Гость
Статьи
Что подарить пожилому …

Что подарить пожилому человеку?

Ситуация такая: дедушке 68 лет, скоро Новогодние праздники. Хочется подарить действительно хороший подарок, но дело в том, что человек на вопрос о том, что же он хочет, отвечает одно:"Не тратьте деньги!"... Одежду как подарок не признаёт, говорит, что это индивидуально очень... Такими вещами как кошелёк, галстук и т.п. не пользуется...Может быть у кого-нибудь появится идея неплохая, буду действительно благодарна)))

Крис
99 ответов
Последний — Перейти
оксана
#1

Да,вот моей бабушке 82.

Ума не приложу что ей дарить.каждый раз такая канитель

BlueEyedAngel
#2

да)))они всегда говорят-не трать деньги,у меня всё есть))

часы!!!подарите часы!!старики всегда смотрят на время!!я дарила уже--он был очень доволен()

Гость
#3

Бутылку хорошего алкоголя, если ему здоровье позволяет. Может у него есть любимый коньяк , или бутылку неплохого виски из проверенного магазина.

tempest
#4

халат, очешник,часы, "мыльно-рыльные" принадлежности там какие нибудь для бритья с хорошим одеколоном,интересную пепельницу с зажигалкой,если курит.

Гость
#5

Себя... Люди в этом возрасте ценять внимание больше всего , полговорить выслушать их. Погулять по их памятным местам . Автор для людей в этом возрасте это более ценно.

Гость
#6

Оксана , а бабушке подарите вкусные конфеты, желательно без орехов или других твердых добавок. Нашей бабушке 92 года, она трюфиля от Красного Октября любит. Мы ей их и на НГ, и на ДР и на 8 марта покупаем. Она всегда рада. Еще зефир в шоколаде можно классический.

Кука
#7

Красивые валенки, можно щеголять по дому не боясь сквозняка(или чуни короткие из овчины). Красивый шерстяной плед, тоже добавит приятное тепло пожилому человеку. Для бабушки красивую шаль ажурной вязки или набор разного чая в красивой жестяной коробке.если бабушка любит пить чай.

Гость
#8

У меня родители в таком возрасте. Из последних подарков, которым они были очень рады- домашний жилет из овчины, домашние тапки из овчины, шерстяной плед, годовую подписку на интересный журнал, переносной телефон-трубка для дома, маленькое радио....в любом возрасте человек рад полезным и интересным подаркам, если дедушка живет один, тем более на пенсию, то подарите подарочную карзину с хорошим чаем, кофе, конфетами....да мало ли что можно подарить, подумайте и сделайте подарок от сердца.

BlueEyedAngel
#9
Кука

Красивые валенки, можно щеголять по дому не боясь сквозняка(или чуни короткие из овчины). Красивый шерстяной плед, тоже добавит приятное тепло пожилому человеку. Для бабушки красивую шаль ажурной вязки или набор разного чая в красивой жестяной коробке.если бабушка любит пить чай.

хорошие идеи,себе тоже возьму на заметку)

Иа
#11

Выпечку, которую сама приготовила.

Ежевика
#13

Я своему дедуле на др подарю часы

Самба
#15

очень советую ( проверено ) беспроводной телефонный аппарат. только нужно функций поменьше и кнопки побольше. можно подарить хороший эл.чайник ( обязательно широкое горлышко ) или фильтр- кувшин . Надо подарить такой подарок чтобы "ненароком " можно было показать соседке или подруге )))

Гость
#16

Я бабушке подарила электронную читалку. Она в восторге)

Трали-Вали
#19

Автор, самый лучший совет, про плед - идеальный совет. И можно прикупить кресло-качалку. Прямо идеальная картина, дедуля, в кресле, с пледом.

Трали-Вали
#20

И кстати, про часы. Я совершенно не суеверный человек, но говорят, что часы дарить - не есть хорошо.

Незнакомка
#21

новый телевизор, куртку, теплые тапочки, бутылочку хорошего алкоголя, электрочайник, микроволновка, новый мобильный (бабушка на 70ти летие была в восторге)

Мари
#23

Своей тётушке я подарила на 80-летие компьютер. Она его уж освоила !

#25

мобильный отличный вариант

Гость
#26
Крис

Ситуация такая: дедушке 68 лет, скоро Новогодние праздники. Хочется подарить действительно хороший подарок, но дело в том, что человек на вопрос о том, что же он хочет, отвечает одно:"Не тратьте деньги!"... Одежду как подарок не признаёт, говорит, что это индивидуально очень... Такими вещами как кошелёк, галстук и т.п. не пользуется...Может быть у кого-нибудь появится идея неплохая, буду действительно благодарна)))

картину (Гобелен)

Солярис
#27

Может домашнего питомца? Птичку например :)

Солярис
#28

или комнатное растение

Дама
#29
Гость

Себя... Люди в этом возрасте ценять внимание больше всего , полговорить выслушать их. Погулять по их памятным местам . Автор для людей в этом возрасте это более ценно.

согласна! куда он любит ходить - парк, театр, выставка, может быть парк победы, если дело в Москве, автобусная экскурсия, потом ресторан...

для пожилых людей это глоток воздуха!

Гость
#30

Есть мобильные для пожилых и плоховидящих. Очень красивые, современные. Посреди кнопка СОС, и есть кнопки прямо на передней панели с заданными номерами, чтобы не искать в меню. В нем же есть радио.

Радио или телевизор можно купить отдельно.

Еще пожилые пользуются часами с хорошими крупными цифрами. Можно с будильником, для приема лекарств.

Любят различные погодные станции, чтобы не вглядываться в ртутный стобик за окном.

Пледами мои бабушки, дедушки и знакомые пожилые люди вообще никогда не пользовались.

Чай-кофе сладости всегда будут к столу.

Алиса
#31

Какой-нибудь постер, картину классического содержания. Экзотический цветок в горшке.

Алиса
#32

Еще можно купить в Бельпостель красивое полотенце в коробке. Для любого возраста подойдет и всегда нужно.

#34

Причем это на 1-но место. А народ сразу по 2-а покупает (семейную).

А дедушке я бы электроплед подарила. Нам год назад сделали такой подарок . Не могу нарадоваться, тоже своим такой подарок делаю. Расстелила под простыню, если согреться не могу - включаю. выставляю режим, так хорошо засыпается )))

чувак
#35

фоторамку,

эл. книжку,

коньяк

табак, если курит

Гость
#36

Кошелек хороший кожаный, чтобы и для банкнот и для мелочи отделения были. И чтобы сам на кнопку застегивался, не раскрывался. Денежку туда небольшую, чтобы не пустой дарить.

Галина
#37
Трали-Вали

Автор, самый лучший совет, про плед - идеальный совет. И можно прикупить кресло-качалку. Прямо идеальная картина, дедуля, в кресле, с пледом.

67 лет - почему обязательно в кресле-качалке? Как вы нас, молодежь, представляете, даже смешно читать. Вспомните эти советы, когда вам будет по 65 и больше.

Гость
#38
Галина

67 лет - почему обязательно в кресле-качалке? Как вы нас, молодежь, представляете, даже смешно читать. Вспомните эти советы, когда вам будет по 65 и больше.

А мне 36, я бы рада была креслу-качалке! Всю жизнь на стульях качаюсь.

Гость
#40

мне казалось, что дедушка всю жизнь хотел кресло-качалку, решили с мужем подарить ему на ДР) когда его спрашивали что подарить - он тоже говорил не тратить деньги. сказали "думаем подарить кресло качалку", так он отказался и заказал весы электронные со всякими там вычислениями жира и т.д)

а маме и дяде (детям) заказал норковую шапку

еще не на ДР, а просто так заказал стельки ПИОКАЛ, вычитал в книге))

просто объясните, что в любом случае подарок будете покупать и можете не угадать. поэтому пусть думает, если не хочет получить не нужную вещь)

но у меня с дедом отношения отличные))

Гость
#41
Гость

Себя... Люди в этом возрасте ценять внимание больше всего , полговорить выслушать их. Погулять по их памятным местам . Автор для людей в этом возрасте это более ценно.

Ваш текст

У нас с дедушкой прекрасные отношения... Он мне конкретно и моим брату-сестре заменил родителей, живём вместе, всегда друг с другом общаемся-советуемся... Но спасибо))) Вы правы, главное - искреннее отношение и внимание))

Крис
#42
оксана

Да,вот моей бабушке 82.

Ума не приложу что ей дарить.каждый раз такая канитель

Ваш текст

Было хорошее предложение подарить бабушке конфеты, могу предложить хороший чай!)) Пожилые люди очень любят хорошие ароматные чаи! Своего дедушку как-то всегда чаем снабжаем стабильно - доволееен)))

Крис
#43
Кука

Красивые валенки, можно щеголять по дому не боясь сквозняка(или чуни короткие из овчины). Красивый шерстяной плед, тоже добавит приятное тепло пожилому человеку. Для бабушки красивую шаль ажурной вязки или набор разного чая в красивой жестяной коробке.если бабушка любит пить чай.

Ваш текст

Спасибо! Про тапочки я и не подумала! А он без них никак, пронашивает аж до дыр!)))

Крис
#44
Гость

У меня родители в таком возрасте. Из последних подарков, которым они были очень рады- домашний жилет из овчины, домашние тапки из овчины, шерстяной плед, годовую подписку на интересный журнал, переносной телефон-трубка для дома, маленькое радио....в любом возрасте человек рад полезным и интересным подаркам, если дедушка живет один, тем более на пенсию, то подарите подарочную карзину с хорошим чаем, кофе, конфетами....да мало ли что можно подарить, подумайте и сделайте подарок от сердца.

Ваш текст

Дедушка живёт с 3 внуками(то биш с нами)))) И мы его очень любим, так что проблема подарка обостряется)) Спасибо!)

Крис
#46
Гость

мне казалось, что дедушка всю жизнь хотел кресло-качалку, решили с мужем подарить ему на ДР) когда его спрашивали что подарить - он тоже говорил не тратить деньги. сказали "думаем подарить кресло качалку", так он отказался и заказал весы электронные со всякими там вычислениями жира и т.д)

а маме и дяде (детям) заказал норковую шапку



еще не на ДР, а просто так заказал стельки ПИОКАЛ, вычитал в книге))



просто объясните, что в любом случае подарок будете покупать и можете не угадать. поэтому пусть думает, если не хочет получить не нужную вещь)



но у меня с дедом отношения отличные))

Ваш текст

Да у нас тоже отличные отношения, но с деньгами не очень, вот он и отказывается от всего, а нас балует как только может...)) Спасибо)))

Крис
#47
Скотти

Причем это на 1-но место. А народ сразу по 2-а покупает (семейную).

А дедушке я бы электроплед подарила. Нам год назад сделали такой подарок . Не могу нарадоваться, тоже своим такой подарок делаю. Расстелила под простыню, если согреться не могу - включаю. выставляю режим, так хорошо засыпается )))

Ваш текст

Спасибо! Может не плед, но идеи уже появляются в том же духе!)))

Крис
#49
Галина

67 лет - почему обязательно в кресле-качалке? Как вы нас, молодежь, представляете, даже смешно читать. Вспомните эти советы, когда вам будет по 65 и больше.

Ваш текст

Да нет, ничего плохого никто не хотел сказать))) Я сама дома на всех табуретках уже ножки "раскачала"))) Успокаивает покачивание)))

Крис
#50
Алиса

Какой-нибудь постер, картину классического содержания. Экзотический цветок в горшке.

Ваш текст

Спаибо!))) Отличная идея! О полотенце я не подумала даже!)))