Гость
Статьи
Маневры …

Маневры свекрови...Посоветуйте что-нибудь

Вообщем навеяно темой про внуков... и про то, что бабушки не обязаны и не должны ваще ничего. Сразу скажу, что у свекрови отдельная квартира, но последнее время она все время топчется у нас. Дико активная. Может утром- на службу в церковь, потом 2-е похорон, потом на репетицию в украинское общество.. Но это не всегда. Остальное время тупо на моем дивание, на моей подушке, с моей книжкой. При этом ночует, живет у нас, перекладывает мои вещи, перемерила мои серьги, моется моей мочалкой... в том же духе.... и тд. и тп. Например, мы с мужем лежим в обнимку перед телеком, а она рядом на тубарете....Муж ( сын) сделал ей ключи от нашего дома. Теперь она прилетает когда хочет, и сразу " Что покушать?". То есть я в роли полевой кухни должна обеспечить ей питание. При этом с внучкой 3.5 года сидеть во время болезней не собирается, потому что у нее " своя жизнь, своих она вырастила, годы проходят и ла-бла-бла. И ваще болит коленка" Можно подумать, что у меня среди этой круговерти годы не проходят и ничего не болит. Намеков не понимает тожэ. Вот я все и думаю, а зачем мне все это надо???? И зачем реально такая бабушка??? Я считаю, что если ты в семье, и претендуешь на совместное проживание, то должны же быть какие-то "бабушкины" обязанности??? В результате у нас в доме при совсем среднем достатке одновременно бывает и нянечка и бабушка, как в царской семье. И все жрать хотят. ТОВАРИЩИ, ШТО ДЕЛАТЬ??????? Если честно, у меня уже невроз на этой почве. В принципе я бы хотела ее мирно отвадить от нашего дома......

Инна
32 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

разбираться с мужем

ГОСТЬЯ
#2
сушка малышка

разбираться с мужем

согласна

Гость
#3

конечно с мужем,но тожЭ и тубарет меня поразили в самое сердце,спасибо,автор)

Гость
#4

Каждый раз новую мочалку?Купите ей мешок банных прибамбасов. Муж пусть корректно ее до свой хаты выпроводит.

Бандитка
#5

конечно же, с мужем решать вопрос! я вообще не поняла, судя по вашему расскажу, ваш муж сделал ей ключи от квартиры, не поставив вас в известность???

Юка
#7

такой жизни и самому заклятому врагу не пожелаешь=(( а как ваш муж реагирует на ее постоянное присутствие? и вообще что за бредовая идея сделать ей собственные ключи от ВАШЕЙ квартиры?...

ирис
#8

Ну ключ ладно пусть у нее будет,мало ли что,но чтобы постоянной сидеть у Вас это уже слишком. У меня бывает иногда с сыном сидит на больничном,так я и то себя не ловко чувствую,но это вынужденная мера. А так говорите с мужем пусть он ей объяснит все сам!

ЛиЛу
#9

разобратъсай с мужем, потом поменять замок, чтобы избежать пытки возвращения ключика:)

Milaya
#10

Ничего не поможет. Муж особенно, раз сделал ей ключи и ничего не говорит ей, про проживание у вас. Будет сам обижаться и говорить что маму не обидит. Мамо святое.

Светлая
#11

Читаю и поражаюсь...неужели так бывает?? Наглость -второе счастье... А по какой причине собственно свекровь у вас живет? Я бы спросила прямо у нее. Я считаю это самым настоящим хамством и вам советую с ним активно бороться. Боитесь сказать свекрови? Говорите с мужем!

Гость
#12
Светлая

Читаю и поражаюсь...неужели так бывает?? Наглость -второе счастье... А по какой причине собственно свекровь у вас живет? Я бы спросила прямо у нее. Я считаю это самым настоящим хамством и вам советую с ним активно бороться. Боитесь сказать свекрови? Говорите с мужем!

ну да, именно с мужем. как себя поставили, так с вами и ведут.

ЛиЛу
#13
Гость

ну да, именно с мужем. как себя поставили, так с вами и ведут.

-- страшно с мужем-то говорить... лучше на форуме тему создать)

Наталья
#14

Да это не маневры,это невоспитанность элементарная.У Вас и у свекрови разные понятия о семье,своем пространстве и т.д. Сын ведь ее?Значит и все,что у сына тоже ее - вот ее логика.Она не понимает просто.Боюсь и не поймет.Только обидится.Муж то что говорит?

Гость
#15

перестаньте готовить,убирать ,варить.Заболейте-и не отвечайте на вопросы, не общайтесь.Пусть сама начинает готовить,ходить в магазин-думаю, что ей это нафиг упало-и она смоется из вашей жизни.

#16

автор, а в след раз когда лежите с мужем, трах***ните его при бабке. думаю, больше она у вас не появится.

Инна
#17

Вообщем свекровь выпросила ключ под причиной присмотра за цветами, когда мы были в отпуске. Живет под разным предлогом. Например, горячую воду отключили в ее доме на неделю....хотя это не так....... В принципе я догадываюсь, что с нами ей дешевле. Она типа на еде экономит. При этом, когда мы ей конкретно платили за сидение с внучкой, тоже было плохо. Бабушка в принципе обеспеченная. На курортах бывает......Вообщем ключ не выманить никак.

В глазах осень
#18

Попробуйто обьяснить тетке ,что вам по вечерам хочется побыть в двоем. Без ее "присмотра".Только по настойчивей.

В глазах осень
#19

Да, и еще поставте второй замок под предлогом боязни воров.А ключ под разными предлогами не давайте.

Инна
#20

Вчера завалила к нам в спальню и предложила мне повыдавливать угри у нее на спине. Я в принципе могу, но только не у нее.У меня ваще неприятие свекрови в последнее время. С этим человеком у меня дистанция. Прикинулась засыпающей. И это моя жилплощадь!!! Муж все это не одобряет, но только в разговорах со мной, а так как шелковый......

Наталья
#21

Ужас какой то.Замок поменяйте,одна без мужа.Не нравится ей что то?Досвидос на свою жилплощадь, и мужу тоже самое скажите.Раз он до сих пор от мамкиной сиськи не оторвется.

ooo
#22
Инна

Вообщем навеяно темой про внуков... и про то, что бабушки не обязаны и не должны ваще ничего. Сразу скажу, что у свекрови отдельная квартира, но последнее время она все время топчется у нас. Дико активная. Может утром- на службу в церковь, потом 2-е похорон, потом на репетицию в украинское общество.. Но это не всегда. Остальное время тупо на моем дивание, на моей подушке, с моей книжкой. При этом ночует, живет у нас, перекладывает мои вещи, перемерила мои серьги, моется моей мочалкой... в том же духе.... и тд. и тп. Например, мы с мужем лежим в обнимку перед телеком, а она рядом на тубарете....Муж ( сын) сделал ей ключи от нашего дома. Теперь она прилетает когда хочет, и сразу " Что покушать?". То есть я в роли полевой кухни должна обеспечить ей питание. При этом с внучкой 3.5 года сидеть во время болезней не собирается, потому что у нее " своя жизнь, своих она вырастила, годы проходят и ла-бла-бла. И ваще болит коленка" Можно подумать, что у меня среди этой круговерти годы не проходят и ничего не болит. Намеков не понимает тожэ. Вот я все и думаю, а зачем мне все это надо???? И зачем реально такая бабушка??? Я считаю, что если ты в семье, и претендуешь на совместное проживание, то должны же быть какие-то "бабушкины" обязанности??? В результате у нас в доме при совсем среднем достатке одновременно бывает и нянечка и бабушка, как в царской семье. И все жрать хотят. ТОВАРИЩИ, ШТО ДЕЛАТЬ??????? Если честно, у меня уже невроз на этой почве. В принципе я бы хотела ее мирно отвадить от нашего дома......

НЕВЕСТКА ГЛЯДИТ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ.

Наталья
#23

[quote="ooo"]НЕВЕСТКА ГЛЯДИТ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ.[/quяote]

Инна Ваша свекровь пришла))))

Алёна
#24

Замуж надо было выходить за сироту .А замок нужно менять с умом , залепить скважину замочную , вот и предлог сменить замок , лишнюю пару ключей не давать даже мужу , чтоб он маме не отдал по доброте душевной .

Гость
#25

Автор, как я вас понимаю, практически сама была в похожей ситуации, в конце концов мое терпение лопнуло и стала ее свою свекровь под благовидными предлогами отдалять от дома, ругаться не хотелось. Находила сотню причин, почему сегодня нас не будет дома. Замок поменяйте(сломался) ключи только у вас и мужа, больше нет ключей к этому замку. Мужа своего почаще в гости в свекрови отправляйте, чтобы свекровь не жаловалась соседям, что молодые бросили ее на старости лет. У нас сейчас полная идиллия, свекровь бывает редко, муж приезжает к матери в каждые выходные, сейчас мой муж воет от своей мамочки, а мне пофиг, это его мать, это его обязанности, мне этого по молодости лет хватило по самое не хочу.

Гость
#26

Вы, автор, еще и прыщи свекрови давите, офигеть. Не стесняется просить такое...

Гость
#27

Не надо выманивать ключи. Смените замки,скажите что ключи потеряли,сломали,украли. Поставьте новую дверь.Скажите что в вашем доме случилось несколько квартирных краж. Предложите ей,раз уж она постоянно у вас живет,сдавать ее квартиру.Попросите у ней ее ключи от ее квартиры,под предлогом полить цветы,помыть полы.Приходите туда,приглашайте туда мужа для свиданий и устраивайте свои порядки.

В конце концов хватит играть в дипломатию.Посадите ее на кухне и объясните ей,что ее присутствие вас напрягает,это ваша квартира и ключи на стол.Я понимаю,что вы не хотите ругаться с ней,но если уж другого выхода нет.......

Гость
#28

Можно еще подстроить что то вставить в скважину,чтобы когда она пришла без вас,не смогла открыть дверь.Тогда официально вызовите слесаря,смените замок.

Может можно договориться с ее участковым,заплатить ему и он проведет с ней беседу об участившихся квартирных кражах в ее районе или напишет предупредительное письмо об этом и вы бросите ей в почтовый ящик. Может ей дверь краской испачкать или поджог инсценировать?

Гость
#29

Короче всячески наводите ее на мысль,что бросать квартиру без присмотра опасно и может иметь неприятные последствия.

Счастливая
#30
Инна

Вообщем свекровь выпросила ключ под причиной присмотра за цветами, когда мы были в отпуске. Живет под разным предлогом. Например, горячую воду отключили в ее доме на неделю....хотя это не так....... В принципе я догадываюсь, что с нами ей дешевле. Она типа на еде экономит. При этом, когда мы ей конкретно платили за сидение с внучкой, тоже было плохо. Бабушка в принципе обеспеченная. На курортах бывает......Вообщем ключ не выманить никак.

А нельзя было на время отпуска цветы ей отвезти?

Гость
#31

Если жилплощадь только ваша, то я не понимаю, чего вы сопли-то жуете. Куда смотрели, когда все это только начиналось. У меня такое один раз наметилось, так таких звездюлей мужу досталось и пинок к свекрови за ключами, что всем одного раза хватило. И ничего, все шелковые.

#32

А я по молодости лет,сама старалась угодить свекрови,помалкивала,даже когда унижала,муж не хотел конфликтовать,но однажды когда она в очередной раз что то неприятное сказала в мой адрес,я ей такую кузькину мать показала,я сама от себя не ожидала,и при этом я ее предупредила,что если я услышу что-либо,то держитесь!Сейчас как шелковая,а я собой горжусь!

Гость
#33

Большинство из вас тут будущие свекрови. Вам на старости лет сыновья ключи не выдадут. а вам так захочется)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема