Гость
Статьи
Я слабый человек...

Я слабый человек...

Сама знаю ,что нужно бороться со своими внутренними барьерами, бороться с стиснительностью, замкнутостью,трусостью и т.п. Но нет сил это делать, нет мотивации, а самое главное нет,по большому счёту, желания.Я учусь в 10 классе,жуву в небольшом посёлке..Друзей у меня нет, общаться не люблю,а когда нужно выступить просто перед классом с докладом, я краснею,бледнею, у меня учащается сердцебиение, я не могу соображать и т.д. А через год мне нужно будет ехать в город, поступать в институт,жить самостоятельно, я в ужасе! Вообщем даже не знаю зачем я всё это здесь написала,просто хотелось бы услышать ваши коментарии, может кто-то был в похожей ситуации?

Элинка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не слабый человек, а стеснительный

слабый чел это тот кто готов на что угодно лишь бы свой зад прикрыть

а у вас подростковая стеснительность, скорее всего пройдет, если не пройдет можно аутотренинги попробовать

Пыжик
#2

"Бороться" не нужно: так Вы только запугаете себя ))).

Лучше хвалить и поощрять себя за малейший шажок в нужном направлении. Попробуйте устанавливать контакт с теми, кто ещё застенчивей, ещё зажатей: расшевелите, развеселите, поддержите. Это отлично помогает поверить в свои силы.

Если есть поблизости девчёнка, уверенная, что она урод, помогите ей найти свой образ, проявить свою привлекательность.

Если есть парень, убеждённый, что он слабак и лузер, обратите его внимание на то, что чем-нибудь, он наверняка лучше других и это можно развить.

Не замыкайтесь в себе, заметьте людей вокруг.

Гость
#3

Всё будет. Главное сейчас учись хорошо, чтобы в институт поступить. Я тоже очень стеснительна от природы, но самостоятельная жизнь научила бойкости. главное - как в омут с головой - в нее окунуться и не ругать себя сильно за ошибки, а ошибки будут, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает ) удачи!

Гость
#4

Да не переживай, я вот тоже очень стеснительная, конечно не до такой степени, чтобы сейчас перед одноклассниками в обморок падать, а вот раньше... мама дорогая, что было)) Недавно случилась такая ситуация, что мне нужно было выступать на сцене, а я этого жутко боюсь, прям очень, и вот приближался тот момент..Выхожу я значит на сцену, коленки дрожат, пот с рук катится ручьем, боялась слова забыть, а потом меня переклинило и я подумала "какого я их боюсь?", я просто взяла себя в руки и поняла, что я всё-таки не перед президентами и министрами какими-то выступаю, а всего лишь перед своими сверстниками. Да и пофиг что они думают, мне их мнение перестало быть важным. Я даже не боялась каждому в глаза смотреть, как раньше в пялюсь в окно и бормочу что-то, сейчас хоть это всё прошло, чего и тебе желаю! Честно тебе говорю, это всего лишь твои сверстники, они не стоят того, чтобы ты перед ними свое здоровье гробила!

Гость
#5

кстати у нас после 9-го класса формируются классы про направлениям, так вот там, куда я попала просто невозможно быть стеснительным. там сплошные высокомерные, двуличные особы и если ты будешь серой мышкой, они тебя просто захаят. как говорится, жизнь научила!!

гость
#6
Гость

кстати у нас после 9-го класса формируются классы про направлениям, так вот там, куда я попала просто невозможно быть стеснительным. там сплошные высокомерные, двуличные особы и если ты будешь серой мышкой, они тебя просто захаят. как говорится, жизнь научила!!

-да ,я на вас похожа=)

Ёжа
#7

Я в школе тоже такая была, в мелком городишке. А вот как уехала в город, поступила в институт - тут комплексы потихоньку и стали отступать. Сейчас я не то что вообще без комплексов, но явно не такая, как была, не настолько зашуганная, с людьми общаюсь, работаю, замужем. Наверняка у вас жизнь изменится, как станете студенткой, и про школьные бзики будете вспоминать с улыбкой - "ну и глупая же я была!" :))) Студенты - люди уже взрослые, адекватные, вы найдете круг общения по себе, и никто гоготать, как 14летняя школота, не будет!

Гость
#8

Вот вам рецептик для преодаления страха перед выступлениями - дома врубаете телек погромче и на какой ни будь дурацкой программе и начинаете читать свой доклад.

Громко, четко не сбиваясь :) Потом и в класе легче будет ;)

Гость
#9

Автро, Вы не слабый человек, Вы ПОКА слабый человек, работайте над собой и все будет хорошо.

#10

Девочки, смотрите! http://goo.gl/P3Dn4

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: