Гость
Статьи
Как таких людей …

Как таких людей переубедить?

На работу зашла коллега,которую мы месяц назад проводили на пенсию.Посидели,поговорили. Вдруг она стала жаловаться на дочь-помогите,не хочет выглядеть нормально и советов не признает .Поэтому над ее 5-летним сыном в детсаду смеются другие дети.Раньше дочка к нам забегала,она реально ходит в старых футболках и штанах-парашютах при размере одежды XXXL ! И лет ей можно дать все 50 (на деле-ей 38). В разговоре выяснилось,что такие мамы-весьма частое явление.Над другой моей коллегой из-за мамы издевались дети в школе,мою вечно путали с бабушкой,еще у одной дамы дочка в 11 лет обижала свою одноклассницу-мама у той плохо выглядит...Все мы разного возраста,школы тоже разные-а проблема общая и давно существующая. Я считаю,если уж на свой имидж в глазах окружающих вам наплевать,то постарайтесь хотя бы ради детей хорошо выглядеть,им за что лишние комплексы? Как же быть детям и как взрослым таких мам переубедить? Кто-то был в подобной ситуации?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

смеяться над тем как выглядит чья-то мама это уже за гранью просто...ну и дети *** щас растут.

Гость
#3

Я же писала,что мы все разного возраста.В школы и садики ходили 5-10-15 лет назад! Так что не только сейчас такие жестокие дети.

Валька
#5

у нас не было такого!! если чья-то мама вредная тогда мы хихикали над ней втихаря, такие правда были. Но вот как вы пишете такое и представить дико

Гостья
#6

Ужас. Никому не позволю обижать своих родителей, какие бы они ни были. Хоть мне мама в бабушки годится, и одевается она не очень, но это моя мама, и никакая сволочь не посмеет мне что-то сказать по этому поводу.

P.S. мне 16

табуретка
#7

автор, детям все равно - 28, 38, 50 или сколько. для них они все старые тетки ))

если уж только штаны-парашюты слишком смешные, тогда может и подшутят

Рита
#8

Дебильные дети! Позор стесняться своих родителей! Красивых и богатых любой бы мог любить. Может родителям тоже стыдно, что их дитё тупое и необразованное, и на него ещё деньги тратить надо, и время, и силы. И ещё свой стиль под него подстраивать?? Нафик-нафик.

А если немного отойти от темы, то я до сих пор помню маму одного бывшего одноклассника, она всегда выглядела как фея. Очень красивая была. А у другой мама была рыжая лохматая, как бабка, но никото и не думал это обсуждать. И не говорите, что времена сейчас дургие, в морду за оскорбление в любое время дать можно.

Гость
#9

Дети часто говорят то, что услышали в семье. Измените свое отношение к таким мамам и дети последуют Вашему примеру (Ваши конечно и если им не больше 10-12). Если же подростки так себя ведут, то тут уж с возрастом ум придет.

Пыжик
#10

Может быть, это неплохатя упражнялка от оценочной зависимости? Вроде прививки от оспы...

Гость
#11

А мне кажется,мамы-папы должны следить за собой еще больше ,чем до свадьбы и рождения детей.И если ребенок говорит"мама,выгляди лучше",нужно срочно привести в порядок себя,а не советовать"позор стесняться родителей,не обращай внимания или дай по физиономии".Такие родители очень легко перекладывают ответственность за свою лень на ребенка.Потом он обвинит вас в своих комплексах и будет прав!

Гость
#12

Моя мама далека от представлений о моде и женственности...

Меня в детстве одевали ужасно. Ходила в чьих-то не по размеру обносках, ужасно старомодных, уродских и тд.. Типа ребенок, не понимает, доносит, не жалко.. Никогда меня не наряжали, волосы стригли коротко (практичнее).

Я училась хорошо, ходила в секции разные.. но друзей у меня не было и надо мной смеялись. Очень страдала от этого.

Выросла с комплексами, что я хуже, чем я есть на самом деле.

Повзрослев, я научилась шить, рукодельничать, красиво и стильно выглядеть, обожаю дизайн и художественную фотографию.. у меня врожденный вкус. Я действительно творческий человек, и руки растут откуда надо.

Хотя во мне никто никогда этого не развивал, даже наоборот... Подростком, я всегда вымаливала деньги на какую-то необходимую покупку, которую потом комбинировала с чем-то другим в разных вариациях, затаскивать вещи приходилось до дыр. С косметикой то же самое.

Хотя жили нормально, просто деньги вкладывались в гаражи, дачи, учебу..

Давно живу своей жизнью. Сейчас одежды и женских штучек у меня навалом.. для мамы это дикость. Ну вот такой она человек..

Гость
#13
Гость

Моя мама далека от представлений о моде и женственности...

Меня в детстве одевали ужасно. Ходила в чьих-то не по размеру обносках, ужасно старомодных, уродских и тд.. Типа ребенок, не понимает, доносит, не жалко.. Никогда меня не наряжали, волосы стригли коротко (практичнее).

Я училась хорошо, ходила в секции разные.. но друзей у меня не было и надо мной смеялись. Очень страдала от этого.

Выросла с комплексами, что я хуже, чем я есть на самом деле.

Повзрослев, я научилась шить, рукодельничать, красиво и стильно выглядеть, обожаю дизайн и художественную фотографию.. у меня врожденный вкус. Я действительно творческий человек, и руки растут откуда надо.

Хотя во мне никто никогда этого не развивал, даже наоборот... Подростком, я всегда вымаливала деньги на какую-то необходимую покупку, которую потом комбинировала с чем-то другим в разных вариациях, затаскивать вещи приходилось до дыр. С косметикой то же самое.

Хотя жили нормально, просто деньги вкладывались в гаражи, дачи, учебу..

Давно живу своей жизнью. Сейчас одежды и женских штучек у меня навалом.. для мамы это дикость. Ну вот такой она человек..

как про меня написано..

Пыжик
#14
Гость

А мне кажется,мамы-папы должны следить за собой еще больше ,чем до свадьбы и рождения детей.И если ребенок говорит"мама,выгляди лучше",нужно срочно привести в порядок себя,а не советовать"позор стесняться родителей,не обращай внимания или дай по физиономии".Такие родители очень легко перекладывают ответственность за свою лень на ребенка.Потом он обвинит вас в своих комплексах и будет прав!

К примеру, у меня отец был инвалидом певой группы.

При всём желании, выглядеть денди он не мог.

Мне и в голову не приходило стыдится его.

Гость
#15
Пыжик

К примеру, у меня отец был инвалидом певой группы.



При всём желании, выглядеть денди он не мог.

Нет конечно,тяжелые заболевания не в счет.Человек не виноват,что болен,и ребенку надо это объяснить.Речь про здоровых людей,которым настолько плевать на свой внешний вид,что им в открытую делают замечания окружающие.

Мне и в голову не приходило стыдится его.

Гостья.
#16

Никак их не переубедишь. Если человек закомплексованный, он не пойдёт и не принарядится. Будет ходить в том, в чём ему комфортно.

Гость
#17

слушайте оно вам надо убеждать, переубеждать

мать тереза штоле?

за собой бы лучше-больше следили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: