Гость
Статьи
Имя ЛЮБОВЬ, Люба для …

Имя ЛЮБОВЬ, Люба для девочки.... как вам?

как вам это имя? Кажется благозвучным или не очень? Какие ассоциации с ним? Может тут есть девушки с именем Люба, как у вас сложилась судьба, какой характер, нравится ли вам ваше имя?

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

Хорошее имя и вобще не имя красит человека,а человек имя.Называйте,будет добрая девочка

Ёженька
#2

У меня есть знакомая Люба, хорошая милая девушка добрая, с мягким характером, красивая) красивое имя, и странно, что встречается редко.

#3

Кошмар а не имя

Гость
#4

Знакомых нет, но имя нравится. Хорошее. И очень редкое сейчас.

Мое имя
#5

Одно из русских имен, не заканчивающееся на Я или А

Олюня
#6

Хорошее имя.

tempest
#7

c алкашками и дворничихами ассоциируется.

Я
#8

Меня так зовут)) Обожаю свое имя

звезда мишлен
#9

мне не нравится, вроде как и хорошее имя, но фонетический "затор" какой-то в нем есть. "узко" оно звучит

som
#10

простоватое

Е
#11

у меня такое имя, обожаю его)))

Гость
#12

Звучит неплохо. Так зовут мою коллегу. Она замечательная девушка и большая умница, в 25 лет уже на руководящей должности в очень крупной компании.

Хороша я, хороша..
#13

Любаша.... Классное имя, очень красивое!

Мадам Грицацуева
#14

Первое, что пришло в голову. Ярослав Смеляков. " недаром на каменных плитах, где милый ботинок ступал "Хорошая девочка Лида! ".-В отчаньи он написал."

Oklya
#15

колхоз!!!

лей аляска
#17
tempest

c алкашками и дворничихами ассоциируется.

таких зовут "Кристина" и "Ангелина"

имя нормальное, выдает в вас нормального человека, а не обчитавшуюся бульварных романов любительницу плохого вкуса

Гость
#18

меня так зовут, вернее звали, уехала заграницу и поменяла сразу, т к в россии еще ничего а заграницей просто кошмар...

автор
#19

гость 18, а на какое Вы поменяли? вот мне всем нравится это имя, но смущает одно, что оно не интернациональное...

ахахахах
#20

любаня, е п т

Дейенерис
#21

Нормальное имя, но мне не нравится.

#22

Мне нравится. Я бы свою дочь Любой назвала )

галина
#23

имя так себе, но подруга Люба - хорошая девчонка.

Гость
#24

Не нравится. Из тройки Вера, Надежда, Любовь - самое ужасное, на мой взгляд. Не нравятся имена- слова. Есть знакомые Любови, замечательные, добрые и умные женщины, поэтому на их имена внимание не обращаю, а вот восприятие этого имени без человека, как то ужасно. Ассоциации не с любовью точно, а как выше написали с колхозом (из-за обилия *** дразнилок и дурацких ролей).

Гость
#25

Люба , Любонька ,целую тебя в губоньки

За то, что ты поёш как соловей

Сегодня ты на Брайтоне сияеш

А завтра, может, выйдеш на Бродвей!

Не кисель
#26

Люба, слезь с дуба!

Гость
#27

Очень красивое имя! Редкое и такое красивое! Любовь и этим всё сказано!

Эмма
#28

Грубое имя.

#29

Любовь очень нравится.

А вот сокращение Люба - просто бесит! Сразу ассоцияция с похожим именем: "Людк, а Людка!.. Тьфу, деревня!!"

Так вот и Люба, Любка (как и Люда, Людка) - сразу ассоциация с деревенской бой-бабой. Хотя полное имя Любовь (и Людмила) - нравится.

Марина
#30

не нравится

Гость
#31
tempest

c алкашками и дворничихами ассоциируется.

Ваш текст Тоже самое...Баба Люба,тетя Роза

Гость
#32
Мадам Грицацуева

Первое, что пришло в голову. Ярослав Смеляков. " недаром на каменных плитах, где милый ботинок ступал "Хорошая девочка Лида! ".-В отчаньи он написал."

Ваш текст Бредите? Любка и Лида-это 2 большие разницы...

ЛЮБОВЬ
#33

меня зовут Люба, очень люблю воё имя, очень счастлива в браке! Кстати работаю не дворником а в банке, получаю второе высшее))

Гость
#34

не нравится это имя, по моему не красивое, знакомая есть - наглая, беспринципная особа.

Гость
#35

Я Люба. Помнится, в детстве не нравилось свое имя, думала вот когда вырасту и паспорт получать буду - сменю имя... к счастью, к тому времени как надо было получать паспорт эти мысли ушли. СВое имя очень даже полюбила. О том, что оно якобы деревенское узнала уже во взрослом возрасте)))

Мне 28 сейчас, пока все удачно складывается, живу счастливо.

любовь божко
#36

МнЕ МоЁ ИмЯ нРаВиТсЯ)))))

Любовь-Морковь
#37

Меня так зовут! Тоже, как уже выше сказали, в детстве - терпеть не могла свое имя. Но с возрастом заметила, что при знакомстве со мной все улыбаются, услышав "Люба", "Любовь". И это стало мне льстить...! Волей-неволей имя свое полюбила. ЛЮБОВЬ звучит красиво Люба - действительно, грубовато как-то. А вот мои друзья меня называют просто Лю. И мне это очень нравится, очень нежно звучит...

Люба
#38

Я Люба, замужем,живу за границей,имя не меняю,два высших образования,внешне очень хороша, и человек я хороший(так говорят).Всё зависит от человека,не все Любы будут хороши или плохи.Типа все Ангелины,Алины....красавицы и умницы)У меня в школе было две Любы на всю школу,вторая Люба страшненькая и *** была,но вышла замуж и все нормально.Имя хорошее,редкое и приятное.Сколько людей столько и мнений)

Гость
#39

имя заебись

Гость
#40
Oklya

колхоз!!!

заебись

Лилия
#41

Сестра у меня Люба, человек хороший, учится хорошо и никогда не бросит в беде, но есть одно НО, злая страшно, чуть ли не каждого обидит, ТП назовет, дурой. Может у каких Люб и мягкий характер, но точно не у нее.

Любаша
#42

Я Любовь)))))счастлива в браке))))Работаю в Реанимации спасаю жизнь людям)))))имя красивое замечательное)))))никого не слушайте тут такого напишут))))называйте если нравиться))))))Любаша Любочка Любовь что может быть лучше!!!!!=)))))))))))))))))

Любаша
#43

Я Любовь)))))счастлива в браке))))Работаю в Реанимации спасаю жизнь людям)))))имя красивое замечательное)))))никого не слушайте тут такого напишут))))называйте если нравиться))))))Любаша Любочка Любовь что может быть лучше!!!!!=)))))))))))))))
И к тому же мне всего 21 год))))))))))))А уже успешная))))так что называйте))))))

Анна
#44

Красивое, и незаслуженно забытое имя!

Наталька
#45
лей аляска

таких зовут "Кристина" и "Ангелина"имя нормальное, выдает в вас нормального человека, а не обчитавшуюся бульварных романов любительницу плохого вкуса

А чем вам имя Ангелина не угодило? Мне кажется от имени жизнь и профессия не очень зависит! Вас-то как зовут? и чего вы добились?

Гость
#46

Вот как раз Кристина и Ангелина деревенские имена, люди из глубинок любят так называть своих детей, больше нечем выпендриваться, так хоть имя не обычное выберу, дескать не Оля, не Маша...

Гость
#47
Наталька

А чем вам имя Ангелина не угодило? Мне кажется от имени жизнь и профессия не очень зависит! Вас-то как зовут? и чего вы добились?

А еще Алины расплодились, вообще кошмар, в садиках и в школах в каждой группе (классе), по 3 Алины... Ужас. Будто нельзя русским именем назвать, столько прекрасных имен, а все на запад с раскрытым ртом...

Любовь
#48

Имя Люба прекрасно! Уменьшительно: Любочка, Любаша, Любашенька, ЛЮБУШКА, Любава, Любовь. Как читатели уже догадались: меня именно так и зовут. В детстве не очень нравилось, кругом были девочки с другими именами. С возрастом пересмотрела отношение к своему имени. Одно из самых красивых имен. Когда задают вопрос: " Как Вас зовут?" Я с гордостью представляюсь: "Люба. Любовь." И в нашем доме живет любовь. А назвали меня так мои мама и папа, они очень любили друг друга...И у них родилась Любовь!

Любовь
#49
Гость

имя заебись

А это уже не комментарий красивейшего Имени, а ненормативная лексика+Ваша невоспитанность.

Гость
#50

Имя мне не нравится вообще)))У меня была подруга Люба,такая наглая была,противная,страшная и к тому же рыжая)))Ненавижу это имя!!!Мне кажется моей подруге подходило это имя,такое же деревенское и страшное,как и она сама!😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😝😝😝😝😝😝😝😝😣😣😣😣😣😣😣

Предыдущая тема