Гость
Статьи
Я бросаю ребенка и …

Я бросаю ребенка и мужа...и ухожу от них

Четыре месяца назад у нас родился ребенок, муж был счастлив, он давно хотел малыша, можно сказать насильно заставил меня забеременеть, Я думала, что когда рожу ребенка то тоже буду счастлива так как и …

Лола
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

моей тоже 10 и тоже бесят оба. помнится, когда ребенку было 6мес., а она спала по 20 мин и то на руках. я просто ненавидела все это, мне было 20 лет. уходить было некуда. сейчас я вроде люблю ребенка, даю все лучшее. но вот ласки нет.

30
#52
Акын

И кто просил рожать?

Лично я рожала в 22 года, когда в голове были одни стереотипы. Муж старше на 10 лет, очень хотел ребенка, потом еще на вторго долго уговаривал, но я пас.

Бояка
#53

Не нужно было идти на поводу у мужа. Бегите, спасайте себя. Так будет лучше для всех.

Иришка
#54

хочу спросить автора, а вы уверены что ваш муж легко переживет ваш уход??? Если вы говорите что он вас очень любит, уверенны ли вы что он останется сильным в этой ситуации. Вы не подумали о том как ему будет, и что он может сделать. Хоть он и мужчина у него что нет чувств? Много примеров есть похожих на вашу историю, но мужья в большинстве случаев спивались, бросали работу, и ненавидели детей своих же!!!! Много таких кто лишился жизни!!! Вы подумайте о всех близких людях прежде чем принимать серйозное решение, мой вам совет

Рожденная змеей
#55
табуретка

Разводка. Таких дебилок на самом деле не бывает в природе



Бывают, к сожалению.

бывают. знакомой тоже не был нужен ребенок. однако до трех лет она с ним провозилась, а потом все равно ушла к другому

Не, то, что *** существуют, в это верится как раз легко. Но то, что автор - одна из таких, сомнительно. Пришла она, видите ли, на вумен посоветоваться - как жить дальше))) Школа жизни, блин

Апрельская
#56

автор, если бы ваша мать так свалила от вас, вы бы ее поняли?

30
#57

Автор, таких женщин немало, поверьте. Я разговривала откровенно на эту тему с женщинами, у многих после рождения ребенка появляется злость и отторжение к мужу, и не всю любят детей безумно-посмотрите вокруг.

Лола
#58

54, сейчас начиная приходить в себя, я наверное благодаря вам впервые задумалась о муже, за всеми этими нервами я просто забыла о нем совершенно, у меня есть на него какая-то обида, что все произошло из-за него, а теперь он на работе, а я должна сидеть с этим ребенком, я поняла, что лучше просто не думать, потому что теперь я уже просто не знаю, как поступить, и вся моя затея кажется мне полным бредом. А вдруг оставшись я буду еще несчастливее, я не знаю что делать.

Гость
#59

Была у меня эта новомодная послеродовая дипрессия. Так случилось что перед этим была попытка печально закончишаяся, потом вторая беременность протекала очень тяжело, и завершилась очень дурными родами в которых по счастью ребенка спасли, а у меня впереди были еще операции, реабилитация и т.д. И месяца четыре еще потом я была как урод, у которого все в отеках, сильные боли, воспаления, после потери крови восстанавливалась плохо, слабость, немощность, давление скачет, пытаешься уснуть - судороги начинаются и т.д. А тут еще у ребенка дикий дизбактериоз, зеленый понос аж с кровинками. Вообщем ад. Я была не просто уставшей, я даже не все помню, как я тогда жила. Вот тогда и навалилась дипрессия. Как будто все чувства из тебя разом вытянули и ничего не осталось, сплошное безразличие ко всему: к людям, к еде, к жизни. Не было желания жить, просыпаться, ничто не доставляло радости. Но ребенка бросить не хотелось, только он один связывал с реальностью и притягивал к себе.

Так что не спихивайте все на новомодную нынче дипрессию. реальную дипрессию без медиков не вылечить, а то что у многих - это оправдание своим поступкам.

Лола
#60
Апрельская

автор, если бы ваша мать так свалила от вас, вы бы ее поняли?

Я не знаю, я не хочу об этом думать. Я уже не могу сделать это шаг. Взяла телефон в руки, думаю может позвонить мужу и попросить его приехать, может обо всем рассказать ему, я просто запуталась.

Айда
#61

Даже думать не хочу - разводка или нет, как представлю крошечного ребенка, уже преданного матерью, ни алкашкой, ни бомжихой, а просто так предан. А как дама жить после этого собирается?

Это ж не вещь - купила и не пользуюсь, это живой человек. Если разводка - то тупо жестокая или жестоко тупая.

30
#62

Чем лучше матери, у которых дети брошены на нянек и на бабушек? То же самое, просто автор честно признается в этом, а они изображают любящих мамашек.

Айда
#63

Лола, ты никогда не будешь счастливой, увы...

Кэт
#64
Лола

Я не знаю, я не хочу об этом думать. Я уже не могу сделать это шаг. Взяла телефон в руки, думаю может позвонить мужу и попросить его приехать, может обо всем рассказать ему, я просто запуталась.

позвоните ему, поговорите с ним - вот первое ваше верное решение

оу
#65

Автор, а няня ваши проблемы не может решить что ли?

Поговорите серьезно с мужем, скажите, что у вас послеродовая депрессия и честно расскажите ему о своих мыслях все бросить. Скажите, что нужна няня и психолог и обещайте ему, что вы попытаетесь с этим справиться.

Хотя можете поступать так как запланировали, только на развод подавать не нужно пока.

Подруга Лолы
#66
Лола

Четыре месяца назад у нас родился ребенок, муж был счастлив, он давно хотел малыша, можно сказать насильно заставил меня забеременеть, Я думала, что когда рожу ребенка то тоже буду счастлива так как и муж, но вот прошло уже четыре месяца и я совершенно не могу полюбить своего ребенка. Он постоянно плачет, требует к себе внимание, муж вечно таскает его на руках, из-за этого он теперь не может засыпать самостоятельно. Я устала, меня очень раздражает муж, а теперь и ребенок. Вчера вечером когда выдались несколько свободных часов я наконец-то смогла отдохнуть, просто легла в ванну и подумала, что совершила огромную ошибку, ну зачем я пошла у него на поводу? Я не хочу больше оставаться в семье, мне всего 27 лет, я не хочу тратить свои года на пеленки и кашки, сейчас я уже успокоилась, но решение мое практически осуществлено, я просто хочу собрать вещи и уехать на некоторое время к подруге, а потом подам на развод. Мне очень стыдно перед мужем, он меня очень сильно любит, но себя я люблю больше. Я уже вызвала няню, скоро она будет, вещи собраны, но у меня еще мысль все отменить, я не могу решиться.

Лола, а ты меня спросила, когда ко мне жить собралась ? С какого перепугу ты ко мне припрешься навеки поселиться, когда у меня своих забот полон рот? Я ж тебя знаю, сначала ты заявишься, потом твой мужик обдолбанный младенца под дверь подкинет, потом деньги начнут пропадать, потом *** всякая подзаборная будет ходить к тебе на перепих и водку жрать у меня в доме. Прошлый раз вон до полиции дело дошло.

Нет уж, нафиг-нафиг, и не являйся, не пущу

Гость
#67
30

Чем лучше матери, у которых дети брошены на нянек и на бабушек? То же самое, просто автор честно признается в этом, а они изображают любящих мамашек.

Что то в этом есть.

МороZko
#68
Лола

Муж просил, пусть теперь и сидит со своим ребенком, он видел, что я не горю желанием и настоял. Я просто в этой ситуации жертва.

А вы предупреждали перед свадьбой своего будущего мужа,что не хотите рожать ему детей?

Лола
#69
Кэт

позвоните ему, поговорите с ним - вот первое ваше верное решение

Мне стыдно говорить ему об этом, я уже думаю просто поехать сегодня к подруге, отдохнуть от ребенка, может станет легче, я просто не хочу калечить ни чьи судьбы, я так не могу, хоть и есть сильное желание все бросить.

I'm so vain
#70

Конечно нормально! если тебе все надоела - зачем портить себе жизнь! уходи! не вижу ничего плохого в этом! зачем мучаться? плюй на осуждающих!

Иришка
#71
Лола

54, сейчас начиная приходить в себя, я наверное благодаря вам впервые задумалась о муже, за всеми этими нервами я просто забыла о нем совершенно, у меня есть на него какая-то обида, что все произошло из-за него, а теперь он на работе, а я должна сидеть с этим ребенком, я поняла, что лучше просто не думать, потому что теперь я уже просто не знаю, как поступить, и вся моя затея кажется мне полным бредом. А вдруг оставшись я буду еще несчастливее, я не знаю что делать.

а вы рискните и остантесь, подумайте о ребенке, как он будет рости, первые шаги, улыбки, слова. Много женщин бы отдали жизнь чтобы посмотреть как ребенок растет. Ему нужнпа мать именно сейчас в эту минуту, а не через год два пять. Вы поймите если вы бросите сейчас ребенка возврата не будет. Потом до конца жизни будете жалеть. Раз вы так устали и все вас бесит, постарайтесь найти в этом чтото хорошее, почаще выбирайтесь из дома на прогулки. Хотябы раз в неделю отдыхайте от всех домашних дел. Вам станет лучше.

оу
#72

У меня кстати тоже в свое время были такие мысли. Хотелось все бросить и сбежать.

Лола
#73
МороZko

А вы предупреждали перед свадьбой своего будущего мужа,что не хотите рожать ему детей?

Почему перед свадьбой? У нас даже разговор о детях не заходил, я думала до 30 точно не рожать, и в муже была уверенна, а потом через некоторое время он стал просить, потом требовать, чуть ли не заставлять, говорил, что я буду счастлива.....я поверила ему, а он обманул.

оу
#74

Автор, и еще подумайте о том, как замаливать грехи потом будете. Не сможете вы спокойно жить, родили уже проблему, и от этого никуда не деться.

Мой совет - наймите няню и идите работать, все наладится.

30
#75

Лола, если вы сомневаетесь-поговрите с мужем, может вам просто съездить одной отдохнуть куда-нибудь?

Лола
#76
Иришка

а вы рискните и остантесь, подумайте о ребенке, как он будет рости, первые шаги, улыбки, слова. Много женщин бы отдали жизнь чтобы посмотреть как ребенок растет. Ему нужнпа мать именно сейчас в эту минуту, а не через год два пять. Вы поймите если вы бросите сейчас ребенка возврата не будет. Потом до конца жизни будете жалеть. Раз вы так устали и все вас бесит, постарайтесь найти в этом чтото хорошее, почаще выбирайтесь из дома на прогулки. Хотябы раз в неделю отдыхайте от всех домашних дел. Вам станет лучше.

Я уже спасовала, сижу и реву, посмотрела на ребенка и у меня сердце сжалось, возможно впервые я увидела в нем маленькое существо, нуждающееся в защите, совсем не знаю, что со мной, многие посты меня просто отрезвляют. Как все глупо я придумала, я даже не знаю, как решилась на такой шаг и даже собрала вещи. Как хорошо, что я написала на форум, после поддержки подруги была уверенна на все сто, собрала вещи, думала, какую написать записку. Сейчас я просто растерялась. Мне стало жалко ребенка, моего ребенка и мужа. Они ни в чем не виноваты, вся дело во мне.

Гость
#77

Автор а вы еще кому нибудь кроме вумана рассказывали о своих терзаниях? Родителям, подруге, может кому то из родственников? есть реальный человек который может реально оценить ваше состояние? Может у вас психоз который вы культивируете? Может периодически вам становится легчее и отпускает, а сейчас вы скажем на пике эмоций?

МороZko
#78
Лола

Почему перед свадьбой? У нас даже разговор о детях не заходил, я думала до 30 точно не рожать, и в муже была уверенна, а потом через некоторое время он стал просить, потом требовать, чуть ли не заставлять, говорил, что я буду счастлива.....я поверила ему, а он обманул.

Может я чего то в жизни не понимаю,но когда люди решают заводить семью,то мне кажется ,что это как то подразумевает появление общих детей.А если одна из сторон это исключает,то предупреждает заранее.Так мою подругу будущий муж предупредил,что дети ему не нужны.Она это предложение приняла и теперь живет без претензий к мужу.

Mermaid
#79

Лола, постараюсь дать Вам совет, так как Ваша история очень тронула меня. В чем-то я узнала себя. Мне сейчас 37, а моей доченьке полтора года. В чем-то моя история похожа на историю гостя 59: тяжелая беременность, тяжелые роды, операция у меня, ребенок в реанимации, потом в больнице. Первые полгода не помню как жила, какие-то всплески сознания: помню, как сижу на полу в ванной и кричу от отчаяния, а в спальне заливается ребенок. Разругалась со свекровью, просто ненавидела ее за то, что она больше всех кричала, как рада этому ребенку, а мне вместо реальной физической помощи выносила мозг советами. Спала везде: сидя, стоя, за гладильной доской, за рулем, если уезжала к врачу. Первое время вообще никуда не уходила из дома дальше соседнего продуктового. Места тут не хватит все ужасы описывать. Плюс к вашей ситуации моя малышка долго была нездорова, несколько раз мы вызывали ей скорую и буквально возвращали к жизни, ее нужно было кормить грудным молоком, а у меня начались лактостазы один за другим. Муж все время на работе. Вот я стою у окна с кричащей малышкой на руках, а под окном обычная московская пробка, и я стою и мучительно завидую этим людям в машинах:)

Лола
#80
30

Лола, если вы сомневаетесь-поговрите с мужем, может вам просто съездить одной отдохнуть куда-нибудь?

Я даже не знаю, думаю так и сделаю, попозже конечно, сейчас я сама не знаю чего хочу, просто хочу привести мысли в порядок и взять себя в руки. Я просто обязана справиться с этим, правильно люди пишут, я просто кукушка, а так нельзя.

Кэт
#81
Лола

Мне стыдно говорить ему об этом, я уже думаю просто поехать сегодня к подруге, отдохнуть от ребенка, может станет легче, я просто не хочу калечить ни чьи судьбы, я так не могу, хоть и есть сильное желание все бросить.

Как вам может быть СТЫДНО рассказать ему о своих проблемах? Пост 65 - хороший совет вам подкидывает.Вы действительно устали, и тут дело не в том что ваш МУЖ ВАС ОБМАНУЛ? как вообще он мог обмануть, когда говорил вам того, чего сам не знает? Ну сами подумайте.

Вы принесли такую радость в этот мир, подумайте ваш ребенок вырастит и что-то нибудь изменит в этом мире - это конечно избитые фразы, но все же доля истины здесь есть.

Есть такой демотиватор - на картинке беременная женщина и подпись НАИВЫСШАЯ ГЛУПОСТЬ - СДЕЛАТЬ ШЕДЕВР И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОРСТВА.

Все устаканится, вам нужно просто отдохнуть, успокоится. Но отдохнуть так, что бы родные знали что вы не бросили их, что это ваш временный отдых.

грымза
#82

Не знаю, как лучше для ребенка - жить с матерью, которой он не нужен и которую только раздражает и бесит, или вообще без матери... Дети очень чутко улавливают настроение и отношение взрослых, и ребенок, которго мать не любила, вырастает с тяжелой психологической травмой. Может, все еще наладится, и вы придете в норму, обратитесь к психотерапеврту и попробуйте разобраться в ситуации, а уж потом принимайте окончательное решение.

карИглазка
#83

не понимаю как можно бросить и свалить??? у меня была депрессия в течении года,море бессонных ночей,море слёз и истерик от усталости,нежелание есть,пить,радоваться,была просто пустота,но я никогда не думала бросит свою кровиночку,это же всё моё-ручки,носик,глазки,ушки,и я благодарю бога за то что он мне дал такое счастье,хоть в начале было ой как сложно,хотелось провалится под землю,спрятаться и никого не видить,уже пять лет прошло и как же интересно с ними в этом возрасте-это личность уже.Автор подумайте!!! у вас муж,ребёнок самые близкие,пусть сейчас тяжело,зато потом вы будите пищат от радости,когда ваша кроха вам скажет "мама"!!!

Гость
#84

А что после родов (4 месяца) можно уже ванны принемать???

Лола
#85
Гость

Автор а вы еще кому нибудь кроме вумана рассказывали о своих терзаниях? Родителям, подруге, может кому то из родственников? есть реальный человек который может реально оценить ваше состояние? Может у вас психоз который вы культивируете? Может периодически вам становится легчее и отпускает, а сейчас вы скажем на пике эмоций?

Только близкой подруге, она меня поддержала, одобрила мой план, у меня появилась даже мысль, что я права, что я ни в чем не виновата, больше я никому не могу рассказать, я просто не смогу, видимо в глубине души я себя осуждаю, а теперь в этом могу признаться самой себе. Это просто эмоции, как хорошо, что я не совершила эту ошибку. Потом было бы уже поздно что-то менять.

Кэт
#86
Лола

Только близкой подруге, она меня поддержала, одобрила мой план, у меня появилась даже мысль, что я права, что я ни в чем не виновата, больше я никому не могу рассказать, я просто не смогу, видимо в глубине души я себя осуждаю, а теперь в этом могу признаться самой себе. Это просто эмоции, как хорошо, что я не совершила эту ошибку. Потом было бы уже поздно что-то менять.

может она вам завидует?

Лола
#87
Гость

А что после родов (4 месяца) можно уже ванны принемать???

Можно, через два месяца разрешают.

#88

Послеродовая депрессия? Если сделаете это,то близко будет локоток,да не укусить.

грымза
#89
Лола

Только близкой подруге, она меня поддержала, одобрила мой план, у меня появилась даже мысль, что я права, что я ни в чем не виновата, больше я никому не могу рассказать, я просто не смогу, видимо в глубине души я себя осуждаю, а теперь в этом могу признаться самой себе. Это просто эмоции, как хорошо, что я не совершила эту ошибку. Потом было бы уже поздно что-то менять.

Хороша подруга, ничего не скажешь...

Mermaid
#90

Тоже все время хотелось все бросить и уйти, но как только уходила из дома - мучительно тянуло назад, было тревожно, мучила совесть что я ее бросила. Моя мама помогала, как могла, но тоже не выход, она у меня очень нервная, тоже плакала вместе со мной:) Теперь расскажу как мы все это пережили и постараюсь дать совет. Постарайтесь относиться ко всему проще. Немытая посуда подождет, бардак в квартире тоже не смертелен. Ежедневная влажная уборка нужна только когда ребенок везде ползает, до этого - забейте. Заснул ребенок - немедленно ложитесь рядом. Не слушайте всякую чушь про то, что ребенка нельзя в ресторан или еще куда. Одевайте, сажайте в машину и поезжайте кататься по городу. Вы развеетесь, а дети как правило в машине хорошо спят. Не стесняйтесь эксплуатировать няню. Я пришла в себя только с появлением няни (у меня все криком кричали что такому маленькому ребенку нужна только мама, но я сказала что ребенку нужна здоровая и счастливая мама, а не задерганная истеричка). Моя дочка с няней стала гораздо спокойнее. И еще: уговорите мужа поехать отдохнуть. Если вам не с кем оставить малышку - берите ее с собой, желательно вместе с няней. Ничто так не излечивает нас, как море и солнце. Осенью на отдыхе я встретила женщину с 4-х летней девочкой, которая впервые поехала с ней на отдых когда той было 4 мес. Их насильно вывез муж, она была против, т.к. боялась. Она смеясь рассказала мне, что первое время на море девочка все время спала и она даже решила, что та заболела:) Для вас необходима смена обстановки, а все что нужно вашему ребенку - это спокойная мама рядом. Даже если он при этом у няни на руках:)

Гость
#91
Гость

А что после родов (4 месяца) можно уже ванны принемать???

Через 4 мес можно и еще раз уже забеременеть))))

Лола
#92
Кэт

может она вам завидует?

Не думаю, просто мы с ней всегда были вдвоем, весело проводили время, ездили отдыхать, она всегда меня поддерживала, знала все мои переживания и мысли. У нас очень тесные отношения, правда было время, когда они перерастали в более тесную дружбу, но у меня был мой будущий муж, и мы решили просто не заигрываться, теперь мы с ней близкие подруги.

Гость
#93

фу какое морализаторсто! мужику из семьи с детьми можно, а бабе - никак низзяя! уже и проклятия в адрес автора посыпались как из рога изобилия)) сразу ясно - все осуждения и проклятия от ОЧЕНЬ счастливых матерей)) если осуждение всех и вся и есть радость материнства, то не сдалась такая радость.

автор, вы МОЖЕТЕ не любить ребенка. Это абсолютно нормально. Наличие материнского инстинкта не доказано. И в этом случае вам действительно лучше уйти, чем тянуть всю жизнь эту лямку. Ребенку будет лучше с тем, кто его любит

Апрельская
#94
Лола

Только близкой подруге, она меня поддержала, одобрила мой план, у меня появилась даже мысль, что я права, что я ни в чем не виновата, больше я никому не могу рассказать, я просто не смогу, видимо в глубине души я себя осуждаю, а теперь в этом могу признаться самой себе. Это просто эмоции, как хорошо, что я не совершила эту ошибку. Потом было бы уже поздно что-то менять.

щас все сведется к тому что подруга-дрянь из зависти подговорила автора к такому шагу

Апрельская
#95
Гость

фу какое морализаторсто! мужику из семьи с детьми можно, а бабе - никак низзяя! уже и проклятия в адрес автора посыпались как из рога изобилия)) сразу ясно - все осуждения и проклятия от ОЧЕНЬ счастливых матерей)) если осуждение всех и вся и есть радость материнства, то не сдалась такая радость.

автор, вы МОЖЕТЕ не любить ребенка. Это абсолютно нормально. Наличие материнского инстинкта не доказано. И в этом случае вам действительно лучше уйти, чем тянуть всю жизнь эту лямку. Ребенку будет лучше с тем, кто его любит

ну если в вашем окружении мужику из семьи можно и его за это никто не осуждает - сочувствую

30
#96
Гость

фу какое морализаторсто! мужику из семьи с детьми можно, а бабе - никак низзяя! уже и проклятия в адрес автора посыпались как из рога изобилия)) сразу ясно - все осуждения и проклятия от ОЧЕНЬ счастливых матерей)) если осуждение всех и вся и есть радость материнства, то не сдалась такая радость. автор, вы МОЖЕТЕ не любить ребенка. Это абсолютно нормально. Наличие материнского инстинкта не доказано. И в этом случае вам действительно лучше уйти, чем тянуть всю жизнь эту лямку. Ребенку будет лучше с тем, кто его любит

Да уж, мужика оправдают, скажут жена виновата, обстоятельства...

Гость
#97

Опять Подруга очередную разводку настрочила. Подруга, про свекровь напиши. А то свекровь не у дел осталась))

Лола
#98
Mermaid

Тоже все время хотелось все бросить и уйти, но как только уходила из дома - мучительно тянуло назад, было тревожно, мучила совесть что я ее бросила. Моя мама помогала, как могла, но тоже не выход, она у меня очень нервная, тоже плакала вместе со мной:) Теперь расскажу как мы все это пережили и постараюсь дать совет. Постарайтесь относиться ко всему проще. Немытая посуда подождет, бардак в квартире тоже не смертелен. Ежедневная влажная уборка нужна только когда ребенок везде ползает, до этого - забейте. Заснул ребенок - немедленно ложитесь рядом. Не слушайте всякую чушь про то, что ребенка нельзя в ресторан или еще куда. Одевайте, сажайте в машину и поезжайте кататься по городу. Вы развеетесь, а дети как правило в машине хорошо спят. Не стесняйтесь эксплуатировать няню. Я пришла в себя только с появлением няни (у меня все криком кричали что такому маленькому ребенку нужна только мама, но я сказала что ребенку нужна здоровая и счастливая мама, а не задерганная истеричка). Моя дочка с няней стала гораздо спокойнее. И еще: уговорите мужа поехать отдохнуть. Если вам не с кем оставить малышку - берите ее с собой, желательно вместе с няней. Ничто так не излечивает нас, как море и солнце. Осенью на отдыхе я встретила женщину с 4-х летней девочкой, которая впервые поехала с ней на отдых когда той было 4 мес. Их насильно вывез муж, она была против, т.к. боялась. Она смеясь рассказала мне, что первое время на море девочка все время спала и она даже решила, что та заболела:) Для вас необходима смена обстановки, а все что нужно вашему ребенку - это спокойная мама рядом. Даже если он при этом у няни на руках:)

Спасибо вам, я читаю вас и думаю, что у меня тоже все наладиться, няня уже на подходе. Видимо я просто устала, поэтому не замечаю искреннего отношения к малышу, когда все время на взводе, перестаешь ценить то, что имеешь. Я поняла, что ответственна за ребенка, он ни в чем не виноват, видимо это я просто слабачка.

Лола
#99
Апрельская

щас все сведется к тому что подруга-дрянь из зависти подговорила автора к такому шагу

Подруга мне не завидует, у нас с ней были в прошлом отношения, она испытывает ко мне другие чувства и не сделает мне ничего плохого, я в этом уверена.

грымза
#100

93, это не морализаторство, а советы просто не пороть горячку. Я тоже считаю, что ребенку лучше с тем, кто его любит, но, если она все-таки решит уйти, пусть это будет взвешенное, обдуманное решение, а не спонтанный всплеск отчаяния. Поломать все легко, вот только не пожалеть бы потом об этом, и для этого надо, чтобы решение было принято на холодную голову.