Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расстование

Здравствуйте!Хочу узнать,как вы переживали свои расставания,как вам это давалось,сколько это длилось,не жалели вы о том что расстались потом в будущем.
Я рассталась со своим молодым человеком после 6 лет отношений,кажется что мир остановился,ничего не хочется,и вообще не в чем нет смысла,как пережить все это,поделитесь своим опытом

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Не торопиться, плакать, горевать - не обесценивать потерю.

То, что ничего не хочется - нормально. Старый мир умер, а новый еще не родился - чего ж тут хотеть. И смысл тоже всего потерялся, т.к. все что было - смысл потеряло. То что будет иметь смысл - еще не пришло

Гость
#2
мики

Не торопиться, плакать, горевать - не обесценивать потерю.

То, что ничего не хочется - нормально. Старый мир умер, а новый еще не родился - чего ж тут хотеть. И смысл тоже всего потерялся, т.к. все что было - смысл потеряло. То что будет иметь смысл - еще не пришло

Ваш текст

Лучше не скажешь! Автор, все через это проходили, у меня вообще трагедия была, не знаю как выбралась, но выбралась-же! Встретила другого и рада, что тот меня бросил в свое время. Держитесь!))

Автор
#3

Как не сойти с ума в такой момент,потому что не есть,не спать,ничего,абсолютно ничего не хочется делать.24 часа в сутки мозг занят одними и теми же мыслями,кажется что скоро просто поедет крыша

мики
#4

3 - ну не сходят же люди...значит и Вы не сойдете. Плачьте, легче будет, если сами не можете, ставьте музыку романтичную, фильму, чтобы хоть начать плакать.

Без слез не придет ощущение опустошения внутри, а без него не будет выздоровления

Автор
#5

Мне кажется если лишний раз грузить себя романтическими фильмами и музыкой можно сразу в петлю лезть)

Гость
#6
Автор

Мне кажется если лишний раз грузить себя романтическими фильмами и музыкой можно сразу в петлю лезть)

Ваш текст

Да уж, лучше не надо. Начинайте строить свою жизнь по другому. Чтобы успокоиться принимайте глицин, он безвредный и дает долю пофигизма. Я, автор, вообще начинала топить боль в вине, сейчас жалею об этом, надо было приводить себя в порядок и заводить поклонников - самое верное решение.

Гость
#7

Потом, автор, проанализируйте, почему вы расстались, по чьей инициативе?

Автор
#8

да какой там глицин,мне даже более сильные успокаивающие не помогают,прям не знаю что на меня нашло.

По поводу новых поклонников,щас все кажутся уродами по сравнению с ним,и вообще тошно от мужиков,но я думаю это у всех так было,что то вроде того что он самый лучший,любимый,знает тебя как облупленную,а как представляешь что надо опять открывать человека заново,себя как то преподносить,этого совсем не хочется...((

Гость
#9

о боже! 6 лет - это очень много конечно. Хотя -смотря какие у вас были отношения, насколько близкие.

у меня было расставание через год - клин клином вышибла - нашла новую любовь, в сто раз лучше прежней (хотя и не верила, что это возможно), вышла замуж

Автор
#10

инициатива изначально моя,спустя 2 недели я поняла что погорячилась,все осознала,а человек видимо вошел во вкус одиночной жизни

Автор
#11

гражданский брак.отношения были серьезными с далеко идущими планами..

Гость
#12

Да, такая реакция у многих, как представищь другого мужика - тошнит. Только время Вас вылечит. Потом, автор, вот Вы сейчас сидите - страдаете, думаете он тоже? Сомневаюсь! Тогда какого, спрашивается??? Почему Вам больно, ему нет? Подумайте об этом, должно стать легче.

Автор
#13
Гость

Да, такая реакция у многих, как представищь другого мужика - тошнит. Только время Вас вылечит. Потом, автор, вот Вы сейчас сидите - страдаете, думаете он тоже? Сомневаюсь! Тогда какого, спрашивается??? Почему Вам больно, ему нет? Подумайте об этом, должно стать легче.

Ваш текст

Когда я об этом думаю мне становиться только хуже,что я переживаю,а он...не знаю...

Гость
#14
Автор

Ваш текст

Когда я об этом думаю мне становиться только хуже,что я переживаю,а он...не знаю...

Ваш текст

Ну, видимо, Вы так устроены...все люди разные. Я, когда думала, что моему плевать и он рад расставанию, как-то легче переносила. Ну что я на помойке себя нашла что-ли. Вам лет сколько?

Рэдиш
#15

Прожил с девушкой 6 лет. Расстались по ее инициативе. Дикий шок и постоянный стресс прошли. Теперь более менее могу адекватно жить и думать.

Жаль, что не могу найти девушку хотя бы равную, не говоря уж о лучшей, чем та что ушла.

Действительно очень сложно оставить багаж воспоминаний и сожалений позади.

Не отчаивайтесь.

ПС

Попробовал вышибить клин клином... После постели чувствовал себя просто омерзительно гадко. Очень пожалел что поторопил события. Всему свое время:)

Автор
#16
Гость

АвторВаш текст

Когда я об этом думаю мне становиться только хуже,что я переживаю,а он...не знаю...Ваш текст

Ну, видимо, Вы так устроены...все люди разные. Я, когда думала, что моему плевать и он рад расставанию, как-то легче переносила. Ну что я на помойке себя нашла что-ли. Вам лет сколько?

Ваш текст

Мне 22

Просто с ним прошли все важные моменты в жизни,учеба,потом учеба в институте,работа,то есть так или иначе все что менялось,было в моей жизни везде присутствовал он,а сейчас на душе пустота,как будто жизнь моя потерялась,ушла вместе с ним

Автор
#17
Рэдиш

Прожил с девушкой 6 лет. Расстались по ее инициативе. Дикий шок и постоянный стресс прошли. Теперь более менее могу адекватно жить и думать.

Жаль, что не могу найти девушку хотя бы равную, не говоря уж о лучшей, чем та что ушла.

Действительно очень сложно оставить багаж воспоминаний и сожалений позади.

Не отчаивайтесь.

ПС

Попробовал вышибить клин клином... После постели чувствовал себя просто омерзительно гадко. Очень пожалел что поторопил события. Всему свое время:)

Ваш текст

А сколько прошло с того момента как вы расстались,через какое время вы стали адекватно мыслить?))

Гость
#18

Первое время надо тупо забить своё время чем нибудь, неважно чем, только бы не думать. Сериалы, фильмы, интернет, ерунда какая нибудь. Так пока совсем плохо.

Уже потом надо заполнять свою жизнь новыми впечатлениями - новок постепенно перекрывает старое, становится легче. В гугле наберите "Пережить расставание", там хорошие советы в основном.

Рэдиш
#19
Автор

А сколько прошло с того момента как вы расстались,через какое время вы стали адекватно мыслить?))

первые месяцев 6-7 было очень сложно. Бывало сидел и ревел как маленький от обиды. От обиды за свои ошибки. Что только не пробовал сделать, чтобы ее вернуть. Потом чуть-чуть успокоился.

Целиком сменил специальность и в 27 лет начал заниматься тем, что мне интересно, а не по специальности вузовской. Ходил на абсолютно разные мероприятия - главное было для меня получить новые впечатления. Мне это очень помогло - убирало негатив на задний фон.

Самое сложное было для меня признать, что я до сих пор люблю бывшую:) - и на это мне потребовалось полтора года... Очень хочется надеяться, что и это пройдет :)

Гость
#20
Автор

ГостьАвторВаш текст

Когда я об этом думаю мне становиться только хуже,что я переживаю,а он...не знаю...Ваш текст

Ну, видимо, Вы так устроены...все люди разные. Я, когда думала, что моему плевать и он рад расставанию, как-то легче переносила. Ну что я на помойке себя нашла что-ли. Вам лет сколько?Ваш текст

Мне 22

Просто с ним прошли все важные моменты в жизни,учеба,потом учеба в институте,работа,то есть так или иначе все что менялось,было в моей жизни везде присутствовал он,а сейчас на душе пустота,как будто жизнь моя потерялась,ушла вместе с ним

Ваш текст

Ой, такая молоденькая. У меня тоже это случилось года в 23-24. И мы тоже вместе много пережили, похоронили моих родителей, потом он меня бросил. Сейчас я о нем и не вспоминаю, редко если. Давно встретила другого, который любит меня.

Автор
#21
Рэдиш

Автор

А сколько прошло с того момента как вы расстались,через какое время вы стали адекватно мыслить?))первые месяцев 6-7 было очень сложно. Бывало сидел и ревел как маленький от обиды. От обиды за свои ошибки. Что только не пробовал сделать, чтобы ее вернуть. Потом чуть-чуть успокоился.

Целиком сменил специальность и в 27 лет начал заниматься тем, что мне интересно, а не по специальности вузовской. Ходил на абсолютно разные мероприятия - главное было для меня получить новые впечатления. Мне это очень помогло - убирало негатив на задний фон.

Самое сложное было для меня признать, что я до сих пор люблю бывшую:) - и на это мне потребовалось полтора года... Очень хочется надеяться, что и это пройдет :)

Ваш текст

полтора года.....боже,мне кажется я этого не вынесу...

Гость
#22

что после каждого мужчины так у вас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: