Гость
Статьи
чем я могу помочь …

чем я могу помочь миру?

я постоянно задаю себе этот вопрос и понимаю,что вообще ничего не делаю для мира.а желание огромное.хочу помогать бедным,детям из детдомов,хочу подкармливать животных и птиц,хочу выступать в защиту вегетарианства,хочу улучшить жизнь в России...много чего хочу еще,но с моим скромным характером даже голубей стесняюсь кормить на остановках.вообще кто что делает полезного и доброго для мира?как вы это делаете и с чего начинали?я верю,что вместе мы сможем сделать мир лучше,я буду очень стараться.

Анюта
103 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

ну, для начала сделай кормушку для птиц, купи какого-нить пшена и подкармливай.. не больше 100р в месяц уйдет и мир уже лучше стал.. в те выходные сам 3 кормушки засыпал кормом.. забавно смотреть когда они там капашатся..

Я
#2

Ой, не надо кормить голубей на остановка. У нас к метро подойти нельзя - там куча голубей и вот такие сердобольные кормят их. Голуби все так зас.рали, что можно поскользнуться.

Конфетка,а в конфетке...
#3
Макс

ну, для начала сделай кормушку для птиц, купи какого-нить пшена и подкармливай.. не больше 100р в месяц уйдет и мир уже лучше стал.. в те выходные сам 3 кормушки засыпал кормом.. забавно смотреть когда они там капашатся..

Макс)))))))

Конфетка,а в конфетке...
#4
Я

Ой, не надо кормить голубей на остановка. У нас к метро подойти нельзя - там куча голубей и вот такие сердобольные кормят их. Голуби все так зас.рали, что можно поскользнуться.

Ахах...

Гость
#5

Ну так помогай и подкармливай, кто мешает то?

Гость
#6

Я хожу на разнообразные митинги и акции протеста, экологические и политические, не ем мяса, уменьшаю свой экологический след, этой весной хочу вступить в ряды добровольных лесных пожарных.

Что вам мешает, я понять не могу. Это всё просто берётся и делается. Мы не рабы - всё в наших руках, и стесняться ничего не надо

#7

Да ты не миру помогай, а одому конкретному человеку добро сделай. Одну конкретную зверушку покорми. Начни воду экономить для начала

#8
Рината

Да ты не миру помогай, а одому конкретному человеку добро сделай. Одну конкретную зверушку покорми. Начни воду экономить для начала

а воду зачем экономить??)

#9

экология. У своей спроси, у них там с этим строго:)

#10
Рината

экология. У своей спроси, у них там с этим строго:)

Серьёзно?))) Она в понедельник прилетит, хоть в ванной поплещецца по-человечески, не экономя воду))) Не, я правда не знал, мне ничё такого не говорили)

#11

ну ванну- то там тоже принимают, не волнуйся:)) Но вот так включить воду и свалить на 40 минут по телефону потрепаться -нет

#12

я не мусорю на улице и кормлю кошку, которая живет в подъезде))) больше мне, наверное, нечем помочь миру)

#13
Рината

ну ванну- то там тоже принимают, не волнуйся:)) Но вот так включить воду и свалить на 40 минут по телефону потрепаться -нет

Ну я так тож не делаю, счётчики ж стоят, а вода нонче дорогая;))

#14

Вот кстати, голубей кормить-дело неблагодарное. Я их хлебом кормил, а они всё равно, сволочи, на машину гадят)

#15

голуби еще и заразу разносят не хуже крыс и мышей

#16
Рината

голуби еще и заразу разносят не хуже крыс и мышей

Эт точно. А исчо я ворон не люблю. Когда маленький был, примерно о шести годах, видел, как две вороны котёнка заклевали насмерть( Противные птицы, не смотря на то, что далеко не глупые.

#17

велосипед купи и езди на нём

жанна
#18

Когда жила в России, хотела помогать приюту для животных. Но он находился в промзоне, машины у меня не было, там просто опасно и тетя там заведовала полусумасшедшая. Так и не сраслось.

Теперь я в США волею судьбы. В 10 минутах езды от дома есть приют нашего графства. Я просто пришла и на ломаном английскои попросила меня взять волонтером. Мне очень обрадовались, я нашла там много друзей, подтянула язык за бесплатно) Раньше приезжала каждый день, теперь раз в неделю по субботам, я теперь работаю в офисе по профессии и не могу много времени там проводить. Но мое желание сбылось и я очень этому рада. Приношу там много пользы и это очень приятно.

жанна
#19

срослось, пардон

жанна
#20

Вы реально можете помочь и без денег: просвящайте людей. Кастрация и стерилизация это единственный способ покончить с бездомными несчастными собаками и котами в России. Но не все это понимают. Отпустили котика пошулять, он опрлодотворил бездомную кошку (или такую же отпущенную погулять) и готово. Опять конвеер смерти закрутился, еще штук 5 страдальцнв на свет появится, чтобы от голода умереть или чтоб собаки порвали...Говорите с друзьями об этом, с соседями, просвящайте. Это трудное и неблагодарное дело, но нужное как воздух. Я за свои деньги стерилизовала соседскую кошку. Соседи уроды были, не прошибешь словом, пили. Кошка мучилась. Котят то подбрасывали, то топили...Ужас. Я ее украла можно сказать, стерилдизовала, она дома у меня пожила пока не оклемалась, потом вернула ее хозяевам, сказала, что нашла на улице ее...

Гость
#21

корми птичек (вывеси на балкон кормушку и корм клади каждое утро), подкармливай кошек и собак(не выходи без кусочка хлеба или ненужных костей в мешочке( поверь какая нить бездомная псина да подойдет, можешь взять бездомного простого котенка), сходи в приют для детей или в больницу где лежат больные отказники и отнеси игрушки да сладости), отнеси ненужные вещи для бедных в соответствующие органы, переписывайся письмами с пожилыми из дома престарелых.

Гость
#22

Автор, не надо стремиться мир улучшать, живите себе, как живется. А то от улучшений он почему-то только хуже становится

#23

Я птичек тоже подкармливаю,их очень жаль,в такой холод все замерзают!

Гость
#24

http://www.youtube.com/watch?v=NmlVB5FFR_s&feature=

Гость
#25
тупая унылая девка

я не мусорю на улице и кормлю кошку, которая живет в подъезде))) больше мне, наверное, нечем помочь миру)

дай я тебя расцелую:)

Анюта
#26
Макс

ну, для начала сделай кормушку для птиц, купи какого-нить пшена и подкармливай.. не больше 100р в месяц уйдет и мир уже лучше стал.. в те выходные сам 3 кормушки засыпал кормом.. забавно смотреть когда они там капашатся..

про кормушки очень хорошая идея,я уже думала,но из чего ее сделать?это надо парня попросить?я не умею обращаться со всем этим

Анюта
#27
Гость

Я хожу на разнообразные митинги и акции протеста, экологические и политические, не ем мяса, уменьшаю свой экологический след, этой весной хочу вступить в ряды добровольных лесных пожарных.



Что вам мешает, я понять не могу. Это всё просто берётся и делается. Мы не рабы - всё в наших руках, и стесняться ничего не надо

пожалуйста,скажите,а как вы уменьшаете экологический след?

Анюта
#28
Рината

Да ты не миру помогай, а одому конкретному человеку добро сделай. Одну конкретную зверушку покорми. Начни воду экономить для начала

Рината,вы полностью правы.

Анюта
#29
тупая унылая девка

я не мусорю на улице и кормлю кошку, которая живет в подъезде))) больше мне, наверное, нечем помочь миру)

вы просто молодец!я тоже не мусорю и нескольких знакомых к этому приучила,ходила на уборку парка несколько раз,но очень мало людей....

Анюта
#30
mashanya

велосипед купи и езди на нём

я и езжу)но это в теплое время года конечно

Анюта
#31
жанна

Вы реально можете помочь и без денег: просвящайте людей. Кастрация и стерилизация это единственный способ покончить с бездомными несчастными собаками и котами в России. Но не все это понимают. Отпустили котика пошулять, он опрлодотворил бездомную кошку (или такую же отпущенную погулять) и готово. Опять конвеер смерти закрутился, еще штук 5 страдальцнв на свет появится, чтобы от голода умереть или чтоб собаки порвали...Говорите с друзьями об этом, с соседями, просвящайте. Это трудное и неблагодарное дело, но нужное как воздух. Я за свои деньги стерилизовала соседскую кошку. Соседи уроды были, не прошибешь словом, пили. Кошка мучилась. Котят то подбрасывали, то топили...Ужас. Я ее украла можно сказать, стерилдизовала, она дома у меня пожила пока не оклемалась, потом вернула ее хозяевам, сказала, что нашла на улице ее...

Жанна,полностью с вами согласна,многие убивают котят,топят или еще что-то вместо того,чтобы просто сделать операцию кошке,единственное - это дорого.на нашу 1300р плюс лекарства и уход после операции.

и в приют я тоже хочу пойти.сегодня же напишу им.

Анюта
#32
Гость

корми птичек (вывеси на балкон кормушку и корм клади каждое утро), подкармливай кошек и собак(не выходи без кусочка хлеба или ненужных костей в мешочке( поверь какая нить бездомная псина да подойдет, можешь взять бездомного простого котенка), сходи в приют для детей или в больницу где лежат больные отказники и отнеси игрушки да сладости), отнеси ненужные вещи для бедных в соответствующие органы, переписывайся письмами с пожилыми из дома престарелых.

подкармливать отличная идея,всегда носить что-то с собой.а престарелым как письма писать?меня не пошлют если я приду с таким вопросом?)а в приют я слышала просто не пустят.....

Анюта
#33
Гость

Автор, не надо стремиться мир улучшать, живите себе, как живется. А то от улучшений он почему-то только хуже становится

почему хуже становится?пожалуйста,поподробней

Анюта
#34
Гость

http://www.youtube.com/watch?v=NmlV​B5FFR_s&feature=

смотрела)она молодец,этот кот сразу очень поднял мое мнение о ней!

Гость
#35
Анюта

я постоянно задаю себе этот вопрос и понимаю,что вообще ничего не делаю для мира.а желание огромное.хочу помогать бедным,детям из детдомов,хочу подкармливать животных и птиц,хочу выступать в защиту вегетарианства,хочу улучшить жизнь в России...много чего хочу еще,но с моим скромным характером даже голубей стесняюсь кормить на остановках.вообще кто что делает полезного и доброго для мира?как вы это делаете и с чего начинали?я верю,что вместе мы сможем сделать мир лучше,я буду очень стараться.

помогите миру-игнорируйте отуплялки вроде вумана, к примеру...

Гость
#36
жанна

Вы реально можете помочь и без денег: просвящайте людей. Кастрация и стерилизация это единственный способ покончить с бездомными несчастными собаками и котами в России. Но не все это понимают. Отпустили котика пошулять, он опрлодотворил бездомную кошку (или такую же отпущенную погулять) и готово. Опять конвеер смерти закрутился, еще штук 5 страдальцнв на свет появится, чтобы от голода умереть или чтоб собаки порвали...Говорите с друзьями об этом, с соседями, просвящайте. Это трудное и неблагодарное дело, но нужное как воздух. Я за свои деньги стерилизовала соседскую кошку. Соседи уроды были, не прошибешь словом, пили. Кошка мучилась. Котят то подбрасывали, то топили...Ужас. Я ее украла можно сказать, стерилдизовала, она дома у меня пожила пока не оклемалась, потом вернула ее хозяевам, сказала, что нашла на улице ее...

Жанна, а вы съездите в станицу илди деревню. выберие на свой вкус. улюдей там зп небольшая, а кошек много. И собак. Стерелизуйте их

Гость
#37

а тем, кто кормит голубей, мне реально хочется помочь- оторвать руки... засрано уже все. что только может быть, не говорим о переносе инфекции

Гость
#38
Анюта

почему хуже становится?пожалуйста,поподробней

Да вот хотя бы те же голуби. Откормили чертову тучу на свою голову, теперь они и гадят везде и болезни разносят, хуже крыс чесслово.

При этом окромя вреда от них никакой пользы.

Анюта
#39

а я слышала,что зимой очень много птиц умирают от голода.....

Гость
#40

Слушайте, вы с голубями-то поосторожней, а то орнитоз тьфу, тьфу привяжется. Я когда сквозь стаю взлетающих голубей прохожу нос и рот закрываю.

Гость
#41

Одного хотения мало.

Станьте донором крови как Я.

Помогайте приютам животных материально ( с каждой зарплаты хотябы-10%)

Можно и волонтером стать.

вуменоманка
#42

Автор, на планете черезчур большое количество едоков.......

чем меньше людей - тем для мира лучше, выходит так, тк наши ресурсы небесконечны.......

или наукой занимайтесь, вперед ее двигайте

бесчеловечно, но факт

Озорная Свинья
#43

у меня голуби жили на балконе и я их кормила.Парочка голубей:)а потом у них вылупились малыши.Когда малыши выросли-разлетелись.А еще ,спустя какое то время,нашла труп голубя(вероятно из этой пары) у себя на балконе:(((от чего умер(ла)-не знаю...Но с тех пор у меня на балконе жил один голубь.А потом и он перестал прилетать:(Птиц кормлю в парке прямо с рук-так здорово это:))))

Анюта
#44
Гость

Одного хотения мало.

Станьте донором крови как Я.

Помогайте приютам животных материально ( с каждой зарплаты хотябы-10%)

Можно и волонтером стать.

постараюсь делать взносы.это действительно самое реальное.

Анюта
#45
Озорная Свинья

у меня голуби жили на балконе и я их кормила.Парочка голубей:)а потом у них вылупились малыши.Когда малыши выросли-разлетелись.А еще ,спустя какое то время,нашла труп голубя(вероятно из этой пары) у себя на балконе:(((от чего умер(ла)-не знаю...Но с тех пор у меня на балконе жил один голубь.А потом и он перестал прилетать:(Птиц кормлю в парке прямо с рук-так здорово это:))))

а как они к вам прилетели?сами а потом вы уже подкормили?или сначала положили корм а они уже потом прилетели?

я когда в парке пыталась кормить,все разлетались(не голуби),не привыкли наверно а я только один раз так делала.

Гость
#46

Перестань есть мясо, молоко и яйца.

Имя Розы
#47

Подпиши карту донора и покончи с собой.

Онемечивание Конечностей
#48

хотите помочь миру? не работайте в сфере рекламы и телевидения, маркетинга и остальных подобных абстрактных псевдо-профессий.

Гость
#49
вуменоманка

Автор, на планете черезчур большое количество едоков....... чем меньше людей - тем для мира лучше

начните с себя

Гость
#50
Имя Розы

Подпиши карту донора и покончи с собой.

Что, жизнь не удалась??