Гость
Статьи
А как называется улица …

А как называется улица на которой Вы живете? Вы знаете почему её так назвали?

Мы живем на проспекте Наставников с 1983года. И долгие годы над нами подшучивали знакомы, говорили : А это там где улицы трех дураков : Наставников, Ударников, Передовиков. Было обидно немного. . …

Любопытная
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Руфь

Мой проспект - Шлиссельбургский. В честь чего назван, понятия не имею.

Город есть такой и крепость древняя на Ладоге

#102
Оля

Кстати это самая длинная улица в красноярске.

я хорошая

Нивея, Вы тоже живете в Красноярске? Мое детство прошло на улице Семафорной, рядом жел.дорога, некрасивое название

Нет,девочки, это не Красноярск. Это как в "Иронии судьбы",наверное, типа улицы Строителей -есть в каждом городе улицы,названные в честь хороших людей

Гость
#103
Imja moe

Малышка

Нахимова. в честь какого то Нахимова=))))))

Вы шутите? Неужели так все плохо со знанием истории, что Нахимов стал уже "какой-то"...

да знаю я! это я чтобы быстро ответить.. он был на войне адмиралом!

scripka-radost'
#104
Гость

scripka-radost', приветствую земляков!!!))))А я по Пирогова в универ ходила))))А сейчас где живете?)))

Город тот же, живу на улице Высоцкого. Названа в честь певца Владимира Высоцкого))))))))).

И универ тот же). Привет).

Татьяна
#105

Ким-Ю-Чена,в честь кокого то корейца которого звали Ким-Ю -ГЕНА. Воть...:)

Автор
#106
Татьяна

Ким-Ю-Чена,в честь кокого то корейца которого звали Ким-Ю -ГЕНА. Воть...:)

Вы живёте на Дальнем Востоке?

Ольга
#107

Улица Хрусталева. Летчик, герой обороны Севастополя.

Ольга
#108
Гость

Тут у нас украинская тема - Севастопольский проспект, Каховка, Симферопольский бульвар, Азовская, Херсонская, Ялтинская, Черноморский бульвар...

О как интересно! Это с каких пор Севастополь - украинская тема? Почитайте историю, да и просто подумайте, город русской военной славы, главную базу Черноморского флота ПО РОЖДЕНИЮ больше украинским называть желание отпадет. Мало ли что там политики границ накроили... Не верьте!

Имя мое
#109
Ольга

Улица Хрусталева. Летчик, герой обороны Севастополя.

Вы неиначе ка из Севастополя? ;)

Оля
#110
Нивея

ОляКстати это самая длинная улица в красноярске.я хорошаяНивея, Вы тоже живете в Красноярске? Мое детство прошло на улице Семафорной, рядом жел.дорога, некрасивое название



Нет,девочки, это не Красноярск. Это как в "Иронии судьбы",наверное, типа улицы Строителей -есть в каждом городе улицы,названные в честь хороших людей

Ну,да это точно..А вы из какого города тогда?:)

#111
Оля

НивеяОляКстати это самая длинная улица в красноярске.я хорошаяНивея, Вы тоже живете в Красноярске? Мое детство прошло на улице Семафорной, рядом жел.дорога, некрасивое название



Нет,девочки, это не Красноярск. Это как в "Иронии судьбы",наверное, типа улицы Строителей -есть в каждом городе улицы,названные в честь хороших людейНу,да это точно..А вы из какого города тогда?:)

Самарская область

Ольга
#112
Имя мое

Ольга

Улица Хрусталева. Летчик, герой обороны Севастополя.

Вы неиначе ка из Севастополя? ;)

Да.

марыся
#113

"На этой улице Заречной гонял по крышам голубей..."

Инна
#114

А я уже 15 лет живу в тупике Коммунизма

О_о
#115

Беговая, названа так потому, что ипподром напротив дома, я думаю.

Хотя рядом Скаковая, вот в этом логики не вижу. (пошла читать)

Гость
#116

Лебяжий переулок

Говорят, что когда-то тут было что-то типа птичьего двора, где разводили всякую домашнюю птицу к царскому столу...и рядом ещё, был прудик, где, собственно, жили лебеди...от того, вероятно и название.

Полосатый
#117

улица Софьи Ковалевской- известная женщина-математик.

Феникс
#118
Инна

А я уже 15 лет живу в тупике Коммунизма

Вы это серьёзно, или прикол такой??? :))))))))))))))))))))))))

Феникс
#119

В детстве я жила на Проспекте Революции. Название пояснять нет необходимости. Сейчас - Юнивёрсити Бульвар. Если ехать по нашей улице - приедешь прямо к Мерилэндскому Университету.

Асти
#120

Чертановская.Деревня тут раньше была,называлась Чертаново.

#121

моя улица имени Крупской, объснять в честь кого думаю не стоит))

Консуэла
#122

Оля, Серебро, я хорошая - привет красноярцам :)

а я живу на улице Линейная, жутко оригинальное название))))

Абрикос
#123

Заневский проспект. Потому что за Невой.

кэт
#124

в Туапсе на ул. Звездной, в СПб - на Яхтенной. Историю названий пока не изучала

Букашка
#125

Я живу на Пушкинстрассе :)

Axelena
#126

проспект имени великого ученого 20 века- академика Вернадского. Про него дочка писала доклад, поняли, что его теория о ноосфере описала нашу вселенную с момента зарождения и до конца-но больше ниче не поняли...

Я Крутая!)
#127

У меня круто улица называется :)

Вообще, самое зачетное в России название!

Российский Проспект!

Гость
#128

Знаю.По ней Кутузов французев гнал в сторону Смоленщины

#129
Консуэла

Оля, Серебро, я хорошая - привет красноярцам :) а я живу на улице Линейная, жутко оригинальное название))))

привет!

Гость
#130

Я живу на улице Гагринская, в честь городы Гагры. В нашем городе вобще многие улицы носят "географические" названия

мария
#131

а улица космонавтов

Гость
#132

Я живу на улице Покрышкина, блин почему она так названа?!

Гость
#133

кто знает в честь чего назвали улицу дружбы в белорецке?

пппппппппппппппппппп
#134
Олива

Виноградная ул., Персиковая ул., Вишневый переулок, Банановый проспект))) Класс)

просто я
#135

аоткуда дружба?\

вероника
#136
Анна

ул.50 лет Октября

а у меня ул. 40 лет октября)))

Гость
#137

Улица Дружбы кто знает почему её так назвали???

Гость
#138

улица мира

Гость
#139

Ленинский проспект. Не могу дождаться, когда же его, наконец, переименуют.

Мария
#140

г. Москва ул,Летчика Грицевца. Он дважды герой советского союза. Советский Летчик. Сергей Грицевец. Но в нашем районе все с летчиками и авиаконструкоторами потому, что рядом аэропорт Внуково.

Мария
#141
Гость

Улица Дружбы кто знает почему её так назвали???

Если про ту, что в Москве, то Кварталы № 3 и 4 выходят на Мичуринский проспект и параллельный ему с запада проспект, не имеющий пока названия… В кварталах начинается строительство китайского посольства
.....это из Википедии....то есть...из-за Китайского посольства так назвали...типа дружба народов)

Шахноза
#142
Гость

живу на улице Изюмская в Бутово

Шахноза
#143

я тоже! а в каком доме вы живете? наша улица, кстати названа в честь украинского городка Изюма

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: