Гость
Статьи
Опрос. Чем …

Опрос. Чем предохраняетесь?

Интересно, какой у вас уровень фертильности? И чем предохраняетесь? Вопрос возник по той причине, что большинство знакомых моего возраста (за тридцать), собравшись родить второго ребенка, имеют проблемы с зачатием. Так же как и те, кто собрался заводить первого, в возрасте до тридцати. Большинство пользовались гормональными контрацептивами. Может быть они влияют, а от нас это скрывают? И современная проблема бесплодия - это результат применения оральных контрацептивов?

О себе скажу, почти никогда оральные контрацептивы не применяла, главным образом по причине своей забывчивости. В основном барьерные методы, и ППА. Все беременности наступали в результате того, что ППА оказался не ПП. Увы, было несколько абортов, но речь не об этом.

Вопрос. Кто и чем предохраняется. Как быстро наступила запланированная беременность после отмены контрацептивов? И есть ли на форуме специалисты, чтобы раскрыть эту проблему. Сами производители гормональных препаратов эту статистику, разумеется, скрывают.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гость x
#1

презервативы. Иногда по своей дури пила постинор(пару раз) Беременность пока не планирую.

#2

Принимала таблетки "Диане" после отмены забеременела сразу-же, в тот же месяц. Сейчас опять их пью. Второго не планируем.

Гость
#4

Предохраняюсь ОК.Читала, что после отмены ОК быстрее беременеют, т. к. яичники за это время "отдохнули".Не знаю, правда это или нет.

Гость
#5

4, я тоже такое слышала, что на фоне отмены беременность наступает быстрее, по крайней мере две подруги именно так и спланировали себе беременность (в нужный момент бросили пить ОК). Я сейчас Нова-рингом пользуюсь, т-т-т за 2 года ни разу не подвел, но и беременность пока не планирую.

фигня
#6

ярину пью. хочу перестать на пару месяцев, стала с нее злой и раздражительной, и либидо совсем нету. Посмотрю, с нее или нет. В это время будем презиками предохраняться.

Надежда
#7

Нет, в моем случае, а мне скоро 31 будет, не оральные контрацептивы повлияли на то, что не получается забеременеть, но я прошла обследование, лечусь, мы с мужем все меры примем для того, чтобы дети были.

Надежда
#8

А насчет контрацептивов, так мне гинеколог прописала вагин.кольцо новаринг, ужасные побоч.действия, но я терплю, после него совместно с курсом лечения, должна забеременеть.

Надежда
#9

А я 3 недели пользуюсь новарингом. Скажите это нормально, что кровит после полового акта и сегодня пошли месячные, а кольцо вынимать в среду по инструкции надо?

Гостья
#10

только презервативы!

Гость
#11
фигня

ярину пью. хочу перестать на пару месяцев, стала с нее злой и раздражительной, и либидо совсем нету. Посмотрю, с нее или нет. В это время будем презиками предохраняться.

Это точно от ОК. У меня либидо наладилось только через 4 месяца.

IceCream
#12

25 лет, с парнем 4 года, но предохраняемся презервативами. Думала перейти на ОК, но парень переживает по поводу побочных эффектов. К тому же, у меня наследственная склонность к варикозному расширению вен - на ногах уже есть "звездочки".

Гость
#13

раньше пила ярину. но надоело когда засыпаю подскакивать как ошпареная что таблетку забыла выпить. поэтому сейчас ппа, в опасные дни презик. за год залетов не было. ребенка не планируем, но если такое случится, то значит так надо

minifreid
#14
Гость

раньше пила ярину. но надоело когда засыпаю подскакивать как ошпареная что таблетку забыла выпить. поэтому сейчас ппа, в опасные дни презик. за год залетов не было. ребенка не планируем, но если такое случится, то значит так надо

Ах, я тоже перед сном аж просыпаюсь, потому что кажется, что забыла таблетку выпить)))) Но для меня это лучше, чем каждый месяц в ужасе трястись - пронесет или рожать придется. Да и не забывала ни разу за три года. Тоже Ярину пью. Никаких других неудобств с ней нет.

*Луноликая*
#15

Презервативами.

Бабка
#16
*Луноликая*

Презервативами.

аналогично. ОК мне запрещены из-за варикоза, да и муж не хочет, чтобы травилась, спираль - из-за миомы. Есть один запланированный ребенок - после полугода календарного предохранения, тут всё сработало как часы, именно когда надо было.

гость
#17

воздержание

Гость
#18

спираль, есть один ребенок, второго планируем попозже.

Ольга
#19

С мужем - ППА, с любовником - презик.

Дарья
#20

только презервативы.

таблетки НИКОГДА принимать не буду, они очень вредны, о чем и умалчивают производители.

У меня подруга принимала - оргазм совсем пропал!!! Уже 2 года как бросила, но сейчас оргазм редкий. Таблетки из нее фригидную сделали.

А у другой - вены стали расширяться.

Дарья
#21

мой МЧ сам говорит - НЕ пей таблетки, не травись.

Васса из Бургаса
#22

Презервативами только.

Беременность мне не нужна.

Гость
#23

Муж запрещает принимать ОК, лишние таблетки ни к чему, поэтому ППА, но если случиться - буду рожать.

Гость
#24

презервативы!!!!

Манька-Облигация
#25

Я предохранялась в течение многих лет таблетками. Беременела только на отмене, первый раз- через 2 месяца, второй- через полгода. После вторых родов поставила спираль. Мне она подошла идеально :)

Танечко
#26

больше трёх лет пью таблетки. никаких проблем, да и месячные как по часам, удобно.

Гость
#27
Автор

Вопрос. Кто и чем предохраняется. Как быстро наступила запланированная беременность после отмены контрацептивов? И есть ли на форуме специалисты, чтобы раскрыть эту проблему. Сами производители гормональных препаратов эту статистику, разумеется, скрывают.

Оральными контрацептивами предохранялась около 10 лет. Забеременела, как и планировала, через полгода после их отмены. Обследования и анализы подтвердили, что здоровее меня только космонавты. До этого беременностей не было. Мне 32.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: