Гость
Статьи
С чем прийти в гости, …

С чем прийти в гости, где есть диабетик?

По понятным причинам конфеты-тортики не катят. Не будут же все уплетать их, а та женщина сидеть и жевать хлебушек. Фрукты? В принципе вариант, но вроде бы и она их может есть только в небольших количествах (она не на инсулиновых уколах, но на диете без сахара), к тому же ехать на автобусе, другой город, хоть и недалеко, все помнутся. С пустыми руками приезжать тоже не дело...

Ёжа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В магазинах посмотрите отделы для здорового питания, там полно конфет, пряников, печенья и прочих сладостей с заменителем сахара

Ёжа
#2

Да диабетик-то только одна, остальные могут есть что угодно! Не равняться же только на нее и не игнорировать ее. Что-н. такое, что может подойти для всех. Один человек предложил купить хороший чай в подарок, вариант неплохой, но может, еще есть?

Ёжа
#3

Я вот думаю, может какой-н. рулет, грудинку, что-н. такое? Нормально будет?

Гость
#4

Из фруктов подойдут, например, яблоки зелёного цвета. Ну, чтобы они кислыми были. Или, действительно, купить конфет на фруктозе. Или печенье на фруктозе.

Кура
#5

Шоколадки для диабетиков такие вкусные! Только дороже в несколько раз. Их всем можно есть, купите шоколадки)))

#6

всегда набираю маме сладости в отделах для диабетиков, тортики, шоколад, печенье, только срок годности внимательно смотрите

Гость
#7

хм, а вы уверены что надо заострять внимание на ее болезни? Она вам очень близкий родственник? думаю нет иначе вы тут не спрашивала. А по сему думаю вам просто надо привезти обычные гостинцы и не делать акцент что ориентировались с гостинцами на ее болезнь. Либо как вариант покупайте тортики-пирожные а ей отдельно подарите шоколадку для диабетиков.

Лера
#8

Что значит "все уплетать, а она жевать хлебушек"? А обычно эта семья как питается? или они все голодные сидят пока Вы не приедете?

Ёжа
#9

Свекровь. В том и дело, что бы такое универсальное, чтобы и не выделять ее отдельно, а подошло всем.

S&M
#10

Я слышала есть сладости для диабетиков,только не знаю где продаются)Может в аптеках где нибудь)

S&M
#11

А что в этом такого,что вы ее выделите?Ведь все знают о ее болезни..мне кажется наоборот она рада будет если вы купите что нибудь отдельное для диабетика.

Гость
#12

Купите ей пару кг гречки и деликатесс (сейчас же ее в магазинах за бешеные деньги продают) и для диабетиков полезна :))))

#13

для диабетиков полно сладостей и продуктов в магазинах, сама беру иногда)) типа полезнее)))

Гость
#14

мед

Гость
#15

Жирное, свинину диабетикам нельзя, если и покупать, то куриный рулет или индейка. Купите разных фруктов, сейчас весна, витамины всем нужны. Бананы гости пусть лопают, а она груши-яблоки.

мука латура
#16

Диабетики могут есть что угодно, просто инсулина себе побольше вколят.

И еще их раздражает что к ним относятся как к больным.

Приносите то что принесли бы обычным людям

мука латура
#17

Хотя, если она не колет инсулин, то у нее диабет второго типа. Эти люди обычно сидят на низкокалорийной диете. Едят поменьше сахара, мучного и жирного.

#18

С инсулином придите. )

гость
#19

у меня сестра диабетик, инсулиновый.

ест все, и пьет тоже ))

просто надо следить за уровнем сахара постоянно, если выше поднялся, то вколоть инсулин, если ниже, то сладкое съесть.

на счет второго типа не в курсе, но думаю - несите, что и обычным людям, а она уже сама определиться сколько ей съесть и когда.

Мила
#20
T

С инсулином придите. )

+500 ))))

автор, ну купите вы печенье с заменителем сахара. но во-первых, вы не знаете, будет ли она это есть. многие не едят такие сладости, считают их вредными для здоровья. потому что сахарозаменители еще вреднее, чем сахар, для диабетиков в том числе.

даже если она их есть будет, то получится, что остальным ничего не привезли?

мясо и грудинки всякие диабетикам так же вредны как и сладкое. им можно есть вареное постное мясо: говядину, куриную грудку, индюшку.

короче, не выпендривайтесь, привезите чай, цветы, конфеты или то, что вам лично самой нравится. кому конфеты нельзя, тот чай пустой попьет.

Гость
#21

подойдут сухофрукты: только курага и чернослив. Изюм и финики нельзя. Печенье и сушки лучше покупать на сорбите.

Гость
#22

у диабетиков дабет не от сахара, а от повышенного желания котролировать ближних.

Гость
#23

Мила, сладости для диабетиков не на заменителе сахара, а на фруктозе. По крайней мере те, что я видела в магазине. Сама частенько покупаю, тоже, типа, полезнее.

Ёжа
#24

Все-таки остановилась на хорошем чае и уже купила!

Гость
#25

Рыба, морепродукты (в заморозке или охлажденное), чай хороший рассыпной или кофе, говядина, деликатесы что-то вроде: язык, печень, сердце и т.д. пп сладости с заменителем сахара. Как-то так. Сейчас это все дорогое в магазинах. Наша бабуля с диабетом не может на пенсию купить такие вещи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: