Гость
Статьи
Какие антидепрессанты …

Какие антидепрессанты выбрать? Сил жить больше нет, нужна помощь!

Здравствуйте. Нужен совет. Сразу прошу не кидаться тухлыми яйцами и не советовать валериану, травки и афобазол. Дело в том, что у меня длительная депрессия - уже лет 8, живу на автомате, держусь …

Ирина
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
девушка
#51
Гость

Ирина вы, извините, дура натуральная, у вас есть любимый человек , а вы аборт сделали Я вот не смогла родить, любимый ушёл к другой, она беременна уже. Вот мне мучение. А вы:(((

+10000000000000000. както после этого даже не жаль ее совсем

девушка
#52
Гость

Автор, лучший выход - идти к врачу. Но вы и так это давно знаете. Вам нужно вытащить себя из этого состояние. Могу посоветовать флуоксетин (это аналог прозака) на самом деле его можно купить без рецепта. Не продадут в одной аптеке, зайдите в другую. во всяком случае в Москве его точно купить можно. Начните пить точно по инструкции. И наблюдайте за своим состояние, если депрессия усугубиться (может быть видно не раньше чем через 10 дней приема) - прекратите принимать препарат. Если нет - пропейте месяц. Флуоксетин действует постепенно, и Вам должно стать лучше.

а мне от него только хуже было - бессоница,тревога,головная боль

Сверхразумный оттенок серого
#53
Pro

Всему есть причина, надо её найти!

Тв такое читаешь: http://stelazin.livejournal.com/96414.html ?)

.
#54

Вам нужно сменить место жительства.

Я
#55

Ира, жизнь это дар нам свыше... я безумно боюсь умереть и хочу,хочу,хочууу жить много-много лет... какие мысли о самоубийстве??? Об одной мысли об этом меня трясет. ,а вы...

Asti_Martini
#56

мда, забавненько. Назначают лечение по буквам алфавита. Мое мнение - автор пришла собрать название убойных колес, чтобы потом уж наверняка наглотаться.

Ибо любому человеку даже с одним образоваием, и далеко не высшим, стало бы понятно, что нужен психиатр. Может, простите, у вас шиза уже. Депрессия и шиза рука об руку ходят.

Гость
#57

Попробуйте тенотен. Это, конечно, гомеопатия, но реально успокаивает даже после 1 таблетки, и побочек нет.

#58
Сверхразумный оттенок серого

Тв такое читаешь: http://stelazin.livejournal.com/96414.html ?)

Нет, но зачиталась про историю возникновения препаратов, спасибо за ссылку)

Гость
#59

Автор, приобретите иконы и молитесь. Только искренне. И ежедневно. Станет легче.

Гость
#60

Идите к невропатологу. Он вам выпишет антидеприссанты. Мне выписали Адаптол и Феварин. Но обязательно к врачу.

#61

Невропатолог тут вообще не при чем. Нужно идти к психиатру. Не пишите человеку лекарства, а то чего доброго начнет все подряд принимать. Идите к врачу и не выдумывайте. Не вы одна с такими проблемами, но всем известно что от тяжелых депрессий сам не вылечишся, нужна помощь профессионального врача, который вам и назначит подходящие вам антидеприссанты и транквилизаторы.

Asti_Martini
#62

Совет 70 ваще рулит. Ну из серии: лежит больной с гнойным аппендицитом, а ему: ну вы вот зверобойчик попейте, при болях в желудке хорошо помогает....

Наталёк
#63
Керен

А почему вы, образованный, опытный, грамотный человек з затяжной депрессии, со случаем суицида в семье, не советуетесь с лучшем в своей области специалистом по психиатрии, а советуетесь на вумене???? Как такое может быть вообще???

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Гость
#64
Annabelle Nosferatu

на данный момент учусь на психолога.

=) А я учусь на порава и считаю, что любую деспессию вылечит вкусный торт!

Гость
#65
Гость

Ирина вы, извините, дура натуральная, у вас есть любимый человек , а вы аборт сделали Я вот не смогла родить, любимый ушёл к другой, она беременна уже. Вот мне мучение. А вы:(((

Кто о чем, а вшивый о бане...Чего вы к ней со своим "родить" лезете? Она не вы, поймите уже и запомните, у каждого свои проблемы. Нефиг других по себе ровнять.

Мария
#66
Pro

Гостьэто от хорошей жизни .

едьте в деревню, заведите хозяйство, кучу детишек .

а то два образования ,две работы - а зачем, спрашивается?

зачем вам две работы? вы и одну то толком не выполняете.

зачем вам спортзал? зачем это бессмыслие?

ищите смысл, иначе и правда с крыши сигать придется, как сыну наших друзей. страшнее похорон я не видела.

Люди в онкологии цепляются за жизнь, одноногие цепляются за жизнь, а вам понимаешь ,жизнь мешает.

нет смысла в жизни. а кто вам этот самый смысл найдет?

от детей паника, от кавалера истерика, от работы головная боль, боже боже, вся утомленная .Согласна.

Автор, родители живы, сама не калека, работаете, где жить и мужчина есть.Чего вам не хватает? О каких смертях и потерях вы пишите? 8 лет, фигнёй страдаете!

глупости не пишите! Если есть органические сбои в мозгу, то это не лень и не идиотизм..А кстати, вы не в курсе, почему в тех же деревнях, про которые вы тут советуете, люди пьют, не просыхая..ДЕПРЕССИИ...мы вообще депрессивная нация..

Сегодня моя дочь хоронила подругу близкую. Я думаю, у нее была страшнейшая депрессия. Хорошая девочка, 22 лет..О своих проблемах молчала вот и никто не знал..Хорошая студентка, умненькая.. жтьи жить.. А она наглоталась бешенную дозу снотворного, а чтобы уж наверняка, так после етого еще и в петлю полезла.. Ее парень утром взломал дверь и увидел всю эту картину..

Гость
#67
Гость

Кто о чем, а вшивый о бане...Чего вы к ней со своим "родить" лезете? Она не вы, поймите уже и запомните, у каждого свои проблемы. Нефиг других по себе ровнять.

вот точно. если для кого-то дети счастье, то это не значит, что все прям кипятком писают от желания их иметь.

Гость
#68
Мария

ProГостьэто от хорошей жизни .

едьте в деревню, заведите хозяйство, кучу детишек .

а то два образования ,две работы - а зачем, спрашивается?

зачем вам две работы? вы и одну то толком не выполняете.

зачем вам спортзал? зачем это бессмыслие?

ищите смысл, иначе и правда с крыши сигать придется, как сыну наших друзей. страшнее похорон я не видела.

Люди в онкологии цепляются за жизнь, одноногие цепляются за жизнь, а вам понимаешь ,жизнь мешает.

нет смысла в жизни. а кто вам этот самый смысл найдет?

от детей паника, от кавалера истерика, от работы головная боль, боже боже, вся утомленная .Согласна.

Автор, родители живы, сама не калека, работаете, где жить и мужчина есть.Чего вам не хватает? О каких смертях и потерях вы пишите? 8 лет, фигнёй страдаете!глупости не пишите! Если есть органические сбои в мозгу, то это не лень и не идиотизм..А кстати, вы не в курсе, почему в тех же деревнях, про которые вы тут советуете, люди пьют, не просыхая..ДЕПРЕССИИ...мы вообще депрессивная нация..

Сегодня моя дочь хоронила подругу близкую. Я думаю, у нее была страшнейшая депрессия. Хорошая девочка, 22 лет..О своих проблемах молчала вот и никто не знал..Хорошая студентка, умненькая.. жтьи жить.. А она наглоталась бешенную дозу снотворного, а чтобы уж наверняка, так после етого еще и в петлю полезла.. Ее парень утром взломал дверь и увидел всю эту картину..

А у моей знакомой была послеродовая депрессия. НАСТОЯЩАЯ, а не та, котрой тут ленивые мамашки прикрываются. У нее был хороший муж, желанный ребенок.... В общем, она с крыши 10-этажки сбросилась.. и тоже вроде все нормально было со стороны

Просто так
#69

Ирина, я, конечно не врач и могу ошибаться, но Ваши симптомы - это не депрессия, а начало заболевания. Вам нужно срочно к психиатру. У моего брата развивалась болезнь и я видела все этапы. Сначала все было очень невинно. Потом хуже еще и еще. Если бы не запустил в начале, было бы все хорошо, но с лечением затянули... Симптомы похожие на ваши. Спустя много лет прогрессирования болезни, ему дали инвалидность. Он был очень умным, веселым, жизнелюбивым, общительным парнем с кучей друзей, у которых пользовался непререкаемым авторитетом, теперь его не узнать................ Все свелось к попытке суицида. Он остался жив, но Вы бы знали, сколько пришлось вынести родителям и мне. Когда человек в коме, день за днем нет изменений, а потом, когда выкарабкался, дежурить в палате круглосуточно и видеть, КАК он мучается, не то что встать, нос почесать не может, жевать и глотать еду по-нормальному не может, бредит на яву, а после мучается от десятков ежедневных капельниц. И всё это на глазах родителей, которые его любят до потери сознания..... Вы подумайте над этим, что Вам важнее - перебороть ваш ничем неоправданный страх и сходить к врачу и вернуться к нормальной жизни, пока еще не поздно, или лишить Ваших родителей жизни, если не физической, то душевной точно.

#70

А почему бы не пойти к психотерапевту... Не бойтесь ему открыться....

ксюша
#71

в храм....

Гость
#72
Керен

А почему вы, образованный, опытный, грамотный человек з затяжной депрессии, со случаем суицида в семье, не советуетесь с лучшем в своей области специалистом по психиатрии, а советуетесь на вумене???? Как такое может быть вообще???

тоже самое хотела спросить

Крупная Рогатая Скотина
#73

Ирина, не затягивайте с визитом к врачу. Я тоже лет 5 назад прошла через этот ад, только в то время я даже не понимала, что нахожусь в состоянии жесточайшей депрессии, к которой потом присоединились и панические атаки с подъемом давления до 240/130. Как ни странно, адекватное лечение получила у невролога в обычной районной поликлинике. В течение полугода принимала антидепрессанты и транквилизаторы, дозировку врач подбирал очень аккуратно и осторожно. Заметные улучшения начались уже на втором месяце, ещё через пару месяцев вернулся интерес к жизни, через полгода почувствовала себя нормальным человеком. Проблемы разлетелись сами собой; все, что раньше казалось неразрешимым - разрешилось легко и просто.

Названия препаратов не пишу намеренно. Здесь многие правильно отметили, что все очень индивидуально. Так что желаю Вам найти хорошего врача, и поскорее выбраться из этого состояния.

Мария
#74
Крупная Рогатая Скотина

Ирина, не затягивайте с визитом к врачу. Я тоже лет 5 назад прошла через этот ад, только в то время я даже не понимала, что нахожусь в состоянии жесточайшей депрессии, к которой потом присоединились и панические атаки с подъемом давления до 240/130. Как ни странно, адекватное лечение получила у невролога в обычной районной



поликлинике. В течение полугода принимала антидепрессанты и транквилизаторы, дозировку врач подбирал очень аккуратно и осторожно. Заметные улучшения начались уже на втором месяце, ещё через пару месяцев вернулся интерес к жизни, через полгода почувствовала себя нормальным человеком. Проблемы разлетелись сами собой; все, что раньше казалось неразрешимым - разрешилось легко и просто.

Названия препаратов не пишу намеренно. Здесь многие правильно отметили, что все очень индивидуально. Так что желаю Вам найти хорошего врача, и поскорее выбраться из этого состояния.

Очень прошу сообщить, были ли побочные эффекты...? У меня вот начинает сдыхать кишечник и через неделю, когда уже есть небольшой результат, я вынуждена бросать лечение..

Крупная Рогатая Скотина
#75

Мария, ничего подобного не замечала... Первое время, правда, была сонливость, состояние примерно "что воля, что неволя - всё равно!". Но это исчезло, когда немного снизили дозировку. Со стороны кишечника точно никакого негатива не было.

Гость
#76

Автрор, во-первых без рецепта вам антидепрессанты никто не продаст, не только не продаст, а их вообще принимать без указания врача опастно для жизни. Врач и только врач устанавливает дозу и вас мониторит на предмет этой дозы. Как правило начинают с маленькой, потом увеличивают если не помогает, или дают другой антидепрессант. Если вы вздумаете купить какие то левые таблетки и сама себе дозы устанавливать, то вы окажетесь в больнице либо с отравлением либо с больной печенью и еще чем. Даже и не думайте заниматься самолечением антидепрессантами.

Если у вас депрессия хроническая, очень сильная и ничего уже не помогает, может вам и стоит на таблетках посидеть, но опять же , у них есть очень много побочных эффецтов и не очень хороших. Они из вас сделают "зомби" так сказать, снизят чувствительность ко всему на время.

Sonna
#77

Автор, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Будет хуже. Психотерапевт вам подберет лекарства.

Я сейчас лечу депрессию. Я вас так понимаю. Я активная, целеустремленная, красивая, здоровая, а сил нет ни на что. Панические атаки, неврозы, алкоголь..

Психолог направил к психотерапевту. Я как-будто ожила. Таблетки помогают. Побочные имеются и врач регулирует кол-во, чтобы их избежать.

Похожая ситуация с суицидом в семье была у моей подруги. Ей помогли расстановки по Хелингеру (погуглите). Это реально работает в таких случаях.

Удачи вам и не падайте духом. Это всего лишь болезнь и ее можно победить

"гость"
#78

Автор, почитайте про Фенибут. Помогает хорошо, мысли дурацкие не лезут в голову. Продается без рецепта, побочек минимум, им вроде, даже детей лечат с неврозами.

Более серьезные транки сами себе не назначайте ни в коем случае, т.к. дозировку должен обязательно врач рассчитать, такие лекарства могут приниматься по индивидуальным схемам, и, особенно, сход с таблеток должен быть рассчитан. Иначе можно в еще большую депрессию потом уйти или вообще до эпилепсии себя довести.

Так что, самой только успокоительные ИЛИ Фенибут (совмещать нельзя).

Крупная Рогатая Скотина
#79

Фенибут - не антидепрессант, а обычное ноотропное средство, улучшающее мозговое кровообращение. И не монтируется он только с ингибиторами МОА (это антидепрессанты типа прозака), с остальными - вполне сочетаемо.

#80
Мария

глупости не пишите! Если есть органические сбои в мозгу, то это не лень и не идиотизм..А кстати, вы не в курсе, почему в тех же деревнях, про которые вы тут советуете, люди пьют, не просыхая..ДЕПРЕССИИ...мы вообще депрессивная нация..

..

Если, если.. Органические нарушения это всего лишь очередная теория, в которую я не очень то верю. Вы встречали людей страдающих депрессией? все они могут привести причины своему состоянию, никто ни разу не сказал что - не знаю от чего и почему вдруг мне поплохело по жизни.

А по поводу деревень , во -первых и там не все пьют, пьют по тем же причинам не реализованности, не желанного склада жизни , ну и , в целом, у людей чей менталитет гласит выпить не грех , грех - не выпить.

#81
Крупная Рогатая Скотина

Фенибут - не антидепрессант, а обычное ноотропное средство, улучшающее мозговое кровообращение. И не монтируется он только с ингибиторами МОА (это антидепрессанты типа прозака), с остальными - вполне сочетаемо.

Фенибут оказывает противотревожное действие, хоть и относится к ноотропам. В не запущенных случаях как анксиолитик подходит.

Женя
#82

Прости, не читал комментарии выше но скажи сколько лет тебе?

Татьяна
#83

Ира, не делай этого! В аду намного хуже, чем тут, в этой ситуации. Дам тебе совет:Купи билет в электричку, найди человека одинокого,заговори о погоде и перейди на свою тему.Попутчики никому не будут о тебе рассказывать.

Татьяна
#84

Еще советую тебе сходить не в православною церковь, а к евангелистам. Когда-то, когда моя 5-ти мес. дочь умирала, я нашла спасение именно там и Бог мне помог. Дочь выжила. Я получила спасение.

Татьяна
#85

Ваш текстА можно просто в трудную минуту , зайдя в свою комнату ,стать на колени и воззвать:- Господь Иисус помоги мне, выведи меня из такого состояния, поплачь, покричи и Он услышит. И обязательно поможет, только своим, тебе неведомым путём! Он ещё никому и никогда не отказывал!!! Мира тебе, покоя и благословений, Ирочка

Светлана
#86

Привети Ирина, прекрасно понимаю тебя, принимаю сама паксил уже 5 лет, чувствую себя как обычные люди... :-)),даже лучше! Советую не тянуть

инна
#87
Картонный Герой

Зачем? ведь самое главное в жизни- правильно подобрать таблетки!

только замужем, как правило, секса не бывает)

инна
#88
Гость

Ирина вы, извините, дура натуральная, у вас есть любимый человек , а вы аборт сделали Я вот не смогла родить, любимый ушёл к другой, она беременна уже. Вот мне мучение. А вы:(((

девушка, это не любимый и был!!

#89

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: