Гость
Статьи
семья мужа садится на …

семья мужа садится на шею моим родителям

Навеяно темой про бедную семью невестки. у меня похожая ситуация, но немного другая. я из обеспеченной семья, а муж, мягко говоря, нет. денег хватает на самое необходимое, об отдыхе, новых покупках и речи нет, плюс кредит. меня это особо не коснулось, мне помогают родители, но в последнее время свекровь просит в долг у них, причем через меня. суммы крупные, отдает не сразу. это не считая того, что я с них для себя ничего не требую, они меня не одевают, редко что-то покупают, я постоянно с дома что-то приношу, начиная с еды и кончая техникой ( напр, у моих 3 микроволновки, мама мне одну и даст). а теперь еще и в долг.... мне стыдно просить. а с другой стороны, у семьи мужа действительно денег нет, и когда просят, реально нуждаются в этих деньгах, т.е. покупают еду, выплачивают кредит. у моих же деньги есть, но и они немало горбатятся, чтобы заработать их. мой муж как молодой специалист получает очень мало ( 3000 р. в месяц). точно также получаю 3800. нормальная работа будет года через 2 у нас. а что сейчас делать, не знаю. просьбы свекров очень напрягают....мы живем вместе, бюджет общий.

иза
24 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

А зачем замуж за такого выходила? В белом платье перед фотоаппаратом попрыгать ?(с)

#2

Мда...куда смотрела, когда замуж выходила...вот нафига?? Любовь, ну и жили бы вместе, никто никому ничего не должен, нафиг жениться-то??? Вот и парься теперь и тащи их всю жизнь...

Люсик
#3

Вообще-то одна семья не должна отвечать за другую семью. Надо пересмотреть бюджет семьи свекров, сколько они зарабатывают и сколько тратят, помочь распределить расходы как-то. Ваш муж может немного помогать им из своей зарплаты, учитывая, что у него уже своя семья. Постоянно в долг брать, так недолго дождаться, что вообще перестанут отдавать. Пусть анпрямую спрашивают, а не через вас. Семья должна жить на свои деньги, а не в долг за счет родственников невестки, которые побогаче.

#4

3 000 рублей в месяц?!

Гость
#5

что у вас с зарплатами?))) Больше заплатят если на бирже стоять)))

с альфонсом рай в шалаше
#6
Люсик

Семья должна жить на свои деньги, а не в долг за счет родственников невестки, которые побогаче.

да что вы говорите, а мы и не знали

тут очень любят писать что родителей надо посылать куда подальше при выборе супруга, мол кто они такие что бы вмешиваться

впрочем тут родители сами лохи если это допускают, я бы давно позвонила давно и в жесткой форме все высказала что я думаю. денег естественно ни копейки бы не передала бы.

Коза
#7

1. Прям любопытство разбирает: а зачем вашей маме 3 микроволновки?

2. Если вы в России, то про зарплату гоните - прожиточный минимум по России около 6 тыр. Ниже зарплата - нарушение пункта 133 ст. ТК. Или в по-черному за гроши в рабстве?

Что мешает сменить работу или подрабатывать?

Короче, автор, чой-то вы не убедительны.

Гость
#8

автор, а почему вы со свекрами живете? если у вас состоятельные родители они не могут обеспечивать вас жильем? и где такие зп? я сама живу не в столице, зп среднии от 10-20 тыс, но такую зп я получала когда училась и работала в университете лаборантом и то график не полный.

с альфонсом рай в шалаше
#9
Львица переориентировалась

Мда...куда смотрела, когда замуж выходила...вот нафига?? Любовь, ну и жили бы вместе, никто никому ничего не должен, нафиг жениться-то???

а зачем вообще прожигать свою молодость на такое счастье? если автор думает что с возрастом она все ликвиднее будет, то она ошибается

Гость
#10

Когда замуж выходили, надо было чуточку подумать серым веществом, сын обязательно похож на родителей. Просят помогпать, кто помогоает, Вы или муж, кто деньги в семью приносит? Видимо его все устраивает, ну любит человек своих родителей болше чем родную жену. А семья у Вас с мужежем получиласт хреновенькая, Вы не умеете управлять, не дано

Гость
#11
Гость

автор, а почему вы со свекрами живете? если у вас состоятельные родители они не могут обеспечивать вас жильем? и где такие зп? я сама живу не в столице, зп среднии от 10-20 тыс, но такую зп я получала когда училась и работала в университете лаборантом и то график не полный.

Не живете в Москве, тогда и не лезьте с советами о жилье, да и не пойдет муж автора на это. 10т.р. что -то много в Зажопинскае платят!

Гость
#12

11 в зажописке вы живете с кучей азиатов, гастарбайтеров и тд пд, а у нас город нормальный и зп будут расти, так как растет инфраструктура.

Гость
#13

Слать свекров лесом! Пусть сами крутятся, вы-то тут причем?

Гость
#14

Хо-хо, у меня немного подругому, но очень близко. Смотрб свекруха приборохлилась в последнее время, наверное муж подкидывает. Насотрелась на мою квартиру наверное тоже захотелось.

Правильно пишут - надо за людей своего круга выходить, потом одалеют эти бедные родственники. Запросы то у них не такие и маленькие, а вот заработать не умеют нихрена.

Гость
#16

МРОТ до 1 июня был 4330, сейчас - 4611.

Автор, вы разводите.

Гость
#17
Зябка

В России бывают такие зарплаты - 3000 и 3800?

Еще как бывают. Официальная зарплата лаборанта (работы дофига, уметь надо очень много всего, абы кого не берут, только с опытом) госпредприятия - 3810 руб. СПб.

Гость
#18

Ах да. забыла. Еще минус 13% налогов))))

Гость
#19

А когда МРОТ соответствовал прожиточному минимуму? А то, что автор за бедного вышла - так, наверное, любовь была.

Анастасия
#20
che rnova

3 000 рублей в месяц?!

я тоже в шоке?ещё и кредиты люди с такими доходами умудряются платить.

катя
#21
Анастасия

che rnova

3 000 рублей в месяц?!

я тоже в шоке?ещё и кредиты люди с такими доходами умудряются платить.

Да ладно платить, бваки ведь дают......

катя
#22

банки

Лиза
#23

Моя свекровь тоже тут как-то высказалась, мол, у вас нет проблем (живем в моей квартире, которую мои родители купили). А у младшего сына есть (он живет у жены и сейчас платит ее ипотеку). Поэтому она им "помогает" - ну относится более внимательно, с ребенком сидит бесплатно когда угодно. А если что-то нам сделает (угостит чем-то), то потом сразу требует ответных услуг (привези! увези!). я перестала общаться

шоколад
#24

Охохох, я давно тему создавала, о том, что мой парень тащит на себе всю семью, правда зарабатывает больше, у меня никогда денег не просили, но боюсь, что после свадьбы начнут наглеть, а сейчас просто бояться, т.к. характер строптивый, могу послать. Поэтому правду говорят, надо выбирать мужа/жену из своего круга

шоколад
#25

олюбил богатый - бедную,

Полюбил ученый - глупую,

Полюбил румяный - бледную,

Полюбил хороший - вредную:

Золотой - полушку медную...

____Почитайте Цветаеву

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: