Гость
Статьи
Богатый папа не дает …

Богатый папа не дает денег на отпуск!!!

Я всю зиму и училась, пахала как лошадь, и ремонт делала сама!!! Я так мечтала об отдыхе....Но папа (а у нас в семье работает он и поэтому деньги у него а не у мамы) не согласился купить мне путевку, сказал все деньги вложены, и вообще у него не густо (хотя это ложь!) Мне 24, я понимаю что и сама должна и я обеспечиваю себя и едой и одеждой сама...Но неужели он не должен дать мне денег на отпуск? или я не права?.. самой мне не накопить так как зарплата крошечная - я консультант в Европейском, и то работаю не официально, за гроши - 500 руб в день..

Каролина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

злой папа

Гость
#2

Не права. Сама зарабатывай на свои удовольствия. После совершеннолетия тебе никто ничего не должен.

На Западе, как станет 18-летним, сразу под зад и пусть сам/а жизнь познает.

Так что будь современной и сама себя обеспечивай, не маленькая уже.

Гость
#3
Гость

злой папа

халявщица дочь

Люсьен Лачанс.
#4

На кой хе р вообще тогда детей рожать, что бы выпнуть в 18 лет из дома?

Еб***ые!!!!

Гость
#5

нормальные родители поддерживают детей и после 18ти.

Гость
#6
Люсьен Лачанс.

На кой хе р вообще тогда детей рожать, что бы выпнуть в 18 лет из дома? Еб***ые!!!!

О , еще один халявщик, маминькин сыночек.

Детям жизнь дают, пусть они ее живут так, как им хочется, самостоятельно конечно.

Гость
#7

Люди, вы что не видите, что это галимая разводка?

Луна
#8

работаете в Европейском?? примите мои глубочайшие соболезнования....

Енержайзер!
#9
Гость

нормальные родители поддерживают детей и после 18ти.

+ 1000000000000000

Гость
#10

тебя до старости кормить? в 24 года уже можно и на нормальной работе работать

Яна
#11

Почему ложь? Вы в курсе всех его дел?

А раньше были такие случаи,когда отец вам отказывал в деньгах?

Гостья с иронией
#12

Плохо, когда мать в семье бесправная домработница без права голоса((

Поддержала бы вас, Автор...

Папан,видать, у вас в доме Царь и Бог?

Гость
#13

Что то мне подсказывает, что денег ты ему должна и не отдаешь, а?

Гость
#14

Автор, раз самой не накопить, значит не поедете на курорт. Отец ясно сказал - денег не густо. Поездка в отпуск не есть необходимое, обойдетесь.

Гость
#15
Гость

Что то мне подсказывает, что денег ты ему должна и не отдаешь, а?

Ну что вы. Она не может быть должна. У нас до недавнего времени детей было принято воспитывать так, что должны только родители. Причем пожизненно. Сейчас некоторые родители одумались, а большинство продолжает выращивать дармоедов. А дети так всю жизнь и сидят с протянутой рукой и широко открытым ртом.

Гость
#16

И еще спрошу... Ремонт на свои деньги делала в самостоятельно купленной квартире? И никто не помогал? Наверно и за обучение сама платишь? Как страшно жить...

Гость
#17

Автор а самой на развлечения свои заработать слабо? Здоровая уже кобыла! Отец работает и вправе распоряжатся своими деньгами,так,как считает лучше. Если бы вам на лечение денег не дал! А так на курорт ей захотелось! Работайте,труд из обезьяны сделал человека!

Мадам Грицацуева
#18

Ну что это за родители, когда внуков до пенсии не довели? БЕЗОБРАЗИЕ!

плавали-знаем
#19

Вы какие то странные.Понятное дело если родители люди бедные,а если в семье денег до фига,то почему не помочь детям? Сомневаюсь,что Абрамович например своей дочери на поездку денег не даст.Или я,хоть и не Абрамович,но срадства есть-я что,сыну не дам денег?Пока молодой,много не зарабатывает,а мне куда копить бабло-в гроб с собой не заберешь.

#20

Автор, вам 24 года уже, пора заканчивать учебу в ВУЗе вроде бы...

Гость
#21

почему папа дает 700 рублей в день

Англичанка
#22

В нормальных семьях - да 30 помогают РОДИТЕЛИ, а после 30 - дети родителям.

Англичанка
#23
Олива

Автор, вам 24 года уже, пора заканчивать учебу в ВУЗе вроде бы...

Почему это? У нас половина молодежи в 24 только поступают. (англия)

Катарина
#24
Англичанка

В нормальных семьях - да 30 помогают РОДИТЕЛИ, а после 30 - дети родителям.

Я не была в Англии, о ней сказать не могу. Но в Европе правда так: совершеннолетие - пинок под зад, и иди, ребеночек, сам работать и себя обеспечивать.

И кстати, одно дело - помощь от родителей. Другое - содержание.

=*
#25

не обижайся оон любит тебя

Гость
#26

И правильно делает!

Венчик
#27

да никто никому ничем не обязан,после 18 ,самой надо как то ....а не клянчить в 24 года на путевку! мне было бы просто стыдно рот открыть на эту тему

Гость
#28
Гостья с иронией

Плохо, когда мать в семье бесправная домработница без права голоса(( Поддержала бы вас, Автор... Папан,видать, у вас в доме Царь и Бог?

О каком праве голоса Вы говорите? То, что мать домработница, оплачивается мужем. И никакого права мать не имеет распоряжаться деньгами мужа.

Cartinka
#29

Вот мне 18, живу с папой и мамой. У мамы денег мало выходит.. а на папину зарплату можно спокойно жить месяц. Так он мне вообще денег не дает.... Одежду мне изредка мама и бабушка покупают.. Папа говорит: Иди на вокзал , пой песни жалосливые.. или чтобы я взяла деньги , те что он маме на продукты дает.. ЧАсто бывает, что я даже не могу поехать на учебу...собираю мелочь по дому.. на день хватает проехать.. А вы говорите работать...выучится сначало надо!

Гость
#30

***** эгоистичные папаши!!!!

Валентина
#31

Дорогая Каролина! Ты получаешь 500 в день,а я 8400 в месяц о чем тогда мечтать мне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: