Гость
Статьи
Бабушка вбивает в меня …

Бабушка вбивает в меня комплексы

Вот сегодня купила таблеточки успокаивающие т.к надоело на нервах постоянно. В семье постоянные конфликты с мамой и братом иногда. На конфликты с мамой я уже привыкла забивать ибо нервы дороже, а вот с братом мы хорошо общаемся и когда ссоримсяя сильно нервничаю изза этого. Сегодня звонила бабушка, просила прийти к ней (последний раз я ушла от нее потому что она мне оканчательно мозг вынесла своими нравоучениями). Звала к кому то в гости я сказала что не хочу, она сказала что я боюсь людей и вобще я дикая. Она знает, что у меня с мамой отношения не айс и постоянно мне об этом напоминает, типа я недолюбленная, как дикий котёнок. Да у меня был сложный период 2 года, была депрессия поэтому нервишки и сьехали, но что мне теперь не считать себя нормальным человеком? и главное блин с ней нельзя поспорить, ей видите ли нельзя нервничать, она человек спокойный а я взрывной и просто не могу всё это спокойно выслушивать, меня сразу злось берёт или слёзы.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лиона
#1

Сочувствую автор, а сколько вам лет? Может лучше снимать своё жильё

Гость
#2

Утилизируй бабушку))) А если серьезно, живи своей жизнью и имей всех в виду...

Автор
#3

мне 17, была возможность снимать квартиру я б уже давно это сделала

Гость
#4
Автор

Вот сегодня купила таблеточки успокаивающие т.к надоело на нервах постоянно. В семье постоянные конфликты с мамой и братом иногда. На конфликты с мамой я уже привыкла забивать ибо нервы дороже, а вот с братом мы хорошо общаемся и когда ссоримсяя сильно нервничаю изза этого. Сегодня звонила бабушка, просила прийти к ней (последний раз я ушла от нее потому что она мне оканчательно мозг вынесла своими нравоучениями). Звала к кому то в гости я сказала что не хочу, она сказала что я боюсь людей и вобще я дикая. Она знает, что у меня с мамой отношения не айс и постоянно мне об этом напоминает, типа я недолюбленная, как дикий котёнок. Да у меня был сложный период 2 года, была депрессия поэтому нервишки и сьехали, но что мне теперь не считать себя нормальным человеком? и главное блин с ней нельзя поспорить, ей видите ли нельзя нервничать, она человек спокойный а я взрывной и просто не могу всё это спокойно выслушивать, меня сразу злось берёт или слёзы.

Ну разумеется, взрывной человек-это ненормальный.Он не может себя котролировать, о какой нормальности может идти речь?Правильноговорит бабушка.

Мармеладка - шоколадка
#5

Так вы в своей семье ни с кем общаться нормально не можете? Вам слово против не скажи, а то сразу или в крик или в слезы? Если так, то вы - истеричка, которой кажется, что все вокруг плохие, а одна она хорошая.

Автор
#6
Мармеладка - шоколадка

Так вы в своей семье ни с кем общаться нормально не можете? Вам слово против не скажи, а то сразу или в крик или в слезы? Если так, то вы - истеричка, которой кажется, что все вокруг плохие, а одна она хорошая.

я могу нормально общаться когда голос на меня не повышают и нормальным тоном, но если переходят границы сама уже завожусь. мама у меня часто этим грешит, поэтому и ругаемся хотя я спокойней чем она

подруга бухгалтера
#7

Прежде чем ответить считай до десяти, не ругайся с ними, лучше промолчать и сделать по-своему. Терпения вам Автор.

Гость
#8

гы... переходный возраст. через пару-тройку лет отпустит ;)

Марселина
#9

это точно довели девку в 17 лет, что у нее нервы не выдерживают а щас говорят мол ты ненормальная!да пошлите их всех и живите как хотите а лучше найдите работу,увлечение и домой ток спать приходите, и рано утром тож из дома, короче вычеркните все эти крике и ругани из своей жизни, поживут успокоятся а мож лет через 5 вы сможете вполне норм. общаться, вообщем терпения вам и нового увлечения!

Гостья
#10
Автор

я могу нормально общаться когда голос на меня не повышают и нормальным тоном, но если переходят границы сама уже завожусь. мама у меня часто этим грешит, поэтому и ругаемся хотя я спокойней чем она

ну так учитесь не поддаваться на провокации- в жизни пригодиться,да и лучше сейчас этому учиться а не позже.

Пушкин
#11

Вы в своем уме автор. Слушать бабку если ей лет 70 это маразм.Она ничего не может рассказать того чего вы не знаете, или если не знаете то лучше в специлиста спросить какого нибудь.Только не слушайте тех кто вам трындит что если человек в возврасте, то он мудр. Мудрость и ум он или есть или нет.Раз бабушка ваша спокойная , но вы при этом всрываетесь возможно она енерг. вампир. А по сему вам надо блокироваться от него-выберите несколько насмешливый стиль поведения-бабка сама от вас убежит.

Бамбук
#12

А вы вслушайтесь что вам мама и бабушка пытаются сказать. Может дело говорят?

Бамбук
#13

Ладно. Предложения для ситуацией с бабушкой. Начинает говорить на неприятные темы - переводите тему на другое. Можно даже фразой: не хочу об этом говорить, бабушка. Но вот знаешь, я недавно передачу смотрела про енотов....

Бамбук
#14

Или вариант: бабушка зовет в гости непонять к кому, идти не хочешь. Отвечай - я бы с радостью пошла, но договорилась с подругой Машей помочь ей в том-то том-то, иду к ней в гости. Или гуляю с Ваней. Или помогаю маме. В общем не "не хочу" а озвучивай альтернативное поведение, угодное бабушке в свете вашей пониженной общительности.

На фразы что дикая отшучивайся, что парням нравятся дикие львицы а не домашние кошечки (если бабушка такой юмор понимает). Или говори что не дикая а с сильным характером. В общем не заводись.

Кактус
#15

Автор, придумай побольше отговорок У бабушки если не маразм. то точно возрастные проблемы с психикой (которые - увы - неизлечимы). Просто найди способы это нейтрализовать.К кому она звала тебя в гости - небось к своим подругам детства или к знакомой, которая хлчет сосватать тебе какой-нибудь брюконосный неликвид? И попроси как можно больше знакомых помочь тебе в этом...

Гость
#16

Утопи бабку и положи в морозилку.

Лиона
#17
Автор

мне 17, была возможность снимать квартиру я б уже давно это сделала

Попытайтесь поговорить, скажите, что вам морально тяжело, мама то должна понять

Макс
#18
Автор

я могу нормально общаться когда голос на меня не повышают и нормальным тоном, но если переходят границы сама уже завожусь. мама у меня часто этим грешит, поэтому и ругаемся хотя я спокойней чем она

Я думаю бабушка нормальным тоном сказала сходить с ней в гости... А у вас наверно на всё один ответ - не хочу, не буду.

У меня сестра теперь сидит вконтакте, и ей пофиг на всё, ничего она больше не хочет, ничего ей не надо, ни погулять. И спорить с ней нельзя, она начинает орать, нервничать, истерика у неё... и ещё она себе вены немного резала.

И если я сегодня к ней приеду и позову гулять, она скажет не хочу... и завтра не хочу, и послезавтра...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: