Гость
Статьи
А Вы читаете?

А Вы читаете?

у меня 2 высших образования, красные дипломы,золотые медали - дело не в этом - речь вот о чем - в современном ритме жизни я заметила,что перестала читать - я работаю начальником отдела плюс у меня свое небольшое,но развивающееся дело - муж и маленький ребенок - когда я слышу вопрос - какую книгу сейчас читаете? - мне становится стыдно - так как читаю я в основном профильную литературу, журналы - вспоминаю себя в последний раз с книгой- давно - еще в студенчестве - а Вы читаете???

гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, без книги жизнь не представляю. Но читаю исключительно 2 часа в метро пока до работы еду. Привыкла настолько, что дома в тишине теперь вообще читать не могу, тишина отвлекает ))))

#3

читаю в автобусе каждый день. читаю сколько себя помню..

#4

У меня книжка всегда с собой...если вдруг выдаётся свободное время в течение дня, обязательно почитаю...даже если в метро или автобусе. А так у меня есть привычка читать на ночь, ещё с детства. Так что, пока не почитаю - не усну, пусть даже страничку!

Гость
#5

Тоже два высших, работаю, но чтение моё любимое занятие и про нехватку времени это отговорки. Если бы любили читать время бы нашли.

#6

Последние два дня (или три?) читаю только форум. Скоро будет передоз. Чего я и жду )

Гость
#7

Можете ржать,но я читаю в туалете,и в интернете урывками,если реально книги на руках нет.Свободного времени именно на чтение,чтобы просто прилечь и почитатьпочти нет,увы.

#8

Ну и всякую муть в Интете тоже читаю.

И еще саааавсем чуть-чуть читаю нескажу что.

#9

Постоянно с книжкой, даже 10 минут от метро до работы иду, читая. Если есть время, никогда не откажу себе в удовольствии уютно устроиться на диванчике с интересной книжкой в обнимку. На ночь чтение для меня - лучшее снотворное. Книжки глотаю просто нон-стопом =)))

#10
Random

Постоянно с книжкой, даже 10 минут от метро до работы иду, читая. Если есть время, никогда не откажу себе в удовольствии уютно устроиться на диванчике с интересной книжкой в обнимку. На ночь чтение для меня - лучшее снотворное. Книжки глотаю просто нон-стопом =)))

Содержание запоминаете хоть? Или потом заново можно читать? )

Пыжик
#11

Автор, у меня был такой же период: несколько лет кряду читала только спец. литературу и газеты.

Прошло. Вернулась к привычке читать. Оказалось, за последние годы появилось много хорошего.

Пыжик
#12
Гость

Можете ржать,но я читаю в туалете,и в интернете урывками,если реально книги на руках нет.Свободного времени именно на чтение,чтобы просто прилечь и почитатьпочти нет,увы.

А что тут ржать? Очень рациональное использование туалетного времени:).

#13

Я недавно была в библиотеке, попросила триллер, посоветовали мне какую то муть, вот её читаю, вечером перед сном.

Я иногда паузу в чтении делаю, на несколько месяцев, не регулярный читатель.

лена
#14

автор, можно вопрос не по теме: а когда вы все успеваете? и начальник отдела (это же полная занятость), и свое дело, и ребенок? Мне просто интересно, так как самой хочется и профессионально расти, и семьей заниматься...сама все жизнь на отлично училась, очень честолюбива, но понимаю, что сейчас меня на все "на пятерку" не хватает.

гость
#15
лена

автор, можно вопрос не по теме: а когда вы все успеваете? и начальник отдела (это же полная занятость), и свое дело, и ребенок? Мне просто интересно, так как самой хочется и профессионально расти, и семьей заниматься...сама все жизнь на отлично училась, очень честолюбива, но понимаю, что сейчас меня на все "на пятерку" не хватает.

мне не резон уходить с должности - я работаю уже почти 10 лет- свое дело у меня по профилю - ему 4 года- занимаюсь на рабочем месте - есть офис и сотрудники- около 8 человек - в офисе присутствует моя мама постоянно - я после работы мчусь туда - рядом находится- и график у меня таков,что могу свободно перемещаться по городу,заезжаю в офис, все абсолютно на контроле у меня - всю отчетность и бухгалтерию - все взаимодействия - только через меня - ребенок - да,страдает - я 3 месяца только сидела с ним, муж - тот вообще - бедняга - не видит совсем меня - какие уж тут пятерки:(

гость
#16

читаю много

гость
#17

а по теме - я и вправду забыла,когда в последний раз читала - 3 года назад, 5 лет - стыдно в этом признаться,люди

#18
Брэдди

Содержание запоминаете хоть? Или потом заново можно читать? )

Запоминаю, конечно =)))

Пыжик
#19
гость

а по теме - я и вправду забыла,когда в последний раз читала - 3 года назад, 5 лет - стыдно в этом признаться,люди

Тут, наверно, оптимальный вариант: читать ребёнку. Сказку на ночь.

Гость
#20
Пыжик

А что тут ржать? Очень рациональное использование туалетного времени:).

Я даже представить не могу сколько нужно сидеть в туалете, чтобы успеть прочитать. Честно не представляю. Я же там не сижу, а пришла и ушла.

Гость
#21

Как думаете, почему может быть неинтересно читать? Я читаю читаю, потом приходят свои мысли, которые меня увлекают больше. В детстве мама старалась привить любовь к чтению, но не вышло. Образование высшее нормальное. Очень мало читала. Конечно, словарный запас страдает. но никак не могу себя заставить

Гость
#22

+1 к гостю 7. мы с мужем тоже в туалете читаем))))

и еще на компе читаем оба, я не каждый день, а муж у меня очень много читает.

Лиона
#23

Я читаю очень много, без книги уже не могу

wottahell?
#24

закачала на смартфон книги, есть минутка свободная (в пробке, в очереди и т.д.) - читаю.

Гость
#25

С тех пор, как купила электронную книжку, читаю не только в транспорте, но и дома нахожу время в течение дня или перед сном!

Безумно удобная штука, раньше мне было просто лень таскать с собой тяжелые книги.... А читать хотелось до зуда!

Я
#26

Не читаю лет уже 10, и не тянет, хотя раньше много читала. Бесят вопросы про то какие я книги люблю и какую последнюю прочитала. Это дело привычки, вероятно. Добавилось много истоников информации к размышлению кроме книги, ничего страшного в этом нет.

Гостья.
#27

Теперешнее образование (за деньги) - это не образование. Не гордитесь своими золотыми медалями и красными дипломами. Ни для кого не секрет, что они получены за заплаченные вами деньги за учёбу, а не потому что вы их заслужили.Почему я пишу "вы" с прописной буквы , потому что это не только про Вас лично, а про многих, про подавляющее большинство.

Гость
#28

я люблю читать,в чтении я нахожу себя!

забыланик
#29

Я читаю. Периодически бывают перерывы, особенно после какой-нибудь сильной книги, когда просто ничего не хочется читать. А потом опять. Дома перед сном, в транспорте, да везде, где есть хоть пара минут времени. Всегда с собой электронная читалка, куда залито несколько книг. Если книга "забирает", могу и в ущерб сну.

Гостья с иронией
#30

А про медали и красные дипломы зачем решили наврать?

Эллка Людоедка
#31
Гостья с иронией

А про медали и красные дипломы зачем решили наврать?

А для порядку. Положено так на этом форуме. Два ВО, две золотые медали, два магнитофона, куртки замшевые две...

Гостья с иронией
#32

И все непосильным трудом....

Эллка Людоедка
#33
Гостья с иронией

И все непосильным трудом....

Аж читать некогда )

Только вот неувязка, муж почему-то один.

Гостья с иронией
#34

А мне вот это понравилось, гениально:

"...плюс у меня свое небольшое,но развивающееся дело - муж и маленький ребенок..."

Эллка Людоедка
#35

Ага, тоже понравилось )))

Ну дык читает редко, вот и путает запятую с тире

Гостья с иронией
#36
Эллка Людоедка

Ага, тоже понравилось )))


Ну дык читает редко, вот и путает запятую с тире

Когда ж читать, все бедная медали пакует, уже в шкаф не лезут((

Пыжик
#37
Гость

Я даже представить не могу сколько нужно сидеть в туалете, чтобы успеть прочитать. Честно не представляю. Я же там не сижу, а пришла и ушла.

Так эта... смотря у кого и как организм работает ;))).

Пыжик
#38

По мне, так и оплаченое образование, это большой плюс. Тем более, если это дело организовано не для красного словца, а пущено в дело.

Пыжик
#39

Кхм... "дело-дело"... Пардон за стиллистические накладки. У меня, к сожалению, образование не блеск.

автор
#40
Гостья.

Теперешнее образование (за деньги) - это не образование. Не гордитесь своими золотыми медалями и красными дипломами. Ни для кого не секрет, что они получены за заплаченные вами деньги за учёбу, а не потому что вы их заслужили.Почему я пишу "вы" с прописной буквы , потому что это не только про Вас лично, а про многих, про подавляющее большинство.

вы-дура? я в физмат школе училась - и потом в техническом вузе - там за деньги не учатся - не надо ровнять многих по себе - мне посчастливилось учится в одной из лучших школ Москвы и в отличном вузе - и представьте себе! - бесплатно! - второе образование - да,платное - но это по закону! не может один человек два образования получить бесплатно - я поражаюсь,как можно такое писать,не имея ни малейшего представления

автор
#41
Гостья с иронией

А про медали и красные дипломы зачем решили наврать?

а с чего вы это решили? с потолка? я всю жизнь училась только на отлично и других раскладов в моем случае быть просто не могло! а вы завидуете - или так - от балды пишите такое - в вашей школе не было отличников?

автор
#42
Гостья с иронией

А мне вот это понравилось, гениально:

"...плюс у меня свое небольшое,но развивающееся дело - муж и маленький ребенок..."

и где здесь противоречие? - что мешает молодой образованной женщине активно работать и заниматься семьей - это для Вас противоестественно - а,ну тогда понятно

автор
#43

создала тему -где спрашивала - читаете ли вы? - в предисловии указала,что, несмотря на полученное некогда серьезное образование, перестала читать для удовольствия (уже несколько лет не читаю),кроме проф. лит-ры, работаю по найму в крупной компании, к тому же развиваю свое небольшое дело, плюс замужем и воспитываю маленького ребенка - на что -кроме нескольких ответов по теме - получила - а что вы врете - про свои дипломы и медали- не надо кичиться - раз заплатили за них - и еще одна съязвила по поводу 2 работ и семьи - ну скажите мне?почему люди такие злые?да, всю жизнь училась,да,стремилась - и что плохого - зачем оскорблять - неужели исключены варианты,когда человеку нравится учиться - а потом работать - это уже настолько нереально,что кажется враньем?

Гостья.
#44
автор

вы-дура? я в физмат школе училась - и потом в техническом вузе - там за деньги не учатся - не надо ровнять многих по себе - мне посчастливилось учится в одной из лучших школ Москвы и в отличном вузе - и представьте себе! - бесплатно! - второе образование - да,платное - но это по закону! не может один человек два образования получить бесплатно - я поражаюсь,как можно такое писать,не имея ни малейшего представления

Что же у тебя в тексте сплошные ошибки, образованная ты наша?

Гость
#45
автор

Гостья с иронией

А мне вот это понравилось, гениально: "...плюс у меня свое небольшое,но развивающееся дело - муж и маленький ребенок..."

и где здесь противоречие? - что мешает молодой образованной женщине активно работать и заниматься семьей - это для Вас противоестественно - а,ну тогда понятно

Да не это имела ввиду Гостья с иронией! Чего Вы так взъерепенились-то? Просто, сам стиль Вашего письма - это находка для М. Задорнова-сатирика!))) Ну, сами посмотрите внимательно на обороты своей речи!

Хотя, правописание страдает у многих физ-матов) Это я по своей сестре могу сказать. Она закончила и школу с медалью, и после МФТИ, а писать грамотно так и не научилась... или просто, рассеяностью это объясняется?

Издевка
#47
Гостья.

Теперешнее образование (за деньги) - это не образование. Не гордитесь своими золотыми медалями и красными дипломами. Ни для кого не секрет, что они получены за заплаченные вами деньги за учёбу, а не потому что вы их заслужили.Почему я пишу "вы" с прописной буквы , потому что это не только про Вас лично, а про многих, про подавляющее большинство.

молодец, то ли старая, то ли тупая?:))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: