Гость
Статьи
Дурацкие манеры

Дурацкие манеры

Я живу с бабушкой и дедушкой и это просто не выносимо!я так устроена,что многие вещи попросту раздражают. Я не могу сидеть с ними за одним столом,поэтому кушаю отдельно,потому что не выношу чавканья и когда пьют такой дикий звук отхлебывания, а они именно так и едят,простите, но так и охото взять что нибудь и долбануть! Есть любимый кот у дедушки,он постоянно кашачью мочу выливает в раковину!это не нормально!унитаз то на что?конечно он не думает о том,что я может белье стираю в раковине,я конечно сама чаще стараюсь убирать за котом,как можно чаще мою раковину,но это бесит!еще как то сидела я на кухне читала,тут дедушка тащит на руках кота своего к тарелке,ну посадил есть,и после кота не помыв даже руки берет яблоко из вазы и кладет мне на стол,кушай говорит,ага. Я его даже перемывать не стала,настолько я брезглива видимо.вообщем бесит меня это дико,как с ними жить я не знаю,делать какие то замечания боюсь даже,а то бабушка вместо звонИт говорит звОнит,я как то ее исправила,так она сразу мне таким оскорбленным тоном ответила "ну извините,я ж безграмотная". вот такие они у меня,как быть,что посоветуете?

Анюта)
23 ответа
Последний — Перейти
бабаццц
#1

успокоительное попейте, у всех свои привычки, а когда выйдите замуж, вы тоже будите капризничать не чавкай,не ходи не дыши ....они пожелые люди и скорее всего им здороье не позволяет есть не чавкая!!!про раквину это конечно жесть а вы поговорите с дедом что это не гигиенично и все такое... или в конце концов не пользуйтесь раквиной!кот домашний, что вы им как брезгуете? некоторые своих любимцев в нос целуют и спят с ними!у вас тоже наверняка есть привычки, которые кого нито бесят....будте проще, это ваши родные люди!

#2

Бабушку с дедушкой уже не перевоспитаешь, это бесполезно. Остается только принимать это спокойно: "А что сделаешь?", ну и почаще мыть руки и все вокруг.

пеппи
#3

радуйтесь что они рядом и живы, потом будете жалеть...а вообже - яйцо курицу не учит

Kate
#4

Автор, у меня была очень похожая ситуация: жила так 5 лет во время универа..много чего был, слез, криков. Свыклась потихоньку. Больше гуляла, всегда убирала везде. Мыла, перемыла..их к сожалению не переделаешь и не исправишь. Теперь живу одна - красота. Мой совет или как-то адаптироваться или переезжать. Подумайте что они старенькие, сейчас вот у меня нет возможности часто у них бывать,а хотелось бы. Вообщем терпения Вам побольше!

Гость
#5

ну наконец-то! Разводка, где есть и бабушка, и животные, и совместное проживание, и вопрос гигиены

пошла за поп-корном

Рожденная змеей
#6

Живите в другом месте. Терпеть не могу таких вот сцучек, которые в своем глазу бревна не видят, зато за дедушкой все замечают, и что самое противное, никакой любви и благодарности не испытывают!

Гость
#7

у меня так же, но ничего тут не поделаешь, нужно уважать и любить их такими какие они есть)) я вот имею дурацкую привычку пузырики из жвачки надувать, сама раздражаюсь когда кто-то так делает, но ничего поделать не могу, если жую жвачку то дую пузыри!

Гость
#8

Автор, а у меня муж такой. Хорошо хоть не обижается, когда книги типа "Этикет за столом" дарю и "ложить и звОнить" исправляю. Посоветовать Вам ничего не могу, могу только посочувствовать.

Гость
#9

ну шо такое! поп-корн прокисает...

Гость
#10

Супер! После кота мочу выливать деду нельзя, а сама свои сраки в раковине стираешь. На себя сначала посмотри

Татьяна
#11

Автор, лет Вам сколько? Если совершеннолетняя -снимите квартиру и живите отдельно, какие проблемы? Если несовершеннолетняя, то есть ли у вас собственный доход. Если нет и бабушка с дедушкой Вас содержат, то не стоит предъявлять им претензий. Поговорите с дедом, скажите: "Деда, давай я сама за котиком убирать буду". Все можно решить. А чавканья и пришвыркивания, ну всяко бывает. У меня братец, образованный и высокооплачиваемый юрист всегда ест так, как в последний раз в жизни. Его и жена ругает, и мама, и я.Бесполезно. На людях нормально, но в кругу семьи себя не контролирует, хотя вполне симпатичный мужчина. Ну я (и мы все)не станем же его меньше любить за это:).

Что касается кошек... Живет у нас с мужем любимица. После уборки лотка руки конечно моем, а вот погладить ее и тут же взять бутерброд -запросто. Она у нас привитая и глистогоним каждые три месяца. Глистов еще ни разу не было.

#12

Ну старенькие ,чтож сделаешь..смирись..или лучше переедь

Гость
#13

тоже раздражает когда чавкают и сопят! тоже появляется желание взять и уе б ать

Я
#14

Так вы же у них живете, а не они у вас .Пусть что хотят , то и делают. Заслужили думаю.

Гость
#15

Милая автор, вот вы про бабушку с дедушкой рассказываете, а у меня невестка такая. Тоже чавкает, пьёт с причмокиванием, говорит " звОнит", "ложит"( ложу, ложишь и т.д.), " пИлИмени","мИникюр". В своей жизни не прочитала ни одной книги , чем очень гордится. Считает игру на фортепиано и на других муз. инструментах пустой тратой времени. Никогда не говорит "спасибо" , никогда не говорит "доброе утро" и "спокойной ночи". При всём при этом ей всего 33 года. Выросла в Москве. Родители её переехали в Москву, когда ей было 2 года.Работает, общается с людьми , видит , как ведут себя другие люди.Слышит, КАК говорят, а ничего для себя не перенимает. Очень любит индийские фильмы, просто взахлёб смотрит их.Искренне думала, что в Анголе говорят на английском языке :))) ( когда-то в кроссворде был вопрос " гос. язык Анголы").А на Кубе - на КУБИНСКОМ языке, по её же представлениям. С братом моим живут уже 14 лет вместе.Мы были в шоке, когда он её впервые привёл в наш дом. А он сказал, что , мол, ничего, молодая и он её перевоспитает. А получилось наоборот. Перевоспитала она его. Теперь и он чавкает и причмокивает.:) Вот такие вот дела.

Гость
#16

У меня бабуля тоже и причвякивает, когда ест, и может что-то со рта упасть... конечно это не приятно, но я мирюсь, стараюсь избегать общего стола, мы редко встречаемся, но я понимаю, что ей уже далеко за 70... и что она у нас молодец, и за эти вещи ее не любить и раздражаться я не стану. А вот когда некоторые из близких, да и вообще посторонних ногти грызут и плюют потом, тут скандал, чужому человеку я ничего не скажу, а если знакомый близкий, то у меня эмоции просто захлестывают, могу и по рукам стукнуть, ну это близкие и понимают меня, что это раздражает.

Нужно научиться мириться с чужими дурными привычками, как говориться, хочешь изменить мир вокруг себя, начни менять себя, думаю в этих словах есть смысл и есть над чем подумать.

Ura
#17
Гость

Милая автор, вот вы про бабушку с дедушкой рассказываете, а у меня невестка такая. Тоже чавкает, пьёт с причмокиванием, говорит " звОнит", "ложит"( ложу, ложишь и т.д.), " пИлИмени","мИникюр". В своей жизни не прочитала ни одной книги , чем очень гордится. Считает игру на фортепиано и на других муз. инструментах пустой тратой времени. Никогда не говорит "спасибо" , никогда не говорит "доброе утро" и "спокойной ночи". При всём при этом ей всего 33 года. Выросла в Москве. Родители её переехали в Москву, когда ей было 2 года.Работает, общается с людьми , видит , как ведут себя другие люди.Слышит, КАК говорят, а ничего для себя не перенимает. Очень любит индийские фильмы, просто взахлёб смотрит их.Искренне думала, что в Анголе говорят на английском языке :))) ( когда-то в кроссворде был вопрос " гос. язык Анголы").А на Кубе - на КУБИНСКОМ языке, по её же представлениям. С братом моим живут уже 14 лет вместе.Мы были в шоке, когда он её впервые привёл в наш дом. А он сказал, что , мол, ничего, молодая и он её перевоспитает. А получилось наоборот. Перевоспитала она его. Теперь и он чавкает и причмокивает.:) Вот такие вот дела.

Забавно ))) Иной раз кажется, что таких людей уже нет.

Гермиона
#18
Рожденная змеей

Живите в другом месте. Терпеть не могу таких вот сцучек, которые в своем глазу бревна не видят, зато за дедушкой все замечают, и что самое противное, никакой любви и благодарности не испытывают!

Бугага! так тебе и надо, автор!! что, вкусила??!!

Наталья
#19

Автор не прав.Че то сил уже нет обосновывать)) мой свекр ходит в рваных носках,из туалета пришел на кухню и вытер руки после письки моим полотенцем для посуды.Придурок.

Гость
#20
Гость

Милая автор, вот вы про бабушку с дедушкой рассказываете, а у меня невестка такая.

Бедные племянники!

Консуэла
#21

А вот у меня дедушка тоже причмокивал и чавкал, меня бесило страшно....

А вот уже четыре года ка умер, а я сейчас думаю - пусть бы себе чавкал, но он же был такой хороший!

Я понимаю вам сложно сейчас понять, вас СЕЙЧАС бесит... я просто уходила в другую комнату при чавках и старалась не обращать внимания при других ситуациях...типа вашего кота, а сейчас кажется что это все такие мелочи....

Яната
#22

Наверное,это их жилье,не твое. И молчи уж со своими раздражениями. Дай старикам жить спокойно. Они живут как при выкли. Если так уж раздражают- отделяйся. Отстаньте вы уж от стариков,дайте вы им дожить свое. Я вот таких людей ненавижу.

Убивающая рабочее время
#23

На дедушку с бабушкой злиться нельзя, еще неизвестно какие Ваши тараканы будут бесить Ваших внуков.

Меня вот муж иногда бесит. Когда в ресторане закажет что-нибудь под сыром и вилку на всю длину руки в сторону или вверх вытягивает, чтобы сыр "порвать". А в конце всегда сидит и в зубах ковыряет. Стыдобища! Говорит - "Раз зубочистки на столе стоят - значит ими можно за столом и пользоваться" Сотню книг и ссылок на инфу по этикету ему давала - бесполезно. Считает при этом себя культурным интеллигентным человеком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: