Гость
Статьи
Наследство

Наследство

Кто может подсказать? Ситуация такая. После смерти мамы осталось недвижимое имущество. ПРизнаться я вся в слезах и бессилии последние месяцы. Может, кто поймет, кто терял самых близких. В общем, прошло почти полгода, а на наследство я не подала. Все откладывала, искала документы (не нашла). Заикнулась сестре, что мол пора и не подавала ли она. В ответ сказала, что нет не подавала, но узнала, что у нас целыйх пять лет впереди раз прописаны вместе и, в общем, "не ходи мол". Ну я знаю про полгода да и... Когда попала к натариусу, конечно, дело было уже открыто сестрой (потихоньку от мен, видимо копию св-ва сметри взяла). Тот натариус, к котрому она обратилась принимает по записи (в отличии от всех других, что поблизости) и, если верны слухи, что очередь к нему на неделю и больше - я в полгода не укладываюсь. Подозреваю,что она хочет имущество быстро продать, вступив в наследство (кажется, у нее долги). Если деньги к ней в руки попадут - пиши пропало. Ну не хочу вдаваться в подробности о ее подлости (может, кто-то сочтет иначе), выяснить уложусь или нет не смогу до понедельника. Хотелось бы спросить,если нет, есть ли у меня какие-то вариаты или все - имущество осталось за ней?

Эл
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойдите к секретарю, объясните ситуацию, не вдаваясь в подробности с подлостью сестры, посидите в очереди. я не поняла, вы же вроде попали к нотариусу. Сразу записаться-то не могли что ли? Какие документы вы не могли найти? Своё свидетельство о рождении?

Гость
#2

Если вы не уложились в 6тимесячный срок подачи документов на наследование по закону, то вам надо предоставить документ/справку об уважительной причине (лежали в больнице, служили в армии, были в служебной командировке и т.д.)

Эл
#3
Гость

Подойдите к секретарю, объясните ситуацию, не вдаваясь в подробности с подлостью сестры, посидите в очереди. я не поняла, вы же вроде попали к нотариусу. Сразу записаться-то не могли что ли? Какие документы вы не могли найти? Своё свидетельство о рождении?

Документы на недвижимость. К тому нотариусу не попала - у него короткий рабочий день. Поэтому не записалась. У другого нотариуса успела посидеть в очереди и она и подняла по базе, что все, дело уже открыто. И объяснила, что теперь только к тому, подсказала адрес. Всю остальную информацию посмотрла на объявлении на закрытой двери последнего.

Гость
#4
Эл

Документы на недвижимость. К тому нотариусу не попала - у него короткий рабочий день. Поэтому не записалась. У другого нотариуса успела посидеть в очереди и она и подняла по базе, что все, дело уже открыто. И объяснила, что теперь только к тому, подсказала адрес. Всю остальную информацию посмотрла на объявлении на закрытой двери последнего.

Почему дверь не открыли?))

Гость
#5

Вы живёте в той квартире, часть которой вам должна перейти по наследству?

Эл
#6
Гость

Если вы не уложились в 6тимесячный срок подачи документов на наследование по закону, то вам надо предоставить документ/справку об уважительной причине (лежали в больнице, служили в армии, были в служебной командировке и т.д.)

Знаю, уважительной причины нет. Тонула в слезах и еле-еле выполняла "текучку". Поэтому и вопрос.

Да, была уверена, что подать успею - в районе много нотариусов, очереди чаще небольшие. На крайняк есть знакомый. Но теперь нужен только имено этот. Хочется верить, что в понедельник он примет, но... на этот случай и спрашиваю.

Самба
#7

зачем каких -то секретуток просит. Пришли с документами и заявлением ( все в 2 экз ) подошли к секретарю отдали документы на регистрацию . чтобы на вашем экз поставили регистрационный номер, дату ,подпись . И все ждите приема по записи.

Эл
#8
Гость

Эл

Документы на недвижимость. К тому нотариусу не попала - у него короткий рабочий день. Поэтому не записалась. У другого нотариуса успела посидеть в очереди и она и подняла по базе, что все, дело уже открыто. И объяснила, что теперь только к тому, подсказала адрес. Всю остальную информацию посмотрла на объявлении на закрытой двери последнего.

Почему дверь не открыли?))

Он работал только до обеда и я опоздала.

Эл
#9
Гость

Вы живёте в той квартире, часть которой вам должна перейти по наследству?

Это не квартира. ПОменьше.

Эл
#10
Самба

зачем каких -то секретуток просит. Пришли с документами и заявлением ( все в 2 экз ) подошли к секретарю отдали документы на регистрацию . чтобы на вашем экз поставили регистрационный номер, дату ,подпись . И все ждите приема по записи.

Так дело-то не откроют... И заявление пишется на приеме насколько я знаю.

Гость
#11
Самба

зачем каких -то секретуток просит. Пришли с документами и заявлением ( все в 2 экз ) подошли к секретарю отдали документы на регистрацию . чтобы на вашем экз поставили регистрационный номер, дату ,подпись . И все ждите приема по записи.

Отличный совет: "Зачем просить секретуток? Подойдите к секретарю.." )))))

Подпись автору на деле кто будет ставить? Секретарь-секретутка? Правильно, нотариус))

Гость
#12
Эл

Так дело-то не откроют... И заявление пишется на приеме насколько я знаю.

Будьте настойчивей в понедельник.

Лина
#13

Да что вы чешетесь. Подавать заявление можно у любого натариуса. Вам голову морочат что только к одному можно. У них теперь общая база. А уж если вас начала обманывать сестра то ваше поведение более чем странно.Мы что мазохистка вам нравится чтоб вас обманывали. Подали заявление , потом собирайте документы, если каких то нет дубликаты всегда можно выписать. И .берегитесь сестры.

Эл
#14
Гость

Эл

Так дело-то не откроют... И заявление пишется на приеме насколько я знаю.

Будьте настойчивей в понедельник.

Постараюсь.

Самба
#15
Гость

Отличный совет: "Зачем просить секретуток? Подойдите к секретарю.." )))))

Подпись автору на деле кто будет ставить? Секретарь-секретутка? Правильно, нотариус))

Ваш текст

просить никого не надо , ОБЯЗАННОСТЬ секретаря зарегистрировать документы . дело автора в такой ситуации сдать первичный пакет документов ( а вот какой ей надо посмотреть в нотариальной канторе ) в установленный срок .

Эл
#16
Лина

Да что вы чешетесь. Подавать заявление можно у любого натариуса. Вам голову морочат что только к одному можно. У них теперь общая база. А уж если вас начала обманывать сестра то ваше поведение более чем странно.Мы что мазохистка вам нравится чтоб вас обманывали. Подали заявление , потом собирайте документы, если каких то нет дубликаты всегда можно выписать. И .берегитесь сестры.

Я же была у другог нотариуса и потомей звонила иеще звонила - нужен только тот у кого УЖЕ открыто дело. Я не мазохистка, но в глубоком депрясняке, да моя сестра все время лжет (оговаривает меня зазря перед всеми, куда язык дотянется как выясняется) , но что ее нотариуса окажутся самые странные правила приема... От сестры, увы, я уже не убереглась и теперь проблем еще больше... Да...

Гость
#17

Если дело уже открыто, то вам не надо брать справку из домовой книги и св-во о смерти. уже хорошо

Негодяйка
#18

Жалко не потерянного наследства, а что с сестрой такие отношения. Это дороже квартир..(( Может не поздно еще поговорить с ней?

Курага
#19

А сколько стоит квартира? Может в милицию заявить? Пусть они обращаются к нотариусу по факту мошенничества! А ТО ПРОФУКАЕТЕ НАСЛЕДСТВО!

Курага
#20
Негодяйка

Жалко не потерянного наследства, а что с сестрой такие отношения. Это дороже квартир..(( Может не поздно еще поговорить с ней?

Ваш текст

А ЧЕГО АВТОРУ ЖАЛЕТЬ? Она отношений не портила! Сестра сама на нее наплевала первой!

Лина
#21

У вас есть еще суббота , и скорее всего есть натариусы которые работают по субботам . Может вам надо письменное заявление послать почтой с уведомлением . прокосультируйтесь. Да и в интернете полазейте - вступление в наследство..... Да и с депресухой пора кончать. Она будет у вас еще больше если сестра обманет.

Эл
#22
Гость

Если дело уже открыто, то вам не надо брать справку из домовой книги и св-во о смерти. уже хорошо

Св-во о смерти у меня как раз есть - всем, что связано с похоронами только я занималась. Она его не попросила - видимо в тихую дубликат сделала.

Эл
#23
Негодяйка

Жалко не потерянного наследства, а что с сестрой такие отношения. Это дороже квартир..(( Может не поздно еще поговорить с ней?

Да, то что она лгала мне в глаза при вполне мирном разговоре (и не одном), дало мне понять, что на самом деле она в наступательной войне со мной то, что последнее время "смягчилась" видимо и объянялось тем самым см. тему.

Говорить с ней бесполезно. Когда ей разговор не нравится, она обзывает умершую маму, выговаривает мне, что не подотчетна и делает что хочет и т.д. потом убегает в свою комнату набирает номер подукты и не лезь- я разговариваю по телефону и при ребенке говорить не смей. Иногда сутками из команаты не выходит и может обхамить, если я зашла что спросить-попросить.

Она догадалась куда я ездила и сразу спросила, а когда я ее еще раз спросила та подала она все же или нет - понесла свою тираду... Вот так и попыталась ограбить по сути и обхамила. Я пошла к ней в комнату с желанием "свести на мирные рельсы"... ну в общем, каюсь, в итоге я ей дала пощечину она почти тут же выпихнула меня, что я улетела спиной и позвонила в милицию "избивают" и пошла снимать "увечья". Н по этому впрсу помочь никто не сможет...

Уступить ей и купить покой? Думаю полюбому фигня та ж будет....

Эл
#24
Курага

А сколько стоит квартира? Может в милицию заявить? Пусть они обращаются к нотариусу по факту мошенничества! А ТО ПРОФУКАЕТЕ НАСЛЕДСТВО!

Это гараж... Думаю о вариантах, но см. выше - с милицией уже сложилось... если бы не состояние и обстановка, в которой живу последнее время - была бы в шоке.

Эл
#25
Эл

Негодяйка

Жалко не потерянного наследства, а что с сестрой такие отношения. Это дороже квартир..(( Может не поздно еще поговорить с ней?

Да, то что она лгала мне в глаза при вполне мирном разговоре (и не одном), дало мне понять, что на самом деле она в наступательной войне со мной то, что последнее время "смягчилась" видимо и объянялось тем самым см. тему. Говорить с ней бесполезно. Когда ей разговор не нравится, она обзывает умершую маму, выговаривает мне, что не подотчетна и делает что хочет и т.д. потом убегает в свою комнату набирает номер подукты и не лезь- я разговариваю по телефону и при ребенке говорить не смей. Иногда сутками из команаты не выходит и может обхамить, если я зашла что спросить-попросить. Она догадалась куда я ездила и сразу спросила, а когда я ее еще раз спросила та подала она все же или нет - понесла свою тираду... Вот так и попыталась ограбить по сути и обхамила. Я пошла к ней в комнату с желанием "свести на мирные рельсы"... ну в общем, каюсь, в итоге я ей дала пощечину она почти тут же выпихнула меня, что я улетела спиной и позвонила в милицию "избивают" и пошла снимать "увечья". Н по этому впрсу помочь никто не сможет... Уступить ей и купить покой? Думаю полюбому фигня та ж будет....

Ой ма, что пишу... "набирает номер подукты" - подруги

И в полицию она звонила...

..........
#26

!

Тотошка
#27

Не надо теряться, ложись в больницу. За денежку тебя куда угодно закинут. Потом в понедельник хватай справку, что болела и беги к нотариусу.

Эл
#28
Тотошка

Не надо теряться, ложись в больницу. За денежку тебя куда угодно закинут. Потом в понедельник хватай справку, что болела и беги к нотариусу.

Вдох-выдох (хотя тремор все равно). Жду понедельника. Еще пока неск. дней есть. Если бы не такая странноватое поведение сестры и последствия, я бы ограничилась только ожиданием... эх не начни она этот разговор, я бы промолчала пока "переварится" и точно буду знать. Всем спасибо!

гость
#29

Автор, вы, извините, несколько глуповаты и недалеки. Думаю справедливо если наследство отойдет более умной, хитрой и изворотливой дочери. После смерти наследодателя, всегда явно или тайно идет грызня за наследство. Вы что не знали этой прописной истины ?! В этом вопросе нет справедливости. Не нравится данный расклад? Ну так боритесь, нанимайте юриста, а не пускайте тут сопли

Эл
#30
гость

Автор, вы, извините, несколько глуповаты и недалеки. Думаю справедливо если наследство отойдет более умной, хитрой и изворотливой дочери. После смерти наследодателя, всегда явно или тайно идет грызня за наследство. Вы что не знали этой прописной истины ?! В этом вопросе нет справедливости. Не нравится данный расклад? Ну так боритесь, нанимайте юриста, а не пускайте тут сопли

Ну да, я - дура. Все в мире должно принадлежать умным, хитрым и изворотливым. Конечно - погрызться святое дело. Справедливость - на стороне подлецов. Или ее нет? Вы меня немного запутали. Да-да прописные истины. Как я могла об этом не знать? Чего я влезла, не пойму. Да, мне не нравится этот расклад, но тут никакой юрист не поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: