Гость
Статьи
Отчитала домработницу, …

Отчитала домработницу, а она возмущается!

Не протирает подоконники, пыль протирает только переднюю часть полок - т.е. не отодвигает вазы и книги, натекшее от мусора пятно не протерла, якобы забыла. Цена за услуги 1500 руб. Я сказала, что …

!
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

рабов надо приучать кланяться в ноги изначально - чтобы на шею не сели подлецы

Murmura
#152
Автор

24: что значит мой тон? Я работадатель, она немный работник. Она не уважает меня тем, что не выполняет работу, она получает соответствующий ответ. мы квиты. может мне еще и лебезить перед ней?

Автор, вам ее уважение надо, как собаке пятая нога... Верх неприличия читать морали взрослому человеку, которого с вами связывают только контрактные отношения. Уточните условия оплаты: полторы тысячи за такой-то объем работ, по пунктам. Не устраивает качество работы - расторгайте договор. И все. Вы не барыня домработнице, вы не лучше нее, она не нанимала вас в воспитатели, и нечего лезть к ней с нотациями.

Murmura
#153

Еще подумала вот что... Для самоутверждения лучше нанимать хорошего психолога, а не поломойку. И по деньгам дешевле, и решение адресовано непосредственно к проблеме. Автор, это, похоже, не ваш случай, но бывает, что факт оплаты каких-либо услуг будоражит в людях мелких таких купчиков с мещанскими комплексами.

И вообще лучше обращаться в агентство. Тогда все спорные вопросы решает менеджер.

Гость
#154
Murmura

Автор, вам ее уважение надо, как собаке пятая нога... Верх неприличия читать морали взрослому человеку, которого с вами связывают только контрактные отношения. Уточните условия оплаты: полторы тысячи за такой-то объем работ, по пунктам. Не устраивает качество работы - расторгайте договор. И все. Вы не барыня домработнице, вы не лучше нее, она не нанимала вас в воспитатели, и нечего лезть к ней с нотациями.

А по-моему, как хочет в своем доме так и разговаривает.

Если что-то не нравится пусть поломойка уходит. Ее же никто насильно не держит! Чушь какая, в собственном доме слова подбирать.

Murmura
#155
Гость

А по-моему, как хочет в своем доме так и разговаривает. Если что-то не нравится пусть поломойка уходит. Ее же никто насильно не держит! Чушь какая, в собственном доме слова подбирать.

Мне кажется, вы лукавите. В своем доме вы не станете говорить слова, которые могут вам навердить, если вы будете их говорить человеку, от которого хоть каким-то образом зависите или чьим мнением дорожите. Напротив, захотите произвести наиболее приятное впечатление. Значит, дело все-таки не в том, где произносятся слова, а в том, кому они адресуются. Трусоватенько так, я бы сказала. Ну, позиция госпожи Простаковой из "Недоросля": "Или я в своем дому не хозяйка, что и рабу не избранить?"

Человек достойный ведет себя одинаково везде и со всеми, не приходилось ли задумываться о чем-нибудь подобном?

Гость
#156

Все успеваю протирать,мою и подоконник и унитаз одной тряпкой,все визуально чисто.

Во кто-нибудь бы в моем доме так прибрался - одной тряпкой и подоконники и унитаз, на системе слежения бы все прекрасно запечатлелось : ) Ну а потом... пожалел бы.... сильно... и надолго )))))

Гость
#157

Автор , если она уйдет - прально сделает . Вы отвратительны.

Автор
#158

160: чем же?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: