Гость
Статьи
Права ли я?

Права ли я?

Девочки, рассудите, а то голова уже кругом идет... у меня есть ребенок от мужчины, с которым мы не были зарегистрированы, он записан на него (его фамилия и все документы в порядке). Пока я была с этим мужчиной, он раз в 2 недели приезжал и давал немного денег на ребенка. Потом я ушла от него (у нас были очень сложные отношения). В результате - с ребенком стал общаться мало, появились наговоры на меня и моих родителей (которые помогают мне с ребенком) - он ребенку говорит, что мы такие-сякие и т.д., ребенку 4 года. Алименты платить отказывается. Я хотела с ним договориться, разговаривала нормально, каждый раз в ответ - упреки и обзывания. Спросила - мне что, официально подавать на алименты? Ответ - угрозы мне лично + он позвонит якобы всем моим знакомым и на работу мне и всем про меня гадостей наговорит. Я терпела-терпела, а потом взяла и подала заявление на алименты. Мне кажется, я права - независимо от его настроения и желания пусть маленькие деньги ребенку - но гарантированно будут. А моя мать сказала, что она боится, что он неизвестно что мне теперь может сделать (угрозы уже были, что меня в лесу найдут и т.п.), и что "сколько он тебе не платит? Всего месяц? А другие люди годами алиментов не видят. А ты сразу побежала заяву писать". И сказала, что я глупая. Мне очень обидно, что я защищаю интересы своего ребенка, а моя собственная мать, ни в чем не разобравшись, кидается защищать другого человека...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Автор, вы абсолютно правы, не сомневайтесь. За ребенка несут ответственность оба. Если вашей маме это не нравится, пусть она содержит вашего ребенка вместо родного отца.

Гость
#2

а ты пригрози: не будешь платить алименты, я расскажу твоей жене, что у тебя естьребенок на стороне!

Наталья
#3

Вы абсолютно правы Автор.Ничего не бойтесь.Записывайте все Ваши с ним разговоры на диктофон или телефон.Будет выпендриваться,пригрозите заявой в милицию,за унижение и угрозы.А наговорит гадостей,,,фу,детский сад какой то,не обращайте внимания.

Автор
#4

Спасибо, девочки, я и сама понимаю, что права, но когда мама собственная так говорит, начинаешь сомневаться во всем. Обидно, что из подруг или просто из людей,которые в курсе дела, меня никто не осудил:((

Автор
#5

3, жены у него нет никакой!:)))я у него вроде единственная была (по крайней мере, замечен ни в чем не был)

кс
#6

Будет угрожать пишите заявление в милицию

Наталья
#7

Не слушайте Вы маму.Наши мамы считают,что мужчина-это царь и бог и всему голова.Их не переубедишь и не надо.Вы действуете по закону,а он по свински.Правда на Вашей стороне.А уж бояться его вообще не надо.

Наталья
#8
кс

Будет угрожать пишите заявление в милицию

Правильно,заявление с доказательствами.Разговоры с ним все таки запишите на диктофончик.И ему,кстати,можно пригрозить,что эти записи окажутся на столе его начальства или кого он боится,сами выбирайте.Блин,у меня ПМС,убила бы всех этих козлов)))Щас сижу и строю планы мести для всех меня обидевших.Хотите Вашему щас придумаю казнь?)))

Автор
#9

Да, угрозы все эти неприятны. Но я рассказала своим друзьям о них, и ему сказала - учти, о твоих угрозах знает куча народу. И случись что со мной - все знают, "откуда ноги растут". Плюс ты что, хочешь, чтобы ребенок был сиротой, без матери? Он вроде пока убить не угрожает больше, но осадочек-то остался, сами понимаете. Поймала себя недавно на мысли, что тщательно разглядываю людей, когда иду вечером в темноте с работы:(( невроза мне только сейчас не хватало...

Автор
#10

8, придумайте:))

Наталья
#11

Вы пока подумайте какие у него слабые места,чем дорожит.А Вас он просто запугивает,не более того.

Автор
#12

Он боится огласки:)) что кто-то узнает на работе про него что-то личное, например. Но я не хочу опускаться и звонить и клепать на него. В принципе, исполнительный лист на алименты итак придет в бухгалтерию и тетки перемоют ему кости:))

Наталья
#13

Я вернулась.Блины пекла)))Ну так я тоже так думаю как Вы,правильно мыслите.Главное не бойтесь ничего.Разговоры с ним все таки записывайте и ему об этом скажите.Если мужчина опускается до таких низких угроз,как сплетни,он трус и победить его не трудно.

Анастасия
#14

вы правы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: