Гость
Статьи
ад, с ремонтом у …

ад, с ремонтом у соседей

МОжно ли как нибудь прекратить этот ад с ремонтом у соседей. У на старенькая двух этажка, предлагали купитьпод офис,соседка с низу согласилась, остальные нет. и так уже их ремонт продолжается около трёх лет. сперва одна бригада там все стены размолотила, потом как понял не так и их заменили,и так гдето ещё два раза замена была.
так же потолок увеличивали и сей час слышемость практически идеальная, будит меньше слышно если его когданибудь закончат? Как это вообще можно прекратить, какую нибудь жалобу или к полиции обратиться, ну не могу психоз уже от них?

Кит
8 ответов
Последний — Перейти
Снежная королева
#1

Есть какой-то лимит по ремонтам.Ну,по их продолжительности.То ли месяц,то ли что там...Кажется,всё же месяц.Если непрекращающийся ремонт длится дольше,то ваше полное право писать заявление и приглашать участкового.

Кит
#2
Снежная королева

Есть какой-то лимит по ремонтам.Ну,по их продолжительности.То ли месяц,то ли что там...Кажется,всё же месяц.Если непрекращающийся ремонт длится дольше,то ваше полное право писать заявление и приглашать участкового.

Так в чём прикол они, мм.. я уже даже забыл, нескоторое время ремонтируют, перерыв , опять, и уже на следующий год. А где узнать можно сколько они ремонтируют, то фиг признаются? а что с учестковым, то я его - и его существовании узнаю скоро, что мне ему говорить, что предевлять...?

Снежная королева
#3
Кит

Так в чём прикол они, мм.. я уже даже забыл, нескоторое время ремонтируют, перерыв , опять, и уже на следующий год. А где узнать можно сколько они ремонтируют, то фиг признаются? а что с учестковым, то я его - и его существовании узнаю скоро, что мне ему говорить, что предевлять...?

Звукарей вызвать,пусть пару раз звук запишут.С соседями поговорить,подписи собрать.

Гость
#4

Если такой маштабный ремонт с потолками, значит перепланировка. Значит согласование должны были делать, разрешения получать. Это все в ДЭЗы представлять... Ну или как там теперь называется? управляющая компания... Если нету документов, можно жаловаться в жилищную комиссию. Там же и срок ремонта должен быть обозначен. И опять же в жилкомиссию по этому поводу.

Не автор
#5

Не верю, что три года подряд каждый день ваши соседи делают Скорее всего, они делают это каждое лето. НАпример, у меня ремонт делали три месяца. И что? Начинали часов в 11 утра, заканчивали около 19-00. В это время можно шуметь, извольте потерпеть, ремонтировать тоже надо, не всем нравится в сра_ке сидеть. Они же не по ночам шумят, конце-концов. Рано или поздно сделают. Просто спросите у них, когда они планируют закончить или договоритесь, чтобы не шумели в определенные часы. Я когда сидела с маленьким ребенком дома, договорилась с соседями, чтобы с 12 до 14 часов они не шумели, а к 19-00 все заканчивали, чтобы ребенок мог поспать. Неужели нет подхода никакого?

Гость
#6

Есть нормы по продолжительности работ - 4 месяца. Нельзя с 23 до 7 просто ремонт. А шумный, связанный с штроблением, например, только с 9 до 19, кроме выходных и праздничных. Роспотребнадзор и жилищная инспекция. Это на предмет наличия согласования на перепланировку и установление продолжительности. И участковый на предмет нарушения норм проживания и уважения к соседям.

Гость
#7

У нас соседи уже несколько лет какие-то перепланировки устраивают. Только этим летом потише стало, а так целыми днями шум стоял (именно днем, не ночью. И то ладно). Хоть не очень сильный, но все равно надоели до черта.

Оливия
#8

Не порите горячку. У нас в новой квартире ремонт 2 года делали. Полную перепланировку.

И соседи наши тоже постоянно ремонты делают - то сверху, то снизу, то слева, то справа. У нас дом элитный. Хозяева по веянью моды постоянно обновляют интерьер.

Если они ремонтируют в положенное время (в рабочее время), то сделать ничего нельзя. Каким образом они вам мешают? Вы в это время должны быть на работе.

Если у вас дома маленький ребенок, то можно договориться. Мы например с соседями согласовали в какие часы они могут проводить "громкие" работы, а в какие у нас у ребенка тихий час.

Что касается строительного мусора, то они не имеют права складировать его где попало - обязанны вывозить.

А по-поводу продолжительности ремонта - так им никто не может запретить закончить часть ремонта в установленный срок, потом взять еще одно разрешение и продолжить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: