Гость
Статьи
Почему психологи …

Почему психологи поддерживают когда люди СПЛЕТНИчают. Я догадалась, а вы?

Почему психологи поддерживают когда люди СПЛЕТНИчают. Я догадалась, а вы?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

не то что поддерживают, а объясняют эту потребность

Аргентина
#2

в смысле, как сплетничают?)

Рожденная змеей
#3

Вы только что от психолога? Не заметно, что он Вам помог

Лёля
#4

По той-же причине, по какой люди любят сюжеты, например, про чудаков и все такое-что-бы подумать про себя:" Да уж, а у меня с головой, и вообще, все не так уж плохо!"

Автор
#5
Крошка енот

не то что поддерживают, а объясняют эту потребность

Да, объясняют и поддерживают. Говорят что сплетничать полезно для здоровья ( см.канал ОРТ)

Но возникает вопрос об уровне этих психологов))

Автор
#6
Аргентина

в смысле, как сплетничают?)

см. википедию)

Автор
#7
Гость

что за идиотское написание слова "сплетничают"?

По себе людей не суди)))))))))))

Автор
#8
Рожденная змеей

Вы только что от психолога? Не заметно, что он Вам помог

Нет я не только что от психолога, общалась в январе, очень кстати помог. Я долго искала психолога, попадались разные люди, уровень разный и кстати большая цена за сеанс не факт, что это хороший специалист, чаще бывает наоборот.

Автор
#9
Лёля

По той-же причине, по какой люди любят сюжеты, например, про чудаков и все такое-что-бы подумать про себя:" Да уж, а у меня с головой, и вообще, все не так уж плохо!"

точно))

Автор
#10

А ещё сплетни использует полиция, ОЧ. УДОБНО КОГДА ЛЮДИ СПЛЕТНИЧАЮТ))

#11

А на вумене никто не сплетничает?

Мария
#12

От этого людям становится легче. Они обсуждают поведение других людей, их поступки, ситуации, тем самым невольно моделируя все на себя. Это позволяет человеку больше научиться понимать себя и других.

Филя
#13

Автор, ну так откройте миру тайну или ссылку дайте. Я не такая догадливая, как вы)))))))))))

Автор
#14
Филя

Автор, ну так откройте миру тайну или ссылку дайте. Я не такая догадливая, как вы)))))))))))

вы о чём? вам мыльных опер мало?

Филя
#15
Автор

вы о чём? вам мыльных опер мало?

Что значит "о чем"? Вы тему создали? Создали. Вот и поясните мне, бестолковой, почему же психологи поддерживают сплетничество.

Гость
#16
Мария

От этого людям становится легче. Они обсуждают поведение других людей, их поступки, ситуации, тем самым невольно моделируя все на себя. Это позволяет человеку больше научиться понимать себя и других.

Сплетня по определению всегда содержит ложь, выдумку.

Автор
#17
Филя

Автор

вы о чём? вам мыльных опер мало?

Что значит "о чем"? Вы тему создали? Создали. Вот и поясните мне, бестолковой, почему же психологи поддерживают сплетничество.

Мария

От этого людям становится легче. Они обсуждают поведение других людей, их поступки, ситуации, тем самым невольно моделируя все на себя. Это позволяет человеку больше научиться понимать себя и других.

Автор

А ещё сплетни использует полиция, ОЧ. УДОБНО КОГДА ЛЮДИ СПЛЕТНИЧАЮТ))

так понятно?

Гость
#18

Я лично не поняла. Автор, расскажите

Олька
#19

Потому,что это помогает снять накопившийся напряг...

Автор
#20
Олька

Потому,что это помогает снять накопившийся напряг...

А человеку о котором сплетничают и которого воспитали так, что сплетничать это плохо КАК БЫТЬ? Терпеть?

Аргентина
#21
Автор

Аргентина

в смысле, как сплетничают?)

см. википедию)

Вы , изъясняйтесь четче... Вопрос поставлен, так, что не мне одной непонятно.

А посылать людей в википедию, будучи автором темы, дурной тон.

Всего Вам хорошего!

Аргентина
#22

будуче

Долина сомнений
#23
Автор

Рожденная змеей

Вы только что от психолога? Не заметно, что он Вам помог

Нет я не только что от психолога, общалась в январе, очень кстати помог. Я долго искала психолога, попадались разные люди, уровень разный и кстати большая цена за сеанс не факт, что это хороший специалист, чаще бывает наоборот.

А зачем вам был нужен психолог?

Филя
#24

Автор, из всех сообщений я поняла только то, что сплетничают люди по той же причине, по которой смотрят сериалы. Я не занимаюсь ни тем, ни другим. Поэтому и спросила. Вы же, вместо того, чтобы объяснить, стали из себя тут самую умную строить. Вы для этого тему создали? Я, конечно, почитаю википедию, но вы не правы.

Гость
#25

Сплетни-это одна из форм косвенной агрессии

хи
#26
Автор

Нет я не только что от психолога, общалась в январе, очень кстати помог. Я долго искала психолога, попадались разные люди, уровень разный и кстати большая цена за сеанс не факт, что это хороший специалист, чаще бывает наоборот.

неа, не помог. требуйте деньги обратно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: