Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди патологически лгут???

Вам встречались люди патологически лживые? Для чего им постоянно лгать? От чего это зависит ? Я не понимаю таких людей и не могу к ним спокойно относиться. Мне они противны!

14 ответов
Последний — Перейти
щза
#1

им не хватает смелости и ума отстоять свое мнение, легче набрехать

#2

хотят казаться хорошими

Гость
#3

1 правду глаголит.

АнтиЯд
#4

У кого-то видимо это сильная привычка, которая перерастает в патологию. Таких людей просто перестаешь воспринимать всерьез.

А точно
#5
АнтиЯд

У кого-то видимо это сильная привычка, которая перерастает в патологию. Таких людей просто перестаешь воспринимать всерьез.

Согласна на все 100!!! Перестаешь воспринимать всерьез, а еще и гадко становится)

Гость
#6

"мозг патологических лгунов отличается от нормы тем, что в его префронтальной коре уменьшен объём серого вещества (нейронов) и увеличен объём белого вещества (нервных волокон)"

А точно
#7

Патологи́ческий лгун ≈ психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих.

В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь ≈ особое психическое состояние. Хотя термин ╚патологический лгун╩ и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психиатрического заболевания, либо низкой самооценки.

А точно
#8

Самой роковой особенностью патлгунов является неспособность держать в узде свое воображение. При их страсти к рисовке, к пусканию пыли в глаза, они совершенно не в состоянии бороться с искушением использовать для этой цели легко у них возникающие богатые деталями и пышно разукрашенные образы фантазии. Отсюда их непреодолимая и часто приносящая им колоссальный вред страсть ко лжи. Лгут они художественно, мастерски, сами увлекаясь своей ложью и почти забывая, что это ложь. Часто они лгут совершенно бессмысленно, без всякого повода, только бы чем-нибудь блеснуть, чем-нибудь поразить воображение собеседника.

катрин
#9

Врут от недалекости ума,может просто фантазия через край плещет,так это уже к психиатру.))))

Гость
#10

я тоже таких людей не понимаю, мне они тоже противны. а таких как ни странно много вокруг, я от них просто устала, уже не верю ни одному их слову, с ними невозможно общаться. так если это чужие люди то просто прекратить общение можно, не воспринимать их всерьез, но когда это близкие люди то это особенно сложно и трудно.

Гость
#11

Прикольно, патологический лгун или лгуниха никогда не признаются даже сами себе, что они лжецы.

Гость
#12
Гость

Прикольно, патологический лгун или лгуниха никогда не признаются даже сами себе, что они лжецы.

это точно, когда уже достают своей постояной ложью и скажешь им, так они сразу в истерику, жутко обижаются, говорят таких честных и искренних людей больше нет :) не хотят разговаривать, типа сильно обиделись.

Гость
#13

Блин не могу молчать.Раздражает дама,в одном кабинете сидим.У нее как раз такая ерунда.ВРЕТ КАЖДУЮ МИНУТУ.Но весь ужас ,что и наговаривает на людей гадости,называя при этом фамилии и искажая ин-фу до мерзоты.(муж импотент,тот кто не женился на ней-насильник,сама она то графиня,то дворянка

Гость
#14

То ее шейх хотел,но не женился,то она сама не вышла за него,то она профессиональная танцовщица,то астматик все жизнь,короче ужас,да ладно бы про себя врала только,зачем людей чернить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: