери пережить все это?

Я никогда не курила и с алкоголем у меня нет проблем. Психолога я посещала несколько раз. Я-сильная женщина и понимаю,что затуманив себе мозг алкоголем,можно нажить много проблем. Дочке я постоянно помогала и лечением ее,и беседами,когда она трезвая,и на работы ее устраивала,ее семейную жизнь всячески поддерживала....В итоге она поставила на пьедистал своей жизни алкоголь,отняла у своей /немолодой уже/матери мужа и о своих двух дочкох не беспокоится...Ну что я могу к ней испытывать...Я никогда не отстранялась от нее, не устраивала свою личную жизнь в ущерб ей. Если бы я не решилась в 43г. родить вторую дочь - вот тогда бы не знаю ,как я жила сейчас.

Марина, это все хорошо, но вы не ответили, каково ваше душевное состояние. Просто я думаю, в такой ситуации должна присутствовать сильная душевная боль.

Марина
#66

Сильная душевная боль была в тот момент,когда я застала их вдвоем в интиме у себя дома.Я их не возненавидела тогда,просто было ощущение,что мир рухнул .Я была не одна, на руках была дочка 1,5лет.Надо было держаться и продолжать жить.Потом пришла мысль-до чего же докатилась дочь,что смогла так поступить.А когда мне стало известно,что она в тюрьме- я подумала,что это закономерный итог ее жизни. Сейчас,когда прошло время,у меня на душе какая-то опустошенность.

несущий правду
#67

Как я понимаю,родилась в восьмидесятых,дитя перестройки.не казните себя,она выбрала такой путь,её право.А Вам есть о ком заботиться,но и дочь оттолкнуть не получится.Очень жаль Вас по-человечески

Незнакомка
#68

Ой, да перестаньте, на психику ребенка разводы влияют, воспитание влияет - это да, я вот тоже историю знаю, у маминой подруги муж в загул ушел, заразил ее всем чем можно, она с мужчиной познакомилась, когда они с мужем уже не жили, тот ее замуж позвал, а сын ее малолетний сопляк, сказал, что возненавидит ее, если она от хорошего папочки уйдет - она осталась ради сына, сын все равно по наклонной пошел, уже отсидел, они его сколько раз отмазывали - бесполезно, а она на старости лет осталась с нелюбимым мужем, с которым неделями не разговаривают и сыночком-зэком, которому решила психику не разрушать, вот как бывает.

Незнакомка
#69

Марина, я Вам очень сочувствую, но дочь - уже взрослый человек и сама принимает решения, но если Вы сейчас ей поможете, то потребительское отношения будет всю жизнь - а любить она Вас все равно не будет - будет только пользоваться, а не поможете - ненавидеть будет, что не помогли, поэтому это палка о двух концах.

Гость
#70

Марина,походите к психологу полгода

многаминусов
#71

Марина. Ваша дочь и вправду взрослый человек по возрасту. Если она вполне осознает, что делает, и манипулирует вами, не давая в ответ даже элементарной совестливости и благодарности - то Вы ей ничем не обязаны.

Почитайте в Инете про социопатов, сейчас много информации. Если это очень похоже на Вашу дочь, то много интересного узнАете - на что они способны и как себя с ними вести. Единственное что: родители НЕ ВИНОВАТЫ в рождении таких детей, врачи считают, что это какой-то сбой деятельности мозга, который никто не может предвидеть, предсказать и предотвратить. Но потакать таким людям в их требованиях нельзя и запредельно опасно!

Есть еще вариант: что у Вашей дочери некоторые проблемы с интеллектом (врожденные), такие люди часто живут как перекати-поле, совершенно сиюминутно, не задумываясь о последствиях своих поступков. Рожают детей от кого попало и как попало, за собой следят плохо, еще хуже - за детьми, бывает бросают их где-нибудь, через секунду забыв о них, часто спиваются, становятся бомжами, но при этом они обычно сами слабые, ведомые люди, хоть и бывают хитрые. Если Ваша дочь не такая и интеллектуально вполне развитая, настырная и жесткая - то не ее случай.

Марина
#72

Спасибо всем за советы и поддержку.

Бася ☂
#73
Марина

отняла у своей /немолодой уже/матери мужа и о своих двух дочкох не беспокоится...Ну что я могу к ней испытывать....

жалко отнятого мужа? хороший муж был, да?

Стервоза
#74

75, мне на месте автора было бы жалко не отнятого мужа, а отнятого отца у 1,5 годовалой дочери!!! А муж был бы хорошим -с падчерицей не спал бы. Автор же не дурочка, а опытная женщина и прекрасно понимает что особо ценного ничего для себя не потеряла.

Да и автор сама его выгнала с милицией-это главное свидетельство,что не жалко. Зато от него у автора отдушина осталась,дочурка, думаю хоть за это можно о нем лучше думать.

Гост
#75
Марина

Ей дали 10 л.Один год она уже отсидела.А мой первый муж-ее отец,был очень мягким человеком,где-то из категории /БОТАНИКОВ/.

У мой сестры так же жизнь покатилась под откос после того, как мать ушла ит отца. Сестре было тогда 11 лет. Теперь ее уже нет в живых. Родители виноваты в ее судьбе, однозначно.

Марина
#76

Почему тогда моя жизнь не покатилась под откос. Я тоже осталась без отца в 11л.Мама много работала контролировать меня было некому.Но у меня даже в таком юном возрасте были четкие понятия,что хорошо ,и что плохо.Конечно же и своей дочери я это обьясняла с детства.Дома у нас огромная библиотека ,но по ее словам -читать нечего.Просила ее закончить 9кл без двоек,тогда поедим отдыхать в Грецию..Был ее ответ: В гробу я видала твою Грецию. Я себя не оправдываю. О других моих усилиях спасти ее я писала выше.Просто,когда на протяжении многих лет, бьешься об стену нежелания и непонимания,опускаются руки.Она сделала свой выбор. У нас всегда жалеют тех,кому плохо.Это правильно.Но надо задуматься-почему этому человеку плохо.Может он сам докатился до жизни такой.А для родителей это горе на всю жизнь ,даже если вина не их.

Стервоза
#77

Марина, вы сильная, а дочь нет!! ВОт поэтому одни дети катятся под откос, а другие нет!! А многие наоборот очень много достигают. Среди успешных очень много тез,кто был ущербным в детстве.

А то,что вы бились...Если вы видели,что ваши усилия напрасны, то проблема была не в дочери,а в том что вы попросту делали не то,что могло быть эффективным. Не всем нужна Греция. Ей нужно было другое. А так как у меня есть пример такой девушки, то я вам прямо скажу, таким как она нужна ЛЮБОВЬ просто в гигантских количествах в детстве и юношестве. Любви должно было быть очень и очень много, ласки,нежных слов, поцелуев перед сном и прочих прочих нежностей. КОнчено, знали бы где упадем-соломки подстелили бы...увы, не знали. А жалеть кому плохо...мне кажется Вам хуже,чем ей сейчас. А вот раньше было наоборот: ей было хуже. Вы закономерно меняетесь местами.

Стервоза
#78

И еще: вот вы говорите "даже если вина не их" о родителях. Если ребенок выходит из рамок адекватного поведения, то это ВСЕГДА вина родителей. Даже,если он родился уже больным. Не важно. Ребенок состоит из мамы и папы и физически и морально, в меньше степени из бабули и дедули. И если ребенок не такой, каким хотят видеть его родители, то вина ПОЛНОСТЬЮ на родителях. Я знаю две в целом благополучных семьи, у которых две нормальные дочери(семьи полные), но которых с подросткового возраста перестали активно любить. ИМ стали говорить что они уже взрослые и что хватит этих сюси-пуси. Так вот страшно смотреть в глаза девушек, в них одиночество,им не хватает любви. Одна готова брать от жизни все, а другой не надо ни заграницы, ни трусов, ни носков...ей ничего уже не надо, потому что ее слишком рано лишили главного. ЧЬя вина?? Папы и мамы.А больше винить некого. Самого ребенка винить нельзя, он еще ребенок. Дети-как картины,что нарисуешь-то и получишь, с учетом того,что генофонд-это качество холста и краски. И глупо винить картину,что она плохо получилась, какие художники-такие и произведения.

Стервоза
#79

Опять подчеркну, не убивайтесь, автор. Мы не идеальны, не экстрасенсы и не телепаты, и порой не знаем в чем САМИ нуждаемся, не говоря уж о том,что мы еще чаще не знаем в чем нуждаются наши близкие. Это нормально, хоть и часто печально. Все в рамках нормы. Были бы мы идеальны- не были бы смертными людьми...

Асти
#80

Автор,пошлите ей минимум,все же это ваша дочь.

Совсем без передач в тюрьме очень тяжко и страшно.

Пошлите чай,сахар,сигареты без фильтра.(самые дешевые,"Приму" например).Предметы гигиены;мыло,зубную щетку,пасту,прокладки,шампунь,расческу,мочалку,полотенце.

Это выйдет совсем не дорого,где то на 1,5 тс.можно и в меньшую сумму уложиться.

Соберите вещевую передачу из вещей дочери,побольше теплых вещей,через полгода соберите еще одну с летними вещами(вещевые передачи принимаются раз в полгода).

Еще можно из еды,чего не жалко,сало например.

Больше ничего не посылайте,но минимум отправьте,будьте милосердны к дочери.

Асти
#81

Минимальные передачи с перечисленным мною набором отправляются обычно раз в месяц.

Вещевые достаточно сделать два раза - зимние и летние вещи.

Алиса
#82

Ваши с ней "обязательные" отношения закончились, когда ей исполнилось 18. Если вы считаете что вы сделали все, что могли и вам не за что себя винить - относитесь к ней как к обычному человеку. Помогите ей, если у вас есть такая возможность, но не потому, что она ваша дочь и вы ОБЯЗАНЫ, а потому что вы добрый и хороший человек и понимаете, что какой бы плохой она не была, ей сейчас там сложно и тяжело и кроме вас ей никто не сможет помочь.

Может быть, она изменится. Всегда нужно верить в лучшее. Оно часто случается.

Стервоза
#83

Алиса, Вы молодец!!Искренне поддерживаю!

Особенно,что нужно верить в лучшее и самим быть добрыми.

Гость
#84

Я всегда ,когда слышу как мать обвиняет своего ребенка,думаю об одном ;"ребенок такой каким мы его воспитали" Не ненавидеть нужно , а исправлять положение. Мать должна думать прежде всего о своих детях, а потом уже она и ее мужчины.

Конечно это разводка,пишет подросток,но все таки ,мы в ответе за своих детей и сколько бы им не было лет,мы остаемся родителями,матерями и отцами.

Дева
#85

86. Вы внимательно читали,что дочь устраивала своей матери. Автор не была для дочери плохим примером в жизни. И свою личную жизнь устраивала после того, как у дочери образовалась своя семья. У вас одни общие фразы. А окажись ,не дай бог, вы в такой ситуации ,я думаю говорили бы по другому.

Гость
#86
Стервоза

Марина...вы по сути изменили психику своей дочери, подав на развод с ее отцом из-за не особо значительной причины "чувства остыли"! могли и подождать еще лет 5,что бы ее психика окрепла.

НЕ осуждаю вас. Но хочу сказать, как молодая женщина,выросшая без родного отца(с очень хорошим отчимом): Развод дается супругам в тысячи раз легче, чем ребенку(за исключением того,когда ребенок страдает от родительских побоищ и т.д., но это в расчет не берем,это исключение) Так вот, ваша задача была спасти ее,а не себя в тот момент. Да,вам было тяжело, наверняка, но,поверьте- ей было в тысячу раз хуже. ВОт вы и получили то,что сейчас имеете.

Не ждите от нее осознания. Она развалилась на кусочки,когда ее родители разрушили ее мир, теперь она не смогла себя собрать в кучу, не смогла и не сможет уже. Не ждите осознания,его не будет, не будет исправления. Будет только хуже. Поступайте,как считаете нужным. Просто имейте в виду,что ее психика пострадала в 12 лет,в стадии формирования и ничего не изменится.

Хоть кто-то понимает и не пишет всякий бред

Гость
#89

Сочувствую.Чтож Вы будете ей помогать? Она не ставит Вас ни во что. И не будет никргда благодарна. Хотите ещё больше испортить себе жизнь? Оно Вам надо?

Гость
#89

У нас с Вами общая беда.Только моя села как наркокурьер.Анализируешь всю свою жизнь и делаешь выводы.Конечно огромные просчеты в воспитании и в отношениях с ней.Все это не на пустом месте.Есть и Ваша вина в этом.Потдержите ее.Хотя бы насколько возможно.Там без потдержки просто невыносимо.Превратится в зверя.

Гость
#91
ЛяФам

Чёт одни темы сегодня про тюрьму.

Здравствуйте, пишут тут разное, развод виной или нет. Я не знаю своего отца, пережила трех отчимов, сестру алкоголичку похоронили в 33 года, братата в 22. В 12лет пережила попытку изнасилования от мужа сестры, все всё знали и все молчали, в 14 ушла из дома, работала. И не спилась и выжила и создала семью трое детей , свой бизнес. И вот старшая дочь уехала учится, и любовь, и друзья, и наркотики. И в 17 лет срок 5 лет. И кто в чем виноват и как жить, где силы найти. Она во всём раскаивается друзья на много старше, подсадили, у неё всегда были деньги, но в суде ничего доказать не смогли, расспространение с целью выгодю

Гость
#92
Стервоза

И еще: вот вы говорите "даже если вина не их" о родителях. Если ребенок выходит из рамок адекватного поведения, то это ВСЕГДА вина родителей. Даже,если он родился уже больным. Не важно. Ребенок состоит из мамы и папы и физически и морально, в меньше степени из бабули и дедули. И если ребенок не такой, каким хотят видеть его родители, то вина ПОЛНОСТЬЮ на родителях. Я знаю две в целом благополучных семьи, у которых две нормальные дочери(семьи полные), но которых с подросткового возраста перестали активно любить. ИМ стали говорить что они уже взрослые и что хватит этих сюси-пуси. Так вот страшно смотреть в глаза девушек, в них одиночество,им не хватает любви. Одна готова брать от жизни все, а другой не надо ни заграницы, ни трусов, ни носков...ей ничего уже не надо, потому что ее слишком рано лишили главного. ЧЬя вина?? Папы и мамы.А больше винить некого. Самого ребенка винить нельзя, он еще ребенок. Дети-как картины,что нарисуешь-то и получишь, с учетом того,что генофонд-это качество холста и краски. И глупо винить картину,что она плохо получилась, какие художники-такие и произведения.

Полный бред. Нас в семье было трое, сестра на семь лет старше и брат на три года младше. Мать сестру боготворила, а та пила, гуляла, рожала детей и на нас бросала, Мать била,меня избивала, а она ей наш дом отдала, а мы уехали к отчиму в халупу. И что она всё равно спилась и брата младшего за собой утащила. А я выжила, хоть мама меня никогда не любила, я для неё слишком правильная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: