Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают спокойно жить...

Всем привет!У меня такая проблема: у меня есть родители, но мы вместе не живем. Я живу с бабушкой. Родители постоянно вмешиваются в мою жизнь - что бы это ни было: отношения с любимым, университет, друзья... Постоянно скандалят, что я не права во всем чём можно. Как я уже говорила - у меня есть любимый. Мама звонит чуть ли не каждый день и давит на меня, убеждает, что он плохой. В чем только понять не могу: работает, учится, есть машина, вклады, занимается вокалом - да главное- я его люблю! Уже устала, не могу!Она убеждает меня, что я закончу свою жизнь в деревне. Она сама живет в селе и говорит, что довольна этим! Говорю, что после окончания универа уеду в Москву, там нужны специалисты моего профиля. Так нет - она сказала нечего делать, так должно и быть. Мы уже не раз ругались. нервы на пределе (у меня волосы уже начали выпадать). Мы не можем ночевать с любимым вместе, только потому, что она так хочет, и не делаем этого, потому что она залезла и в жизнь родителей моего любимого. Я тоже начала ходить на вокал, но не говорю ей этого, потому что в первый раз бросила, когда она меня высмеяла на отчетном концерте, хотя моё выступление было прекрасным. Устала, тяжело до ужаса...помогите пожалуйста, как отстранить её от моей жизни, но при этом не перестав хоть немного общаться?

zolushka818
20 ответов
Последний — Перейти
#1

мамаша-монстр

в топку её!

и в полный игнор.

Гость
#2

кто вас обеспечивает?

Гвоздика
#3

Если Вы не зависите от них, то в чём проблема? Снимайте квартиру со своим парнем, зарабатывайте, учитесь, развивайтесь, а маму навещайте по мере возможности.

Гость
#4

ну а зачем общаетесь? трубку кладите сразу, как наезды начинаются и все

#5

Э...сколько вам лет?

может,пора дать знать маме,что ВАША жизнь и ВАМ решать. Так что придется делать выбор.И обижаться она будет все равно.Я так поняла,вы хотите,чтоб без обид?так не бывает.Или мириться со всем и дать маме лезть во всё или же остранить ее от себя совсем.Золотой середины она не поймет,т.к. уже сложилось,что мама к вам вмешивается. Нельзя с минимальными потерями выйти из игры,когда ваш противник долго и прочно вас третировал.Будут скандалы снова и снова.

кудряшка сью
#6

ваша мама по знаку не Рак ли случайно по знаку?

У меня тоже как монстр порой действует,трудно и ей и вам...однозначных рецептов нет,но связь мать-дочь очень трудно и больно рвать -крепитесь,не паникуйте,но делайте сами свою жизнь.

даже если рядом с вами будет супермужчина-всё равно для неё он будет плохой.

терпения вам и вашим любимым людям...

zolushka818
#7
Гость

кто вас обеспечивает?

Ваш текст

я сама зарабатываю

zolushka818
#8

мне 20 лет.

zolushka818
#9

[quote="кудряшка сью"]

Спасибо)

Grammar Nazi
#10

Это не родители не дают Вам спокойно жить, это Вы себе не даете спокойно жить, потому что дергаетесь из-за слов родителей. Перестаньте дёргаться и будет Вам счастье.

Гость
#11

Общайтесь минимум! И делайте по-своему! Не люблю я давать советы незнакомым людям. Вы лучше знаете ситуацию.Но я знаю человека,у которого все сложилось вот так шиворот-навыворот потому что не справился с давлением на него,и учеба только та,которую хотела мама стоила потом много лет здоровья.Сцена стала недоступна,а это была главная специальность.Поэтому если вы сами чувствуете,что у вас есть голос,преподаватели в вас верят - слушайте себя и их. И с другом встречайтесь! Может быть мама,увидя,что вы делаете все равно по-своему покричит и перестанет. Не нужно пополнять армию больных людей - неврозами и прочими более тяжелыми заболеваниями!

Кактус
#12

Начни пить валерьянку и резко сократи общение с этой гиперактивной мамой.Как только начнет очередной "концерт" по телефону - сразу:"Извини, мне надо на лекцию (на консультацию,на занятия... ) и клади трубку....Так, кого тебе предложить в качестве примера?Махмуд Эсамбаев,Оноре Бальзак...да почти у всех великих мира сего родители изначально были категорически против их выбора!тебе. кстати. легче . чем другим - твои родители не рядом с тобой.А если б были рядом - так вообще караул!Так что - терпения,везения и удачи тебе в жизни!Наперекор мнению твоей мамы...

Пуськи Бятые
#13

Выходите за любимого замуж и не мучайте маму. Как только начнутся ежемесячные поступления на счет мамы (дляначала тыщ по пять), зять сразу станет хорошим.

А маму можно понять: если вы забеременеете вне брака, то вервая прибежите к маме с просьбой понянчить внука и дать на хлеб.

Знаете, матери часто лезут в жизнь детей (уверена, что вы единственный ребенок), но с другой стороны, процентов на 50% всегда бывают правы. Задумайтесь,почему ваша мама так за вас беспокоится.

Гость
#14

до недавнего времени я была единственным ребенком, год назад мама родила вторую дочку, я надеялась, что она успокоится, но все только усугубилось...

Елена
#15

по своему опыту могу сказать, что вашу проблему с мамой вы сможете решить только когда полностью сможете взять ответственность за свою жизнь: жилье, питание, определите каких вы отношений с мамой хотите -четко по поводу чего вы прислышиваетесь к ее мнению, а по поводу чего говорите : спасибо мама" и делаете по своему, о чем ей стоит говорить а о чем нет и.т.д. И по поводу выбора мужчин тоже...

Игорь
#16

Я парень,мне 27 и у меня такая же ситуация,тоже живу с бабушкой,я в какой-то степени завишу от родителей(мама родная,но живёт с отчимом и зависит от него,отца родного в глаза не видел)потомучто моя зарплата всего 22 тысячи рублей и я не могу позволить себе ипотеку,но у родителей есть свободная квартира,которую они переодически обещают отдать мне,но после очередной даже мелкой ссоры,забывают об этом,у меня также нет личной жизни,потомучто живу за городом и 5 тысяч уходит на дорогу до работы,я в отчаиньи,я не знаю что делать,я понимаю,что не смогу заработать на квартиру с такой зарплатой(живу около саратове,в пригороде),а родители манипулируют моей материальной зависимостью от них,я уверен что они не оформят их свободную квартиру на меня и даже если я буду в ней жить,они не дадут мне нормальной спокойной личной жизни и скажут в один прекрасный момент:уё***вай из нашей квартиры.Посоветуйте что-нибудь!!!

Гость
#17
Пуськи Бятые

Выходите за любимого замуж и не мучайте маму. Как только начнутся ежемесячные поступления на счет мамы (дляначала тыщ по пять), зять сразу станет хорошим.А маму можно понять: если вы забеременеете вне брака, то вервая прибежите к маме с просьбой понянчить внука и дать на хлеб.Знаете, матери часто лезут в жизнь детей (уверена, что вы единственный ребенок), но с другой стороны, процентов на 50% всегда бывают правы. Задумайтесь,почему ваша мама так за вас беспокоится.

Ха, это не поможет... скорее еще больше усугубить... чем больше вы даете тем на вас больше давят.. причем мне не 20 уже очень давно...Ситуация похуже чем у девушки... не буду подробностей... Но сказать что мама звонила моему мужу и говорила про меня страшные гадости, это еще ничего не сказать.. Притом что человек и за границу за мой счет ездил и еще много чего... так что тут только игнор и все.. ну и лучше замуж выйти или уьехать по дальше в другой город

Гость
#18
Елена

по своему опыту могу сказать, что вашу проблему с мамой вы сможете решить только когда полностью сможете взять ответственность за свою жизнь: жилье, питание, определите каких вы отношений с мамой хотите -четко по поводу чего вы прислышиваетесь к ее мнению, а по поводу чего говорите : спасибо мама" и делаете по своему, о чем ей стоит говорить а о чем нет и.т.д. И по поводу выбора мужчин тоже...

Дак это маме надо понять, а не девушке... девушка давно сама за себя отвечает.. а мама считает ее своей сособственностью Потому только игнор.
Моя мама тоже считает что я и мой сын это ее личная собственность и она решает как мне жить что делать и какие счетчики в квартире ставить...которая вообщем то не ее.

Гость
#19
Елена

по своему опыту могу сказать, что вашу проблему с мамой вы сможете решить только когда полностью сможете взять ответственность за свою жизнь: жилье, питание, определите каких вы отношений с мамой хотите -четко по поводу чего вы прислышиваетесь к ее мнению, а по поводу чего говорите : спасибо мама" и делаете по своему, о чем ей стоит говорить а о чем нет и.т.д. И по поводу выбора мужчин тоже...

Не поможет

Гость
#20

У меня такая же ситуация, мать на меня давит по всякому . Перечит и закрывает дома

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: