Гость
Статьи
Про мужские …

Про мужские рукопожатия

Всегда считала, что мужественный мужчина тот, который первый протягивает руку другому мужчине при встречи или прощании. А те, кто вообще не здороваются через рукопожатие, обо не мужественные. Это так?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что за бред? Рукопожатие то же приветствие, сейчас и женщины в деловой сфере руки жмут. И как в приветствии здесь тоже должны соблюдаться правила этикета, к рукопожатию руку протягивает первым более младший или меньший по званию мужчина, а не тот, кто по Вашему более мужественный, это здесь вообще не причем. Или Вы считаете, что более красивая женщина должна всегда первой здороваться?

хмм
#2
Гость

Ну что за бред? Рукопожатие то же приветствие, сейчас и женщины в деловой сфере руки жмут. И как в приветствии здесь тоже должны соблюдаться правила этикета, к рукопожатию руку протягивает первым более младший или меньший по званию мужчина, а не тот, кто по Вашему более мужественный, это здесь вообще не причем. Или Вы считаете, что более красивая женщина должна всегда первой здороваться?

Люди, вы пишите не ерунду, ладно? Мужчина мужчине: старший подает младшему, ЕСЛИ ХОЧЕТ, если старший не подал, младший тянуть руку не должен. Могут быть ОБА в перчатках или ОБА же без оных, но невозможно, что один в перчатках, а другой без. Точно так же для двух женщин. Женщина подает мужчине руку для рукопожатия ЕСЛИ ХОЧЕТ и может быть в перчатках, мужчина - только без перчаток. Если женщина рассчитывает, что мужчина поцелует руку, подает ее расслабленной, ладонью вниз. Это азы. Масоны при рукопожатии незаметно жмут большим пальцем ямку под большим пальцем партнера.

Ваше имя Легенда
#3

а я всегда с мужиками и парнями за руку здороваюсь ))) некоторые правда этого пережить не могут, пытаются протянутую руку поцеловать, не могут привыкнуть ) но вообще мне нравится! во-первых, это показатель уважительного отношения, во-вторых, сразу ставит все точки над i в плане симпатий и подкатывания яиц - т.е. и самому парню, и всем окружающим сразу становится поянтно, что У МЕНЯ С НИМ НИЧЕГО ЛИЧНОГО - просто дружба или работа.

что касается рукопожатий между мужчинами, мне кажется зависимости нет от того, кто первый руку протягивает. кто успел, тот и первый.

Гость
#4
Гость

Ну что за бред? Рукопожатие то же приветствие, сейчас и женщины в деловой сфере руки жмут. И как в приветствии здесь тоже должны соблюдаться правила этикета, к рукопожатию руку протягивает первым более младший или меньший по званию мужчина, а не тот, кто по Вашему более мужественный, это здесь вообще не причем. Или Вы считаете, что более красивая женщина должна всегда первой здороваться?

Не бывает более или менее красивых женщин-это всё вопрос вкуса, а о них, как известно не спорят.

Рум
#5
Гость

И как в приветствии здесь тоже должны соблюдаться правила этикета, к рукопожатию руку протягивает первым более младший или меньший по званию мужчина,

Вы не правы.

По этикету первым протягивает руку лицо, стоящее выше по рангу (старше по возрасту или званию).

(Смешно будет выглядеть, если курьер подбегает к генеральному директору и протягиевает ему руку, или стюардесса протягивает руку президенту.)

Рум
#6

* протягивает

#7
Ваше имя Легенда

а я всегда с мужиками и парнями за руку здороваюсь )))

Путана.

Ваше имя Легенда
#8
Шапка

Ваше имя Легенда

а я всегда с мужиками и парнями за руку здороваюсь )))

Путана.

:)))))))))))))))))

ахахахаха) теперь буду знать, что оказыватеся так делают путаны))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: