Гость
Статьи
А вы знаете английский …

А вы знаете английский язык?

Скажите, пожалуйста, а вы знаете английский язык? Если да, то на каком уровне? И как долго вы его учили?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

Средний учу полтора года, Вэлком на мою соседнюю ветку)

Парень
#2

На ху й он не нужен

Автор
#3

А где учите? По каким книгам. Спасибо, я видела вашу тему.

эль
#4

очень флюент без русского акцента (говорят он даже больше немецкий.. :))

учила 5 лет в вузе, много езжу по миру = говорю на нем, 2 года применяю на последнем рабочем месте - реально уровень вырос раза в 3 после этого.

Светик
#5

i began to learn English 3 month ago))) pre-intermediate.

Авторша
#6
Автор

А где учите? По каким книгам. Спасибо, я видела вашу тему.

на курсах начинала в том году, потом по всяким программам типа Пимслера, Давыдова, Ливенталь)) Пока что понимаю английскую речь только в общих чертах)

Авторша
#7
Светик

i began to learn English 3 month ago))) pre-intermediate.

вау вы молодец) так быстро

Светик
#8
Авторша

вау вы молодец) так быстро

потому что когда начала изучать мой уровень не нулевой был) так что не быстро)

#9

знаю, но гораздо хуже, чем должен был бы. Говорю бегло, но неправильно. К сожалению, когда начинаешь свободно понимать, и тебя начинают так же понимать, то стимул совершенсвовать язык пропадает.

Лира
#10

Свободно говорю, так-как учусь в шотландском вузе

этсамое
#11

понимаю неплохо, читаю неплохо, вижу ошибки, сам не говорю.

Правдоруб
#12

запросто шрекаю. В школе и универе учил - полный ноль был. Как понадобилось для карьеры - откуда что взялось. На IELTS в 2 иесяца подковался. А теперь и давно живу на Западе

Гость
#13

11 лет.знаю плохо)

#14
эль

очень флюент без русского акцента (говорят он даже больше немецкий.. :))

учила 5 лет в вузе, много езжу по миру = говорю на нем, 2 года применяю на последнем рабочем месте - реально уровень вырос раза в 3 после этого.

:))

#15

Чем больше общаюсь на иностранных языках, чем больше знаю, тем явнее понимаю, как много еще надо узнать.

Гость
#16

я только пишу и читаю. на слух не понимаю почти ничего((((

June
#17
Sergey

знаю, но гораздо хуже, чем должен был бы. Говорю бегло, но неправильно. К сожалению, когда начинаешь свободно понимать, и тебя начинают так же понимать, то стимул совершенсвовать язык пропадает.

У меня не пропал - сейчас сижу занимаюсь акцентом. Знаю английский очень хорошо, но, в то же самое время, чем дальше, тем больше замечаю ошибки, - кажется, что идеально вообще никогда не выучу.

Автор, единственный совет - просто много заниматься. Здесь нет короткого пути - нужно просто тупо посвящать всё свободное время изучению языка. Все разговоры про "способности" к языкам - болтовня полная. Кто много учил - много и выучил, вот и всё. Способности есть у всех, иначе на родном языке не говорили бы.

June
#18
эль

очень флюент без русского акцента (говорят он даже больше немецкий.. :))

учила 5 лет в вузе, много езжу по миру = говорю на нем, 2 года применяю на последнем рабочем месте - реально уровень вырос раза в 3 после этого.

Откуда у Вас вообще акцент, если Вы в ВУЗе учили? Там же фонетику ставят отлично, особенно России? У меня сестра учится на переводчика - говорит с отличным американским акцентом, плюс может на британский переключиться (правда, там заметно немного, что не англичанка).

Диггис
#19

""Откуда у Вас вообще акцент, если Вы в ВУЗе учили? Там же фонетику ставят отлично, особенно России? ""

Откуда у Вас такая информация, что в России учат отлично, особенно фонетику??? Русский акцент слышится всегда, за исключением особо одаренных людей, с идеальным слухом и чувством языка, фонетика из вуза здесь не при чем.

То, что Ваша сестра говорит без акцента, могут утверждать только носители языка, но никак не Вы. Если они делают ей комплименты, то это просто комплименты.

Гость
#20

Знаю очень неплохо, но могла бы конечно лучше. Правильно сказал Сергей, когда приходит уверенность, пропадает стимул, так что продвинутую грамматику раньше знала гораздо лучше, сейчас не употребляю сложных конструкций. Учу всю жизнь: школа, иняз, работа, бойфренд- англичанин, книги принципиально читаю только на английском.

Лурдес
#21

Язык знаю довольно хорошо. Очень важную рекомендацыю хочу дать для всех, кто хочет изучать иностранный язык. Заниматься можно и по 15-30 мин. за раз, но делать ето надо регулярно с промежутками не больше чем 36 часов иначе мы губим навык сколько усердно бы мы не изучали язык. В моё время в школе английский был два раза в неделю и в итоге никто его не знал, хотя учили 7 или 8 лет. Думаю вам подойдут любые курсы, но вы должны заниматься и самостоятельно. А вообще английский ето один из, если не самый простой язык.

Гость
#22

Я переводчица, говорю свободно.

гость
#23

Как раз пошла сейчас на курсы и всем советую, если не знаете анг.яз, то хоть немного выучите, без него как глухонемой за границей.

Знаю фр.яз неплохо, после него английский как то легко идет, может пока.

Гость
#24
Лира

Свободно говорю, так-как учусь в шотландском вузе

Моя подруга закончила вуз в Англии (экономический факультет, Бристоль) и свободно она не говорит. Я жила и работала в Англии и тоже свободно не говорю. То есть разговорный то уровень у нас ого-го, но наглости не хватит заявлять, что владеем языком свободно.

Откуда у людей такая уверенность в себе и самомнение выше крыши - говорю свободно?

Я не видела ни одного русского студента, у которого английский мог бы быть сравним по уровню со знаниями филиппинцев или индусов. Не надо врать себе и людям. Смешно выглядит, особенно, если знаешь эту кухню изнутри.

#25
Гость

Лира

Свободно говорю, так-как учусь в шотландском вузе

Моя подруга закончила вуз в Англии (экономический факультет, Бристоль) и свободно она не говорит. Я жила и работала в Англии и тоже свободно не говорю. То есть разговорный то уровень у нас ого-го, но наглости не хватит заявлять, что владеем языком свободно. Откуда у людей такая уверенность в себе и самомнение выше крыши - говорю свободно? Я не видела ни одного русского студента, у которого английский мог бы быть сравним по уровню со знаниями филиппинцев или индусов. Не надо врать себе и людям. Смешно выглядит, особенно, если знаешь эту кухню изнутри.

Ваш текст

вот на счет индысов плусыу мыльен раз)))

если говориш с индысом по телефоны не фиКа не поймешь, что он индыс.

Мой англ. как ы шварценегера)))

#26
_Издевка_

Чем больше общаюсь на иностранных языках, чем больше знаю, тем явнее понимаю, как много еще надо узнать.

Ваш текст

+1000000000

Канадка
#27
дочь Адольфа

ГостьЛира

Свободно говорю, так-как учусь в шотландском вузе

Моя подруга закончила вуз в Англии (экономический факультет, Бристоль) и свободно она не говорит. Я жила и работала в Англии и тоже свободно не говорю. То есть разговорный то уровень у нас ого-го, но наглости не хватит заявлять, что владеем языком свободно. Откуда у людей такая уверенность в себе и самомнение выше крыши - говорю свободно? Я не видела ни одного русского студента, у которого английский мог бы быть сравним по уровню со знаниями филиппинцев или индусов. Не надо врать себе и людям. Смешно выглядит, особенно, если знаешь эту кухню изнутри.Ваш текст



вот на счет индысов плусыу мыльен раз)))

если говориш с индысом по телефоны не фиКа не поймешь, что он индыс.

Мой англ. как ы шварценегера)))

улыбнуло :) У нас у индусов такой акцент специфический что иногда трудно понять, а с одной сотрудницей уроженки с Китая вообще невозможно по телефону вообще общаться, мы просто просим написать и-мэйл. Так и общаемся.

Насчет моего английского - смело могу сказать что говорю свободно, ведь после 20 лет проживания и работы в англоговорящей стране и кошки на нем заговорят :) А вот акцент был, есть и будет потому как приехав с страну тинэйжером акцент не исчезнет никогда. И пожалуйста не доказывайте мне обратное. Я сотрудницу с мужем однажды встретила, и после разговора муж у меня спросил: "с какой она страны?" Я думала что она отлично говорит без акцента, а муж (англоговорящий) моментально уловил. Приехала сотрудница в страну в 14-15 лет, закончила и школу среднюю и университет да и прожила уже здесь десятки лет (ей 35).

А вам Автор просто маленький совет: постараться найти англоговорящего человека для практики разговорной речи (здесь когда то писали что скайпом пользовались). Потому как грамматика естественно обязательна, чтение книг/радио/тв тоже, но без практики разговорной речи хорошо английский выучить невозможно.

новая
#28

Я не знаю, муж знает, со школы учил)) потом заграницей 5 лет жил, там и доучил до совершенства))

новая
#29
гость

Как раз пошла сейчас на курсы и всем советую, если не знаете анг.яз, то хоть немного выучите, без него как глухонемой за границей.

Знаю фр.яз неплохо, после него английский как то легко идет, может пока.

Ваш текст да-да..как глухонемой)) муж объясняется..а я стою слушаю...и нифига не понимаю(((

June
#30
Гость

Моя подруга закончила вуз в Англии (экономический факультет, Бристоль) и свободно она не говорит. Я жила и работала в Англии и тоже свободно не говорю. То есть разговорный то уровень у нас ого-го, но наглости не хватит заявлять, что владеем языком свободно.

Откуда у людей такая уверенность в себе и самомнение выше крыши - говорю свободно?

Я не видела ни одного русского студента, у которого английский мог бы быть сравним по уровню со знаниями филиппинцев или индусов. Не надо врать себе и людям. Смешно выглядит, особенно, если знаешь эту кухню изнутри.

Я говорю свободно, можете смеяться сколько влезет. Вы - просто ленивая, как и большинство соотечественников, которые считают, что язык как-то сам собой выучится в среде, и никаких усилий не надо к этому прилагать.

Филиппинцы обычно довольно кошмарно говорят на английском, а у индусов - ужасный ничем не исправляемый акцент. Кто в англоязычной стране родился - это уже другая совершенно категория.

June
#31
Канадка

Насчет моего английского - смело могу сказать что говорю свободно, ведь после 20 лет проживания и работы в англоговорящей стране и кошки на нем заговорят :) А вот акцент был, есть и будет потому как приехав с страну тинэйжером акцент не исчезнет никогда. И пожалуйста не доказывайте мне обратное. Я сотрудницу с мужем однажды встретила, и после разговора муж у меня спросил: "с какой она страны?" Я думала что она отлично говорит без акцента, а муж (англоговорящий) моментально уловил. Приехала сотрудница в страну в 14-15 лет, закончила и школу среднюю и университет да и прожила уже здесь десятки лет (ей 35).



А вам Автор просто маленький совет: постараться найти англоговорящего человека для практики разговорной речи (здесь когда то писали что скайпом пользовались). Потому как грамматика естественно обязательна, чтение книг/радио/тв тоже, но без практики разговорной речи хорошо английский выучить невозможно.

Акцент убрать очень даже можно, просто нужно серьёзно заниматься, желательно с профессиональным преподавателем. Самостоятельно, просто слушая и повторяя, - да, нельзя.

MTLmama
#32

Toefl 85

Pretty girl
#33

I had learning English for 5 years at college. I understand English speech, can speak English and write using grammar rules. )))))))

Автор
#34

Спасибо всем за ответы!

June
#35
Pretty girl

I had learning English for 5 years at college. I understand English speech, can speak English and write using grammar rules. )))))))

Ну и нихрена не выучили. Что такое I had learned? Во втором предложении перед can пропустили I - видно, что думаете на русском языке: англичане не пропускают местоимения, как мы.

June
#36

Пардон, имелось в виду "I had learning". Либо I learnt либо I have been learning, если только что закончили учиться. I had learning - такого вообще быть не может.

Pretty girl
#37
June

Пардон, имелось в виду "I had learning". Либо I learnt либо I have been learning, если только что закончили учиться. I had learning - такого вообще быть не может.

Закончила 3 года назад. и не занималась языком больше. Теперь одумалась, решила наверстать. Вижу, мне есть над чем работать. спасибо вам!!!

Маргоша
#38

Оу, я вообще правил никаких не знаю, но шпарю на нём как могу - меня понимают и ладно. В универе приходила только на зачёты и экзамены в тестовой форме и писала их лучше всех, на отлично, а на сами занятия не ходила. Отвечала и вписывала ответы на интуитивном уровне. За границей бываю редко, но мне инглиш как будто родной. Преподы из вредности мне всё равно 4 за экзамены ставили, а тем кто на пары ходил ставили 5, хотя они тесты хуже писали. Значений многих слов, конечно, не знаю, так как не пополняю словарный запас, то есть трудности с аудированием есть, но могу на бытовом уровне общаться, музыку слушать и смотреть фильмы и понимать % на 70, если встречусь с иностранцем найду о чём поболтать. А так, конечно, надо начать заниматься, мне по работе он нужен.

Гость
#39
June

Я говорю свободно, можете смеяться сколько влезет. Вы - просто ленивая, как и большинство соотечественников, которые считают, что язык как-то сам собой выучится в среде, и никаких усилий не надо к этому прилагать. Филиппинцы обычно довольно кошмарно говорят на английском, а у индусов - ужасный ничем не исправляемый акцент. Кто в англоязычной стране родился - это уже другая совершенно категория.

I personally belive (like had said one model from popular youtube video) that the rule unfair to call me lazy. It is firstly... and secondly I don´t need of long conversation with so rude girl-woman like you are, because it´s beside the purpose. But reiterate one more time - I really don´t belive, that adult person could even after 10-20 years in strange country be as the same level of languege like as local people.

June
#40
Гость

I personally belive (like had said one model from popular youtube video) that the rule unfair to call me lazy. It is firstly... and secondly I don´t need of long conversation with so rude girl-woman like you are, because it´s beside the purpose. But reiterate one more time - I really don´t belive, that adult person could even after 10-20 years in strange country be as the same level of languege like as local people.

Это прикол, я надеюсь? Или у Вас серьёзно английский - на таком уровне?

Гость
#41
June

Во втором предложении перед can пропустили I - видно, что думаете на русском языке: англичане не пропускают местоимения, как мы.

Сами вы них*ера не знаете, или общались с англичанами только на курсах английского. Какой у вас уровень? Если вы свободно владеете у вас должен быть последний уровень по междумародной шкале (или как её) там С2 или С3, не помню, он приравнивается к свободному владению. Он у вас есть?

Гость
#42
June

Это прикол, я надеюсь? Или у Вас серьёзно английский - на таком уровне?

А почему не по-англицки? Слова "прикол" не знаем? Так вы же в совершенстве.

#43
Гость

Сами вы них*ера не знаете, или общались с англичанами только на курсах английского. Какой у вас уровень? Если вы свободно владеете у вас должен быть последний уровень по междумародной шкале (или как её) там С2 или С3, не помню, он приравнивается к свободному владению. Он у вас есть?

С2 дальше тоже делится на С+, С++ и так далее

#44
June

Канадка

Насчет моего английского - смело могу сказать что говорю свободно, ведь после 20 лет проживания и работы в англоговорящей стране и кошки на нем заговорят :) А вот акцент был, есть и будет потому как приехав с страну тинэйжером акцент не исчезнет никогда. И пожалуйста не доказывайте мне обратное. Я сотрудницу с мужем однажды встретила, и после разговора муж у меня спросил: "с какой она страны?" Я думала что она отлично говорит без акцента, а муж (англоговорящий) моментально уловил. Приехала сотрудница в страну в 14-15 лет, закончила и школу среднюю и университет да и прожила уже здесь десятки лет (ей 35).



А вам Автор просто маленький совет: постараться найти англоговорящего человека для практики разговорной речи (здесь когда то писали что скайпом пользовались). Потому как грамматика естественно обязательна, чтение книг/радио/тв тоже, но без практики разговорной речи хорошо английский выучить невозможно.Акцент убрать очень даже можно, просто нужно серьёзно заниматься, желательно с профессиональным преподавателем. Самостоятельно, просто слушая и повторяя, - да, нельзя.

акцент не уберешь никогда. Можно лишь его улучшить

Ёжа
#45

Немного. Основное, простое без заморочек, понимаю, но до совершенства - как ползком до Китая! Мои знакомые и хуже знают, я по сравнению с ними "умка"...

Мразота
#46

какая ветка автор?

Freedom
#47

Английский - очень легкий язык, потому что грамматики там практически нет, глаголов неправильных - кот наплакал, а временные конструкции легко запоминаются через раговорную речь. Тем, кто живет за границей, как я, выпендриваться не советую - даже кошка заговорит, как тут правильно написали. Поддерживать язык вне среды - сложно, вызывает у меня страшное уважение:) Очень советую всем, кто может, завести бойфренда с родным английским - ничто так не способствует изучению языка и снятию акцента. Заметила также, что у западноевропейцев глубже и богаче словарный запас (наша основная проблема, когда уже все понимаешь, все говоришь, но активный словарный запас не обогащается), но это потому, что в испанском-немецком-итальянском гораздо больше родственных слов, по сравнению с русским. Нам, грекам, другим славянам просто памятник надо ставить за изучение европейских языков, о восточных умолчу:) Иднийцам повезло нахаляву, также как и другим несчастным детям Британской империи:)

Freedom
#48

Смотрите фильмы на английском с субтитрами. Их везде можно найти сейчас, наверное.

June
#50
Гость

June

Это прикол, я надеюсь? Или у Вас серьёзно английский - на таком уровне?А почему не по-англицки? Слова "прикол" не знаем? Так вы же в совершенстве.

Вы к кому обращаетесь? К Вашему величеству царю в множественном числе? У Вас даже с русским не очень, похоже. У нас тут русскоязычный форум вроде - зачем на английском писать?