Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про корриду.

У меня такой вопрос просто для интереса. Просто раньше кровавых зрелищ было полно: гладиаторские бои, извращенские казни. пытки и бла бла бла. Особенно в средние века вообще всё красиво было. И что интересно, народ толпами валил смотреть. Что это было: больное любопытство, жажда крови, жажда адреналина.? Если бы сейчас были бы публичные казни, вы бы пошли смотреть? просто интересно.

Сумасшедшая балерина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

киношек со спецэффектами-то не было, только натур-продукт

кактус
#2

ну да, жажда развлечения, адреналина, не было телеков, компов. Я бы низачто не пошла на казнь - это страшно ужас.

#3

Для них это было, как кино. Я к примеру, ужастики и фильмы с массовыми убийствами не смотрю, а кого-то хлебом не корми, дай позырить. Вот эти и попрут глядеть на казни и бои

#4

Я бы пошла на зрелище где быки убивают мотадора, и причем медленно так, чтоб подольше помучался.

#5

все вышеперечисленное вместе,все ради зрелища,ужас одним словом

Клара Захаровна
#6

Больное любопытство. Никогда бы не пошла, я даже не смотрю по ТВ/инет всякие гадости - нервы не выдерживают

АнтиЯд
#7

Я за восстание!) Догнать палача и сварить из него суп, а потом накормить смертников)

АнтиЯд
#8

А по теме, на чужую боль и страдания смотреть мерзко и низко.

Я была бы против таких зрелищ.

Каракатица
#9

Дуры, блин ни фига вы не понимаете, это ОДА истинной мужественности!!!!!!! А я обожаю гонщиков, тореадоров, вообще смелых мужиков, а если он ещё и красавец! ММммммм! Недавно на культуре был фильм про певицу Елену Образцову. Её 72. Дочь в Испании. Она всё время мотается на корриду и видимо тащится от пацанов-тореадоров. Она сама сказала. Взяла интервью у парня испанского обалденной красоты типа как у него с женщинами. А он сказал:" сил уже нет в 19". И вот она весь фильм болтала про то, какой блаженсто обладать таким мужиков, намекая на этого парня.

Каракатица
#10

И вообще обожаю, например, когда два парня из-за меня дерутся. Раньше в стародавние времена дуэли были, рыцарские турниры!

#11

мне коррида нравится. зря ее запретили в каталунии, просто бы запретили бычков убивать и все.

Каракатица
#12

кстати в Штатах понимают, что это красиво. Как то по тв нашему показали турнир мотоциклистов штатовский, очень опасный. когда парни летают в воздухе переворачиваясь, и победитель прошлого года поцеловал руку победителя нынешнего года и приложил её к своему лбу. то есть как бы рыцарский ритуал! К сожалению в нашей стране ничё подобного не может быть.

АнтиЯд
#13
Каракатица

кстати в Штатах понимают, что это красиво.

У нас тоже это понимают, тореадор, подвешенный за яйца на рогах быка смотрится очень красиво, прям не оторваться (причем в прямом и переносном смысле)))

Каракатица
#14

Красота в смелости и риске, а не в подвешенных яйцах. Автор свалила всё в одну кучу. казни это казни - они для устрашения, а бои и коррида - шоу, туда люди по собственному желанию идут

#15
Каракатица

Красота в смелости и риске, а не в подвешенных яйцах. Автор свалила всё в одну кучу. казни это казни - они для устрашения, а бои и коррида - шоу, туда люди по собственному желанию идут

Побудь вместо быка, раз такая тяга к прекрасному.

АнтиЯд
#16

Ключевое слово "шоу", и как бы не было это красиво, но главная идея это адреналин, кровь, боль, страх, кураж.

Люди и на стриптиз-шоу ради зрелищ ходят, но "адреналин" они достигают другим способом, без насилия.

Коррида это не столько красивое шоу, сколько постоянно подстегивающее чувство "кто кого", ах как щекочет нервы, и люди счастливы.

Что значит не сами идут на казнь? зрители туда по своему желанию перлись и смотрели с открытым ртом, их туда силком никто не волок.

А время казни объявлялось заранее, чтобы народ отложил свои дела и пришел позырить на представление, прям как в кинотеатр.

АнтиЯд
#17
Каракатица

Красота в смелости и риске

Разграничь понятие, можно и в закрытой комнате за ядовитым пауком бегать с вилкой в руке, сколько смелости и риска! А потом отважно его заколоть!

И народ бы тоже пошлепал лицезреть это зрелище, это же самая настоящая борьба со смертью с неизвестным исходом..

#18

Это была моя тема про корриду.... Раньше у людей было другое отношение к смерти, и ценность жизни была иная. Отношение к самоубийству тоже. К жертвоприношению, смерти животных. Традиции идут издалека, из этого другого отношения и ценностей. Сегодня если не все иначе, то очень много. Я бы ни за что не пошла на казнь. И на корриду бы не пошла.

#19

У меня другой вопрос, птоже просто ради интереса. Вы пошли бы на казнь фашика, если бы вы были настрадавшимся евреем? На казнь монарха во время революции, если бы вы были угнетенным бедняком? Чтобы убедиться, что они и вправду мертвы.

АнтиЯд
#20
Онемечивание конечностей

У меня другой вопрос, птоже просто ради интереса. Вы пошли бы на казнь фашика, если бы вы были настрадавшимся евреем? На казнь монарха во время революции, если бы вы были угнетенным бедняком? Чтобы убедиться, что они и вправду мертвы.

Что может быть лучше мучений твоего врага?)

Мы не настолько великодушны, чтобы пропустить такое.

А вообще я против казни, это слишком легкое наказание. Человек, который прилично накосячил на земле, да еще и получил такой подарок в виде мгновенной смерти. Нет, пусть он расплачивается здесь, долго и мучительно, на глазах у пострадавших, а не за пределами наших взоров.

Bisssscuit
#21

Вообще-то мы не далеко ушли, у американцев до сих пор присутствие на смертной казни считается нормой

Каракатица
#22
АнтиЯд

Разграничь понятие, можно и в закрытой комнате за ядовитым пауком бегать с вилкой в руке, сколько смелости и риска! А потом отважно его заколоть!

И народ бы тоже пошлепал лицезреть это зрелище, это же самая настоящая борьба со смертью с неизвестным исходом..

А я уже всё разграничила. А насчёт пауков, коль вы такой пример привели, есть шоу с пауками и покруче вашего примера в этих же Штатах и странах юго-восточной Азии, когда мужик не то что бегает за одним паучком, а обвешивается уймой ядовитых пауков. Есть шоу с крокодилами, один мужик в Штатах закончил жизнь несчастным случаем. И есть ещё масса примеров рискованных мероприятий с участием животных Что касается убийства быков, ну если вы вегет, то тогда могу вас понять, а так большинство граждан ест телятину и говядину и какая разница где убить бычка. К тому же к корридам выращивают спецбыков, а не просто телушек с фермы.

Гость
#23

там где с животными бои всякие никогда бы не пошла и фильмов таких не смотрю. вообще фильмы про животных не очень как то. рыдала когда хатико и белый плен смотрела. белый бим черное ухо вообще зря посмотрела. а вот где казнят маньяков, убийц, садистов смотреть не хотелось бы, хотя вообще спокойно к таким фильмам отношусь. но если бы понадобилось включила бы электрический стул не дрогнув. кстати мясо ем, видела как дед в деревне свинью застрелил. но она то не мучилась, выстрел в висок и все. для еды убийство норм. а вот так развлекаясь на корриде это ужасно конечно. такое же отношение к меху. не люблю шубы, неприятно. хотя в этом году дубленку с мехом купила. до этого как то взяла пуховик, с чем-то нанотехнологичным искусственным и теплым. попала под мокрый снег и пуховик мой стал так прилично вонять собакой.

#24
Bisssscuit

Вообще-то мы не далеко ушли, у американцев до сих пор присутствие на смертной казни считается нормой

Ваш текст

если бы какая то твapь сделала больно моей семье, я бы с удовольствием посмотрела бы , как это сцуко подыхает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: