Гость
Статьи
Родственники на НГ …

Родственники на НГ хотят подкинуть своих детей

Вчера звонит двоюродный брат мужа и ставитт нас в известность, что 2-го к нам приезжают его дети "погостить". Это бешеный мальчик 11 лет и истеричная девочка 8 лет. Под предлогом что они дядьку давно …

гость это
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
элли
#101

а просто и коротко сказать им: у нас другие планы.

и все вопрос закрыт.

ДВОЮРОДНЫЕ братья - это вообще седьмая вода на киселе, чужие люди, тем более двоюродные племянники, зачем с ними церемониться, не понимаю...

с подвыпердом
#102

рожают детей, а потом не знают, как от них избавиться...

Гость
#103

Позовите с собой родственников -новых ее "жертв".

И еще. У нас с мужем как-то спонтанно с самого начала выработалось - пока друг с другом не посоветуемся, однозначного согласия-отказа ни на какие предложения не даем. Что-то типа "вроде бы особых планов нет, но вечером уточню у мужа/жены, я точно не помню, на какой-то день что-то планировалось...". Жто вместо Пятачковского "до пятницы я совершенно свободен".

Гость
#104

Знаете, Автор, я заметила, что сделаешь что-то в ущерб себе и своим детям и потом плохой, а вот откажешь, то немного подуются и забудут.

К нам приходили гости с аналогичными детьми, мои уже большие. После очередного разгрома их детьми нашей квартиры я им открытым текстом сказала: Или мы встречаемся у нас БЕЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ или на нейтральной полосе. Они подулись и согласились.

Или по-хорошему, или никак.

не бойтесь отказать, что Вы теряете?

Гость
#105
Маркиза

Автор

Я уверена, что если бы не вопрос по деньгам, то она бы нам их и на рыбалку и в гости и куда угодно втюхала.

Что значит втюхала? Автор, вы какая-то бесхребетная. Взять и сказать, что ваши дети не входят в наши планы. И не нужно какие-то отмазки выдумывать, на работу 3 января выходить. Все! Это ваши дети, вот вы с ними и возитесь. Захотели дети увидеть нас - хорошо, мы приедем к вам в гости. А так - у меня выходной, я отдыхаю. Если муж желает - пусть забирает этих детей и уматывает на все 4 стороны, развлекая их, а я в своей квартире хочу отдохнуть. Странная вы какая-то. Тему развели на 2 листа зачем-тор.

+

детский сад какой-то. отмазки придумывают, стратегические планы составляют... Никто не говорит, что надо хамить и посылать, просто вежливый, но твердый отказ "нет, мы против, у нас другие планы

Гость
#106
Гость

+ детский сад какой-то. отмазки придумывают, стратегические планы составляют... Никто не говорит, что надо хамить и посылать, просто вежливый, но твердый отказ "нет, мы против, у нас другие планы

Если бы муж автора сразу бы сказал "нет", то вопрос был бы давно решен. А он "растерялся, не нашел, что ответить", теперь надо выкручиваться. В этом вся и загвоздка. А так, формально, действительно выглядит подло: сначала да, потом нет, муж и жена не за одно, один просек, другой нет. Такими методами наглость придется пресекать еще долго и долго.

Гость
#107

.

Гость
#108
Автор

Короче позвонила его жене, и сказала что мы едем на рыбалку ВМЕСТЕ с мужем и детей принять не можем, т.к. нас в городе не будет. На что она обрадовалась: это же хорошо, дети побудут на свежем воздухе! И я пошла ва-банк, сказала: путевка на человека стоит столько-то, умножайте на 2 и тогда высылайте нам срочно деньги. Пауза (я замерла-вдруг бы согласились), потом она говорит "ну все ясно" и бросила трубку.

я откровенно не понимаю для чего эти сказки, позвонили и сказали как есть, муж на рыбалку, а я хочу отдохнуть, празднуйте новый год в кругу семьи с детьми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: