Гость
Статьи
Одинокие люди. Откуда …

Одинокие люди. Откуда они берутся? Это мы с вами?

Выходя из дома, Вы одеваете маску благополучия? А на самом деле Вы одиноки?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из дома не выхожу, масок не ношу и я не одинока, у меня есть самое бесценное чудо в моей жизни - это Я.

#2

откуда берутся? ну я вот из созвездия Лиры к вам ..упала на землю, будь проклят тот день, когда я села за баранку этого пылесоса, под названием космошип...

V
#3

Что по вашему одиночество, автор? Я вот живу одна, не замужем. Но у меня много подруг, мама, сестра.. я постоянно в общении. Конечно хочется любимого мужчину рядом. Но ведь есть люди, у которых есть мужья, но они одиноки.

Гость
#4

Да, я одинока, полный вакуум, мозно сказать. Но у меня xарактер не саxарный, поэтомы как бы все логично.

Гость
#5

Внешне я одинока (нет друзей, парня никогда даже не было), но внутренне я чувствую себя цельной и самодостаточной, у меня есть гармония.

#6

Не...я надеваю противогаз пофигизма:о) и белые тапочки бессмертия:о)

Гость
#7
Гость

Внешне я одинока (нет друзей, парня никогда даже не было), но внутренне я чувствую себя цельной и самодостаточной, у меня есть гармония.

+100

Гость
#8

Возможно в современном мире одному быть даже лучше...

Автор
#9
V

Что по вашему одиночество, автор? Я вот живу одна, не замужем. Но у меня много подруг, мама, сестра.. я постоянно в общении. Конечно хочется любимого мужчину рядом. Но ведь есть люди, у которых есть мужья, но они одиноки.

Что люди все одиночки мне подумалось достаточно давно. Ехала на работу в автобусе, народу было много, толкались, ругались, оскорбляли друг друга. И вот тогда я почувствовала своё одиночество в этом мире. Я не одна, есть Я, есть семья, есть друзья, приятели. Но есть и одиночество.

Автор
#10

Выходя из дома, я иногда остаюсь такая какая есть дома (устала, улыбаться не хочу, хочу молчать). Соседи меня спрашивают, что случилось не заболела ли? Потому что чаще всего, выходя из дома, одеваю маску( искра в глазах, улыбка и непременно общение с людьми, если им это интересно).

Гость
#11

у меня муж, родители и брат с сестрой самые близкие люди. ещё лучшая подруга и лучший друг есть.

нет, не одинока.

Гость
#12
Автор

Что люди все одиночки мне подумалось достаточно давно. Ехала на работу в автобусе, народу было много, толкались, ругались, оскорбляли друг друга. И вот тогда я почувствовала своё одиночество в этом мире. Я не одна, есть Я, есть семья, есть друзья, приятели. Но есть и одиночество.

я пока не встретила мужа(который в любой ситуации всегда на моей стороне будет даже если я не права) тоже была одинока. но в нём чувствую настоящую поддержку и одиночества не чувствовала уже 5 лет как.

Гость
#13
Гость

Возможно в современном мире одному быть даже лучше...

что за глупости!

Гость
#14
Гость

Гость

Возможно в современном мире одному быть даже лучше...

что за глупости!

не глупости.

Гость
#15

Была замужем ,муж умер,есть дети любимые. Я одинока?

Автор
#16
Гость

Была замужем ,муж умер,есть дети любимые. Я одинока?

У меня такая же история. И " непонятное одиночество" накатывает часто. Я храбрюсь.

Гость
#17

Я всю жизнь была "обслуживающим персоналом".Сейчас я живу одна (коши не в счет?) и очень этим довольна.А почему так вышло? - потому что моей маме нужна была прислуга!И она делала все, чтобы я осталась при ней!

Епт
#18
Гость

Внешне я одинока (нет друзей, парня никогда даже не было), но внутренне я чувствую себя цельной и самодостаточной, у меня есть гармония.

Ага, утешайте себя

Гость
#19

как откуда? обожглись раз сто, положили на супругов-друзей и живут себе потихоньку одни. зато никто не предаст.

Ал
#20

Автор, таких как Вы, вероятно, много. У каждого своя причина одиночества (Кто-то устал от предательств, кто-то осознает собственную несовместимость с обществом в силу характера или физического несовершенства, и т.п.). Просто в интернете Вы находите единомышленников, общаетесь с ними, а в жизни они могут быть нереально далеко от Вас, в других странах и на других континентах. Это-то и огорчает. Ведь хочется с этими единомышленниками жить бок о бок, чувствовать, что в трудную минуту Вас будет кому поддержать, и радостью с ними можно поделиться, с гарантией, что они не будут Вам завидовать по-чёрному. Как ни крути, а человек - существо социальное, в большинстве своем он не выносит одиночества.

Да, Автор. Мы с Вами одинокие люди! Мужайтесь, ищите общения хотябы во всемирной паутине (всё лучше, чем вообще ничего). Удачи!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: