Гость
Статьи
Родственники на НГ …

Родственники на НГ хотят подкинуть своих детей

Вчера звонит двоюродный брат мужа и ставитт нас в известность, что 2-го к нам приезжают его дети "погостить". Это бешеный мальчик 11 лет и истеричная девочка 8 лет. Под предлогом что они дядьку давно …

гость это
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кобра, змеюка всемогущая
#51
Колобок ИСЯ

Автор, а какого хрена вам садятся на голову? Берете сейчас в лапки телефон, звоните мамаше вышеозначенных детей. И сообщаете примерно следующее: "Милая, (маша, дуся, глаша), а вы там не офигели от счастья? Я что-то не упомню, когда давала вам разрешение распоряжаться моей жизнью, моим временем, моими выходными и моим мужем. Вам некуда детей деть на выходные? Я вам весьма сочувствую, но опять-таки не упомню, когда это я успела пригласить их в гости". Муж ваш тоже хорош. Он слиняет, а вы будете его племянников обихаживать? А на кой вам это сдалось?

тут проблема лишь в муже..

Он и согласился на деток, зная, что на рыбалку уезжает..

Колобок ИСЯ
#52
Автор

Короче позвонила его жене, и сказала что мы едем на рыбалку ВМЕСТЕ с мужем и детей принять не можем, т.к. нас в городе не будет. На что она обрадовалась: это же хорошо, дети побудут на свежем воздухе! И я пошла ва-банк, сказала: путевка на человека стоит столько-то, умножайте на 2 и тогда высылайте нам срочно деньги. Пауза (я замерла-вдруг бы согласились), потом она говорит "ну все ясно" и бросила трубку.

Поздравляем! Вы избавились от геморроя на праздники :-)

Только не вздумайте мучиться угрызениями совести. Где гарантия, что кроме загубленных праздников вы бы не получили еще недовольные мины, что не так их деточек обслуживали?

Лисенок
#53
Автор

Короче позвонила его жене, и сказала что мы едем на рыбалку ВМЕСТЕ с мужем и детей принять не можем, т.к. нас в городе не будет. На что она обрадовалась: это же хорошо, дети побудут на свежем воздухе! И я пошла ва-банк, сказала: путевка на человека стоит столько-то, умножайте на 2 и тогда высылайте нам срочно деньги. Пауза (я замерла-вдруг бы согласились), потом она говорит "ну все ясно" и бросила трубку.

Молодец!

Ох сейчас начнётся, что вы Жадные и прочее и любимых племяшек не пристроите. Ещё мужу позвонят и расскажут, а он должен быть в курсе, чтоб подтвердить.

Так что сообщите ему эту историю на всякий случай, а то потом станете виноватой.

Колобок ИСЯ
#54
Автор

Все равно осадок в душе противный, хочется просто их послать, без оправданий.

Думаю, у вас еще будет повод :-)

Гость
#55
Автор

Сейчас говорила с мужем, он в праздники собрался с друзьями на рыбалку на 2 дня. Офигеть. Я ему сказала-я с твоими племянниками не останусь, увезу их к твоей маме и оставлю. В конце концов они ей роднее чем мне. Короче вот эта деревня скоро и нас перессорит.

Ну тогда и плюйте на то, что там о вас судачат мужнины родственники! Отмазывайтесь и все. Интересы вашей семьи важнее. Что касается бабульки. У меня тоже есть такая родственница. Верит тому, кто последний ее проинформирует. Так что если уж очень важно, как она к вам относится, всегда можно рассказать ей свою версию.

Не надо запускать этот случай. Вы на работу, муж на рыбалку - это совсем не вариант. К черту обиды на всех, просто действуйте. Делайте так, как нужно вам и вашей семье. И получите, в конце концов, удовольствие от того, что подобной родственнице не удается все так, как хочется ей. И пусть бесится. Чем больше на вас наговаривает, тем лучше будете понимать, что на вашем горбу она все таки в рай не въедет. Поменяйте свое отношение к ее сплетням, и будет вам счастье.

Колобок ИСЯ
#56
Лисенок

Автор

Короче позвонила его жене, и сказала что мы едем на рыбалку ВМЕСТЕ с мужем и детей принять не можем, т.к. нас в городе не будет. На что она обрадовалась: это же хорошо, дети побудут на свежем воздухе! И я пошла ва-банк, сказала: путевка на человека стоит столько-то, умножайте на 2 и тогда высылайте нам срочно деньги. Пауза (я замерла-вдруг бы согласились), потом она говорит "ну все ясно" и бросила трубку.

Молодец! Ох сейчас начнётся, что вы Жадные и прочее и любимых племяшек не пристроите. Ещё мужу позвонят и расскажут, а он должен быть в курсе, чтоб подтвердить. Так что сообщите ему эту историю на всякий случай, а то потом станете виноватой.

Всем, кто это напишет можно предложить принять у себя двух несчастных малюток :-) На словах все добрые. До дела только мало кто доходит :-)

Автор
#57

Мужа предупредила заранее. Она уже успела перезвонить ему и устроить разборку на тему "какого ОН ЕЙ мозги полоскает и кто так делает", по ее словам мы уже чуть не сами детей просили, а теперь в кусты. Вот баба неугомонная.

Просто гостья
#58

Автор, а если самой первой позвонить свекрови и нажаловаться на родственницу? Ох, я бы так распелась бы соловьем, что вот мамаша какая у детей, на выходные сбагрить деток хочет, будто сироты они какие. А когда детки у вас сидят, они так по маме скучают, так скучают, что слезы наворачиваются на глазоньки.

Кети
#59

Умничка!!! Молодец! Никакого чувства вины, только удовольствие от предвкушения спокойных выходных!

Кобра, змеюка всемогущая
#60
Просто гостья

Автор, а если самой первой позвонить свекрови и нажаловаться на родственницу? Ох, я бы так распелась бы соловьем, что вот мамаша какая у детей, на выходные сбагрить деток хочет, будто сироты они какие. А когда детки у вас сидят, они так по маме скучают, так скучают, что слезы наворачиваются на глазоньки.

+1

Кети
#61
Кобра, змеюка всемогущая

КетиКобра, змеюка всемогущаяВам Автор наука: к незанятому человеку постоянно все лезут.

Вы б побольше о планах рассказывали, выезжали на природу..

Поменьше б на звонки отвечали..

Возьму не заметку))я, кстати, еще в универе заметила, что люди нам звонят и нас хотят, когда ИМ что-то надо. Даже самые страшные звонки-это сообщения из серии: "Ой, мне вот очень-очень срочно.. (изложение просьбы)"

Так и есть) и чем раньше это поймешь, тем легче жить

Автор
#62
Просто гостья

Автор, а если самой первой позвонить свекрови и нажаловаться на родственницу? Ох, я бы так распелась бы соловьем, что вот мамаша какая у детей, на выходные сбагрить деток хочет, будто сироты они какие. А когда детки у вас сидят, они так по маме скучают, так скучают, что слезы наворачиваются на глазоньки.

Мне свекровь свою жалко, ей 76 лет, давление и т.п., сейчас доведем бабку, а я за ней ухаживай все праздники.

Просто гостья
#63
Автор

Мне свекровь свою жалко, ей 76 лет, давление и т.п., сейчас доведем бабку, а я за ней ухаживай все праздники.

Автор, не доведете вы, доведет ваша родственница. А потом не смотря на давление и возраст вас доведет свекровь. О себе пора подумать.

Гость
#64
Просто гостья

Автор, а если самой первой позвонить свекрови и нажаловаться на родственницу? Ох, я бы так распелась бы соловьем, что вот мамаша какая у детей, на выходные сбагрить деток хочет, будто сироты они какие. А когда детки у вас сидят, они так по маме скучают, так скучают, что слезы наворачиваются на глазоньки.

Нет, ей надо как раз свою версию озвучить ПОСЛЕ того, как ей пожалуются. Поверьте моему опыту, у самой есть такая родственница, которая за всех переживает. И именно последняя версия формирует ее мнение.

В данной ситуации еще неплохо бы рассказать, какие скандалы закатывает жена брата. Причем брату, то бишь сыну бабульки. невестки - они кто для бабушки? Она же за сыновей переживает. Вот на этом и надо играть. Что за мужа обидно. Что она именно ему нервы трепет. А он ТАК переживает! Вон, втихоря валокордин пил, а я (жена) все равно видела... и т.д.

Курага
#65

ждем продолжения)

невеста ща что-нибудь придумает!

Просто гостья
#66
Кети

Умничка!!! Молодец! Никакого чувства вины, только удовольствие от предвкушения спокойных выходных!

Я бы так не радовалась. Если там мамаша наглая, то может и привезти детей без предупреждения и просто оставить их у дверей квартиры автора.

Курага
#67
Кети

Да, охреневших родственников надо стряхивать с шеи сразу, потом привыкнут и будут воспринимать как должное

подождите, сейчас эта гадкая невестка у бабушки в долг на путевку попросит и бабушка даст! либо на одного ребенка денег наскребет и на рыбалку отправит)!!!

Автор, срочно мужу звоните

Просто гостья
#68
Гость

Нет, ей надо как раз свою версию озвучить ПОСЛЕ того, как ей пожалуются. Поверьте моему опыту, у самой есть такая родственница, которая за всех переживает. И именно последняя версия формирует ее мнение.

В данной ситуации еще неплохо бы рассказать, какие скандалы закатывает жена брата. Причем брату, то бишь сыну бабульки. невестки - они кто для бабушки? Она же за сыновей переживает. Вот на этом и надо играть. Что за мужа обидно. Что она именно ему нервы трепет. А он ТАК переживает! Вон, втихоря валокордин пил, а я (жена) все равно видела... и т.д.

Надеюсь, автор сумеет выбрать то, что ей подойдет:))

У меня как раз была ситуация, когда надо было успеть первой озвучить свою версию.

Кобра, змеюка всемогущая
#69
Автор

Мне свекровь свою жалко, ей 76 лет, давление и т.п., сейчас доведем бабку, а я за ней ухаживай все праздники.

вы в школе случайно отличницей не были?:)

Гостья с иронией
#70
Курага

ждем продолжения)


невеста ща что-нибудь придумает!

Ага, щас притащит детей под дверь, типа "Рождественские Колядки")))

Гость
#71
Просто гостья

Я бы так не радовалась. Если там мамаша наглая, то может и привезти детей без предупреждения и просто оставить их у дверей квартиры автора.

Нет, не думаю. Слишком прямолинейная особа. Сейчас ее энергия уйдет на то, чтобы желчью плеваться. На новый план, как спихнуть детей все тем же лохам, у нее мыслительного процесса не хватит.

Гость
#72
Просто гостья

ГостьНет, ей надо как раз свою версию озвучить ПОСЛЕ того, как ей пожалуются. Поверьте моему опыту, у самой есть такая родственница, которая за всех переживает. И именно последняя версия формирует ее мнение.

В данной ситуации еще неплохо бы рассказать, какие скандалы закатывает жена брата. Причем брату, то бишь сыну бабульки. невестки - они кто для бабушки? Она же за сыновей переживает. Вот на этом и надо играть. Что за мужа обидно. Что она именно ему нервы трепет. А он ТАК переживает! Вон, втихоря валокордин пил, а я (жена) все равно видела... и т.д.Надеюсь, автор сумеет выбрать то, что ей подойдет:))

У меня как раз была ситуация, когда надо было успеть первой озвучить свою версию.

Да, согласна, автору виднее ))) Не подумала, что бывают и такие ситуации, как у вас. Каждый со своей колокольни советует )))

Совок
#73

Любые отмазки вызовут подозрение. Однажды летом я был у тети, она сказала, чтобы я забрал ее дочь на время, иначе она ее убьет. Конечно, взял.

Просто гостья
#74
Гость

Просто гостьяГостьНет, ей надо как раз свою версию озвучить ПОСЛЕ того, как ей пожалуются. Поверьте моему опыту, у самой есть такая родственница, которая за всех переживает. И именно последняя версия формирует ее мнение.

В данной ситуации еще неплохо бы рассказать, какие скандалы закатывает жена брата. Причем брату, то бишь сыну бабульки. невестки - они кто для бабушки? Она же за сыновей переживает. Вот на этом и надо играть. Что за мужа обидно. Что она именно ему нервы трепет. А он ТАК переживает! Вон, втихоря валокордин пил, а я (жена) все равно видела... и т.д.Надеюсь, автор сумеет выбрать то, что ей подойдет:))

У меня как раз была ситуация, когда надо было успеть первой озвучить свою версию.Да, согласна, автору виднее ))) Не подумала, что бывают и такие ситуации, как у вас. Каждый со своей колокольни советует )))

Поразительно, с каким количеством пакостей все-таки приходится сталкиваться в жизни, и как они разнообразны в своем проявлении:((

Автор
#75

Это не родной брат, а двоюродный. У жены есть свой брат с женой, что бы ему не спихнуть. Но он такой же наглый как она, пошлет дальше некуда видно.

Просто гостья
#76
Гость

Нет, не думаю. Слишком прямолинейная особа. Сейчас ее энергия уйдет на то, чтобы желчью плеваться. На новый план, как спихнуть детей все тем же лохам, у нее мыслительного процесса не хватит.

Ей надо сбагрить детей. Излияние желчи тут не поможет, мадама и после может выливать грязи, сколько ей вздумается.

Просто гостья
#77
Автор

Это не родной брат, а двоюродный. У жены есть свой брат с женой, что бы ему не спихнуть. Но он такой же наглый как она, пошлет дальше некуда видно.

Хотите быть хорошей - терпите. Не хотите терпеть - придется быть плохой. Другого с такой "родней" не дано.

Автор
#78

И похоже я все же еду на рыбалку, т.к. мужу понравилась идея и мы наверное с компанией друзей и жен поедем. Отсидимся там, пока тут все перебесятся.)))))))

Лора
#79

я и у родного брата дочь в дом не возьму, только если с мамой будут гостить. это абсурд какой-то оставлять детей с ночёвкой! вы же не нянька. автор, простите, но вас с мужем за лохов держат. хотите - будьте лохами.

Эх...
#80

Наглость первостатейная...Соскучились по дядюшке? Так дядюшка уезжает на рыбалку, а вы должны у плиты стоять и их развлекать? Да плевать, что перессоритесь, она -наглая, а вы, значит, играете в белую и пушистую, кто позволяет возить, на том и возят, вас так интересует их мнение? Плюньте и будьте лучше стервой в их глазах, но думайте о себе и своих планах, стерв больше уважают, отвечайте их же оружием, позвоните и скажите, что у вас другие планы на праздники и быть нянькой в эти планы не входит, полюбите себя.

Автор
#81

У нас много родни-у свекрови 3 сестры и у всех дети, да по двое. А это вот только одни такие среди них. Короче позвонила мне жена другого брата сейчас (мы с ними дружим) - детей сватают им. Ну и нас соответственно расписали: что мы сами просили детей, они скрепя сердце согласились, а мы подло в последний момент в кусты. А они уже планы построили и не могут подвести других, и в итоге мы поставили их в безвыходное положение.

Крошка Ру
#82

Некоторым людям лечиться надо от гипертрофированной совестливости и угодливости. Я бы таких родственников послала нах, и ничего бы не колыхнулось.

Крошка Ру
#83

Автор, позвоните своей наглой невестке и объясните, что она мать и это её дети. Если она забыла, пусть смотрит свидетельство о рождении, там всё написано. Что за семейство лоховское.

Курага
#84

Автор, правильно, что на рыбалку едете)

Рада за Вас) оторвитесь и наглую родню в лес шлите!

А ваша невестка змеюга еще та что-нибудь да выкинет против вас

Курага
#85
Крошка Ру

Автор, позвоните своей наглой невестке и объясните, что она мать и это её дети. Если она забыла, пусть смотрит свидетельство о рождении, там всё написано. Что за семейство лоховское.

она уже позвонила и отказала невестке)

Автор
#86
Крошка Ру

Некоторым людям лечиться надо от гипертрофированной совестливости и угодливости. Я бы таких родственников послала нах, и ничего бы не колыхнулось.

Наверное вы правы, я так воспитана, что все друг с другом считаются и не приходилось грубо посылать. Действовать ее методами я не умею, а тут иначе похоже не выйдет. Ну вобщем вопрос почти решился, теперь другой брат в панике-они вообще бездетные, им под 50 и не до детей совсем.

Гость
#87
гость это

Вчера звонит двоюродный брат мужа и ставитт нас в известность, что 2-го к нам приезжают его дети "погостить". Это бешеный мальчик 11 лет и истеричная девочка 8 лет. Под предлогом что они дядьку давно не видели и т.п., хотя я думаю это сами родители решили от них отдохнуть. Они и раньше норовили их на выходные притаранить, но часа на 3-4 хотя бы, а тут на несколько дней. Я так устала, ждала эти выходные чтобы отлежаться, отоспаться, а тут будет дома полный дурдом, развлекай их и корми. Нафига они мне сдались? Муж с одной стороны тоже не в восторге, а с другой неудобно отказать-родня, общались все время. Как их прилично скинуть со своей шеи???

Очень-очень прилично! Отказывайтесь скорее, пусть они другое что-то запланируют. Какие угодно причины-заболели,уезжаете,нет времени,ремонт, хоть что.

Промолчите-на вас поездят,доведут,вы еще на них сорветесь,потом детки расскажут родителям какая вы ужасная,в итоге не будет не только благодарности, но еще и виноватой останетесь.

гость
#88

ояпадя, ну и проблемы. скажите - не можете и все.

Крошка Ру
#89

А ещё есть способ навсегда отбить желание привозить детей к вам. Взять племянников и устроить "весёлую жизнь". Заняться перевоспитанием: помощь по дому(активная), чтение книг, решение задач по математике, закаливание, зарядка, никаких мультиков и компьютеров. Сводить в скучный музей, читать им мораль, ничего не разрешать . Вобщем держать в чёрном теле. Можно просто заставлять работать по дому, тогда сами к маме запросятся и больше не приедут.

Колобок ИСЯ
#90
Крошка Ру

А ещё есть способ навсегда отбить желание привозить детей к вам. Взять племянников и устроить "весёлую жизнь". Заняться перевоспитанием: помощь по дому(активная), чтение книг, решение задач по математике, закаливание, зарядка, никаких мультиков и компьютеров. Сводить в скучный музей, читать им мораль, ничего не разрешать . Вобщем держать в чёрном теле. Можно просто заставлять работать по дому, тогда сами к маме запросятся и больше не приедут.

Я так понимаю, что маме глубоко пофиг, запросятся они домой или нет. Ее задача - сбагрить детей и устроить себе каникулы.

Автор
#91

Я уверена, что если бы не вопрос по деньгам, то она бы нам их и на рыбалку и в гости и куда угодно втюхала.

Маришка
#92
Автор

Дело в том, что я даже отмазку придумывать не хочу, а хочу чтоб они поняли, что в таких вопросах с нами надо считаться, а не ставить перед фактом. Наглость хочу эту приструнить как-то. Так уже бывало-придумаю отмазку и все праздники придется играть в партизан, а какая-нибудь тетка все равно ляпнет что мы дома.

Тогда так и скажите,что у вас другие планы-отдохнуть и отоспаться

#93
Автор

Я уверена, что если бы не вопрос по деньгам, то она бы нам их и на рыбалку и в гости и куда угодно втюхала.

Что значит втюхала?

Автор, вы какая-то бесхребетная.

Взять и сказать, что ваши дети не входят в наши планы. И не нужно какие-то отмазки выдумывать, на работу 3 января выходить. Все! Это ваши дети, вот вы с ними и возитесь. Захотели дети увидеть нас - хорошо, мы приедем к вам в гости.

А так - у меня выходной, я отдыхаю. Если муж желает - пусть забирает этих детей и уматывает на все 4 стороны, развлекая их, а я в своей квартире хочу отдохнуть.

Странная вы какая-то. Тему развели на 2 листа зачем-тор.

Гость
#94
Крошка Ру

А ещё есть способ навсегда отбить желание привозить детей к вам. Взять племянников и устроить "весёлую жизнь". Заняться перевоспитанием: помощь по дому(активная), чтение книг, решение задач по математике, закаливание, зарядка, никаких мультиков и компьютеров. Сводить в скучный музей, читать им мораль, ничего не разрешать . Вобщем держать в чёрном теле. Можно просто заставлять работать по дому, тогда сами к маме запросятся и больше не приедут.

Это не поможзет Детей по ходу не спрашивают, хотят они ехать куда либо или не хотят. Там мамочке хочется отдохнуть.

Гость
#95

*не поможет*

Гость
#96
Автор

У нас много родни-у свекрови 3 сестры и у всех дети, да по двое. А это вот только одни такие среди них. Короче позвонила мне жена другого брата сейчас (мы с ними дружим) - детей сватают им. Ну и нас соответственно расписали: что мы сами просили детей, они скрепя сердце согласились, а мы подло в последний момент в кусты. А они уже планы построили и не могут подвести других, и в итоге мы поставили их в безвыходное положение.

Я так и думала. Теперь она приспособит детей кому-нибудь еще. Не будет она под дверью оставлять. Не додумается )))

#97

Еще пару раз позвонит с такими просьбами, ничего придумывать и объяснять не надо просто отвечать: "Нет, извините у нас другие планы". Какие у вас планы - это их касаться не должно. Она вам кто такая, что вы перед ней отчитываться должны? Вобще таких людей сразу на место нужно ставить. А-то привыкнут и будут ездить на вас потом. Ну посплетничает пару раз за вашей спиной какая вы плохая и ее детей не любите, ну а вам до этого дело есть? Уж не думаю, что колхоз-баба такой авторитет для всей вашей семьи и они вас с ее слов будут считать плохой? Людей вокруг за дураков принимать не надо)))

Гость
#98

н-да, автор. вы слабохарактерная. Я тоже не люблю чужих детей (даже племянников) и не то что на новый год, в любой другой день меня даже не попросят с ними посидеть, потому что ответ уже давно знают

#99
Кети

Песдец. Я б тогда прямым текстом сказала куда им идти вместе со своим выводком.

+1

Гость
#100

Я таких не понимаю придурков. Уних,видите ли,выходные,они хотят отдохнуть от хлопот,да еще детей своих кому-то сплавить. Кроме того,нагло себя ведут и ломятся в чужие планы.Наплевательство полное на всех,уродцы. Я бы просто не открыла дверь и все.Никого видеть НЕ ХОЧУ!!! Мое право!!!Пусь хоть обижаются,хоть желчью изойдут - не открою.Как сказал Женя Лукашин из ИРОНИИ СУДЬБЫ - если мы дома и не открываем,значит,никого не хотим видеть!!!