Гость
Статьи
Почему младшим всегда …

Почему младшим всегда достается 90% наследства?

Заметила, что практически во всех знакомых семьях 90 ато и все 100 % наследства как бы само собой "разумеющеся" достается младшим. Это традиция издавна?И как вы к ней относитесь? и пишите, Вы младший …

Аманда
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Женщина с веслом
#51

Я старшая. Изначально все было пополам, потому что завещания мама не оставляла. Но я сама часть наследства отдала сестре, так было правильно с моей точки зрения.

Эх, Мой знак - Рак
#52
Гость

Эх, Мой знак - РакЯ старше своей сестры на пять лет. Мне - почти 30-ть лет, сестре - 25 лет. Сестра живет в Германии, замужем за немцем.

Все оставили ей, т.к. она первая вышла замуж и ей надо устраивать свою жизнь.

Я же без семьи, без детей живу в доме с родителями. Во всем им помогаю.

Сестра приезжает к нам раз в год, и то на свой День Рождения.

ну хочешь я тебя качественно трахну? Тебе понравится, отвечаю.

А то читаю тебя на разных ветках - так тебя порой жалко становится, такую лохушку.. :((

Гость, я позволю cебе отказаться от вашего любезного предложения! :)))

Кстати, на разных ветках я не пишу. За все три года, что я на форуме, я писала только на трех ветках, и то по делу. Так что уж совсем из меня лохушку не стройте :)))

Эх, Мой знак - Рак
#53
Женщина с веслом

Я старшая. Изначально все было пополам, потому что завещания мама не оставляла. Но я сама часть наследства отдала сестре, так было правильно с моей точки зрения.

Женщина с веслом, я вас понимаю, сама бы так поступила.

Но в моей ситуации явная несправедливость, хотя родители и сестра делают вид, что ее не замечают и понимают.

Они же мне разрешают жить, где я хочу. Но мне кажется, что как только я сделаю евроемонт в одной из квартир и куплю туда хорошую мебель, сестра моментально эту квартиру либо продаст, т.к. имущество возрастет в цене, либо будет прибыльно сдавать.

Эх, Мой знак - Рак
#54

Кстати, а почему в подразделе "Истории читательниц" никто ничего не пишет вот уже столько времени?

гость
#55

А я все отпишу в фонд мира)))

Эх, Мой знак - Рак
#56
гость

А я все отпишу в фонд мира)))

Если есть, где жить, то можно и отписать! :)))

Гость
#57
Эх, Мой знак - Рак

Кстати, а почему в подразделе "Истории читательниц" никто ничего не пишет вот уже столько времени?

Печальная у вас история,честно.

Вы еще молодец,так достойно себя ведете. У меня бы на вашем месте(да и большинства людей) была бы совсем другая реакция(обиды,злоба,я вообще бы не простила).Причем реакция справедливая.

И дело даже не в деньгах(хотя жилье сейчас-это все),а в отношении. Хоть убейте,но я не понимаю как в вашей ситуации с владением нескольких квартир на вас не записали даже одну жилплощадь.

Гость
#58

А если по теме,то наследство достается ЛЮБИМЫМ детям,а у разумных родителей поровну.

Я у папы одна дочь,в новом браке есть жена,но она еще старше его.

Он мне сказал,что все что у него есть-мое.Все нажито до брака с ней,получено в наследство и т.д.

Эх, Мой знак - Рак
#59

Печальная у вас история,честно.

Вы еще молодец,так достойно себя ведете. У меня бы на вашем месте(да и большинства людей) была бы совсем другая реакция(обиды,злоба,я вообще бы не простила).Причем реакция справедливая.

И дело даже не в деньгах(хотя жилье сейчас-это все),а в отношении. Хоть убейте,но я не понимаю как в вашей ситуации с владением нескольких квартир на вас не записали даже одну жилплощадь.

Спасибо Вам за добрые слова! Я стараюсь не огорчать родителей, которые очень расстраиваются, если я начинаю говорить о той несправедливости, которая совершилась. Родители ведь искренне уверены, что не важно, на кого записано имущество. Главное, оно в нашей семье. Но я сестре теперь не доверяю. Она же видит, как я переживаю, и не хочет поделиться тем, что у нее есть в избытке.

Эх, Мой знак - Рак
#60

Скажу четно, мне обидно, горько, но злости я почему-то не испытываю, только если негодование и удивление.

Я же уже более пяти лет каждый день думаю о том, что у меня нет своего крова над головой.

Иногда я даже сестру не хочу видеть в ее редкие приезды... Но ради родителей делаю над собой усилие и продолжаю с ней общаться...

Эх, Мой знак - Рак
#61

Знаете, я постоянно на что-то надеюсь, верю, что произойдет в моей жизни что-то радостное и удивительное. Не может же быть жизнь настолько несправедливой! Хотя все может быть! :)))

Гость
#62
Эх, Мой знак - Рак

Знаете, я постоянно на что-то надеюсь, верю, что произойдет в моей жизни что-то радостное и удивительное. Не может же быть жизнь настолько несправедливой! Хотя все может быть! :)))

Не пускайте эту ситуацию на самотек! Потом будет поздно. Откровенно скажите родителям, что такая несправедливость вас напрягает и вы не хотите в будущем стать иждивенкой сестры. Вам уже 30 лет, если я правильно поняла, возьмите ситуацию в свои руки. Вы же не маленький ребенок и должны сами строить свою жизнь. Как говориться: кто везет на том и едут. Это очень частая ситуация, когда на одном ребенке ездят, уход ложиться на его плечи, а другой типа избранный, слабый и т.д.(нужное подчеркнуть). Не терпите подобную ситуацию, чтобы потом не жалеть.

Гость
#63

[quote=" "]Эх, Мой знак - Рак

Знаете, я постоянно на что-то надеюсь, верю, что произойдет в моей жизни что-то радостное и удивительное. Не может же быть жизнь настолько несправедливой! Хотя все может быть! :)))

мой совет . Вам нужно довести ситуацию до крайности. Скажите что съезжаетесь со своим другом и нужно продать одну квартиру. Если такового нет, отдолжите у подруги.Скажите, что беременны двойней, например, или еще что. Схему можно продумать если захотеть. И тут вы или получите наконец свою квартиру или родители увидят, что все единая семья только на словах. А в реальности вы без жилья остались. Хотя я думаю , что они и так все понимают, не настолько же глупы. Но покрайней мере не будет больше лицемерия. Я бы так и поступила.

крокодилла
#64
Гость

Эх, Мой знак - РакЯ старше своей сестры на пять лет. Мне - почти 30-ть лет, сестре - 25 лет. Сестра живет в Германии, замужем за немцем.

Все оставили ей, т.к. она первая вышла замуж и ей надо устраивать свою жизнь.

Я же без семьи, без детей живу в доме с родителями. Во всем им помогаю.

Сестра приезжает к нам раз в год, и то на свой День Рождения.

ну хочешь я тебя качественно трахну? Тебе понравится, отвечаю.

А то читаю тебя на разных ветках - так тебя порой жалко становится, такую лохушку.. :((

ггггггггггггггг

звездочка
#65
Гость

обычно достается все старшим, знаю не одну ситуацию, когда у родителей есть жилплощадь, старшее дите вырастает, обзаводиться семьей и селиться там. а младшему хрен с маслом, "жди наследства"

У нас именно так и произошло!

Гостья
#66
Гость

Эх, Мой знак - Рак

Знаете, я постоянно на что-то надеюсь, верю, что произойдет в моей жизни что-то радостное и удивительное. Не может же быть жизнь настолько несправедливой! Хотя все может быть! :)))

мой совет . Вам нужно довести ситуацию до крайности. Скажите что съезжаетесь со своим другом и нужно продать одну квартиру. Если такового нет, отдолжите у подруги.Скажите, что беременны двойней, например, или еще что. Схему можно продумать если захотеть. И тут вы или получите наконец свою квартиру или родители увидят, что все единая семья только на словах. А в реальности вы без жилья остались. Хотя я думаю , что они и так все понимают, не настолько же глупы. Но покрайней мере не будет больше лицемерия. Я бы так и поступила.

Дорогая Гость, спасибо большое за поддержку и участие в моей судьбе. Я сама пару лет о том думаю, что нужно уходить из дома. Может быть тогда родители задумаются о том, что мне надо где-то жить.

Гостья
#67
звездочка

Гостьобычно достается все старшим, знаю не одну ситуацию, когда у родителей есть жилплощадь, старшее дите вырастает, обзаводиться семьей и селиться там. а младшему хрен с маслом, "жди наследства"

У нас именно так и произошло!

Но у вас будет наследство, которое нужно подождать? Или все старшему отдали?

Лика
#68

У нас тоже все мне досталось - младшей дочери, так как мама жену брата не переносит. Брат стал очень холодно с нами общаться и не дал денег маме на операцию в Германии. Сказал, квартирку продавайте, у нас их несколько, но это - мамина будущая пенсия!

Гость
#69

Я одна в семье, а у мужа есть старшая сестра. Ей оставили гораздо большую долю. Сестра сейчас свалила в другую страну. Ухаживать за матерью понятно придется нам.Это при этом, что сестра получает больше моего мужа.И самое противное, что все это делалось за спиной у мужа, мать на тему наследства разговаривала только с сестрой.Яне знаю как так можно поступать. И ухаживать за свекрухой мне абсалютно не хочется.

.
#70
Гость

обычно достается все старшим, знаю не одну ситуацию, когда у родителей есть жилплощадь, старшее дите вырастает, обзаводиться семьей и селиться там. а младшему хрен с маслом, "жди наследства"

Так точно! Я младшая, так мать 2/3, а то и 3/4 отдала старшей сестре. Когда она выходила замуж, я еще училась в школе. Так вот, мать ей отдала и 3-комнатную квартиру в центре города, оставшуюся от бабушки и дедушки со всем скарбом (книги, мебель, сервизы и пр), и дачный участок (дедушка не успел построить дачу) и машину его. Н-да, богатая невеста досталась моему зятю!

Когда же я выходила замуж, родители лишь наскребли какие-то крохи с дедушкиного наследства и купили мне хрущовку на 1м этаже с 2-мя проходными комнатами и в зачуханном районе. Ладно, спасибо и на этом.

Сколько я себя помню, мать в основном всё сестре покупала, а я донашивала ее обноски. "А ты подождешь!" - только и слышала я от сестры. А то и того круче: "Надо было раньше родиться!". Неудивительно, что мы с ней не были дружны.

Зато! Она привыкла, что родители всё ей в рот кладут и так и осталась совершенно неприспособленной к жизни. А я привыкла всего сама добиваться. Впоследствии мы с мужем и ребенком уехали в другую страну - и всё до единого нажили сами. Разумеется, работая как волы по 12 часов в день без выходных и без праздников - оба мы преподаватели и по вечерам и в выходные репетиторствовали помимо работы в школе.

А моя сестрица сидит в глубокой ж0пе в России. Потому что старые родители уже не могут ее содержать с мужем и зврослым ребенком.

.
#71
Гость

Я одна в семье, а у мужа есть старшая сестра. Ей оставили гораздо большую долю. Сестра сейчас свалила в другую страну. Ухаживать за матерью понятно придется нам.Это при этом, что сестра получает больше моего мужа.И самое противное, что все это делалось за спиной у мужа, мать на тему наследства разговаривала только с сестрой.Яне знаю как так можно поступать. И ухаживать за свекрухой мне абсалютно не хочется.

Ваш текст

Поскольку мои родоки, как я уже писала, всё в рот клали мооей сестре, а мне - объедки с барского стола да обноски с барского плеча, то пущай она и ухаживает за ними. А я свалила от них от всех за океан и тут процветаю. Потому что сама себя сделала за бугром. И муж мой тоже. Как его родители возмущались, видя, что моя мать почти все отдала моей сестре, а мне - дули с маком. Ан нет, моя мать сказала, что поскольку это ее наследство, то она сама им распоряжается как считает нужным. Ну, раз так, то и я сочла нужным бросить свою семью в России и свалиль на американский континент. Более того, человек гораздо больше ценит то, чего САМ добился, а не то, что мама с папой в рот положили, сделав великое-превеликое одолжение. Данунах!

.
#72
Лика

У нас тоже все мне досталось - младшей дочери, так как мама жену брата не переносит. Брат стал очень холодно с нами общаться и не дал денег маме на операцию в Германии. Сказал, квартирку продавайте, у нас их несколько, но это - мамина будущая пенсия!

И правильно! Я тоже почти порвала с семьей после такого. Ну ничего, в Канаде гораздо больше возможностей. Мы с мужем, два учителя математики, тут нашли себя с полпинка и дом купили на свои кровные.

Эх, Мой знак - Рак
#73

66, 67 - это мои посты! Спасибо вам еще раз, Гость!

Эх, Мой знак - Рак
#74
Лика

У нас тоже все мне досталось - младшей дочери, так как мама жену брата не переносит. Брат стал очень холодно с нами общаться и не дал денег маме на операцию в Германии. Сказал, квартирку продавайте, у нас их несколько, но это - мамина будущая пенсия!

Лика, извините, а вы не хотите своей маме помочь?

И почему вы по совести не поделитесь со своим братом, если вам мама все отдала?

Если у брата плохая жена, то это не значит, что он перестал быть вам братом, а маме - сыном.

Эх, Мой знак - Рак
#75
.

Ваш текст



Поскольку мои родоки, как я уже писала, всё в рот клали мооей сестре, а мне - объедки с барского стола да обноски с барского плеча, то пущай она и ухаживает за ними. А я свалила от них от всех за океан и тут процветаю. Потому что сама себя сделала за бугром. И муж мой тоже. Как его родители возмущались, видя, что моя мать почти все отдала моей сестре, а мне - дули с маком. Ан нет, моя мать сказала, что поскольку это ее наследство, то она сама им распоряжается как считает нужным. Ну, раз так, то и я сочла нужным бросить свою семью в России и свалиль на американский континент. Более того, человек гораздо больше ценит то, чего САМ добился, а не то, что мама с папой в рот положили, сделав великое-превеликое одолжение. Данунах!

А вы совсем своим своим родным не помогаете?

Я вот так не могу...

Умом понимаю, что надо жить своей жизнью и для себя, а сердцем за них переживаю. Поэтому стараюсь во всем и всегда помочь не только маме с папой, но и сестре...

#76

я старшая, на 5 лет страше брата. работаю с первого курса, сама себя всем обеспечивала, мама говорила что копит на квартиру . сейчас меня уволили в минус 20 хожу в кедах в универ, маме все равно, у меня бесплодие лечить срочно нужно, доча это твои проблемы, ты еще а все себе заработаешь, ты старшая, а младшему сыну нужно купить квартиру чтоб ему было куда жену привести. а ты пустышка и ничтожество ищи себе мужа и живи с ним. вот и все. а потраченное здоровье отпуск хоть раз в жизни-это не к нам. мы родили и достаточно. все брату. он МАЛЬЧИК же! сам не заработает

Гость
#77
loliloli

я старшая, на 5 лет страше брата. работаю с первого курса, сама себя всем обеспечивала, мама говорила что копит на квартиру . сейчас меня уволили в минус 20 хожу в кедах в универ, маме все равно, у меня бесплодие лечить срочно нужно, доча это твои проблемы, ты еще а все себе заработаешь, ты старшая, а младшему сыну нужно купить квартиру чтоб ему было куда жену привести. а ты пустышка и ничтожество ищи себе мужа и живи с ним. вот и все. а потраченное здоровье отпуск хоть раз в жизни-это не к нам. мы родили и достаточно. все брату. он МАЛЬЧИК же! сам не заработает

Ваш текст

И откуда такие уроды берутся? Одному - всё, а другой - крутись как xочешь Типа тедя родили - и на этом скажи спасибо.

#78
Гость

Ваш текст

И откуда такие уроды берутся? Одному - всё, а другой - крутись как xочешь Типа тедя родили - и на этом скажи спасибо.

как можно с уважением относиться к родителям(

Гость
#79
Гость

я младшая, мне все достается, старший брат давно уехал из города, его выучили родители в москве, много вложили в его образование в престижном вузе, теперь он живет в прекрасных условиях, путешествует по миру, ему ничего не надо.

Ваш текст

И мне ничего не надо потому что я живу в Америке и за год приобрела то, на что в России уxодят десятилетия. А сестре предстоит смотреть за родителями в России. Поэтому я отказываюсь от своей доли в пользу сестры. Я ведь оставила свою семью ради американского мужа, с которым живу уже 15 лет и у нас 2 детей.

Так что я совсем не в обиде, что родители отдали сестре бабушкину квартиру, а потом к ней отойдет иx дом, машина, квартира и дача.

гость
#80
Гость

У меня отец младший, ему хрен что досталось, ещё законную долю пытаются отобрать разными путями.

Ваш текст

У меня тоже папа младший , все досталось старшенькому , который все наследство благополучно пропил.

Гость
#81

80, вот именно, те, кому на xаляву все достается, потом благополучно прос***рают всё что можно. А кому почти ничего не дали, те бараxтаются, крутятся - и в итоге сами всего добиваются.

гость
#82

Наследство делится всегда в равных долях между наследниками первой линии

Гость
#83
loliloli

я старшая, на 5 лет страше брата. работаю с первого курса, сама себя всем обеспечивала, мама говорила что копит на квартиру . сейчас меня уволили в минус 20 хожу в кедах в универ, маме все равно, у меня бесплодие лечить срочно нужно, доча это твои проблемы, ты еще а все себе заработаешь, ты старшая, а младшему сыну нужно купить квартиру чтоб ему было куда жену привести. а ты пустышка и ничтожество ищи себе мужа и живи с ним. вот и все. а потраченное здоровье отпуск хоть раз в жизни-это не к нам. мы родили и достаточно. все брату. он МАЛЬЧИК же! сам не заработает

Ваш текст

Нафига тебе бесплодие лечить? У тебя мужа нет, и содержать тебя с ребенком будет некому. А сама ты неспособна. И диагноз бесплодие небось поставила на основе просмотра сериала Просто Мария.

Гость
#84
Аманда

Заметила, что практически во всех знакомых семьях 90 ато и все 100 % наследства как бы само собой "разумеющеся" достается младшим. Это традиция издавна?И как вы к ней относитесь? и пишите, Вы младший \ или старший?)

Конечно. А отношусь хорошо. Наследство достается младшим, уважаемая Автор , запомните - всегда младшим все достается.Это испокон веков

Ира
#85

Знаю несколько семей, где все отдали старшим, хотя можно было бы и пополам - на всех хватило бы. Но все отдали только первенцам.

Гость
#87

все наследство должно делиться пополам и точка. В семьях где это не происходит родители поступают очень неправильно. Они заранее формируют вражду между детьми. И не важно кому сколько лет и кто уже что то имеет. Даже если старший уже все имеет, все равно ему полагается доля, а он уже сам решит, взять ее или отказаться

Мак
#88

Увы... Да... Но это так... Скажу более - практически все 100% достается младшему.
На примере моей семьи: мы два брата. Я старший. Разница в 4 года. У нас в семье довольно хороший бизнес. Не так давно даже расширились. Так младшему достается всё... и в плане внимания... и в плане денег... Родители предоставили ему всё. Деньги, дорогую машину, место в бизнесе. Он не знает что такое устройство на работу и безработица. В то время когда я искал работу и жил у бабушки (мамина мама), потому что ее нельзя было оставлять одну и нужна была помощь, порой не имея ни копейки в своем кармане и живя только на одну пенсию, экономя на всём, он мог ходить по ночам и гулять... И сейчас, я потерял работу и живем на одну зарплату жены, которую оплаяивают частями, реакция та же. А впереди новый год... И пусть после всего этого не требую уважения к себе. А в случае трудностей и просьбы о помощи (а жизнь она такая), я отвечу им как ответил мне мой отец - "Младший брат заработал... да, мы ему дали эту возможность и бизнес... Но ты не переживай... у тебя еще всё наладится.. ты только верь.." Ответ родителям будет таким же - "Вы не переживайте... Это временно.. Просто такая ситуация... В будущем у вас еще все наладится и всё еще впереди...".
Но от такого отношения я стал только сильнее. Но хуже что во мне появились совсем другие чувства к родителям вместо уважения... Да, я их уважаю, только за то, что они старше и что они родили меня на свет и всё...дальше пустота... дальше другие чувства...
И это не зависть... Это обида вперемешку со злостью, гневом и злобой. Это адский коктейль. И горе тому, кто встанет на моем пути. И пусть не обижаются... Они сами меня сделали таким.

Гость
#89

Что за бред? У меня родители купили две квартиры старшей сестре( намного старше), и свою мать при жизни переписала на нее.
Кто ва м бред такой сказал?Мне просто сказали, что сил не осталось на меня.

Андрей
#90
Лилия

Вы гнилые. неважно на ком женился ваш брат и сын вашей матери, главное что он БРАТ и СЫН. Тот самый, что и был всегда! А вы отвернулись только лишь из-за его выбора жены. ну-ну.

гнилая ты *****.брата своего кинула довольная *****.

Гость
#91
Гость

Брат мужчина и должен сам все заработать. Чаще всего за матерью в старости ухаживает дочь, а сын с невесткой если только в гости зайдут. Кто ухаживает, тому и наследство, все справедливо.

А мой брат с женой уже оккупировали родительскую квартиру.Кроме них тут мы с мамой,сестра в другом городе.Они считают что раз они семья то я должна сьехать,а они тут размножаться(ведь они семья),ненавижу их их выродка.Жена там ебнутая *****

Гостья
#92

Сестра на 5 лет младше меня ( ей 25 лет), родные по отцу, его дочь от второго брака, родители развелись, когда мне было 4 года. Никогда не интересовался моей жизнью, не помогал,жили очень плохо ( отец добился продажи квартиры, которые нам выдали на троих, пришлось жить у бабушки), всего добивалась сама, закончила престижный университет( бюджет), нашла хорошую работу, купила квартиру к 28 годам без ипотеки, машину, вышла замуж. Сестра же к 25 годам палец о палец не ударила - в школе репетиторы с 5 класса, институт за отцовский счет, все ее развлечения и загранпоездки он оплачивает, живет с родителями. 2 года назад вспомнил обо мне, говорит, слышал, что очень успешная, должна помогать отцу, я говорю, может дойдет суть поговорки - что посеешь, то и пожнешь. Муж смеется - нет предела человеческой наглости.

Нурислам.
#93
Женщина с веслом

Я старшая. Изначально все было пополам, потому что завещания мама не оставляла. Но я сама часть наследства отдала сестре, так было правильно с моей точки зрения.

Гость
#94

Я средняя.Всё время всё достаётся только младшей сестре.Правильно говорят Среднего ребёнка не замечают,а младшему всё достаётся😒😣😥😫😤😩

Дмитрий
#94
Эх, Мой знак - Рак

Я старше своей сестры на пять лет. Мне - почти 30-ть лет, сестре - 25 лет. Сестра живет в Германии, замужем за немцем. Все оставили ей, т.к. она первая вышла замуж и ей надо устраивать свою жизнь. Я же без семьи, без детей живу в доме с родителями. Во всем им помогаю. Сестра приезжает к нам раз в год, и то на свой День Рождения.

Так и не женишься, живя с родителями! Возможно так им надежнее. Будешь за ними ухаживать.

Гость
#95

я старший я брата старше на 8 лет родители больше любят младшего ему подарили дорогой телефон ему все разрешают а мне *** я как будто хуже его он будет лет 12 вообще будет всех ебашить в школе походу будет двоечником или задирой

Гость
#97
Гость

Потому что младший ухаживает за родителями в старости, все справедливо. Кто ухаживает, тому и наследство.

Понимаете - ТАК БЫВАЕТ НЕ ВСЕГДА. Младшему все отдали - 2 квартиры, а старшим - ШИШЬ, и религией прикрылись, а в доме НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ О НЕЙ ПРИ ЖИЗНИ - ОБЫЧНАЯ СЕМЬЯ СОВЕТСКАЯ. А КАК УХАЖИВАТЬ - ТАК ДОЧЬ НАДО ПРИПАХИВАТЬ - СОВЕСТЬ ЕСТЬ? Дочь, БРОШЕНУЮ МОЛОДЫМИ РОДИТЕЛЯМИ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В ДРУГОЙ ГОРОД (ГРУДНИЧОК) НА БАБУШКУ, НЕ СПОСОБНУЮ К ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ - В РЕЗ-ТЕ ВСЕ ЗДОРОВЬЕ ЭТОЙ ДОЧКИ ПОРУШЕНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЕ, А ТЕПЕРЬ ВОТ - ПОНАДОБИЛАСЬ. ЧТО СКАЖЕТЕ НА ЭТО? У НЕЕ СЕЙЧАС В 60+ ЛЕТ НИ РАБОТЫ, НИ СВОЕГО УГЛА. КТО ПРАВ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: